26

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

А что по коробке не так? У меня тоже инфа есть что она уже собранная из япончика едет, а в китае ее прикручивают к двиглу и заливают масло!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

alexmed83 пишет:

А что по коробке не так? У меня тоже инфа есть что она уже собранная из япончика едет, а в китае ее прикручивают к двиглу и заливают масло!

С шапки темы про АКПП:- "В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15"
Нафига китайцам брать из Японии коробки если у них полноценное свое производство этих самых коробок. http://www.aw-china.cn/index.php?id=3
  Кстати я когда узнавал какую жидкость нужно лить в наш коробас именно на китайском сайте по подсказке с маслянного форума смотрел, а на япончиском даже искать не стал.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

28

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

Какую туда заливать?

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду

29 (2017-05-21 12:38:46 отредактировано 65240142)

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

alexmed83 пишет:

А что по коробке не так? У меня тоже инфа есть что она уже собранная из япончика едет, а в китае ее прикручивают к двиглу и заливают масло!

Такого быть не может! Коробка должна изготавливаться в Китае. Не так давно общался с человеком, который хорошо знает всю эту кухню. В Китае на законодательном уровне запрещен импорт деталей, запчастей, узлов и автомобилей в целом. Всё выпускается только на китайских заводах в рамках различных совместных предприятий. Допускается только импорт сырья и высокотехнологичного оборудования для целей производства. Такова основная стратегия в этой отрасли. 

И про МКПП в обзоре наверняка наврали. По ощущениям на японскую она совершенно не похожа. 100% французская.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

30 (2017-05-21 14:30:44 отредактировано bah26)

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

LexWeider пишет:

Какую туда заливать?

Можно такую ZIC ATF MULTI LF  артикул 162665 - Масло трансмиссионное. Подсмотрел у мистера Чемберлена

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: LexWeider1

31 (2017-05-21 14:43:26 отредактировано Чемберлен)

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

LexWeider пишет:

Какую туда заливать?

По спецификаций AISIN WARNER AW-1 / JWS-3324. Т.е. низковякую жижу. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=40&p=29 здесь есть об этом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: LexWeider, alexmed832

32 (2017-05-21 19:53:48 отредактировано jnina316)

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

65240142 пишет:
alexmed83 пишет:

А что по коробке не так? У меня тоже инфа есть что она уже собранная из япончика едет, а в китае ее прикручивают к двиглу и заливают масло!

Такого быть не может! Коробка должна изготавливаться в Китае. Не так давно общался с человеком, который хорошо знает всю эту кухню. В Китае на законодательном уровне запрещен импорт деталей, запчастей, узлов и автомобилей в целом. Всё выпускается только на китайских заводах в рамках различных совместных предприятий. Допускается только импорт сырья и высокотехнологичного оборудования для целей производства. Такова основная стратегия в этой отрасли. 

И про МКПП в обзоре наверняка наврали. По ощущениям на японскую она совершенно не похожа. 100% французская.

неужели ??и давно ?? а как насчет завода мерседес в КНР они их из китайских запчастей собирают??а то я думаю чаво они такие дохлые стали....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

33 (2017-05-21 20:27:02 отредактировано Чемберлен)

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

jnina316⇓ пишет:

неужели ??и давно ?? а как насчет завода мерседес в КНР они их из китайских запчастей собирают??а то я думаю чаво они такие дохлые стали.

Ну мерсы собирают крупноузловой сборкой по ходу https://www.drive2.ru/c/2962880/. А коробки и на ДФМ в том числе изготавливают на собственном производстве, т.е. в Китае. Все-же это немного разные производства.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

34 (2017-05-21 20:53:13 отредактировано 65240142)

Re: Очередной обзор DFM H30 cross

jnina316 пишет:

неужели ??и давно ?? а как насчет завода мерседес в КНР они их из китайских запчастей собирают??

нет, не так давно. Еще лет 7-8 назад много комплектующих для сборки MB поставлялось из других стран. Сейчас практически все изготавливается на китайских заводах, в том числе и двигатели.

"С 2013 года BBAC выпускает еще и четырех- и шестицилиндровые двигатели для машин премиум-бренда." http://www.kolesa.ru/news/made-in-china … -avtomobil
Ну а если двигатели на месте собирают, то все остальное тем более..

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП