Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alkyznecov909 пишет:
65240142 пишет:
Тимур пишет:

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40

Он у всех вверху болтается. Я его сразу на герметик к стеклу приклеил. На это ушло 2 минуты. Не повод посещать сервис и оставлять там машину на полдня. )

почти 85000 ничего не болтается

У ВСЕХ болтается, а у НЕГО, понимаешь, не болтается.... ao  ag  bj  bt

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Nod, korsikov68, dimbnz3

228

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

gazzzooo⇓ пишет:

при вращении руля (особенно активном) идет звук трения

У меня тоже такое наблюдается, но не напрягает. По крайне мере пока. Когда кожух рулевой снимал, ни чего подозрительного не заметил.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

229

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

тов.Сухов пишет:
alkyznecov909 пишет:
65240142 пишет:

Он у всех вверху болтается. Я его сразу на герметик к стеклу приклеил. На это ушло 2 минуты. Не повод посещать сервис и оставлять там машину на полдня. )

почти 85000 ничего не болтается

У ВСЕХ болтается, а у НЕГО, понимаешь, не болтается.... ao  ag  bj  bt

Не надо завидовать !

Спасибо сказали: korsikov681

230

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alkyznecov909 пишет:
65240142 пишет:
Тимур пишет:

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40

Он у всех вверху болтается. Я его сразу на герметик к стеклу приклеил. На это ушло 2 минуты. Не повод посещать сервис и оставлять там машину на полдня. )

почти 85000 ничего не болтается

А вы руками за этот уплотнитель подергайте. Он должен болтаться!  bs
На скорости из-за ветра он оттопыривается, но потом обычно на место ложится. Я эту хрень увидел спустя полтора года, когда под него жирная муха попала и уплотнитель остался оттопыренным.  ab

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

231

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Тимур пишет:

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40, хотел клеить или по гарантии заскочить , временно с силой зажал в паз, щас сам вытащить не могу...  самое что напрягает - при вращении руля (особенно активном) идет звук трения как будто резинка об резинку, не может быть рулевой шлейф?

Заморочки то стандартные, уже много раз описаны в "родовых болячках"! ab
- Уплотнитель я у себя просто заправил на место и он больше оттуда не выскакивает
- Чтобы руль не скрипел нужно брызнуть силиконовую смазку в место, где вал от рулевой колонки из салона выходит наружу через резинку. В щель между валом и резинкой. У меня скрип был год назад, после обработки прекратился, больше его не слышу

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

232

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Тимур пишет:

не может быть рулевой шлейф?

Не может, там нечему тереться.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

233

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Решился написать. Я наверное тут один такой, который, что называется "убил" автомобиль. Так вот, обо всем по порядку: год назад при пробеге в 20000 как раз в пути следовании на плановое ТО к ОД у меня загорелся чек (не доехав до ОД около 10 км) естественно я сообщил по прибытию о этой неисправности ОД. они сделали мне плановое ТО и поставили диагноз. Катализатор умер. необходима замена. Новый стоит 42 тысячи. я что называется положил на это большой и толстый болт (на ключ 92 ab ) и ездил так и далее... выбивать или вырезать катализатор я не стал, так как боялся что гарантия с машины слетит. Так вот, подошли к самому интересному. 09.03.2017г. я как обычно завел свой авто и поехал на работу в город (живу в области около 15 - 20 км от города) двигатель у меня странно постукивал (слегка) но я значения этому не придал, т.к. пробег уже 40000км и скоро ехать на ТО к ОД... примерно после прохождения 10 км на трассе у меня конкретно застучал двигатель, АКПП встала в аварийный режим (2 передача) из выхлопной трубы шел такой густой белый дым, что ничего и никого даже не было видно сзади. я остановился и заглушил авто незамедлительно. На холостых загорелась масленка (давление масла в двигателе) я через некоторое время проверил масло (дал ему стечь) и вы не поверите. Щуп был абсолютно сухой. Я от увиденного мягко говоря был в шоке. и сначала даже не поверил и перепроверил. Но масла в двигателе отсутствовало. Благо нашлись люди, дотянули на тросу меня до работы. где авто простояла до 22.05.2017г. т.к. запить к ОД была на 22. Так же на тросу ее доставил к ОД, с описанием всех вышеперечисленных проблем. Через несколько дней (после разбора движки, а она как вы знаете сборке уже не подлежит) мне (моему авто) поставили посмертный диагноз. И констатировали что в этом моя вина, так как якобы экспертиза показала, что катализатор стал разрушаться и его частицы попали в камеру сгорания, что привело к износу двигателя и жору масла. так как они ранее мне говорили, что нужно менять катализатор, а я не стал этого делать, вина моя. и мне за свой счет покупать новый двигатель. А его цена всего то 210 тыс руб. на данный момент пробег у авто 40247 (возможно на пару км не точно).

Dong Feng H30 cross 2015 Luxury AT белого цвета

234

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Даже сказать это нечего. Соболезную.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

235

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

dimbnz⇓ пишет:

Соболезную.

Присоединяюсь

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

236

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

А разве из за катализатора такое может быть? Как то не убедительно.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

bah26 пишет:

А разве из за катализатора такое может быть? Как то не убедительно.

Встречал я подобные случаи в инете. У нас катализатор непосредственно присоединен к двигателю, возможно, при определенных условиях , из него может закинуть что-то обратно в двигатель.
Но на 100% я не уверен.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

238

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

bah26 пишет:

А разве из за катализатора такое может быть? Как то не убедительно.

Я как то тоже сомневаюсь!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

239

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:
bah26 пишет:

А разве из за катализатора такое может быть? Как то не убедительно.

Встречал я подобные случаи в инете. У нас катализатор непосредственно присоединен к двигателю, возможно, при определенных условиях , из него может закинуть что-то обратно в двигатель.
Но на 100% я не уверен.

Если и возможно такое, то это, я думаю, один шанс на миллион. А у человека, скорее всего, не из за этого проблемы.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

240

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:

Решился написать. Я наверное тут один такой, который, что называется "убил" автомобиль. Так вот, обо всем по порядку: год назад при пробеге в 20000 как раз в пути следовании на плановое ТО к ОД у меня загорелся чек (не доехав до ОД около 10 км) естественно я сообщил по прибытию о этой неисправности ОД. они сделали мне плановое ТО и поставили диагноз. Катализатор умер. необходима замена. Новый стоит 42 тысячи. я что называется положил на это большой и толстый болт (на ключ 92 ab ) и ездил так и далее... выбивать или вырезать катализатор я не стал, так как боялся что гарантия с машины слетит. Так вот, подошли к самому интересному. 09.03.2017г. я как обычно завел свой авто и поехал на работу в город (живу в области около 15 - 20 км от города) двигатель у меня странно постукивал (слегка) но я значения этому не придал, т.к. пробег уже 40000км и скоро ехать на ТО к ОД... примерно после прохождения 10 км на трассе у меня конкретно застучал двигатель, АКПП встала в аварийный режим (2 передача) из выхлопной трубы шел такой густой белый дым, что ничего и никого даже не было видно сзади. я остановился и заглушил авто незамедлительно. На холостых загорелась масленка (давление масла в двигателе) я через некоторое время проверил масло (дал ему стечь) и вы не поверите. Щуп был абсолютно сухой. Я от увиденного мягко говоря был в шоке. и сначала даже не поверил и перепроверил. Но масла в двигателе отсутствовало. Благо нашлись люди, дотянули на тросу меня до работы. где авто простояла до 22.05.2017г. т.к. запить к ОД была на 22. Так же на тросу ее доставил к ОД, с описанием всех вышеперечисленных проблем. Через несколько дней (после разбора движки, а она как вы знаете сборке уже не подлежит) мне (моему авто) поставили посмертный диагноз. И констатировали что в этом моя вина, так как якобы экспертиза показала, что катализатор стал разрушаться и его частицы попали в камеру сгорания, что привело к износу двигателя и жору масла. так как они ранее мне говорили, что нужно менять катализатор, а я не стал этого делать, вина моя. и мне за свой счет покупать новый двигатель. А его цена всего то 210 тыс руб. на данный момент пробег у авто 40247 (возможно на пару км не точно).

Недавно видел на авито на разборе пробовали наш двигатель за 40 тысяч.поищи.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

241

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:

Решился написать. Я наверное тут один

Думаю причина была в перегреве авто итог посажены кольца и по цепочке  к  20000км. выход катализатора или брак ДВС гарантийный случай . Может и  топливо . Теперь это и не важно .  Ну а дальше вы пишите постукивал . Не понятны ваши действия .  Масленка не будет гореть пока есть давление , а вот уровень ...... Например масло смотрю уровень практически при каждой поездке это привычка . Что можно сказать  вот об этом   "   что катализатор стал разрушаться и его частицы попали в камеру сгорания"   лапша на уши . Удачи . За 210 тыс нет смысла ДВС покупать  . Может найдете б/у.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

242

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Эдуард⇓ пишет:

Недавно видел на авито на разборе пробовали наш двигатель за 40 тысяч.поищи.

я не увидел. или уже нету. а если с разбора где нибудь взять другой движок? какой по креплениям может подойти? на форуме тут видел что вроде как похож на движ. от тииды? он не подойдет?

Dong Feng H30 cross 2015 Luxury AT белого цвета

243

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

korsikov68⇓ пишет:

Думаю причина была в перегреве авто итог посажены кольца и по цепочке  к  20000км. выход катализатора или брак ДВС гарантийный случай . Может и  топливо . Теперь это и не важно .  Ну а дальше вы пишите постукивал . Не понятны ваши действия .  Масленка не будет гореть пока есть давление , а вот уровень ...... Например масло смотрю уровень практически при каждой поездке это привычка . Что можно сказать  вот об этом   "   что катализатор стал разрушаться и его частицы попали в камеру сгорания"   лапша на уши . Удачи . За 210 тыс нет смысла ДВС покупать  . Может найдете б/у.

Перегрева не было. Уровень масла принципиально не смотрел, так как авто на гарантии и в этот период должно быть все что называется "от замены до замены".

Dong Feng H30 cross 2015 Luxury AT белого цвета
Спасибо сказали: korsikov681

244 (2017-06-07 05:48:55 отредактировано korsikov68)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Sality пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Думаю причина была в перегреве авто итог посажены кольца и по цепочке  к  20000км. выход катализатора или брак ДВС гарантийный случай . Может и  топливо . Теперь это и не важно .  Ну а дальше вы пишите постукивал . Не понятны ваши действия .  Масленка не будет гореть пока есть давление , а вот уровень ...... Например масло смотрю уровень практически при каждой поездке это привычка . Что можно сказать  вот об этом   "   что катализатор стал разрушаться и его частицы попали в камеру сгорания"   лапша на уши . Удачи . За 210 тыс нет смысла ДВС покупать  . Может найдете б/у.

Перегрева не было. Уровень масла принципиально не смотрел, так как авто на гарантии и в этот период должно быть все что называется "от замены до замены".

Большая ошибка что не смотрели . Это прописано в руководстве и что там не было масло ваша вина . Прочитайте инструкцию . На счет перегрева это к тому что подсадили масла съемные кольца начался жор масло .  Их можно подсадить от долгой работы без перегазовке есть еще варианты это теперь и не важно. .Может из за топливо , а дальше все остальное .Соответственно в катализаторе ячейки забивались  и сгорал он . Но я не считаю что в этом виноват катализатор . На момент стука сколько масло было ? Вы не знаете потому что не СМОТРЕЛИ. А масленка это аварийный знак отсутствия  давления масло , а не уровня . И чем меньше масло тем ниже давление  . Проще рабочее с нормальным уровнем пример 4  у вас оно опускалась постепенно все ниже за счет съедания масло и какое оно было при последнем пуске неизвестно но допустимое до аварийного значения . Это пример как оно было только догадываться . Хотя давление могло оставаться на уровне даже подъняться выше и так далее...   Ну дальше провернули вкладыш зачем ездили мог и кулак показать. Масленка не загорится даже если на краюшки щупа масло будет. И сколько авто в голодании масло ездило ?... Теперь что писать ДВС капут .Если не секрет что там по нему ? Блок целый и так далее..

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Мехханик3

245

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

dvteam пишет:
Тимур пишет:

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40, хотел клеить или по гарантии заскочить , временно с силой зажал в паз, щас сам вытащить не могу...  самое что напрягает - при вращении руля (особенно активном) идет звук трения как будто резинка об резинку, не может быть рулевой шлейф?

Заморочки то стандартные, уже много раз описаны в "родовых болячках"! ab
- Уплотнитель я у себя просто заправил на место и он больше оттуда не выскакивает
- Чтобы руль не скрипел нужно брызнуть силиконовую смазку в место, где вал от рулевой колонки из салона выходит наружу через резинку. В щель между валом и резинкой. У меня скрип был год назад, после обработки прекратился, больше его не слышу

ябы хотел фото увидеть а то не техник

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Сегодня на авто видела движок https://m.avito.ru/saratov/zapchasti_i_ … _689492987

Dongfeng s30 серый, 2014, механика

247

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

anastasia.hkaled пишет:

Сегодня на авто видела движок https://m.avito.ru/saratov/zapchasti_i_ … _689492987

Я иногда просматриваю объявления и делаю вывод, что наши машины ненужны даже за бесценок https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1213504363 - висит уже месяц.

Оранжевый Н30 механика

248

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valerik00⇓ пишет:

Я иногда просматриваю объявления и делаю вывод, что наши машины ненужны даже за бесцено

ну это так и есть! я общался с парой товарищей, которые вывешивали объявления, они оба в один голос сказали, что даже не звонили НИ РАЗУ!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

249

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valerik00 пишет:
anastasia.hkaled пишет:

Сегодня на авто видела движок https://m.avito.ru/saratov/zapchasti_i_ … _689492987

Я иногда просматриваю объявления и делаю вывод, что наши машины ненужны даже за бесценок https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1213504363 - висит уже месяц.

Пробег 39000 !!! За 420000 руб.!!! Почему не 500 или 600 тыс? )))

250

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valerik00⇓ пишет:

Я иногда просматриваю объявления и делаю вывод, что наши машины ненужны даже за бесценок https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1213504363 - висит уже месяц.

Комплектация то не плохая. Боковые задние подушки безопасности есть. Круто.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

251 (2017-08-07 07:01:04 отредактировано DVS)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

bah26 пишет:
valerik00⇓ пишет:

Я иногда просматриваю объявления и делаю вывод, что наши машины ненужны даже за бесценок https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil … 1213504363 - висит уже месяц.

Комплектация то не плохая. Боковые задние подушки безопасности есть. Круто.

Извините ребят, встряну ... Так как - вспомните рекламу: "Я продаю автомобиль .... Появляется Якубович и ... Япродаю ААААВТОМОБИЛЛЛЬЬЬЬ!!!!!)))))))))))".  ad

Там на Avito в форме обьявления есть раздел "Комментарии", в котором конечно можно написать нечто вроде "Машина в отличном состоянии. Торг уместен реальному покупателю.", а можно и ...
"Автомобиль покупался "для себя" - поэтому пестовал и лелеял как сына. Двигатель Ниссан HR16 - цепной, надежный, неубиваемый, быстрый - работает "как часы" (хочется написать швейцарские, но он японский). Кузов - полностью оцинкованный - можете смотреть вдоль/поперек/в самых нескромных местах - найдете хоть намек на ржавинку - скидываю 10 000 руб! Езжу образцово, поэтому на кузове - ни царапинки: найдете - будет скидка ... Салон огромный!!! Сзади за мной (рост 175 см) можно сидеть "нога-на-ногу" ... В подарок: коврики, фиговрики, два кабеля USB-microUSB, и прочая светотень ... Торг??? Вообще-то цена и так вполне бюджетная (сравните с подобными предложениями), но если докажете, что автомобиль попадет в Вашем лице в хорошие руки - готов "подвинуться" ... и даже сильно. Напомню - автомобиль покупался "для себя". Продается по причине покупки квартиры (или минивэна для семьи)".
Вот теперь, согласитесь ...  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK, dvteam, knv_14