Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dok⇓ пишет:

. Но мое мнение,это деньги на ветер

Не только твое Виталий. Я давно так считаю. С того момента как мост уложил на Волге 31-й ЕЭром, в 2001 году. Но это личное дело каждого. Кто-то говорит, что помогает, но я лично считаю все это туфта.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

452

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bfi98lc71gjb1ej855g1ghamm11.jpg

результаты ТО

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, dimbnz, CIIayHeHoK4

453

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошел сегодня ТО-2, поменял масло, воздушный, салонный, топливный фильтра и свечи. Сразу заметил, что машина стала хуже заводится когда постоит более 15 мин. Раньше схватывала не успеешь повернуть ключ, теперь крутит стартер и заводится не сразу. В чем может быть причина?

Оранжевый Н30 механика

454

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00 пишет:

Прошел сегодня ТО-2, поменял масло, воздушный, салонный, топливный фильтра и свечи. Сразу заметил, что машина стала хуже заводится когда постоит более 15 мин. Раньше схватывала не успеешь повернуть ключ, теперь крутит стартер и заводится не сразу. В чем может быть причина?

Думаю проблема в свечах!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: valerik001

455

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:
valerik00 пишет:

Прошел сегодня ТО-2, поменял масло, воздушный, салонный, топливный фильтра и свечи. Сразу заметил, что машина стала хуже заводится когда постоит более 15 мин. Раньше схватывала не успеешь повернуть ключ, теперь крутит стартер и заводится не сразу. В чем может быть причина?

Думаю проблема в свечах!

Ну когда стоит минут 5 заводится как раньше, если мин. 15 то уже крутит стартер дольше, потом схватывает. Свечи ставил хваленые на нашем форуме Denso     XUH22TT, но честно говоря как тоне в восторге. Не может быть топливный фильтр?

Оранжевый Н30 механика

456

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сомневаюсь что топливный! Вы когда снимаете авто с сигнализации и открываете дверь насос автоматически накачивает давление топлива, потом когда вставляете ключ в зажигание и поворачиваете его в предпоследнее положение он опять качает бензин! Был бы фильтр виновником, автомобиль заводился бы и глох. Но это лично мое мнение! Думаю свечи виновны! Но у нас на форуме слава Богу луди есть опытные, Они подскажут.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

457

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

это с каких это  пор при открытии дверей насос включается....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

458 (2017-05-13 23:40:47 отредактировано alexmed83)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Не знаю! Может во всем виноват автозапуск?! Снимаю с сигналки открываю любую дверь и слышу как включается насос на время потом глохнет! На предыдущих авто такого не было!
Или может не на дверь реагирует а на снятие с сигналки!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

459

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

и не должно .....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

460

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Врать не люблю! Говорю как есть! Сам был удивлен! Смыла в этом не вижу т.к. при повороте ключа насос опять включается! Но ведь автозапуск не поворачивает замок зажигания! Скорее всего насос завязали от сигнализации для автостарта!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

461

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Сомневаюсь что топливный! Вы когда снимаете авто с сигнализации и открываете дверь насос автоматически накачивает давление топлива, потом когда вставляете ключ в зажигание и поворачиваете его в предпоследнее положение он опять качает бензин! Был бы фильтр виновником, автомобиль заводился бы и глох. Но это лично мое мнение! Думаю свечи виновны! Но у нас на форуме слава Богу луди есть опытные, Они подскажут.

Скорее всего вы правильно говорите. Как только открываю дверь, насос подкачивает топливо как и раньше и так же когда вставляю ключ - так работает топливная система нашего авто. Попробую завтра вкрутить родные свечи. На ТО сразу предупредили, что родные не выбрасывай на них люди по 70 тыс. ездят, а аналог может быть неизвестно какой - скорее всего они. Как поменяю отпишусь помогло или нет.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: alexmed831

462

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Врать не люблю! Говорю как есть! Сам был удивлен! Смыла в этом не вижу т.к. при повороте ключа насос опять включается! Но ведь автозапуск не поворачивает замок зажигания! Скорее всего насос завязали от сигнализации для автостарта!

Подтверждаю, что у меня работает также, хотя сигналка без автозапуска, в нашем руководстве по моему прописано, что именно так работает наша система.

Оранжевый Н30 механика

463

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Посмотрите зазор на свечах. Даже если они новые, зазор может быть неправильным.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: valerik00, korsikov682

464

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00⇓ пишет:

а них люди по 70 тыс. ездят,

Родные свечи и 40т не отходили , боковой электрод стал размером с волос

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

465

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dimbnz⇓ пишет:

Даже если они новые, зазор может быть неправильным.

А какой правильный зазор ? на свечах ведь не зря маркировка зазора стоит на НЖК 1570 1мм

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

466

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

a.filippenkov пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Даже если они новые, зазор может быть неправильным.

А какой правильный зазор ? на свечах ведь не зря маркировка зазора стоит на НЖК 1570 1мм

Свечи тип REA6MC .  Зазор 0,85 ±0,05 мм

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68⇓ пишет:

Зазор 0,85 ±0,05 мм

На новых делал зазор 0,9.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

468

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Зазор 0,85 ±0,05 мм

На новых делал зазор 0,9.

Вот как раз на новых должен 0,85 мм. Но думаю это не так критично  .  Надо только учитывать что зазор будет увеличиваться .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

469

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

На новых делал зазор 0,9.

Я зазор обычно проверяю разогнутой скрепкой, всегда под рукой.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

470

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00 пишет:
alexmed83 пишет:

Сомневаюсь что топливный! Вы когда снимаете авто с сигнализации и открываете дверь насос автоматически накачивает давление топлива, потом когда вставляете ключ в зажигание и поворачиваете его в предпоследнее положение он опять качает бензин! Был бы фильтр виновником, автомобиль заводился бы и глох. Но это лично мое мнение! Думаю свечи виновны! Но у нас на форуме слава Богу луди есть опытные, Они подскажут.

Скорее всего вы правильно говорите. Как только открываю дверь, насос подкачивает топливо как и раньше и так же когда вставляю ключ - так работает топливная система нашего авто. Попробую завтра вкрутить родные свечи. На ТО сразу предупредили, что родные не выбрасывай на них люди по 70 тыс. ездят, а аналог может быть неизвестно какой - скорее всего они. Как поменяю отпишусь помогло или нет.

Свечи менять не стал, т.к. попросту не было времени и через пару дней с машиной что то произошло, стала заводиться как раньше с пол оборота и реально улучшилась динамика - что произошло непонятно.

Оранжевый Н30 механика

471

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

На новых делал зазор 0,9.

Я тоже сменил свечи...
На "родных" (помнится, "чемпион") порадовал "разброс параметров"-
зазоры поместились в диапазон от 0.8 до 1мм...
Поставил NGK, (кстати, по моему на них, на упаковке, рекомендуют
перед установкой проверить величину зазоров...), зазор выставил
по мерному щупу 0.8...с запуском ДВС проблем нет...мотор работает ровно!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в Крыму официальная СТО ? Собираюсь в Крым, во время поездки как раз будет пробег около 10т.км. Если кто проходил , поделитесь опытом, сколько стоит , качество и т.д.   Спасибо.

H30 cross.

473 (2017-06-09 20:17:08 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Владислав пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в Крыму официальная СТО ? Собираюсь в Крым, во время поездки как раз будет пробег около 10т.км. Если кто проходил , поделитесь опытом, сколько стоит , качество и т.д.   Спасибо.

Если мне память не изменяет bd , то в Симферополе есть https://dongfengmotor.ru/dealers/
Симферополь
Адрес : ул. Киевская, д. 187.
Телефон : 8 (978) 092-10-88
Часы работы : Пн-Пт 9:00 - 19:00

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Владислав1

474 (2017-06-09 21:42:17 отредактировано mr.grvv)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
Владислав пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в Крыму официальная СТО ? Собираюсь в Крым, во время поездки как раз будет пробег около 10т.км. Если кто проходил , поделитесь опытом, сколько стоит , качество и т.д.   Спасибо.

Если мне память не изменяет bd , то в Симферополе есть https://dongfengmotor.ru/dealers/
Симферополь
Адрес : ул. Киевская, д. 187.
Телефон : 8 (978) 092-10-88
Часы работы : Пн-Пт 9:00 - 19:00

Поправочка! На Киевской салон, а СТО на Западной.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv⇓ пишет:

На Киевской салон, а СТО на Западной.

Ну тогда адрес человеку скинь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.