26

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

aq  aq  aq

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

27 (2017-06-12 18:07:40 отредактировано mr.grvv)

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Доброго всем времени и наилучшие пожелания в связи с Праздником, День России 12.06.2017г. Как я уже описывал о неприятном инцеденте с домкратом, который сломался не выдержав тягот бытия. И что самое интересное, такая мелочь, но продаже таких нет, есть но те более огромные, куда его запихнешь. И вот подобрал домкрат для гаража, подкатной гидравлический 2.0 т., сделан не плохо, имеется футляр для хранения, да и не шибко огромный, в случае чего всегда можно в багажник кинуть. Уже опробовал, работать с ним удобно, машину поднимает на раз-два, ни то что штатным париться, тем пока поднимешь накрутишься навертишься. Но все равно надо штатному искать равнозначную замену, а этот для гаражных дел. Приобретением доволен. Всем добра. А вот так он выглядитhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1biea0i3092bvl8v5e15nh147h4.JPG

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, Alexander, gotzilla4

28

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

mr.grvv пишет:

Но все равно надо штатному искать равнозначную замену

Мне стало лень крутить кочергу, решил прикупить себе электрический. Вроде недорого и очень удобно.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bigbkoem4m01k7hcvk107n19ic4.JPG
Тут: https://world.tmall.com/item/4214800205 … 8763997754

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: mtsiss, dimbnz, korsikov683

29

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

65240142 пишет:
mr.grvv пишет:

Но все равно надо штатному искать равнозначную замену

Мне стало лень крутить кочергу, решил прикупить себе электрический. Вроде недорого и очень удобно.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bigbkoem4m01k7hcvk107n19ic4.JPG
Тут: https://world.tmall.com/item/4214800205 … 8763997754

Какое заманчивое предложение

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

30

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

bah26⇓ пишет:

Какое заманчивое предложение

да вы что, товарищи, совсем обезумели, руками уже ничего делать не хотите? ai
любой подкатной домкрат облегчает работу в разы!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

31 (2017-06-13 12:26:51 отредактировано 65240142)

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

gazzzooo пишет:
bah26⇓ пишет:

Какое заманчивое предложение

да вы что, товарищи, совсем обезумели, руками уже ничего делать не хотите? ai
любой подкатной домкрат облегчает работу в разы!

Подкатной с собой возить не будешь.
Советую также купить электрический гайковерт. Пользуюсь таким уже 2 года. Вещь!  ay

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov681

32

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

65240142⇓ пишет:

Подкатной с собой возить не будешь.

я как раз и вожу! никаких проблем вообще не доставляет, лежит тихонечко в уголке и все!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

33

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

Подкатной с собой возить не будешь.

я как раз и вожу! никаких проблем вообще не доставляет, лежит тихонечко в уголке и все!

Так он же громоздкий и тяжелый. Может существуют компактные и легкие?! Но я таких не встречал. )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

34

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

65240142⇓ пишет:

Так он же громоздкий и тяжелый

я не знаю конечно о каком Вы говорите, но мой свободно лежит в багажнике!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

35

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

gazzzooo пишет:
65240142⇓ пишет:

Так он же громоздкий и тяжелый

я не знаю конечно о каком Вы говорите, но мой свободно лежит в багажнике!

но тем не менее, электрический гораздо удобней  ab

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

36

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

gazzzooo⇓ пишет:

любой подкатной домкрат облегчает работу в разы!

Согласен. Ну и электро тоже ничего. ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

37

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

65240142⇓ пишет:

Подкатной с собой возить не будешь.

Подкатной меньше места займет, чем представленный электрический.

65240142⇓ пишет:

электрический гораздо удобней

Удобнее  be ? Открыть капот, размотать и подсоединить провода, если нужно работать с разных сторон - перетаскивать провода, после работы - смотать провода, которые, еще и жутко вымазываются (от погоды, конечно, зависит, но тем не менее) - все эти манипуляции по Вашему сильно добавляют удобств при юзании  bw ?
Я отстал то жизни (цы) http://peugeot-citroen.by/phpbb3/images/smilies/facepalm.gif
з.ы. Со времени владения ХоМяком (там без него - никак, от слова "совсем") остался подкатной гидравлический (то ли на 2.5, то ли на 3 тонны), с собой, не вожу, т.к. родной, вроде бы, цел (пока не доводилось проверять, т.т.т.), но при сезонной переобувке - незаменимая вещь: достал, установил, пятОк качков - поднял, после - поворот клапана, сложил, спрятал. Работа с собственно домкратом - даже минуту не занимает. Даже представить не могу, что может быть удобнее bn (подъемник - не в счет bt ).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander, dimbnz3

38 (2017-06-13 16:37:36 отредактировано mr.grvv)

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Constantin⇓ пишет:

Работа с собственно домкратом - даже минуту не занимает. Даже представить не могу, что может быть удобнее

Подписываюсь под этим заключением. И дабы разрядить обстановку, сейчас кинул домкрат в багажник и сфоткал:http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1bignaj0h8d31mqkkm51dv415aj4.JPG, совсем места не занимает, а об электроприводе я мечтал еще лет 10 назад, но не пришлось, а типа родного все равно куплю, специально на случай продажи машины, а то тот поломанный надо выкинуть, чтобы свинью не подсунуть новому владельцу.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, korsikov683

39 (2017-06-13 20:27:03 отредактировано 65240142)

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Constantin пишет:

Подкатной меньше места займет, чем представленный электрический.

Возможно, я не спорю. Раньше не имел дело с подкатными. По крайней мере, те из них которые я видел, я бы не хотел возить в машине. Но сейчас вижу, что есть компактные.

65240142⇓ пишет:

электрический гораздо удобней

Constantin пишет:

Удобнее  be ? Открыть капот, размотать и подсоединить провода, если нужно работать с разных сторон - перетаскивать провода, после работы - смотать провода, которые, еще и жутко вымазываются (от погоды, конечно, зависит, но тем не менее) - все эти манипуляции по Вашему сильно добавляют удобств при юзании  bw ?

Здесь дело не в доставании и разматывании. Кстати, капот открывать не надо. Все работает от прикуривателя. Подключить к прикуривателю по времени секунд 5.
Удобство в том, что по сравнению со штатным домкратом не надо почти в сидячем положении вращать неудобную кочергу, которая очень часто то цепляется за что-то, то выскальзывает.
И еще я заметил, применительно к кроссу, что подъем задних колес вызывает перекос положения штатного домкрата. Он сильно отклоняется от вертикальной оси, что вызывает некоторые опасения. Приходится по нескольку раз опускать, корректировать и поднимать заново. Запарка конкретная. Возможно, с подкатным домкратом этого эффекта не будет. Может еще с каким-то тоже будет удобно и быстро. Но при любом раскладе я все равно выберу электродомкрат, ибо его удобство в использовании для меня очевидно и неоспоримо. Зачем делать из себя слесаря 1-го разряда, когда можно быть электромехаником 10-го )).
Это как разница в удобстве между обыкновенным баллонником и электрическим гайковертом. От которого уже никогда не откажусь. )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

У меня такой эл. домкрат уже лет десять служит, купил в свое время в Финляндии. В моем еще есть и ручка в комплекте, т.е. домкрат можно опустить вручную, если что-то с электрической частью случилось.
Советую перед использованием разобрать редуктор и смазать хорошо все шестерни, также надо смазать силовой винт.
Этот домкрат удобен еще и при ремонте машины, когда надо приподнять-опустить ее, можно сделать это прямо из ямы с дистанционного  пульта домкрата.
Но последние пару лет в гараже я использую подкатной домкрат. С ним все таки быстрее получается и машина на нем стоит устойчивее.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, 65240142, alexmed834

41

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

65240142⇓ пишет:

капот открывать не надо. Все работает от прикуривателя

Возможно. Но, во-первых, на приведенной картинке - разъем для прикуривателя разглядеть сложно, а клещи для клемм АКБ видны четко. И, во-вторых, на форуме уже были нарекания на проблемы с прикуривателем в случае подключения серьезной нагрузки. Т.о., если придется выбирать - невозможность (проблемы с электрической частью) поднять авто в экстренной ситуации или сделать несколько качков рукояткой - имхо, 99% автовладельцев выберет второй вариант ab , тем более, при прочих равных, как минимум.

65240142⇓ пишет:

Удобство в том, что по сравнению со штатным домкратом

Ай-яй-яй bt . Разговор шел о сравнении не со штатным, а с подкатным гидравлическим bv .

65240142⇓ пишет:

я все равно выберу электродомкрат, ибо его удобство в использовании для меня

Ну, так, как бы все правильно - фломастеры, они такие  bs .

Мехханик⇓ пишет:

Этот домкрат удобен еще и при ремонте машины, когда надо приподнять-опустить ее, можно сделать это прямо из ямы с дистанционного  пульта домкрата.

А разве они все идут с таковым пультом? Что-то мне кажется, что такая фича существенно увеличит ценник bw .
Да, и в целом - весьма недешевая игрушка получается: прошерстил Али - меньше 150 вражеских не увидел. Возможно, на Тао - дешевле, но не в разы же. Имхо, ценник на фото - некий фэйк bl .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

42 (2017-06-14 11:13:03 отредактировано 65240142)

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Constantin пишет:

Возможно. Но, во-первых, на приведенной картинке - разъем для прикуривателя разглядеть сложно, а клещи для клемм АКБ видны четко. И, во-вторых, на форуме уже были нарекания на проблемы с прикуривателем в случае подключения серьезной нагрузки. Т.о., если придется выбирать - невозможность (проблемы с электрической частью) поднять авто в экстренной ситуации или сделать несколько качков рукояткой - имхо, 99% автовладельцев выберет второй вариант ab , тем более, при прочих равных, как минимум.

Во-первых, на картинке, если детальней ее поизучать, видно что есть дополнительный переходник "гнездо прикуривателя - клещи". У меня такой же шел в комплекте с гайковертом. Он как раз для тех, кто хочет подключаться к аккуму напрямую. И во-вторых, я уже писал, что у меня нет проблем с отключением прикуривателя. От него запитываю не только довольно мощный компрессор, но и гайковерт. Ни разу ничего не отключалось.

Constantin пишет:

Ай-яй-яй bt . Разговор шел о сравнении не со штатным, а с подкатным гидравлическим bv .

У меня не было подкатного домкрата, и соответственно детально я могу сравнивать только со штатным. Уверен, что подкатной лучше штатного, но я ставлю и штатный и подкатной в один ряд, ибо они механические. Вы какие стеклоподьемники выбираете - с веслами разной длины и из разных материалов или электрические?! Вот и здесь у меня приблизительно такой же выбор.

Мехханик⇓ пишет:

Этот домкрат удобен еще и при ремонте машины, когда надо приподнять-опустить ее, можно сделать это прямо из ямы с дистанционного  пульта домкрата.

Constantin пишет:

А разве они все идут с таковым пультом? Что-то мне кажется, что такая фича существенно увеличит ценник bw .
Да, и в целом - весьма недешевая игрушка получается: прошерстил Али - меньше 150 вражеских не увидел. Возможно, на Тао - дешевле, но не в разы же. Имхо, ценник на фото - некий фэйк bl .

На Али такие вещи покупать нельзя. Там ценник конский. На Тао самый дешевый вариант был мной указан. И если добавить к цене еще и стоимость доставки, то весь этот набор обойдется максимум в 3500 наших бумажек. Пульт ДУ идет в другой комплектации, вместе с электрическим гайковертом. Цена такого комплекта будет на 1200 р. дороже.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, mtsiss2

43

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Эй вы! Горячии парни хорош в моем бортовике препираться, а попросту флудить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, korsikov683

44

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

65240142⇓ пишет:

на картинке, если детальней ее поизучать

Не будем цепляться к словам  bt . Я же не говорил, что там нет данного разъема, но при обычном просмотре (не детальном) клещи - гораздо более заметны. А для человека, не сталкивавшегося с переходником "клещи-прикуриватель" и вовсе - затруднительно идентифицировать данный девайс.

65240142⇓ пишет:

я ставлю и штатный и подкатной в один ряд, ибо они механические.

В корне неправильно bl . Корректнее ставить в один ряд электрический и гидравлический, а уже штатный - особняком, т.к. прямая аналогия - рулевое управление: отдельно - без усилителя (если кто еще такое помнит ad ), и отдельно - с оным, ведь с места водителя - совершенно монопенисуально, будет это ГУР или ЭУР ab .

65240142⇓ пишет:

На Али такие вещи покупать нельзя. Там ценник конский. На Тао ...

А на Тао в нашем гондурасе заказать - никак, т.к. нет доставки напрямую (а может, я не нашел просто - утверждать не буду ah ). Придется через РФ мутить, что есть - определенный риск и, однозначно, дополнительный геморрой.

mr.grvv⇓ пишет:

хорош в моем бортовике препираться, а попросту флудить

Вот, же странный человек, мы тут ему домкрат выбираем, а он нас "послал, так послал" (цы).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, bah263

45

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

ag  ag  bj  bj

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

46

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Constantin⇓ пишет:

странный человек, мы тут ему домкрат выбираем, а он нас "послал

А я просил? И если вы не поняли, то домкрат я уже купил, это мой подкатной и никакого электро не нада.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: gazzzooo1

47

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

mr.grvv⇓ пишет:

А я просил?

весомо

mr.grvv⇓ пишет:

это мой подкатной и никакого электро не нада.

разумно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mr.grvv1

48 (2017-10-19 12:17:26 отредактировано rmrmr)

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Писал в теме покупок, что рассматривал ряд автомобилей с форума, что бы понять как они в обслуживании и хлопотах. Ваша машина тоже попалась.

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Ну а в случае официалов - это большая отдельная тема, связанная с гарантией и т.д., ее можно обсуждать бесконечно 

Я официалов  даже обсуждать не собираюсь тем более бесконечно , я их игнорирую, обслуживаю машину сам. Пока что даже "родовых болячек" не наблюдалось. Полностью поддерживаю Мехханика, наш человек.

Про родовые болячки Вы чуть-чуть слукавили, штуки три у вас всё-таки было. Приложу, если Вы не против, почти всю историю Ваших забот с этим авто:

+ открыть спойлер

mr.grvv2016-03-11 12:17:47
Хотелось обсудить опрыскиватели лобового стекла. Заметил такую непонятку, из левой брызгалки это со стороны водителя при движении потихонечку сочится вода, а остановишься постоишь высыхает, поехал опять мокреет и течет по капоту вправо, влево и вниз. Только помоешь машину, проехал тут пыль и полный привет. У кого такое было, как побороть. Спасибо за ответы.

mr.grvv2016-03-11 18:05:32
Спасибо. Я примерно так и думал, что дело в клапанах, только не знал как с ними поступить, но правый сухой, может его оставить. Ладно что нибудь придумаю.

mr.grvv2016-03-17 15:29:36
михаил пишет:
Здравствуйте дуневоды.
Проблема в шуме из торпеды, в районе руля. Проявляется при езде по грунтовка или по неровностям на малой скорости. Появилось после того как отказала сигналка. Ремонт сигналки произвёл по гарантии у дилера. Как выявил шумы приехал обратно. Разобрали торпеду, не нашли криминала. Вернули с тем же шумом из торпеды.
У кого было/есть такое, как побороть эту погремушку?
>У меня тоже бренчало вроде как за приборкой, в районе руля, те же симптомы, тоже сигналку ставили и грешил на неё. Хотел торпеду рабирать, смотреть что да как, но потом обратил внимание, что когда повернешь руль бренчание прекратилось и я догадался, что это напоминает о себе запирающее устройство замка зажигания. Там язычок сувалда, что запирает руль, свободно себя чувствует в направляющей прорези рулевой колонки, вот она и побринкивает на неровностях дороги. Подобное у меня было на Москвиче, разбирал подгонял, уже и забыл что делал, давно это было. А сейчас в ДФМе этот звук сам по себе прекратился, так изредка бывает, а то достал. Видать сопрягающие детальки притерлись, обработались, зализались на ходу. Вот такая история.

mr.grvv2016-03-17 18:55:55
mr.grvv пишет:
mmakkcs пишет:
korsikov68 пишет:
>>>Резинки или отвалятся во время мойки .
>>>а у меня вроде нету их
>>Тоже нету, видать упразднили их китайцы, берут пример с европейцев.
>Подобрал я эти резинки, нашел в гараже старый поменяный уплотнитель багажника, срезал с него две трубчатые резинки и впендюрил их в эти щели между фарой и решеткой, стали плотненько, не шевелятся, проблема лишней пыли решена. как то так.

mr.grvv2016-03-17 21:43:28
Посмотрел я на днище и арки своего ДФМа и решил ничего не делать, все днище реально обработано мягеньким антикором, швы промазаны пластизолевым компаундом, в арках установлены локера, правда куцеватые, но ничего сойдут, а так все окей, зачем тратится зря. Брызговики поставил сам полиуретановые, у официалов не было. Еще сделал шумку дверей  у официалов, все сказка.

mr.grvv2016-03-22 14:26:23
Мехханик пишет:
Я вижу смысл этого кожуха только в том, что он защищает ступичный подшипник от прямого попадания воды и грязи. Тормозной диск он никак не защищает, да и не от чего его защищать.
>Попадает, да еще как между диском и тормозной колодкой. и пыль и грязь, вода и щебенка раз попала, такой скрежет был.

mr.grvv2016-03-22 20:37:19
Чемберлен⇓ пишет:
Кстати про брызговики они подошли идиально, но конструкция передних меня не очень устроила. При поворотах в крайние положения цепляли колеса за брызговики.

>У меня такие же, но не цепляют, лишь при маневрировании задним ходом слегка чиркают в одном положении руля, крайнем. Забил я на это дело. Это даже не каждый день бывает.

Чемберлен2016-03-22 21:14:52 (2016-03-22 21:21:34 отредактировано Чемберлен)
mr.grvv⇓ пишет:
У меня такие же, но не цепляют, лишь при маневрировании задним ходом слегка чиркают в одном положении руля, крайнем. Забил я на это дело. Это даже не каждый день бывает.
>Да но если память мне не изменяеит, то у Вас нет подкрылков, только штатные? А если так, то конечно брызговик на мм 3 как минимум дальше от колеса. Так как локеры устанавливаются между пластиковым обвесом и кузовом и растояние до колеса уменьшается на толщину пластика подкрылка. И обрезал я 5 см, если не меньше.
А мне в принципе и так пойдет, я просто поделился здесь своими заморочками.
264mr.grvv2016-03-22 21:28:50
Вся правда.

mr.grvv2016-03-31
Re: Двигатели S30/H30 Cross (588 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
пробег 3500 км

mr.grvv2016-04-08 21:23:32
Re: Родовые болячки, нюансы и особенности S30/H30 cross(458 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
пробег 3800 км.

mr.grvv2016-04-22 13:29:21
Re: Расходники и технические жидкости на DFM S30/H30(776 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Выкладываю информацию для самоделкиных, это те кто обслуживают машину самостоятельно. Я тут подобрал воздушный фильтр для двигателя, он на 3 мм уже и 10 мм длиннее, входит нормально, закрывается верхней крышкой, от БМВ, вот его артикуль PF 1028, аналогов полно и цена приятная.Вот здесь фотки:   
Если кому не нравится вариант, прошу ногами не пинать.

mr.grvv2016-05-12 18:59:41
Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности(273 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Пробег 5000 км

mr.grvv2016-06-05 19:47:01
Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross(527 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
Доброго всем здравия. Надоело включать – выключать свет при движении, при остановке хоть есть сигнализация, напоминание, а при старте то включишь, то забудешь, сплошная морока. Было принято решение поставить ДХО с автоматическим управлением. Хочу поделиться своим опытом инсталляции на ДФМ Н 30 Кросс дневных ходовых огней. Сами светильнички были заказаны Амур-Маркете, спасибо за это нашему одноклубнику  65240142 из Кемерово, посылка шла из Китая почти месяц, обошлась с пересылкой 4300 руб. Для установки был открыт лючок снизу между бампером и поперечиной. Были демонтированы хромированные окантовки вокруг туманок. После надо было установить сами ДХО на освободившееся место, тут понадобилась подгонка, подрезка, т. к мешали крепежные винты на ДХО, но это мы победили, также были проделаны отверстия для протягивания проводки от ДХО с штекерами. Для этой цели был применен электропаяльник на 100 Ватт, делов на несколько минут. Потом приступил к прокладке проводки от прилагаемого контроллера к ДХО. Контроллер нашел свое место перед блоком АБС и от него два провода к ДХО, там есть отверстие между железками левее радиатора, повода были закреплены за лонжероны стяжками, а правый на скотч за поперечину, получилось надежно. Потом бы подключены два провода в блоке предохранителей, красный на плюс, который появляется при включении зажигания, а желтый на плюс который появляется при включении ближнего света фар, это очень удобно. Провода подключил к предохранителям, предохранитель вытаскиваешь, вольт метром определяем где этот плюс, чтобы до предохранителя подсоедениться. Провода были вставлены в контакт предохранителя не плате, затем устанавливался предохранитель на место. Все заработало как  надо, уже несколько дней езжу не думая об этих злобных огнях, свет ДХО очень яркий, каждый фонарь потребляет 7 Ватт, суммарно 14, ток чуть поболее 1 Ампера. Всем удачи.       
На самом деле свет ДХО чисто белый

mr.grvv2016-06-21 20:07:57
Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss (1,082 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Хочу поделиться наблюдениями. Сегодня выехал после трехдневного простоя и что это машину не узнаю, едет как по рельсам, там где раньше были дефекты на дороге, сегодня как будто все разгладилось, хотя ничего не поменялось. И тут до меня дошло, температура сегодня на солнце за +40, резина размякла, вот оно что. Наша китайская  резина оказывается для тропиков и пустынь от 40 и выше.

mr.grvv2016-07-22 13:29:42
Re: Расходники и технические жидкости на DFM S30/H30(776 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Эдуард пишет:
Ребят подскажите кто заказывал передние и задние колодки.что по ценам и с какого сайта заказать.
>Vite VBS1623PS вперед, цена в районе 750 р.
TSN 2.2.20 взад, цена в районе 200 р. на Экзисте.

mr.grvv2016-08-01 20:08:53
Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross (334 ответов, оставленных в Тюнинг, кузов, интерьер, допы)
А может не в ту сторону смотрите, а это и не дверь вовсе, у меня тарахтело в районе торпеды, о это был замок зажигания, уже давно затих и вроде как правая дверь, а на поверку оказалось переднее правое сиденье, тоже приработалось.

mr.grvv2016-08-03 19:20:42
Re: А что не понравилось? (91 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
пробег 8000

mr.grvv2016-08-18 23:14:34
Re: Забрасывает грязью подкапотное пространство S30/H30(43 ответов, оставленных в Тюнинг, кузов, интерьер, допы)
пробег около 9000 км

mr.grvv2016-08-26 21:24:00
Re: Расход бензина на S30/H30 (353 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Пробег 9000 км, обратил внимание на увеличившийся расход бензина, по городу 13 - 14 л. По трассе, сгонял в Севастополь. вышло около 9 -ти это не нормально, жрет дорогой бензин литрами. И что еще заметил, тяга упала, едет вяло, разгонятся не хочет. И это что же такое, бензин жрет, а ехать не хочет. Думал я подумал и решил что-то предпринять и вырешил (слово то какое) поменять воздушный фильтр. Решил и сделал, несколько минут. манипуляций с отверткой, фильтр поменян.  Сегодня ездили с супругой в Симферополь, бортовик показал средний расход упал до 6,8 л., двигатель отзывается на педаль газа мгновенно, мотор шепчет, а дорога тут потяжелей в сравнении с Севастополем и результат как говорится на лицо. Слава. слава Айболиту, слава китайским бортовикам. А вот китайский родной воздушный фильтр полное дерьмо и 10 тысяч не выходил. Так что следите за расходом топлива и в случае увеличения, сразу замена воздушного фильтра. Всем удачи.

mr.grvv2016-08-27 15:05:56
Re: Расход бензина на S30/H30 (353 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Значит! Слава, слава Айболиту, слава китайским фильтрам. Он у меня не то что мелкие частицы не пропускал, он даже воздух не пропускал. А что он китайский, так то такое, все зависит от применяемой бумаги, а ее бумагу тоже закупают у соответствующих производителей. На моем фильтре была бумага белого цвета, а как по мне желтая лучше, но это тоже не факт. А в нижней части фильтра пыли не было, сам удивился, а бумага фильтра потемнела, особенно на ребрах, значит фильтр работал. И еще раз о бортовике, классная вещь для контроля

mr.grvv2016-08-30 21:01:36
Re: Расход бензина на S30/H30 (353 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
alexmed83⇓ пишет:
Расход упал до 9,8-10
>У меня сложилось такое впечатление, что бумага фильтра какая то масляннистая, поэтому она забивается быстро. Хотя вокруг все сухо, масла нет.И вообще он какой то слипшийся. Выкинул без сожаления.

mr.grvv2016-09-07 18:57:05
Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы(591 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Ну вот счетчик пробега постепенно приближается к 10 000 км, впереди ТО 1 маячит, а так как я и ТО 0 не проводил. пластиковая защита двигателя и коробки, которая прикреплена к локерам передних колес, при малейшем прикосновении к ним они тарабанят по близрасположенным железкам. Эти звуки иногда мною наблюдались на неровных дорогах. Решено было их дополнительно закрепить. Так ту справа, что закрывает ремень и навесное, в том месте, где она тарабанила подложил самоклеющийся звуко-теплоизолирующий материал, теперь пластик не болтается. А слева это защита на двух болтиках 6 мм, так в нижней части установил дополнительный саморез, зашита отодвинулась от железки и ее не касается. Так же хочу отметить, что за этими щитками абсолютная чистота, как и под капотом. У меня возникла мысль, что у кого пачкается подкапотное пространство, эти щитки не установлены. Они хорошо видны за колесом.

mr.grvv2016-09-14 12:23:12
Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы(591 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
вот на днях и подошла десяточка. Решил сэкономить и не снимать защиту картера, о чем потом пожалел, когда масло перестало течь плотной струей, а капать ну и конечно все это потекло ша защиту и еще из дырки где стоит масляный фильтр, в общем все это оказалось в смотровой яме. Сливная пробка на удивление, открутилась очень легко, была не затянута. Но с масляным фильтром пришлось повозится, даже съемник не помог, снял приемный воздуховод воздушного фильтра и дело пошло. Фото прилагается. Затем установлены новый фильтр, он по размеру чуть больше, но стал идеально, закручена сливная пробка и затянута ка нужно. Масло залито ровно 4 л., как раз по уровню между последней риской и максимумом. Проверка проводилась после завода и работы на х.х. двигателя в течении нескольких минут, а после останова выждал минут десять. Да, еще чуть не забыл, выкладываю фотки брызговиков по просьбе трудящихся, я их пометил белой краской.    Всем добра.



mr.grvv2016-09-14 16:09:15
Re: Расходники и технические жидкости на DFM S30/H30(776 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
После замены масла и масляного фильтра переключился на замену фильтра салона. Начну с того, что в принципе это дело геморойное. Все открутил и по совету с форума начал крышечку сдвигать. Так слвигал, что чуть палец не сломал, потом схватил молоток, уперся ручкой о давил, ни хрена ни шевелится, потом тронул отверткой, она и вывалилась, а за нею фильтр, сперва не понял в чем дело, а когда закрывал ту крышечку то она упорно не ставала на место, взял ее в руки, чтобы осмотреть, а оказывается я не в ту сторону ее сымал ну соответственно вставлял, на форуме неверная информация, надо снимать в сторону правой двери, а ставить соответственно в сторону руля, встала мгновенно. А теперь о самом фильтре снял  YUXIN WQZ40-080, поставил TSN 9.7.219. По размеру они абсолютно одинаковые, только снятый сделан получше. У TSN были заусенцы, клеевые потеки, чуть подрихтовал его ножницами и он заходит и выходит замечательно. 
Слева новый, старый похоже был вымазан угольным раствором, пыли и грязи тоже было предостаточно. А на TSN если какие складки не так, вентиллятор дунет и все расправит, а он отлично подошел.

mr.grvv2016-09-14 20:37:58
Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы(591 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
bah26⇓ пишет:
А какой артикул у фильтра?
>Master-sport716/1-MG-OF-PCS-MS

mr.grvv2016-09-15 14:33:42
Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы(591 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
Доброго всем дня! Сегодня после замены масла немного прокатился по долинам и по взгорьям. Так вот какие впечатления, во первых двигатель стал работать значительно тише, я его как говорится и в хвост и в гриву, не поддается. Значит масло Valvoline 5 W 30 SL довольно таки не плохое, масляная пленка на стенках цилиндров стабильная, температура двигателя была на средней черте и чуть выше, масленка на приборке гаснет на холодную сразу после пуска двигателя, значит из фильтра за ночь масло не вытекает. Второе наблюдение, это некоторое снижение расхода топлива, еще поезжу понаблюдаю.

mr.grvv2016-09-16 23:18:21
Re: Мультимедия S30/H30 Cross (1,063 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
DVS⇓ пишет:
Теперь смартфон можно положить в карман - BT будет полнофункционально делать своё дело ...
>Спасибо. завтра поэксперементирую, а то та же проблема, старый смартфон Нокия подключает на ура, а новый Престижио и ДФМ не вилидят друг друга, а смартфоны друг друга видят, а тут возможно решение. Прочитал и уже вижу проблему, но все завтра

mr.grvv2016-09-23 18:41:21
Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross(378 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
у меня машина гаражного хранения, зимой ниже +16* С не опускается.

mr.grvv2016-09-23 22:05:36
Re: Родовые болячки, нюансы и особенности S30/H30 cross(458 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
jnina316⇓ пишет:
единственно -дверь задняя закрывается легко без ударов с небольшой высоты
>Вот это да, надо будет и свою порегулировать, а то на моих последних машинах дверь отпустишь, она и закрылась, а тут громыхать надо.

2016-09-25 18:12:00
Re: Родовые болячки, нюансы и особенности S30/H30 cross(458 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
jnina316⇓ пишет:
у меня вообще без удара,можно просто надавить...
>Когда надавить слегка, то и у меня так закрывается, а привык чтобы отпустил и ларчик закрылся по аналогии с капотом. В общем надо поколдовать.

mr.grvv2016-09-26 22:23:31
Re: Салонный фильтр (51 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
Только двигать планку-крышку фильтра, чтобы его открыть надо в сторону правой двери, а то я чуть палец не сломал пока в противоподожную сторону толкал ее, как там написано.

mr.grvv2016-10-06 20:19:57
Тема: Обработка двигателя Н30 Супротеком. (14 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Решил провести обработку двигателя Супротеком, первый раз я обрабатывал двигатель у своей позапрошлой машине и не только двигатель, а и МКПП, ГУР. У ГУРа были самые заметные положительные изменения, выл собака так что народ на улице оборачивался, а после обработки я и не заметил как все прошло, абсолютная тишина наступала, но не мгновенно а по прошествии нескольких месяцев. Поэтому решил пока обработать двигатель, ГУРа тут нету. Прикупил Супротек Актив для бензиновых двигателей с пробегом до 50 000 км. А так как двигатель новый, пробег чуть более 10 000 км, то Супротек был залит почти сразу после замены масла, двигатель еще чист так что чистить его не надо. Что было замечено двигатель стал работать слегка потише, стал более отзывчив на педаль газа, снизился расход топлива. Обработка еще продолжается. Прошу не подумать, что я рекламирую товар, нет только личные впечатления, я обычный потребитель.

mr.grvv2016-11-03 19:43:31
Re: Двигатели S30/H30 Cross (588 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
Пробег 11 000 км



mr.grvv2016-11-04 21:21:33
Re: Двигатели S30/H30 Cross (588 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
CIIayHeHoK⇓ пишет:
Даёшь ей дрозда - некоторое время потом бодро ездит,
>Маршрут ежедневный накатанный, из пригорода в город, маленько по городу и опять домой в пригород, пробег при этом 30-40 км, максимальная скорость 80-90, иногда 100 кратковременно, если не мешают. Видать движок отдуплился, обкатался, раскачался и т. п.

mr.grvv2016-11-14 17:12:04
Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентации тесты, о(1,045 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
судя по моей машине с момента изготовления машины до ее разтаможки прошло более четырех месяцев.

mr.grvv2017-01-25 13:17:15
Re: Расходники и технические жидкости на DFM S30/H30(776 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
alexmed83⇓ пишет:
Хотел отписаться про колодки Vite VBS1623PS на перед! Полное Г...но.
>Я тоже купил такие колодки под замену, они позиционируются как антискрипные. Покупать другие не буду, пусть лежат и ждут своего часа, поменять если чего не сложно.

mr.grvv2017-01-30 19:44:11
Re: Странный звук при разгоне под нагрузкой (64 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
dvteam⇓ пишет:
немного слышно этот "бзз-бззз..".
>Мне кажется, это звук идет от глушителя, а именно от резонатора, у меня подобное тоже наблюдается, а раньше не было, это в основном на холодную при разгоне, а когда прогреется стихает.

mr.grvv2017-02-10 21:15:08
Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross(527 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
Как известно производитель не комлектует наши машины передними ПТФ, но я при покупке у ОД установил их, но одно но, их подключили к задним ПТФ, что не есть хорошо. Если туман не сильный или можно включить ПТФ совместно с ближним светом для улучшения освещения, а задние то зачем светят и слепят едущих следом водителей. Решил заморочится заменой левого подрулевого переключателя на двухпозиционный. и вот переключатель приобретен, за это отдельное спасибо соклюбнику с профильного форума "Mafusail", у него их оказалось два и он любезно один уступил. Кроме переключателя было приобретено клемма наконечник с запресованным проводком и термоусадеа. Все это из-за того, что проводки нет. Приступив, демонтируем кожуха под рулем, и чтобы снять старый переключатель надо сперва стянуть его с посадочного места, предварительно открутив два самореза, потому как фиксаторы разъемов с противоположной стороны да и вообще там очень тесно, а ставить в обратном порядке. Сперва разъемы подвести к штекерам, но не ставить их, потом поставить переключатель на место, а уж затем доштрыкнуть разъемы, там все плотненько. Дополнительный штекер устанавливается в разъем, который ближе к рулю, на фото это видно, ставить надо со стороны проводов. Потом возник вопрос, а где же то соединение передних ПТФ с задними. И принял решение позвонить ОД, они их подключали, а я отключу только где? Позвонил, перезвонил тюненггерам, подозвали мастера, который это делает и он любезно все объяснил. Так оказалось это злобное соединение находится в салоне в районе левого порога. Полез туда, сняв пластиковые накладки и под ковром проходит жгут, нашел инородный провод, обрезал, заизолировал, все собрал обратно. Тот обрезанный провод вытянул под торпедо к рулевой колонке, его хватило, соеденил с тем кусочком провода, что идет отустановленной клеммы, проверил все работает. Работа облегчилась бладоря тому, что реле как и ПТФ установил ОД, ну и ОД помог подсказав место соединения с задними ПТФ, а то я бы пол машины раскидал пока нашел бы. Теперь осталось одна мелочь, это подтянуть проводок к приборке, чтобы заработала контрольная лампочка. Ну вот пока все как подключу контрольку, расскажу.
   

mr.grvv2017-03-27 18:49:54
Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross(527 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
gazzzooo⇓ пишет:
у меня машина 2016 года и переключатель только на задние
>Я о том и писал, кстати у меня 2015 г. переключатель был только на зад, я его благополучно поменял и все заработало как надо, только сигналку в приборке пока не смог подключить, сложно подобраться.

mr.grvv2017-04-03 20:47:47
Re: Двигатели S30/H30 Cross (588 ответов, оставленных в Двигатель, коробка передач)
У меня пробег за 16 000

mr.grvv2017-04-13 22:13:45
Re: Диски и шины на S30/H30 Crоss (1,082 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
У меня заводские подкрылки и еще установил брызговики по кругу.

mr.grvv2017-04-15 22:13:02
Re: Серый Н30 Cross из Ставрополя, нам один год! (20 ответов, оставленных в Мой Dongfeng)
у меня Кросс чуть дольше года, пробег к 18 т. км. подбирается, катаюся на нем практически каждый день и как говорится ни хлопот, ни забот, тоже обслуживаюсь самостоятельно, это замена масла в двигателе, фильтров, пятая дверь не ржавеет. Поставил допы ПТФ при покупке в салоне и ДХО самостоятельно, заменил подрулевой переключатель, чтобы разделить передние и задние ПТФ, но и без этого можно жить. Еще недавно влетел в выбоину в асфальте, пробил переднюю левую шину, задняя осталась целой, пришлось сменить весь комплект, но это даже к лучшему, сам бы не решился.

mr.grvv2017-05-03 09:31:29
Re: Расходники и технические жидкости на DFM S30/H30(776 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
CIIayHeHoK⇓ пишет:
Я на своём отъездил около тысячи, пока проблем с расходом нет.
>Тысяча это ни о чем, у меня расход увеличился тысяч с восьми, а по сервисной должен двадцатку выходить. По моему разумению все в качестве фильтровальной бумаги.

mr.grvv2017-05-04 19:17:37
Re: Все по тормозам S30/ H30 Cross (764 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
bah26⇓ пишет:
Раздел родовые болячки надо под ценниками у ОД вешать
>Вот тут я не соглашусь, т. к. на моей машине ни одной, за исключением подсветки бортовика, так называемой болячки не проявилось.

mr.grvv2017-07-14 23:01:53
Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано(442 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
не работает левый стоп сигнал. Фонарь снимается элементарно, отщелкиваются две заглушки, откручиваются под ними по одному винту, фонарь стягивается в зад. Все сделано не плохо, уплотнено резиночками. Снял цоколь лампочки, лампочку поменял, собрал все обратно, проверил, все работает.

mr.grvv2017-08-20 19:41:44
Re: Своими руками на DFM S30/H30 cross (модернизации, ТО ).(300 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
подошел километраж очередного ТО. пробег стандартный для ТО2, 20000 км. Масло Kixx 5W30, SN, масляный фильтр TSN 9.2.38., воздушный фильтр Hans Pries 500 235 755. На ТО1 было залито масло масло Valvoline 5W30, SL. масляный фильтр стал как родной, он один в один с оригиналом. Слитое масло после 10000 км пробега полностью не почернело, а имело коричневатый цвет кофе.

mr.grvv2017-08-25 14:54:44
Re: Странный звук при разгоне под нагрузкой (64 ответов, оставленных в Подвеска, ходовая, колеса, тормоза)
Чемберлен пишет:
А не ручник это брякает с зади торпеды?
>У меня ручник брякал между сиденьями, а такое впечатление было, что хрен поймешь где. Пришлось снять заднюю крышку за подлокотником. и сунуть туда под это сочленение кусок паралона, все стихло.

mr.grvv2017-09-02 16:41:10
Re: Расходники и технические жидкости на DFM S30/H30(776 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
было проведено ТО 2, но салонный фильтр поменять не успел, решено было сделать сегодня. Фильтр был куплен заранее TSN 2.7.219 это пежоновский аналог. Чтобы подобратося к месту установки фильтра надо снять шумоизоляционную панель, это три самореза сразу за бардачком и две клипсы возле моторного щитка. Затем открутить саморез крепящий крышечку корпуса фильтра, крышку надо сдвинуть в сторону пассажирской двери, затем вынуть вниз сам фильтр. Фильтр за 10000 км был ужасным, пыли тонна. Причем был установлен стрелкой в ненужную сторону, но нечего не произошло, справился с поставленной задачей. Это я его сам так запихнул, вроде и смотрел как заводской был установлен, наверное там тоже перепутали направление воздуха. Устанавливаемый фильтр категорически сопротивлялся влезанию с левой стороны, прошлось подрезать ножницами буртик,  вошел как родной. процедура геморойная, в сравнении с тем же Солярисом, там замена пару минут и не надо выгибаться и съёживаться. по мануалу замена фильтра раз в 20000 км, но считаю что эта цифра завышена как миниум в два раза.

mr.grvv2017-09-02 19:24:11
Re: Своими руками на DFM S30/H30 cross (модернизации, ТО ).(300 ответов, оставленных в Общий форум, общие вопросы)
в результате эксплуатации машины, штатный ковер вылез из-под пластиковой накладки, что закрывает порог и то место, где дверной проем закругляется и подходит к колесной арке. Вроде мелочь, а смотрица неряшливо. Для решения этой проблемы были сняты две пластиковые накладки, с порога и передняя полукруглая. Ковер был приподнят, а пол него подложено два куска от старого паласа один на один, размером примерно 50х50 см. Накладка на место и на вид как новое. Потом надо аналогично и с водительской стороны так сделать, но там щель поменьше и глаз не режет.

mr.grvv2017-09-23 19:07:27
Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано(442 ответов, оставленных в Мультимедиа, электрика, свет, климат)
mr.grvv⇓ пишет:
Все решено, на днях заеду на авторынок и поменяю еще и правую лампочку
> покупка запасных лампочек. разобрал правый задний фонарь, пыли в нем было больше чем в левом, в том месте, куда он притыкается. Снятая лампочка правого стопа была уже потемневшая от эмиссии вольфрама. Тут на сайте проскакивала информация, что обе лампочки еще светили, а машина не ехала и все такие прочие прелести, а сменил на новые полетела. Так что следите за лампочками стоп-сигналов, раз в 20 т. км. лучше поменять заблаговременно.

49

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

rmrmr⇓ пишет:

Про родовые болячки Вы чуть-чуть слукавили

Естественно, Вы лучше меня все знаете о моей машине.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1