76

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Как я понял у меня когда загорается лампочка то в баке остается около 10л бензина. У всех ли так?

DFM S30 Noble AT 2015

77

Re: Бензобак S30, H30 Cross

mamedovrd пишет:

Как я понял у меня когда загорается лампочка то в баке остается около 10л бензина. У всех ли так?

Примерно так.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: mamedovrd1

78

Re: Бензобак S30, H30 Cross

а что если сжечь весь бензин? (до тех пор пока машинка не заглохнет)
Последствия устрашающие?

DFM S30 Noble AT 2015

79

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Может насос накрыться.он охлаждается при работе бензином.у меня загорелась лампа я 40 км проехал и до полного вошло 42л

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

80

Re: Бензобак S30, H30 Cross

mmakkcs пишет:

Может насос накрыться.он охлаждается при работе бензином.у меня загорелась лампа я 40 км проехал и до полного вошло 42л

и я сегодня ...загорелась лампа ..проехал километров 40-45 и влезло еще 44л

DFM S30 Noble AT 2015

81 (2016-03-02 18:29:36 отредактировано Чемберлен)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

mamedovrd пишет:

а что если сжечь весь бензин? (до тех пор пока машинка не заглохнет)
Последствия устрашающие?

Последствия могут быть конечно, но смотря что считать устрашающими. Если выкачать весь бензин до "заглохнуть", то можно завоздушить систему. Как с этим бороться, это дело не предсказуемое. Может все нормально после заливки топлива, а могут быть танцы с бубном. Но самое неприятное, это преждевременный выход из строя бензонасоса. Так как насосы погружные охлаждаются топливом, то работа в экстремальных условиях может привести к перегреву насоса и его заклиниванию или приклиниванию. Кстати на предыдущем моем авто СангЙонге именно так и произошло на 17 тыс пробега. После того как я попытался проверить сколько можно проехать "на лампочке", у меня отказал насос на следующий день. Когда начали разбираться, то окозалось перегерел предохранитель. Заменили и через некоторое время опять предохранитель горит. По гарантии заменили весь блок насоса, окозалось, что мотор насоса приклинивал после перегрева и вырубал предохранитель. После этого ни разу не эксперементировал с остатком топлива и продал машину на пробеге 110 тыс. Так что я бы и Вам лично и Всем остальным рекомендовал не испытывать судьбу и не доводить количество топлива до постоянного горения контрольки. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Rad1st, dimbnz2

82

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Но 10 литров в баке ( судя по данным что бак 51 л) это не мало. Хотелось бы знать точно сколько ДУНЯ может проехать с лампочкой.

DFM S30 Noble AT 2015

83

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Горит лампочка влезает 41 примерно. Ну их на фиг эти эксперименты! Загорается лампочка бегом на заправку! Кстати она тут сразу начинает гореть устрашающе! Привык на предыдущей с начало моргает потом загорается капитально!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

84 (2016-05-07 07:38:47 отредактировано boomer412)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Кстати, когда лампочка загорается, то на мультидисплее пропадает надпись "Пробег продолжения". А в мануале сказано:  "осталось примерно 6 литров, Пожалуйста, заправьте скорее автомобиль топливом"

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

85

Re: Бензобак S30, H30 Cross

ALex пишет:
mamedovrd пишет:

Но 10 литров в баке ( судя по данным что бак 51 л) это не мало. Хотелось бы знать точно сколько ДУНЯ может проехать с лампочкой.

Зависит от того какой у Вас расход топлива.Если 10л/100км,то 100 км и проедете.Если расход меньше,то проедите больше.

Один раз с момента загорания не проехал и 40км заглох.Лучше не эксперементировать .

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: korsikov681

86

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Учесть что датчик показывает преблезительно! Чем ниже тем больше врет .Не разбирался в причине привык !

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Все непрофильные посты про чудо магниты удалил.
Парни, не будем терять время на обсуждение лохотронных примочек.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик пишет:

Все непрофильные посты про чудо магниты удалил.
Парни, не будем терять время на обсуждение лохотронных примочек.

Куда удалил? Я блин даже и не почитал. Вопрос то я задавал.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

89

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Все непрофильные посты про чудо магниты удалил.

Мне  кажется что зря, там была информация которая могла бы сэкономить некоторым доверчивым людям деньги ac

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Constantin1

Re: Бензобак S30, H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Все непрофильные посты про чудо магниты удалил.

Мне  кажется что зря, там была информация которая могла бы сэкономить некоторым доверчивым людям деньги ac

Можно в "отовсюду не по теме" это обсудить,  скиньте ссылку туда.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Чемберлен пишет:
Мехханик пишет:

Все непрофильные посты про чудо магниты удалил.
Парни, не будем терять время на обсуждение лохотронных примочек.

Куда удалил? Я блин даже и не почитал. Вопрос то я задавал.

Прошу прощения, я подумал, что Вы уже прочитали ответы. По любому эта не та тема, давайте обсудим это ,например в "отовсюду не по теме".

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

давайте обсудим это ,например в "отовсюду не по теме".

Да я не помню где ссыль находил к сожалению. Она мне попалась на глаза, я ее запостил, а где теперь искать фиг его знает. То что это лапша я как-бы знаю, хотелось узнать как к этому относятся коллеги.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Чемберлен пишет:
Мехханик⇓ пишет:

давайте обсудим это ,например в "отовсюду не по теме".

Да я не помню где ссыль находил к сожалению. Она мне попалась на глаза, я ее запостил, а где теперь искать фиг его знает. То что это лапша я как-бы знаю, хотелось узнать как к этому относятся коллеги.

Если вкратце: все отписавшиеся очень отрицательно отнеслись, как к дешевому лохотрону, уши которого торчат в каждой строке рекламной статьи.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

94 (2017-06-18 15:59:45 отредактировано Alexander)

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Чемберлен пишет:
Мехханик⇓ пишет:

давайте обсудим это ,например в "отовсюду не по теме".

Да я не помню где ссыль находил к сожалению. Она мне попалась на глаза, я ее запостил, а где теперь искать фиг его знает. То что это лапша я как-бы знаю, хотелось узнать как к этому относятся коллеги.

Эта хрень уже года два в инете пропихивается...в последнее время всё реже...Видно наивно-доверчивые люди закончились... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

95

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

хотелось узнать как к этому относятся коллеги.

Адекватно относимся  ag .

Мехханик⇓ пишет:

как к дешевому лохотрону, уши которого торчат в каждой строке рекламной статьи.

На 200% точное резюме "статейки" ay .

Alexander⇓ пишет:

Эта хрень уже года два в инете пропихивается

Какие 2 ai . Уже не менее 10 лет, как минимум. То, что меняется название - не меняет сути at .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

Re: Бензобак S30, H30 Cross

Я ссыль нашел, продублировал вопрос в "отовсюду не по теме", что-бы здесь не засерать тему.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.