401

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Интересно, где этот синий штекер находится...

Так это вроде как разъем на обратной стороне приборки. Я к этой приборке подобрался, все вокруг раскрутил, а отколупать ее не смог, а те кто там побывал молчат как рыбы, может они и не сами туда лазили. Похоже что надо снимать верхнюю панель-доску, но я не решился это сделать. Но думаю, что я к ней подберусь, то была зима пластик был жёсткий, а сейчас потеплело.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

402

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

глубоко запихали ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

403

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

а те кто там побывал молчат как

Я когда печку менял отдавал в сервис, за процессом не наблюдал т.к. этот процесс сильно давит на нервную систему да и сам не люблю когда у меня за спиной стоят

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Интересно, где этот синий штекер находится...

Так это вроде как разъем на обратной стороне приборки. Я к этой приборке подобрался, все вокруг раскрутил, а отколупать ее не смог, а те кто там побывал молчат как рыбы, может они и не сами туда лазили. Похоже что надо снимать верхнюю панель-доску, но я не решился это сделать. Но думаю, что я к ней подберусь, то была зима пластик был жёсткий, а сейчас потеплело.

Если это разъем приборки, к нему присоединяется ответный разъем, от которго   должен идти шлейф проводов. И этот шлейф по любому выходит на открытый участок, где к нему можно подсоединить провод от ПТФ.
Остается найти этот шлейф, а в шлейфе нужный провод...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

405

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Если это разъем приборки, к нему присоединяется ответный разъем

По фото - это именно разъем-мама, который подключается к разъему-папе приборки, просто из-за качества самой фотки не видно собственно шлейфа.

Мехханик⇓ пишет:

Остается найти этот шлейф, а в шлейфе нужный провод...

Судя по описанию - не совсем так: разъем, отвечающий за показометр передних противотуманок - пуст, т.е. поиск этого шлейфа - ничего не даст, нужно добираться до разъема.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

406 (2017-07-06 17:24:42 отредактировано mr.grvv)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Если это разъем приборки, к нему присоединяется ответный разъем, от которго   должен идти шлейф проводов.

Я ходил этим путем, так нет в этом разъёме-маме этого проводка в шлейфе, он подключается к папе через эту самую маму прям от переключателя света на руле. Я поизучал схему так там напрямую от переключателя света два проводка, один к реле включения, а второй сюда к приборке, я тоже надеялся что может есть переходной шлейф, нет там все экономно, все рядом. Это по схеме, а по факту в нашем варианте комплектации в  этой голубой маме с фото нет клеммы, ну и проводка тоже нет, т. к. на установленном с завода подрулевом переключателе нет клемм соответственно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

407

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ребят, кто нибудь проводил провод из моторного отсека в салон? Как то для меня проблематично это. Надо либо сверлить, либо искать где есть дырка.

DFM s30 черный

408

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Striker224 пишет:

Ребят, кто нибудь проводил провод из моторного отсека в салон? Как то для меня проблематично это. Надо либо сверлить, либо искать где есть дырка.

Уже была инфа, вроде. С водительской стороны жгут должен в салон заходить, если не ошибаюсь.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Striker2241

409

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

bah26 пишет:
Striker224 пишет:

Ребят, кто нибудь проводил провод из моторного отсека в салон? Как то для меня проблематично это. Надо либо сверлить, либо искать где есть дырка.

Уже была инфа, вроде. С водительской стороны жгут должен в салон заходить, если не ошибаюсь.

А можно поподробнее?

DFM s30 черный

410

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Striker224⇓ пишет:

А можно поподробнее?

Я этим пока не занимался, поэтому с подробностями пока ни как.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Striker2241

411

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Striker224⇓ пишет:

А можно поподробнее?

Попробуй найти в районе рулевой колонки резиновое уплотнение и через него протащить провода

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Striker2241

412

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Посмотрю, может и найду)))

DFM s30 черный

413

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Попасть проще через дырку под левой щеткой лоб стекла.
Для этого снять левую щетку, отвинтить 4 или 5 клипс и один болт, снять пластиковую облицовку.
В нише увидишь что к чему.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: Striker224, dimbnz2

414

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Хорошая идея! Так и сделаю! спасибо!

DFM s30 черный

415

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

День добрый товарищи!
Где-то была тема про то как переделать штатные диоды в передних фарах на включение от зажигания (сделать из них ДХО).
ТОлько вот найти не могу... перелопатил все ветки по электрике, но не нашел... может кто поможет?

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

416 (2017-07-10 09:47:41 отредактировано 65240142)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

wwwwww пишет:

переделать штатные диоды в передних фарах на включение от зажигания (сделать из них ДХО).

Из габаритных огней ДХО не делают. Слабые они для ДХО. Ходовые огни должны чуток слепить, чтобы было на хорошем расстоянии видно, иначе смысл теряется.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Мехханик, dimbnz, boomer4123

417 (2017-07-10 10:09:44 отредактировано wwwwww)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142 пишет:
wwwwww пишет:

переделать штатные диоды в передних фарах на включение от зажигания (сделать из них ДХО).

Из габаритных огней ДХО не делают. Слабые они для ДХО. Ходовые огни должны чуток слепить, чтобы было на хорошем расстоянии видно, иначе смысл теряется.


А как же это? ( нашел только это на данную тему)

Rad1st пишет:
valrom пишет:
Rad1st пишет:

Думаю запараллелить с включением габаритов и ближнего, т.к. передние габариты уже как ДХО.

Далеко им до ДХО. ИМХО.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/252/thumb/p1aak7861v114umjkkc6tgh15ar1.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/252/thumb/p1aak7dcbv1uhr1t15s9b13ji1fdu2.jpg
Если нашим габаритам далеко до ДХО, то штатным ходовым огням на XRAY - еще дальше. Те же 6 диодов, только светят еще более тускло.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/252/thumb/p1aak7la12akv67bjlo1j911vbl4.jpg

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

418 (2017-07-10 11:05:55 отредактировано 65240142)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

wwwwww пишет:

А как же это? ( нашел только это на данную тему)
Далеко им до ДХО. ИМХО.

Совершенно в дырочку! Сам хотел привести этот пример в качестве того, как делать не надо.
Судя по всему, тот кто проектировали данные ДХО на свежие ВАЗы, думал что они нужны только для красоты.
Далеко им до правильных ДХО!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

419 (2017-07-10 11:16:08 отредактировано wwwwww)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142 пишет:
wwwwww пишет:

А как же это? ( нашел только это на данную тему)
Далеко им до ДХО. ИМХО.

Совершенно в дырочку! Сам хотел привести этот пример в качестве того, как делать не надо.
Судя по всему, тот кто проектировали данные ДХО на свежие ВАЗы, думал что они нужны только для красоты.
Далеко им до правильных ДХО!

до правильных далеко, согласен. Но есть и плюсы: не работают задние габариты, ненужные днем. И, самое главное: не работает подсветка  панели приборов, плюс не снижается яркость экрана маршрутного компьютера.
Да и для сотрудников достаточно их работы.

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

420

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

wwwwww, Вы же определитесь: Вам - шашечки, или - ехать? (цы)
Т.е. Вам нужны именно ДХО, или просто считаете, что включенные габариты (а светодиоды в Дуне - именно габариты) сильно красят авто? Ибо, если - второе, то, конечно, включение их без одновременного приглушения яркости панели (включая все экраны) - несомненный плюс, но в таком случае необходимо решить задачу работы их же и как габариты, т.к. не будете же Вы при, например, стоянке на неосвещенном участке дороги держать включенным ближний.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

421

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сделаю фото отличия яркости свечения ДХО от Габаритов

DFM s30 черный

422 (2017-07-10 12:03:33 отредактировано wwwwww)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:

wwwwww, Вы же определитесь: Вам - шашечки, или - ехать? (цы)
Т.е. Вам нужны именно ДХО, или просто считаете, что включенные габариты (а светодиоды в Дуне - именно габариты) сильно красят авто? Ибо, если - второе, то, конечно, включение их без одновременного приглушения яркости панели (включая все экраны) - несомненный плюс, но в таком случае необходимо решить задачу работы их же и как габариты, т.к. не будете же Вы при, например, стоянке на неосвещенном участке дороги держать включенным ближний.

мне ехать, с включенными от зажигания габаритными светодиодами в передних фарах. Без включения задних габаритов и подсветки в салоне. При включении габаритов загорятся задние+подсветка.
Вопрос то в том что нужно куда нужно переподсоеденить плюс от них что бы зажигались сразу, при включении зажигания. Была на форуме инструкция, точно помню, тут многие отписывались о такой переделке, только вот не найти...
А при стоянке на неосвещенном участке дороге можно не только ближний не гасить, но и аварийку добавить, дабы виднее было.

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

423 (2017-07-10 12:01:56 отредактировано wwwwww)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Striker224 пишет:

Сделаю фото отличия яркости свечения ДХО от Габаритов

Х-рей  машина производимая в России, и получившая лицензию или сертификат на производство (не знаю как точно), а ДХО светодиодные, пусть такие же яркие как наши габариты. Следовательно вопрос снят: наши диоды удовлетворяют отечественным требованиям к ДХО.

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

424 (2017-07-10 12:32:40 отредактировано 65240142)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

wwwwww пишет:

наши диоды удовлетворяют отечественным требованиям к ДХО.

Может и так.

По ГОСТу площадь фонарика ДХО — не менее 40см2,
сила света должна находиться в пределах 400кд - 800кд
И что-то я сильно сомневаюсь что у XRAY со вторым показателем все в порядке.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

425

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Есть предположение, что XRAY-вские ДХО за счет хитрой фокусировки хорошо видны только на определенном расстоянии, но вблизи они кажутся очень слабыми. Попробую понаблюдать за ними.
Если это так, то наши габариты не прокатывают )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1