1

Тема: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня, господа кроссоводы!
Намедни взял я блютус-адаптер ELM 327+ для диагностического разъема OBD-II, дабы подключиться с помощью смартфона и ПК к бортовой системе своего Дунфэна. В принципе, обе программы на Андроиде (Torque Pro и DashCommand), одна на айпаде (DashCommand) и пара-тройка на ПК (ScanXL, Digimoto, ScanMaster-ELM) с лету соединяются с ЭБУ авто, но не все опции доступны (к примеру, из более чем шестисот PID'ов в Torque для Кросса доступна едва ли половина, причем не самых ходовых).
В связи с этим вопрос: какая модель ЭБУ стоит на Дунфэновских машинах? Если есть возможность уточнить у российских дилеров этот момент, не сочтите за труд, спросите.
Вот сам адаптер:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/28/thumb/p18qi91l4g44dsfmr6j1o5o14rf1.jpg


Ниже под спойлером коды неисправности ЭБУ:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n6696v3lm1efd1nge1cuf192g4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66eg51an11f5c1vjo8lng3m7.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5n66l14jne1uhn1f651gjaf869.jpg

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

352

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

vovanhik007 пишет:

Диагностика ДонгФенг на диллерском уровне, чип тюнинг в Краснодаре! Расходники!

Оказывается не все на восток уехали за гектарами . ab    Кто  оттуда  вот вариант как понял не плохой  .  Можно и ключ если сильно надо прописать блоку все дешевле выйдет чем новый  блок с ключом покупать. У меня в городе нет не кого кто блоки прошивает  ac

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

353

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

В Кемерово я думаю точно есть если поискать

H30 Cross AT Model DFM7162B3V1 2016г
Спасибо сказали: korsikov681

354

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

yui5sh пишет:

В Кемерово я думаю точно есть если поискать

В Кемерово конечно есть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

355

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго времени суток. Недавно родителям (у них VW POLO SEDAN) активировал скрытые функции. И вот подумал, а у нас, на наших авто, есть что-нибудь похожее?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

356

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

bah26 пишет:

Доброго времени суток. Недавно родителям (у них VW POLO SEDAN) активировал скрытые функции. И вот подумал, а у нас, на наших авто, есть что-нибудь похожее?

А можно поподробнее?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

357

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Через Launch можно включать,если есть, дополнительные функции. Либо через официальную диагностику, которой даже нет для наших дунфенов( я не видел пока что)

DFM s30 черный

358

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

А можно поподробнее?

Включение аварийки при резком торможении, тест стрелок приборки, кол-во топлива в баке, дотирка капель дворниками, частота работы дворников в зависимости от скорости, кол-во "марганий" поворотников при обгоне и т.п.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

359

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Striker224 пишет:

Через Launch можно включать,если есть, дополнительные функции. Либо через официальную диагностику, которой даже нет для наших дунфенов( я не видел пока что)

Вот и охота узнать, есть ли у нас эти функции. Вот только как?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

360

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

https://www.drive2.ru/l/5408976/
Можно и elm327

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

361

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Это на поло, а как у нас с этим дела обстоят?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

362

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Carista точно не работает с нашей машиной судя по списку поддерживаемости, только в плане сброса ошибок и чтение инфы по работе двигателя

DFM s30 черный

363

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Striker224 пишет:

Carista точно не работает с нашей машиной судя по списку поддерживаемости, только в плане сброса ошибок и чтение инфы по работе двигателя

Это я уже знаю.Надо будет тогда к диагностам заехать, да спросить. Так вернее будет, наверно  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

364

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Диагносты работают лаунчем

DFM s30 черный

365

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Да я не про это спрашивал (сканеры, адаптеры) и т.п. Я спрашивал, есть ли у нас какие-нибудь не активированные функции, которые можно, при помощи сканера активировать.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

366

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Было бы не плохо вывести на бортовик ещё информации и редактировать перевод, что маловероятно.

DFM s30 черный

367

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Striker224 пишет:

Было бы не плохо вывести на бортовик ещё информации и редактировать перевод, что маловероятно.

Принципе меня все устраивает кроме одного поменял бы режим дворников дотирка капель . А то там сколько раз нажал будет тереть по сухому.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah261

368

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Striker224 пишет:

Было бы не плохо вывести на бортовик ещё информации и редактировать перевод, что маловероятно.

Как дела в этом плане ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

369

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Ребят, есть у кого Launch?

DFM s30 черный

370

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

korsikov68 пишет:
Striker224 пишет:

Было бы не плохо вывести на бортовик ещё информации и редактировать перевод, что маловероятно.

Как дела в этом плане ?

Пока никак

DFM s30 черный

371

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Striker224 пишет:

Ребят, есть у кого Launch?

у меня в чем вопрос

H30 CROSS АТ

372

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Доброго дня!
Кто-нибудь знает как перенастроить предупреждающий сигнал со 120км\час до 79км\час?

H30 АТ, 2015г, 12ткм

373

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Житель, вангую что не как.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

374

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос; Дуня - первая машина, в которой штатные часы имеют настолько неточный ход, что просто жуть, за неделю набегает пару минут. Это у всех так, или только мне "повезло"?
з.ы. На предыдущих авто настраивать часы приходилось только после скидывания клемм АКБ (что происходило весьма не часто), и подводить не требовалось никогда. В ХоМяке, вовсе, часы работали эталонно - я по ним все прочие сверял (и наручные, и на дибильнике, и на радар-детекторе, на котором была синхронизация по ЖПС, т.е. подгонка не требовалась).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

375

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

Constantin пишет:

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос; Дуня - первая машина, в которой штатные часы имеют настолько неточный ход, что просто жуть, за неделю набегает пару минут. Это у всех так, или только мне "повезло"?
з.ы. На предыдущих авто настраивать часы приходилось только после скидывания клемм АКБ (что происходило весьма не часто), и подводить не требовалось никогда. В ХоМяке, вовсе, часы работали эталонно - я по ним все прочие сверял (и наручные, и на дибильнике, и на радар-детекторе, на котором была синхронизация по ЖПС, т.е. подгонка не требовалась).

У меня такая же проблема, приходится раз в 3 месяца обновлять.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Constantin1

376

Re: Бортовой компьютер, ЭБУ, S30/ H30 Cross

valerik00 пишет:
Constantin пишет:

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос; Дуня - первая машина, в которой штатные часы имеют настолько неточный ход, что просто жуть, за неделю набегает пару минут. Это у всех так, или только мне "повезло"?
з.ы. На предыдущих авто настраивать часы приходилось только после скидывания клемм АКБ (что происходило весьма не часто), и подводить не требовалось никогда. В ХоМяке, вовсе, часы работали эталонно - я по ним все прочие сверял (и наручные, и на дибильнике, и на радар-детекторе, на котором была синхронизация по ЖПС, т.е. подгонка не требовалась).

У меня такая же проблема, приходится раз в 3 месяца обновлять.

И у меня такая же хрень.Забил.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000
Спасибо сказали: Constantin1