51

Re: Лада Веста или Дунфен?

Здаётся мне ребята что Филька - засланный чувачёк (Менеджер с форума о Шикулях), дабы повысить продажи своих телег распространяет дезинформацию, туманит умы в обществе, наводит жуть и поселяет смуту в душе покупающих автовладельцев. bc

Езжу на DongFeng H30 Cross

52

Re: Лада Веста или Дунфен?

филька_лузер пишет:

Можете показать фотки ваших красавцев, оценим))) Особенно интересен салон в деталях, если щели не стыдно будет показать ag  ag  ag  ag  ag

Я думаю Вам этого обзора с кучей фотографий будет достаточно http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=53
Будет мало - пишите своих фотографий наделаю скину!

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

53

Re: Лада Веста или Дунфен?

ZeLeT пишет:

Здаётся мне ребята что Филька - засланный чувачёк (Менеджер с форума о Шикулях), дабы повысить продажи своих телег распространяет дезинформацию, туманит умы в обществе, наводит жуть и поселяет смуту в душе покупающих автовладельцев. bc

Да какая дезинформация? Ничего обоснованного от него я не услышал в пользу лады, кроме как "Веста рулит, а все китайцы гумно!"

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

54

Re: Лада Веста или Дунфен?


Видео краш-теста новой Лады Весты  ag  ag  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

55

Re: Лада Веста или Дунфен?

Дело в том что выстовочное авто может и без изьян вот когда дело пойдет  об авто которые будут поступать к диллерам  их цена, комплектация, качество  пробег хотя бы 5000км тогда и можно сравнивать а так не очем треп.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

56

Re: Лада Веста или Дунфен?

филька_лузер пишет:
last boy scout⇓ пишет:

У нас не воняет!А запах новой машины!

Ну конечно, запах новой машины это когда приятно и ненавязчиво, а фенольная вонь это первый признак китайского ядовитого и гремучего пластика.


ерунду говорите -я тестил DongFeng -нет там никаких запахов и пластик намного лучше моей старой Almera Classic.

Стал бы я региться на форуме здесь, если бы машинка мне не приглянулась...

57

Re: Лада Веста или Дунфен?

В фейс буке статья...первые Лада Веста седан пойдут по 650 тыс. Р. ...это сейчас заявляет ВАЗ, ещё не начав массовое производство !...Какая будет цена в реальности, к выпуску, у дилеров (которые тоже хотят жить нехило за наш счёт) можно только догадываться !...Ура ! Отечественному автопрому !, с его "нежной" заботой о соотечественниках !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Лада Веста или Дунфен?

Парни, ведем себя корректно (два последних поста я удалил) .....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

59

Re: Лада Веста или Дунфен?

Alexander пишет:

В фейс буке статья...первые Лада Веста седан пойдут по 650 тыс. Р. ...это сейчас заявляет ВАЗ, ещё не начав массовое производство !...Какая будет цена в реальности, к выпуску, у дилеров (которые тоже хотят жить нехило за наш счёт) можно только догадываться !...Ура ! Отечественному автопрому !, с его "нежной" заботой о соотечественниках !...

Если кто-то из самых светлых патриотических убеждений, с девизом "Поддержим отечественного производителя!", покупает продукцию АвтоВАЗ, то сильно заблуждается.
Контроль над вышеозначенной авто-компанией принадлежит иностранному капиталу.
Даже в педивикии об этом есть статья (см. раздел "Структура собственности): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%90%D0%97

Если китайцы стараются брать под контроль иностранные авто-компании с целью получить выход на технологии и создания на их основе хорошего действительно отечественного продукта, то картина с российскими авто-компаниями иная. За четверть века были убиты все российские "конкуренты" ВАЗа, а сам ВАЗ попал в услужение басурманам...

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Лада Веста или Дунфен?

Основная проблема ВАЗ - это гниющие кузова.
ВАЗ, как экологически чистая упаковка,- полностью сгнивает за 10 лет во внешней среде.
Хотя сейчас все производители сдали позиции в этом плане: Мазды ржавеют, Опеля, Корейцы начали ржаветь активно.
Производителю не выгодно делать вечные машины.
Да и не только машины..., у меня старая советская дрель, ей уже под 30 лет, прошла огонь и воду и медные трубы. Недавно перебрал, заменил подшипники (щетки еще родные нормальные) и поставил а токарник в качестве привода,....пашет.
Мясорубку советскую убить не можем, сейчас теще подарили, работает без проблем.
За это время себе уже несколько импортных заменили....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

61

Re: Лада Веста или Дунфен?

В интернете появились фото "Lada XRAY"...От показанного ранее концепта, практически ничего не осталось...голимая "Калина"...Продажи начнут в феврале 16го...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

62

Re: Лада Веста или Дунфен?

Мехханик пишет:

Основная проблема ВАЗ - это гниющие кузова.
ВАЗ, как экологически чистая упаковка,- полностью сгнивает за 10 лет во внешней среде.
Хотя сейчас все производители сдали позиции в этом плане: Мазды ржавеют, Опеля, Корейцы начали ржаветь активно.
Производителю не выгодно делать вечные машины.
Да и не только машины..., у меня старая советская дрель, ей уже под 30 лет, прошла огонь и воду и медные трубы. Недавно перебрал, заменил подшипники (щетки еще родные нормальные) и поставил а токарник в качестве привода,....пашет.
Мясорубку советскую убить не можем, сейчас теще подарили, работает без проблем.
За это время себе уже несколько импортных заменили....

Ну не знаю как кузов у Жигулей гнеет, у меня десятка с 2003 года в этом году продал (разбил) ни одной ржавченки небыло, ничем не обрабатывал ни разу. Может климат, может гаражное хранение, а может и вправду кузов оцинкованный?

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

63

Re: Лада Веста или Дунфен?

Как говориться если лучше и меньше стоит... то и сравнивать не стоит)

DFM S30 Luxury

64

Re: Лада Веста или Дунфен?

Привет всем,просто добавлю-что наш авто пром как был сырым так и остается,наши разучились делать машины качественно,так как продано все в частные руки и нет контроля качества государственного как было раньше,я просто разочарован в наших машинах,китайцы дали качество+цена+комфорт.Просто пересядьте на DFM и почувствуйте разницу между нашими тазами(больше на данный момент нельзя ни как назвать наш авто пром) и DFM,я просто рад что DFM стал семейным авто у меня.А то что говорят с запчастями проблема-так это бред,машина на рынке и запчасти тоже появляются,DFM-совместная машина европейских компаний и запчасти от европейцев подходят.Так что не бойтесь и покупайте китайца.Всем удачи...

Спасибо сказали: Alexander1

65

Re: Лада Веста или Дунфен?

vovan1075 пишет:

Ну не знаю как кузов у Жигулей гнеет, у меня десятка с 2003 года в этом году продал (разбил) ни одной ржавченки небыло, ничем не обрабатывал ни разу. Может климат, может гаражное хранение, а может и вправду кузов оцинкованный?

У меня 12-я 2004 г.в., владею с 2009 года. Покупал выглядела как новая. Сейчас же - пороги сгнили практически полностью, на капоте от сколов краска вспучилась уже прилично, в местах крыши лобового стекла и боковых дверей тоже краска вспучилась, хотя сколов там небыло. Хранение уличное.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Лада Веста или Дунфен?

CIIayHeHoK пишет:

У меня 12-я 2004 г.в., владею с 2009 года. Покупал выглядела как новая. Сейчас же - пороги сгнили практически полностью, на капоте от сколов краска вспучилась уже прилично, в местах крыши лобового стекла и боковых дверей тоже краска вспучилась, хотя сколов там небыло. Хранение уличное.

Вот -вот, приятель попросил на 10-ке колодки поменять (машине лет 7), я ее стал поднимать, - кручу домкрат, - а она не поднимается.
Заглянул под машину, а весь домкрат внутрь кузова ушел.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

67

Re: Лада Веста или Дунфен?

Я так думаю гниет из за соли и реагентов что на дороги сыпят зимой, у нас то зимы не бывает.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

68

Re: Лада Веста или Дунфен?

vovan1075 пишет:

Я так думаю гниет из за соли и реагентов что на дороги сыпят зимой, у нас то зимы не бывает.

прошлая машина была - японец. у соседа - десятка того же года.
я свою продал в этом году - только только кое где легкий рыжий налет начал появляться, а соседская десятка уже лет семь как сгнила (пороги насквозь и по кузову много где дыры).
ездили по одним дорогам, и у него и у меня машины стояли на улице. так что реагенты, конечно, важный фактор, но не решающий  ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander1

69

Re: Лада Веста или Дунфен?

Мехханик пишет:
CIIayHeHoK пишет:

У меня 12-я 2004 г.в., владею с 2009 года. Покупал выглядела как новая. Сейчас же - пороги сгнили практически полностью, на капоте от сколов краска вспучилась уже прилично, в местах крыши лобового стекла и боковых дверей тоже краска вспучилась, хотя сколов там небыло. Хранение уличное.

Вот -вот, приятель попросил на 10-ке колодки поменять (машине лет 7), я ее стал поднимать, - кручу домкрат, - а она не поднимается.
Заглянул под машину, а весь домкрат внутрь кузова ушел.

Вот и у меня в одном месте не поддомкратить)) сгнила. Сделал небольшой кусок фанеры чтоб хоть как поддомкратить без повреждений можно было)

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

70

Re: Лада Веста или Дунфен?

в 2006 году брал ВАЗ 21104 , брал вместе с зятем. Новая класная родная (сам то из Самары) .Радость пропала через 6 месяцев когда на обоих мошинах пошла ржа по низу дверей. Оказалось что наши машинки никто не грунтовал. Пришлось продать и купить француза.
Теперь при покупке машины супруга выдвигает несколько условий - автомат, климат и только не наша (извеняюсь, но патриотом был долго.и если завод и правда сделает ХОРОШУЮ машину, с радостью изменю и список и мнение)

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

71

Re: Лада Веста или Дунфен?

Посмотреть бы тест драйв весты с нашей красавицей.Но не будет этого потому что весте не дадут обделаться.

72

Re: Лада Веста или Дунфен?

http://www.youtube.com/watch?v=kgZAhD5KgNI

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

73

Re: Лада Веста или Дунфен?

Так-то веста неплохой авто, но цена...Вот что хотелось бы увидеть так это краш-тест дуни по версии euroncap.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

74

Re: Лада Веста или Дунфен?

http://tltgorod.ru/news/?news=61369
Вот как-то так.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

75

Re: Лада Веста или Дунфен?

Тут еще надо смотреть какая скорость была. К тому же авто врезалось в жб столб, так что повреждения обычные для такой аварии. А металл у всех сейчас мягкий (прогнозируемые зоны деформации, защита пешеходов и т.д.) Вот к подушке вопрос, конечно (хотя в статье написано, что она не сработала). Нет, я не фанат нашего автопрома)))

DfM s30 Luxury,2015 красный.