651

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Игорь,Евгений прав. Наши задние аморты на высоту никак не могут влиять,нет у них такой мощи,чтобы в почти горизонтальном положении,приподнять кузов,гасить колебания да,ничего более от них не требуется.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov681

652

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Даже просто взгляд на их размер,развеет все сомнения

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

653

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dok пишет:

Игорь,Евгений прав. Наши задние аморты на высоту никак не могут влиять,нет у них такой мощи,чтобы в почти горизонтальном положении,приподнять кузов,гасить колебания да,ничего более от них не требуется.

Вы сами подумайте там второй аморт идет вместе с торсионом !

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

За высоту он не отвечает  !

Да это понятно, у него другая функция. Ну а если он длиннее в вдавленом состоянии, давай представим гипотетически, то что будет?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

655 (2017-07-08 21:38:12 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
korsikov68⇓ пишет:

За высоту он не отвечает  !

Да это понятно, у него другая функция. Ну а если он длиннее в вдавленом состоянии, давай представим гипотетически, то что будет?

Господи  Игорь ? Мой совет не трогайте задний аморт,

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Игорь,Евгений прав.

Виталий! Да я и не спорю с Евгением, я размышляю в слух. Поэтому я пишу, "а если", "по идее", это говорит о том, что мне не известно точно, что и как с задними аморами, но тема интересная. Нужно спросить у Вагиза, как и что? И почему он сделал такие выводы? А что? А вдруг?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Это его проблемы но! Еще раз нО !

Жень, но даже при всем этом, ну интересно-же, почему он сделал такие выводы? Если бы у меня был опыт эксплуатации на авто с задней торсионной поперечной подвеской, то я бы даже не обсуждал эту тему, а Дуня у меня первый автомобиль с такой подвеской за 35 лет моего шоферства, не считая ЗАЗ 968М, но там передняя была и крайний раз я на нем ездил, после армии в 1985 году и поэтому мне хочется узнать побольше об  этом. И мне кстати не стыдно признаться, что имея такой опыт за плечами, некоторые вещи я просто не знаю, правда на это есть и объективные причины по моему мнению, а в последнее время еще и лень, если честно что-либо изучать, к примеру электрику автомобильную-бррррр. терпеть не навижу at  ao

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

658

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Если бы у меня был опыт эксплуатации на авто с задней торсионной поперечной подвеской

Торсион играет туже роль что и пружина а шток амортизатора вылезет ровно на столько на сколько позволит торсион

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

659 (2017-07-08 23:49:33 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

Торсион играет туже роль что и пружина а шток амортизатора вылезет ровно на столько на сколько позволит торсион

Парни, ну я же не совсем дурной и если я чего-либо не знаю, это не значит, что я не знаю элементарных вещей. Ну честно ей-богу.  В большей степени я хочу знать почему Вагиз сделал выводы, что после замены аморов у него поднялся зад автомобиля. Ну не просто так он это написал, от фонаря? Я просто хочу найти этому объяснения и высказываю свои мысли по этому поводу и все. А Вагиз молчит, "как рыба об лед". ac

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

660

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

я хочу знать почему Вагиз сделал выводы,

Мы же слышим как двигатель тише работает, лампы лучше светят, правительство о нас больше заботится, это субъективное мнение зачем людей разубеждать пусть так думают . Вот Евгений другого мнения и я с ним согласен, если кто ещё хочет поднять зад амортизатором пусть попробует и напишет нам, сейчас у кого то лето можно это сделать на земле и время много не займет. bs

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Газомасляный амортизатор отличается тем, что шток из него выходит сам под действием давления газа внутри амортизатора. Получается, что
такой амортизатор как бы пытается поднять машину , т.е. помогает торсиону. Но это усилие настолько мизерное, что его вряд ли можно в реальности заметить. Возможно на пустой машине и будет эффект в полсантиметра, не больше.
По поводу , что будет если поставить аммортизатор с более длинным штоком: при крайних отработках подвески шток просто сломает, или вырвет крепления амортизатора. Амортизатор предназначен только притормаживать отработку подвески, но никак не держать все усилие от подвески.
Бывает, что амортизатор заклинивает и тогда он принимает все усилие от подвески. Но в нашем случае его просто выломает, я думаю..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz, Alexander, korsikov684

662

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ну насчет мизерного усилия не согласен, прожать его довольно сильные усилия надо .ставил на ВАЗ 2105  попа однозначно поднялась...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

663

Re: Подвеска S30/H30 Cross

jnina316⇓ пишет:

попа однозначно поднялась

Я на нескольких своих машинах менял амортизаторы и всегда был подъем, в зависимости состояния старых амортизаторов, особенно если ставил газомаслянные, они за счет газового подпора более жесткие.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

664

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ребята мой вывод такой.как в магазине сказали у нас стоят газомасленные  задние стойки.я купил и мне мой спец поставил их.старые по моему были масленые или сних газ испарился незнаю.но когда я поездил  работают на ура кочки глотают.и со староны смотрю на дуню задок приподнялся это мое мнение. насчет стояк завтра напишу  номер извените что долга

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

665

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/627/thumb/p1bl0k8v9n1u3f1vb811go1hb16sp1.jpg

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

666

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/627/thumb/p1bl0kaol014v74rdkarseph3q1.jpg

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен3

667

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/627/thumb/p1bl0kf5b4kv026q8f11u0etdm1.jpg

Спасибо сказали: dimbnz1

668

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/627/thumb/p1bl0kg42n9vkectj6gnpn0c1.jpg

Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Чемберлен3

669

Re: Подвеска S30/H30 Cross

вот какой задок стал а раньше был намного меньше а вот эти стойки поставил

670

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Вагиз пишет:

вот какой задок стал а раньше был намного меньше а вот эти стойки поставил

https://exist.ru/Price.aspx?pid=0EA00A0B&sr=-4

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

671

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://avtobaffer-b.skidkacenter.ru/?s= … .155.4.125
Есть какие нибудь мнения по этому поводу ?...Или это всё туфта ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

672

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мое мнение что это хрень их рекламируют лет 10 я не знаю никого кто это купил

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

673 (2017-07-17 09:52:53 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexander пишет:

http://avtobaffer-b.skidkacenter.ru/?s= … .155.4.125
Есть какие нибудь мнения по этому поводу ?...Или это всё туфта ?

""Как мне кажется, судя по многочисленным комментариям и отзывам обладателей "чудо-автобаферы", эти межвитковые проставки в большинстве случаев являются обыкновенным бюджетным вариантом решения проблем с маленьким клиренсом, а также довольно неплохим способом "взбодрить" уставшие пружины. Что касается остальных "чудо-свойств", которые, на мой взгляд, слегка преувеличены, то они являются результатом банального ужесточения пружин и увеличения клиренса. За счет этих двух составляющих, жаждущие лучшей жесткости получают жесткость, а любители парковаться возле бордюра — возможность подлезать максимально близко к тротуару, не боясь зацепить бампером бордюр.""   Мое мнение схоже.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov, gazzzooo, Alexander4

674

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Это полная хрень! Риск излома пружины увеличивается в разы, а если учесть, что ставить их надо именно на уставшие пружины, то проще заменить пружины! С новыми пружинами ни о каком клиренсе говорить и нечего! У меня такие валяются, если уж кому хочется, могу подогнать! Сам ставить не стал, после разговора с граммотным человеком.
Да и с нашей не особо мягкой подвеской, вообще не вижу смысла

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov, Alexander, korsikov68, Мехханик5

675

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Есть какие нибудь мнения по этому поводу ?

Всё - с точностью до наоборот. Это - по поводу "заявлений" не сайте по ссылке. Пружины предназначены для минимизации воздействия от поверхности (не всегда это можно назвать дорогой ad ) на кузов авто. Попросту говоря, для гашения перемещения кузова при проезде неровности. Если исключить (полностью или частично - в предложенном варианте именно частичное исключение за счет увеличения жесткости) действие пружины, то все (или больше) такие воздействия будут предаваться напрямую на кузов, уже не "теряясь" в подвеске (конкретно - в пружинах).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, korsikov683