376

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Nod пишет:

Парни подскажите...у нас тут морозы...при -14 начал замечать (щас -28!) Что машинка как в прошлую зиму ( -15 - 22) заводится не "с пол пинка" автозапуск после ночи не заводит - если вручную то крутишь секунды под 3-4 - да я понимаю что это укладывается в норму...но в том году было с пол пинка...да и автозапуск хочу рабочий. Подитожим : масло свежее тотал кварц 5-40, топливный новый. По аккуму думаю тоже в порядке...но дозорежу завтра. Мои мысли может свечи? (Заказал - жду)  пробег 20000 . знакомый говорит сеточку на бензонасос поменять...оно у нас есть?? Менял кто? Есть еще идеи? Или не выеживаться и заводить как все?)

ну вообщем отвечу сам - я был прав)
заменил свечи вопросы отпали! заводится как и раньше с пол пинка - автозапуск всё ок. масло не причем. компресии и зарядка тоже. Итог свечи умерли (1 точно плоховато выглядела) - за 20000 км - при том откровенное Г - не лил не когда! да, не всегда на лукойле. Заодно вчера поменял подшипник на ролике....единственный нюанс - он "открытый" (Snk) "крышечки-заглушки с родного не удалось переставить...ну да ладно...свист пропал. работа 500р. чтобы не писать во все темы....отрубилась магнитола (как у многих) и камера само собой - пред в салоне целый и вкл/выкл его не помогло - ездил 3 дня без звука( - знал что нужно лезть в мафан - и менять пред там.....некогда....на праздниках "кто-то" высасал аккум (у меня нет доказательств - но мне кажется это магнитола...больше не кому!) снял аккум на день на зарядку - поставил завел - мафан заработал. ну это из свежего) про дворники в соответствующей теме...ну и масло немного давануло с фильтра - подтянули вчера - будем посмотреть. (фильтр кретвуловский)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: dimbnz1

377

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Здраствуй подскажи на каком сайте купил программу диагностике нашей дуне ато пузан загорелся на понели

378

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Вагиз пишет:

Здраствуй подскажи на каком сайте купил программу диагностике нашей дуне ато пузан загорелся на понели

Если Андроид то на  Play Maркет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

379

Re: Диагностика DFM H30 Cross

А пузан - это аэр бег??? Если да, то ни какая программа, кроме профессиональной (т. е. в сервисе) Вам не поможет. Программы из свободного доступа не видят эти блоки.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

380

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Может кому пригодится?
Сегодня на моей машине пытались сделать диагностику (горит аэр бег и аварийка не отключается). Делали в самом обычном "гаражном" сервисе, при помощи мультисканера. Смогли подключиться как к Ситроен Ц-элизе > 2012г. выпуска. НО!!! Подключаться - подключается, а по блочно проверить не даёт (вылетает ошибка программы или зависает). Диагност сказал, что мультисканеры не дружат Ситроенами и Пежо. Так, что если не дай бог, кому-то понадобиться стирать ошибки подушек или делать диагностику чего-то кроме двигла и коробки - это можно делать в сервисах, специализирующихся на Ситроенах и Пежо.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: dok, a.filippenkov, last boy scout, Alexander, korsikov68, alexmed836

381

Re: Диагностика DFM H30 Cross

dimbnz пишет:

Может кому пригодится?
Сегодня на моей машине пытались сделать диагностику (горит аэр бег и аварийка не отключается). Делали в самом обычном "гаражном" сервисе, при помощи мультисканера. Смогли подключиться как к Ситроен Ц-элизе > 2012г. выпуска. НО!!! Подключаться - подключается, а по блочно проверить не даёт (вылетает ошибка программы или зависает). Диагност сказал, что мультисканеры не дружат Ситроенами и Пежо. Так, что если не дай бог, кому-то понадобиться стирать ошибки подушек или делать диагностику чего-то кроме двигла и коробки - это можно делать в сервисах, специализирующихся на Ситроенах и Пежо.

Мне смотрели отдельно блоки и AirBag и ABS. И прибор именно определил нашу машину. Я уже писал про это, если не изменяет память, в разделе про AirBag.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

382

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Launch X431_GDS в помощь.
Видит все блоки.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

383

Re: Диагностика DFM H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Смогли подключиться как к Ситроен Ц-элизе > 2012г.

Интересная инфа. В ближайшее время нужно будет подскочить к человеку, у которого есть Лексия - надо не забыть попытаться приконектиться, а вдруг ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

384

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Zorro⇓ пишет:

Launch X431_GDS в помощь

ну где его найти, купить то врят ли получится, цена то у него, как наша машина ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

385

Re: Диагностика DFM H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

То есть только сканер Launch

У меня только им смогли подключиться ко всем системам авто.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен2

386

Re: Диагностика DFM H30 Cross

gazzzooo пишет:
Zorro⇓ пишет:

Launch X431_GDS в помощь

ну где его найти, купить то врят ли получится, цена то у него, как наша машина ag

Что в Москве диагносты не могут себе позволить такой прибор?
Приезжай в Татарстан.

Н30 Cross АКПП

387

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Zorro⇓ пишет:

Приезжай в Татарстан.

думаю, что как раз летом буду в тех краях

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

388

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Welcome!

Н30 Cross АКПП

389

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Zorro⇓ пишет:

Что в Москве диагносты не могут себе позволить такой прибор?Приезжай в Татарстан.

Могут но внутри МКАД своя страна, свои законы и ценообразование не поддающееся ни какой логике, даже многим москвичам не посильно, а уж нам замкадышем тем более. Цены в Москве и Татарстане на одинаковые услуги отличаются в разы. У меня знакомый раньше свой Опель гонял на ремонт в Белоруссию.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

390

Re: Диагностика DFM H30 Cross

valrom пишет:

Закачал прогу в сканер. Всё читается отлично, кроме климат-контроля. По Аирбэгу: ошибка по подушке в сидушке водителя, передёрнул разъём под сиденьем (жёлтого цвета), пока пропала.

я прогу не нашел у лаунча есть донфенг нисан ситроен итд а нашей нет какую качал ?

H30 CROSS АТ

391

Re: Диагностика DFM H30 Cross

понятно что купил так у лаунча я не нашел нашего авто

H30 CROSS АТ

392

Re: Диагностика DFM H30 Cross

ну вот как то нет

H30 CROSS АТ

393

Re: Диагностика DFM H30 Cross

в приложении

H30 CROSS АТ

394

Re: Диагностика DFM H30 Cross

x431 есть df nissan df sitroen  итд

H30 CROSS АТ

395

Re: Диагностика DFM H30 Cross

подождите какой флуд ? и в чем совет? люди пытаются найти решения по диагностики блин еще санкции введите

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: korsikov681

396

Re: Диагностика DFM H30 Cross

igor пишет:

подождите какой флуд ? и в чем совет? люди пытаются найти решения по диагностики блин еще санкции введите

Вы меня не поняли . Просто эту тему уже обсуждали что и как . Зачем повторятся. А ПО вы скачаете на официальном сайте для сканера . Ещё раз удачи будем ждать отчета.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

397

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Форумчане вопрос с диагностикой нашего авто решается довольно просто если в вашем городе есть официальный представитель фирмы Лаунч. У них есть доступ к диагностической программе. В Великом Новгороде случайно на обычной СТО нашел.

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен, bah26, Constantin, korsikov686

398

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Доброго времени суток всем. Вчера произошла маленькая неприятность, загорелся "ЧЕК". Подключился, посмотрел: две ошибки (Р2138 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "D"/"E" Voltage Correlat; P2106 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited Power). Как выяснилось, это связано с педалью акселератора. Ошибки исправил путём снятия педали газа и зачисткой контактов разъёма, а также чисткой контактов датчика дроссельной заслонки. Но после разговора со знакомым диагностом, есть большой шанс повторения этих ошибок. Лечится только заменой педали. Вопрос, кто-нибудь встречал на просторах интернета нашу педаль акселератора?  Вот данные: BOSCH F01R 00X 058  (566 - эта цифра обведена в квадрат) Made in China   100069      15-08-05. Это всё, что было написано на шильдике. Заранее спасибо.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

399 (2017-12-16 16:21:50 отредактировано korsikov68)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

bah26 пишет:

Доброго времени суток всем. Вчера произошла маленькая неприятность, загорелся "ЧЕК". Подключился, посмотрел: две ошибки (Р2138 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "D"/"E" Voltage Correlat; P2106 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited Power). Как выяснилось, это связано с педалью акселератора. Ошибки исправил путём снятия педали газа и зачисткой контактов разъёма, а также чисткой контактов датчика дроссельной заслонки. Но после разговора со знакомым диагностом, есть большой шанс повторения этих ошибок. Лечится только заменой педали. Вопрос, кто-нибудь встречал на просторах интернета нашу педаль акселератора?  Вот данные: BOSCH F01R 00X 058  (566 - эта цифра обведена в квадрат) Made in China   100069      15-08-05. Это всё, что было написано на шильдике. Заранее спасибо.

Есть на Таобао  . Андрей поищи можно дешевле найти  https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 6157177360   что то с артикулом не могу определиться их там этих пе...  Китай блин.  То что на фото такая у нас педаль ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

400 (2017-12-16 16:26:53 отредактировано bah26)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Есть на Таобао  . Андрей поищи можно дешевле найти  https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … 6157177360   что то с артикулом не могу определиться их там этих пе...  Китай блин.  То что на фото такая у нас педаль ?

Очень похожа, даже можно сказать она самая.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный