676

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток. Сегодня провёл очередное ТО. Возник вопрос по задней подвеске. В шапке запчастей у нас есть (подушка задней подвески, передняя, левая и подушка задней подвески, передняя, правая). А там ещё есть две подушки, получается, что они задние. Случайно ни кто не знает, какие к нам подходят? Мне не понравилось их состояние. Есть желание сразу все четыре подушки поменять. По разной информации эти подушки называются и сайлентблоки и коннекторы.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

677

Re: Подвеска S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

какие к нам подходят

У меня товарищ заказывал Febi

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

678

Re: Подвеска S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

По разной информации эти подушки называются и сайлентблоки и коннекторы.

я заказывал corteco! опять же, по рекомендации DVS

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

679

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Это вы про передние подушки задней подвески, я правильно понял. А там ещё две есть, типа задние. А вот их имею ввиду.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

680 (2017-07-17 22:28:26 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

задние тоже брал вроде этот артикул Corteco 8000 0094
они одинаковые на задней части, к сожалению задние еще не менял, лежат пока, так что наверняка сказать не могу
на 12й странице данной темы, DVS указал все номера подушек и передних и задних

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, Мехханик, alexmed833

681

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

задние еще не менял

Не мог ещё 10 минут потратить bt

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

682

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Спасибо за информацию. Надо добавить в запчасти. Вот такая ещё есть: FEBI 10307 - Сайлентблок

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

683

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чуть-чуть не до листал. На работе интернет ни к чёрту. Ещё раз спасибо за информацию!!!!! ay

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

684

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov⇓ пишет:

Не мог ещё 10 минут потратить

не, просто заказывал на emex, а там свои условия поставки, и так получилось, что передние пришли, а задняя только 1, ну пока ждал вторую, заменил передние

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, a.filippenkov2

685

Re: Подвеска S30/H30 Cross

сзади справа в районе колеса что то заскрипело резиновым скрипом... при покачивании вверх-вниз правой части автомобиля очень отчетливо слышно.
что может быть? обсуждаемые в теме подушки? поеду в сервис, посмотрим, что там скажут ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

686

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dvteam пишет:

сзади справа в районе колеса что то заскрипело резиновым скрипом... при покачивании вверх-вниз правой части автомобиля очень отчетливо слышно.
что может быть? обсуждаемые в теме подушки? поеду в сервис, посмотрим, что там скажут ab

Походу торсион перебирать пора . У вас тавотницы  стоят ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dvteam1

687 (2017-07-22 18:10:39 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

На днях при езде по "стиральной доске" начал проявляться стук и только на малой скорости с правой стороны по ходу автомобиля. Проверил всю подвеску и рулевое, визуально и тактильно ничего не обнаружил ни я ни наши слесаря. Посмотрел здесь видео со стуком типа стоек стабилизатора и понял - моя тема. Сегодня заменил правый, поставил Delta autotechnik 1-C1-813. Не стал менять оба, левый очень даже крепкий еще. А этот Delta autotechnik 1-C1-813 ни ахти по качеству, какраз по ходу пара их новых отработает столько, сколько левый родной. Заменил и тишина. Повторюсь, при  диагностировании, каких-либо стуков и грюков не было обнаружено, заменил на обум и не прогадал.

Короче застучала у меня стойка Delta autotechnik 1-C1-813 которую заменил с права, левая стоит родная пока живая кстати. Прошла эта Дельта 8 тыс с копейками. Я вот хочу обратиться к Мехханику, давай эти стойки вообще уберем с шапки про запчасти, ну реально они ходят ниочем. Как будет время поставлю вторую Дельту, но по ходу родная левая и вторую переживет. Как родная крякнет, буду ставить парой SIDEM 53560. Вот как-то так в общем и целом.

dvteam⇓ пишет:

поеду в сервис, посмотрим, что там скажут

В сервисе был? Если да, то что определили?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

688 (2017-07-22 18:17:24 отредактировано dvteam)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Походу торсион перебирать пора . У вас тавотницы  стоят ?

Скатался к официалам - сказали вода в какие то резинки попала, подъемник занят,
посмотреть точно не могут. Предложили приехать на следующей неделе.
Поехал "к неофициалам" - пробрызгали все что только можно - скрип не исчез.
Нашли источник скрипа - где то внутри балки в которой торсион прячется.
Я рассказал им, что на форуме ребята врезают тавотницы и закачивают смазку.
Сказали что да, очень даже имеет смысл. И решили что сделают,
благо наплыва клиентов в это время у них не было.
Врезали тавотницы, набили смазку - СКРИП ИСЧЕЗ! Так что спасибо korsikov68!
Причина указана абсолютно точно! Надеюсь, что скрип снова не вылезет и подшипники не успели сильно пострадать.
И да, "для статистики": пробег на данный момент 36 тыс.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: korsikov68, alexmed83, dimbnz3

689 (2017-07-22 18:28:13 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dvteam⇓ пишет:

Врезали тавотницы, набили смазку - СКРИП ИСЧЕЗ! Так что спасибо korsikov68!

Так он у своего Белаза тавотницы везде врезал и смазку туда килограммами забивает, поэтому кому, как не ему это знать про это ag
Ну а если серьезно, то респек и уважуха однозначно Евгению.

dvteam⇓ пишет:

Скатался к официалам - сказали вода в какие то резинки попала, подъемник занят,
посмотреть точно не могут. Предложили приехать на следующей неделе.

Ну и как всегда ОД "на высоте". Да что-же за ОД у нас такие...? Блин, одна лажа. at

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, korsikov68, dvteam, alexmed834

690

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

На днях при езде по "стиральной доске" начал проявляться стук и только на малой скорости с правой стороны по ходу автомобиля. Проверил всю подвеску и рулевое, визуально и тактильно ничего не обнаружил ни я ни наши слесаря. Посмотрел здесь видео со стуком типа стоек стабилизатора и понял - моя тема. Сегодня заменил правый, поставил Delta autotechnik 1-C1-813. Не стал менять оба, левый очень даже крепкий еще. А этот Delta autotechnik 1-C1-813 ни ахти по качеству, какраз по ходу пара их новых отработает столько, сколько левый родной. Заменил и тишина. Повторюсь, при  диагностировании, каких-либо стуков и грюков не было обнаружено, заменил на обум и не прогадал.

Короче застучала у меня стойка Delta autotechnik 1-C1-813 которую заменил с права, левая стоит родная пока живая кстати. Прошла эта Дельта 8 тыс с копейками.

Игорь вроде вы эти стойки переделывали . Они у меня так в гараже и валяются у меня родные пока нормальные эти ставить точно не буду. По ходовой только рейка на кочках постукивает правая сторона втулка . Пока в одном режиме люфт . Поменял бы .. Но нет родной скорей и не будет только подбор

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Игорь вроде вы эти стойки переделывали .

Да разбирал, смазывал, один пыльник поменял. Но если дерьмо стойка, то хоть "кол ей на голове теши", стойка останется дерьмом. А Delta autotechnik 1-C1-813 именно дерьмо и ни как иначе, имхо конечно.

korsikov68⇓ пишет:

Они у меня так в гараже и валяются у меня родные пока нормальные эти ставить точно не буду

Ну а я что-бы жаба не доставала, решил их убить, а потом хорошие парой поставить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

692 (2017-07-22 21:42:41 отредактировано alkyznecov909)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
Чемберлен пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

На днях при езде по "стиральной доске" начал проявляться стук и только на малой скорости с правой стороны по ходу автомобиля. Проверил всю подвеску и рулевое, визуально и тактильно ничего не обнаружил ни я ни наши слесаря. Посмотрел здесь видео со стуком типа стоек стабилизатора и понял - моя тема. Сегодня заменил правый, поставил Delta autotechnik 1-C1-813. Не стал менять оба, левый очень даже крепкий еще. А этот Delta autotechnik 1-C1-813 ни ахти по качеству, какраз по ходу пара их новых отработает столько, сколько левый родной. Заменил и тишина. Повторюсь, при  диагностировании, каких-либо стуков и грюков не было обнаружено, заменил на обум и не прогадал.

Короче застучала у меня стойка Delta autotechnik 1-C1-813 которую заменил с права, левая стоит родная пока живая кстати. Прошла эта Дельта 8 тыс с копейками.

Игорь вроде вы эти стойки переделывали . Они у меня так в гараже и валяются у меня родные пока нормальные эти ставить точно не буду. По ходовой только рейка на кочках постукивает правая сторона втулка . Пока в одном режиме люфт . Поменял бы .. Но нет родной скорей и не будет только подбор

А я поменял в рейке втулку на ниссановскую+российская изолента и уже 20.000 отходила. Пока ничего не стучит

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

693

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alkyznecov909⇓ пишет:

+российская изолента

Изолента поди китайская

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

694

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
alkyznecov909⇓ пишет:

+российская изолента

Изолента поди китайская

Всё возможно А что у нас сейчас не китайское

695

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
alkyznecov909⇓ пишет:

+российская изолента

Изолента поди китайская

Не китайская, а ОРИГИНАЛЬНАЯ.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен, a.filippenkov, alexmed83, korsikov68, dimbnz5

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dvteam пишет:
korsikov68 пишет:

Походу торсион перебирать пора . У вас тавотницы  стоят ?

Скатался к официалам - сказали вода в какие то резинки попала, подъемник занят,
посмотреть точно не могут. Предложили приехать на следующей неделе.
Поехал "к неофициалам" - пробрызгали все что только можно - скрип не исчез.
Нашли источник скрипа - где то внутри балки в которой торсион прячется.
Я рассказал им, что на форуме ребята врезают тавотницы и закачивают смазку.
Сказали что да, очень даже имеет смысл. И решили что сделают,
благо наплыва клиентов в это время у них не было.
Врезали тавотницы, набили смазку - СКРИП ИСЧЕЗ! Так что спасибо korsikov68!
Причина указана абсолютно точно! Надеюсь, что скрип снова не вылезет и подшипники не успели сильно пострадать.
И да, "для статистики": пробег на данный момент 36 тыс.

Заскрипел, скорее всего ,манжет, из-за дефицита смазки. Я надеюсь, что подшипники целы, тем более пробег небольшой.
Интересно, при шприцевании смазку выдавливало через манжет?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, dvteam2

697

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Подушки балки тоже могут скрипеть.

698

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

Подушки балки тоже могут скрипеть.

Могут, но в основном стучат

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

699

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Одни стучали другие скрипели особенно в сухую погоду

700

Re: Подвеска S30/H30 Cross

На глубоких ямках иногда появляются сильные удары в задней подвеске! Как кувалдой по днищу бьют. Пробег 26000км.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4