Тема: Отовсюду не по теме

Создал пока отдельную тему, куда буду перекидывать посты "не по теме".
Потом посмотрю, что с этим делать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

702 (2017-07-23 01:28:02 отредактировано korsikov68)

Re: Отовсюду не по теме

Севастополь !!! Когда был помоложе все мечтал попасть на ЧФ . У нас когда списывали на берег перед походом с Балтийска отправляли на ЧФ в Севастополь хотел тоже туда попасть что бы не идти на ТОФ. Да если честно то Крым оооочень плачевно выгледит ! Как и многие наши города . Хотя это зона курортов . Разочарован не описать .  Кто был  в Адлере поймет  . У меня в городе чище . Жена в прошлом году была но она не видела и не общалась с людьми. Не вся правда на экране есть ЛЮДИ ! КАК достала ложь. Особенно попрашайки  я в шоке давно не видел этого в таком количестве  навалом . Очень плохое мнение о Крыме . Видно вообще все плохо в РОССии...  Даже в курортной зоне на Алтае столько попрашаек не видел кошмар нет слов... Хотя на Алтае людем с хлеборобным краем не легко живется !

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz2

703 (2017-07-23 14:02:36 отредактировано Чемберлен)

Re: Отовсюду не по теме

korsikov68⇓ пишет:

Особенно попрашайки  я в шоке давно не видел этого в таком количестве  навалом .

Жень! Там попрошайки в основном из Украины. В Севастополе кстати я их не видел. Они конечно есть наверное, но мне лично не встречались. Да и Евпатория это не весь Крым. А разруха, эта потому, что 23 года вообще ничего не вкладывали в Крым, только брали. Да и за три года восстановить практически полностью курортную инфраструктуру, просто невозможно. Имено восстановить, так как она за то время что была у хохлов практически не реконструировалась и выживала сама по себе. Поверь мне я был в Крыму и в советские времена и в "украинское иго" и после присоединения. Что-бы восстановить или хотя-бы поднять на уровень наших курортов, Крыму и России нужно лет десять. Там одни дороги чего стоят... Они еще советских времен. Севастополь не в счет, там Лужок хорошо потрудился и дороги сделал и вообще он его курировал.

korsikov68⇓ пишет:

КАК достала ложь.

Ложь какая достала? То что от Крыма осталось, т.е. полная разруха после хозяйственной деятельности украинастана, это ложь? Или то что за 23 года правления там самостийной, ни одой дороги новой не было построено? То что за этот же срок, производственные мощности, в виде военных заводов и вообще заводов и фабрик как таковых, просто были разрушены? Это ложь? И то что вся более ли менее хорошая земля была продана за бесценок царькам-хохломицинам и нашим доморощенным  алегархам и предпренимателям типа Макаревича? И то что работы там не было вообще при хохлах, это тоже ложь? Интересно, как можно все это поднять с колен за три года, если в самой материковой России не все прекрасно?

korsikov68⇓ пишет:

Видно вообще все плохо в РОССии...

Женя! А когда в России было хорошо? Ну вот так исторически сложилось, что теперь сделать. Но ты и я хоть имеем возможность работать и купит автомобиль, во времена украинства большинство Крымчан, об этом только мечтали. Поверь мне, я за этим следил тридцать лет, так как у меня там родные живут.
Ну а вернуть Крым мы были обязаны, или там уже процветали бы ВМФ США и НАТО. Или это тоже ложь? Предуманная ненавистными журналюгами, для оправдания возвращения Крыма. И вообще это наша Российская земля, за нее пролито столько крови русских и столько погибло людей за нее и не только этнических русских, но и других национальностей, живших и живущех до сегодняшнего дня в России, что пиндосов погибших во всех ими развязаных войнах не хватит. Это разве ложь?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah26, korsikov68, dimbnz4

704

Re: Отовсюду не по теме

Правильно Игорь...не отожми Крым Россия обратно, там не только США с НАТО бы были, но и Азов с Айдаром и со всеми остальными бандерлогами !...И было бы в Крыму то, что творится сейчас на Донбасе с Луганском...Война и убийство мирных жителей...
А на счёт попрошаек, бардака и развала...что ж...в своё время кое кто не захотел жить при социлизме повёл народ (как Моисей евреев через пустыню) к светлому капиталистическому будущему !...Дошли не все...далеко не все...Те кто дошёл, живут сейчас хорошо, некоторые даже очень хорошо... и в основном за бугром, хотя есть и те кто и здесь не плохо устроился...
Остальным места в оазисах не хватило и они остались выживать в пустыне !...Ни кто не виноват...могли бы и не ходить за Моисеем !  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, korsikov68, dimbnz4

705 (2017-07-23 13:03:28 отредактировано alushta)

Re: Отовсюду не по теме

Alexander пишет:

Правильно Игорь...не отожми Крым Россия обратно, там не только США с НАТО бы были, но и Азов с Айдаром и со всеми остальными бандерлогами !...И было бы в Крыму то, что творится сейчас на Донбасе с Луганском...Война и убийство мирных жителей...
А на счёт попрошаек, бардака и развала...что ж...в своё время кое кто не захотел жить при социлизме повёл народ (как Моисей евреев через пустыню) к светлому капиталистическому будущему !...Дошли не все...далеко не все...Те кто дошёл, живут сейчас хорошо, некоторые даже очень хорошо... и в основном за бугром, хотя есть и те кто и здесь не плохо устроился...
Остальным места в оазисах не хватило и они остались выживать в пустыне !...Ни кто не виноват...могли бы и не ходить за Моисеем !  ag

Присоединяюсь к Alexander. Поверьте жителю Крыма, после присоединения жить стало спокойнее, единственная проблема это местная власть, которая досталась с украины, перекрасившись в цвета ЕР.  Аксенов кадры "трясет", но на местах кадры пока все из той же  б/у украинской власти...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov68, dimbnz, Alexander4

706 (2017-07-24 09:18:03 отредактировано Чемберлен)

Re: Отовсюду не по теме

ALex⇓ пишет:

Политики приходят и уходят,а народы остаются.
Жаль,но в каждом народе есть свои "чемберлены",после которых сложно примирить их.

Все такие умные и все знают, жизнь повидали, "чемберленов" осуждают. А у сомово-то что за плечами? Что ты знаешь о хохлах воспитаных майданом? Ну если только сам из них. Я расскажу тебе правду, если ты не знаешь. -У меня родные, двоюродная тетка, практически одногодка моя с племяником и племянницей, живут в Харькове. Она очень хороший кардиолог и работает в Харьковской областной клинической больнице - Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Я в 2013 году в сентябре был у нее в гостях и на профилактику ложился, подлечить сердце, да и провериться по полной. Спасибо ей конечно огромное. Но уже тогда и по телевизору и в разговорах  на Россию и на русских катили бочку не прикрыто, и я бы сказал агресивно, не гнушаясь прямыми нападками и ложной информацией, по всем каналам украинским.  Я еще сказал тёте своей, неужели вы в это верите? А она мне отвечает, а как-же не верить, конечно верю, вас там зомбируют, вы неадекватно ситуацию, ни в своей стране, ни за рубежом оценить не можете. Мы европейцы, а вы азиаты и нам типа не по пути. Короче у нас своя свадьба, у вас своя, адьюс амигос типа. Ну я как гость захавал все это. Ну а по телеку , ну реальная истерия по России, то мы хохлам газ продаем за дорого, а должны бесплатно, потому, что они нас кормят и обслуживают нашу оборонку, поэтому мы им должны "как земля колхозу" . То Россия рабская страна-ватники, не понимают счастья быть с ЕС и мешают самостийной туда попасть, так как понимают, что без нас Россия не проживет. А нам укропам нужна свобода и мы без России и русского мира проживем, Украина це Европа. И это в сентябре 2013 года, до переворота еще 5-ть месяцев, а уже ватники, рабы, путин х... и так далее по списку. В сентябре правда еще и русских на автомобилях было много в Харькове, ну и отношение пока было к ним терпимое, во всяком случае деньги в банках меняли. Так вот что-бы закончить курс лечения, мне нужно было повторно приехать в феврале, что я и сделал и опять на своем автомобиле. Я попал в самый разгар майдана, т.е. приехал я 21 февраля и 27 2014 года мне пришлось по чесноку "делать ноги", так как "братья по крови" мне пообещали спалить автомобиль, вместе с гаражом и тетей. Я ставил авто в ее гараже в центре Харькова. Так вот в феврале поменять деньги я тогда уже не мог по российскому паспорту, меня во всех банках отфудболивали, да еще с тезисом про москаляку, тетка помогла правда, поменяла. И машин с нашими номерами в феврале практически уже не было. И я понял почему, я когда убегал, кстати через цент Харькова, мне порывались разбить стекла раза три, особенно на центральной площади где были самые бурные события. А не проехать ее мне ну ни как нельзя было. Правда к чести их спец служб, не дали дибилоидам, их спец подразделения ментов разбить стекла мне в машине. Какое подразделение меня отбило, я не знаю, может "Беркут", мне не до этого было. Это все 27 числа, февраля месяца 2014 года.
И вот скажи мне мил-человек, это почему я должен с ними - хохлоукропами мириться? Вот скажи, это почему после того, как меня называли, под аплодисменты и общее улюлюконье и ликование, быдлом путинским, рабом, Иваном не помнящим родства, а Страну мою называли Рашкой, а президента моей Страны х..., я должен мириться с хохломицинами? И кстати не россияне и не я лично, кричалкам типа " кто не скаче, той москаль" и "москаляку на гиляку", дали жизнь по всему миру. Если забыл мил-человек, напоминаю они появились в ноябре 2013 года и их начали кричать студенты, а это как известно будущая интелигенция так называемой страны укропии, цвет укро нации. И ты что, предлагаешь с этим смириться? Ну да, конечно, "они же дети"...!?  А может ты не читал опус великой украинской поэтессы Анастасии Николаевны Дмитрук "Никогда мы не будем братьями", вознесенной укромайданом, или это тоже нужно захавать? И представь, что это все , еще за долго до Крыма и Донецка с Луганском. Жаль не то, что в стране есть свои "Чемберлены", жалко тех "алексов", которые в этой стране живут, считая что их мнение самое правильное. Жалко, что со мной моя тетя не хочет общаться, так как верит, что я испортил всем хохлам жизнь. А я до сих пор  ей обязан по гроб жизни, но отблагадарить не могу, потому, что не я закрыл границы и связь с хохлами запретил, а они сами. Но виноват в этом я и Россия. АLex, скажу честно, я никогда и ни при каких обстоятельствах не подам руку хохлу. Потому, что я знаю, видел и на своей шкуре испытал хохломициновую ненависть к россиянам (не по этносу, а по прописке) в целом и в частности к себе. НА СВОЕЙ ШКУРЕ, повторюсь, что-бы ты понял, почему "чемберлены" будут отстаивать непримиримость в отношении укропии в целом и укронации в частности. Для меня лично нет такой страны как Украина, для меня есть територия, где живут хохломицины. Я всегда помню доброту и готов отвечать тем-же всем людям которые мне доброту выказывали, но я никогда не забуду тех, кто меня хотел сравнять с землей и унизить. Я никогда не подставлю левую щеку, если меня ударят по правой и тем более если это сделает хохол, я его просто зарою, если не смогу физически, то марально точно. Вот такая у меня жизненая позиция относительно бывшего соседа и бывшей братской страны. Политики уходят, но революции делает народ. И если у этого народа на этой почве едет крыша и из нармального жителя Украины, он становиться майдауном, то ни какая медицина не поможет уже. Да и память, к сожалению, а может и к счастью у народа не задушить. Так, что объективно мы разосрались на всегда, чему я лично очень рад, хотя сердце иногда и щимет.
Конечно жестко ответил, но прошу модератора не удолять пост, так как считаю, что на любые выпады у человека должна быть возможность ответить. Ну типа, -а за "чемберлена" ты ответишь. Ну правда с маленькой буквы все-таки, не хорошо это. bt

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, bah26, dimbnz, Alexander, djoker81115

707

Re: Отовсюду не по теме

Хотел добавить, НО передумал, ибо не дело еще тут разжигать неприязнь!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

708

Re: Отовсюду не по теме

Ребят. давайте без майданов?))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

709

Re: Отовсюду не по теме

ну а мои родственики в Мариуполе ,если до прошлого года могли созвониться или по скайпу поболтать,то в этом году боятся уже ,говорят пасут по черному...висят обьявы на столбах , что типа дом спалим...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

710

Re: Отовсюду не по теме

jnina316⇓ пишет:

говорят пасут по черному

Я с сестрами в Киеве созваниваюсь по 2-3 раза в месяц и не собираемся прекращать общение, завтра собираюсь звонить передам от Вас привет az

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

711

Re: Отовсюду не по теме

в Мариуполе военное положение....там все доберлоги расквартированы

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: Alexander1

712

Re: Отовсюду не по теме

ALex пишет:
Alexander⇓ пишет:

не отожми Крым Россия

bj Вы, или крестик снимите ,или трусы наденьте.(с)

Не знал что Вы за мной подглядываете, когда я в сортире или в ванной...
Крест то с чего я снимать должен ?...Я за свою жизнь никого не ограбил и не убил...Даже охоту не люблю по причине, что животных надо убивать !...И людям хамить ненавижу...даже в ответ на их хамство...
Так что советы свои попридержите для более близкого Вам круга людей...Я в них не нуждаюсь !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

Re: Отовсюду не по теме

a.filippenkov⇓ пишет:

Я с сестрами в Киеве созваниваюсь по 2-3 раза в месяц и не собираемся прекращать общение,

Я тоже не собирался прекращать общение, но за меня кто-то решил иначе. Во всяком случае у меня нет возможности по скайпу поговорить и телефон не отвечает. При всем при том,  люди мне родные и мне они не безразличны, но только они и ни кто более.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

714

Re: Отовсюду не по теме

Чемберлен⇓ пишет:

нет возможности по скайпу поговорить и телефон не отвечает.

Сестра из Киева была в Ногинске в прошлом году, Им тоже задают вопросы типа вы что общаетесь с роднёй в России? у меня есть знакомые у которых родня на Украине бросают трубки услышав их голос, вот мои не такие, я их просто люблю потому что они у меня есть.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

715

Re: Отовсюду не по теме

Сегодня, первый раз с момента покупки довелось использовать кондей, ну что сказать, печаль, холодит так себе, на сандере ноги прям мерзли, а тут ничего особенного! И машинка с ним проседает прилично, тянет плохо! Пробовал нажимать и отжимать при газе, такое ощущение, что это кнопка турбина, отключаешь прям начинает тянуть, включаешь иииииииии…….

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

716

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo⇓ пишет:

холодит так себе,

А фильтр давно менял? у меня хорошо морозил, товарищ пиво остужал в ногах и ноги в кросах мёрзли bw

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

717

Re: Отовсюду не по теме

Фильтр менял недели 3-4 назад

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

718

Re: Отовсюду не по теме

Может проверить наличие хладона в системе

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

719

Re: Отовсюду не по теме

Сегодня ездил по стройматериалам закупался - кондей отлично охлаждал на половину деления. Очень редко использую кондиционер. Может и правда фреона не хватает в системе?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

720

Re: Отовсюду не по теме

Кондей работает, даже очень не плохо. И я бы не сказал, что авто с ним не тянет. Я разницы не замечаю.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

721

Re: Отовсюду не по теме

А как его проверить? Тока в сервисе?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

722

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo⇓ пишет:

Пробовал нажимать и отжимать при газе

А я даже не замечаю разницы, включен климат (кандей) или выключен, он у меня включен практически постоянно, температуру держит, холодит, а зимой греет печурка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

723 (2017-07-30 15:57:51 отредактировано 65240142)

Re: Отовсюду не по теме

Я на холод не жалуюсь, но вот удушение двигателя этим самым кондеем действительно весьма заметно, приходится крутить двигатель по полной. На других моих машинах такая же фигня была.

Теперь немного о другом.  ab

Сегодня от безделья, читая отзывы на майле об автомобилях, пришла мысль сравнить степень удовлетворенности владельцев своими авто. Там владельцы оценивают свое авто по 6 пунктам: дизайн, комфорт, управляемость, эргономика, надежность, обслуживание (и ремонт). И я решил сопоставить средние оценки на популярные автомобили, стоимостью до 1 млн. руб. Мне было интересно посмотреть на каком месте будут наши автомобили.
В качестве критерия отбора взял автомобили не старше 2015 года. Отзывов по DFM было всего 13. Поскольку S30 и H30 – это технически одно и тоже, я объединил отзывы по ним. И чтобы сильно не парится, для подсчетов средней оценки других авто тоже взял по 13 последних отзывов.
Конечно, всё это весьма приблизительно, но в целом дает некое представление о том, как оценивают владельцы своё авто.

И вот что у меня получилось:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1bm9s034hqce20g1pli1hk6moe1.JPG

Если взять выборку побольше (например по 20 отзывов), то цифры чуть изменятся, но общий расклад будет почти таким же (проверил на 9 моделях). 
По другим китайским автомобилям отзывов почему-то было очень мало, поэтому в таблицу они не попали.
Из неожиданностей для меня - Калина Кросс с хорошими отзывами и Рено Дастер – с самыми плохими.

Лидируем однако! )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Чемберлен, dok, Alexander, a.filippenkov, dimbnz, dvteam6

724

Re: Отовсюду не по теме

65240142⇓ пишет:

И вот что у меня получилось:

al  bm  ay  az

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

725

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo⇓ пишет:

Тока в сервисе?

Если муфта включается то к заправщикам кондеев, но лучше к проверенным цена вопроса по Ногинску около 2т.р.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

726

Re: Отовсюду не по теме

a.filippenkov⇓ пишет:

Если муфта включается то к заправщикам кондеев

Это не обязательно, у мня на Истаре когда ушел фреон, так ничего не включалось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.