226

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Constantin⇓ пишет:

что ржа не покрыла намного бОльшую часть поверхностей.

Завтра сфоткую крыло , повреждение в 12.2016 ежедневная эксплуатация, лень сейчас во двор спускаться

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

korsikov68⇓ пишет:

То что обработано есть в руководстве. По капоту там на столько маленький слой цинка что сколы ржаветь начинают .

Женя! У нас вроде капот и дверь багажника не оценкованы? Так что капот по любому ржаветь будет, если вовремя не подкрашивать сколы. Хотя я зимой этой, три недели со сколом ездил на капоте пока заделал, так и не заржавел, даже намека не было.  bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

228

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

a.filippenkov⇓ пишет:

повреждение в 12.2016 ежедневная эксплуатация

Повреждение или, как на вышеприведенных фото - разрыв. Че-т меня терзают смутные сомнения, что Вы полгода с порванным крылом ездите br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

229

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

[img][/img]

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

230

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

ai  это просто невозможно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:

ai  это просто невозможно

ag  ag  ag  ag  bj  bj  Я реально плакаю!!!!!

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo1

232 (2017-06-08 15:05:11 отредактировано a.filippenkov)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo⇓ пишет:

это просто невозможно

aq неудачная попытка загрузки с телефона

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

233

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

a.filippenkov⇓ пишет:

неудачная попытка загрузки с телефона

все нормально, ждем удачную ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

234 (2017-06-08 16:24:43 отредактировано a.filippenkov)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

ao  ae http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1bi3qc5k2jhpuheoovv4adp51.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1bi3qcqsv1a391p3apt1qfb7852.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1bi3qc5k2jhpuheoovv4adp51.jpg

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, Чемберлен, dok, Constantin, alexmed83, korsikov687

235

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Денег просто нет восстановить объявили 10т.р. с покраской, но проблемы, везем внука в Китай на лечение пока не до машины каждая копейка на счету

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

236

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

a.filippenkov⇓ пишет:

Денег просто нет восстановить

Ну, так Ваши фото только подтверждают, что авто (которое на предыдущих фото, разбитое) хранилось фиг знает где, как и сколько по времени. Может, вовсе, стояло у тротуара весь сезон осень-весна, и зимой на него регулярно сгружали месиво из соли, песка, и грязной жижи, которое в городе принято называть снегом ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

237

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Constantin⇓ пишет:

Ну, так Ваши фото только подтверждают,

Я уже запутался Вы что хотели увидеть, коррозию на порванном крыле, у меня её нет на капоте? так давно была инфа что капот и багажник не оци bc нкованы

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

238

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

a.filippenkov⇓ пишет:

Я уже запуталс

Это Вы зря ab .
Я всего лишь, указал, что неподдельный ужас нашего софорумчанина - беспочвен, т.к. приведенные фото - ни о чем не говорят, ввиду отсутствия хоть какой-нибудь информации о хранении автомобиля после ДТП.
И Ваши фото, в совокупности с информацией (о ежедневной эксплуатации) лишь подтверждают высказанное мной мнение.
az

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

239

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Constantin⇓ пишет:

А если еще и хранилось авто после ДТП на улице с месяцок-другой, то и вовсе удивительно, что ржа не покрыла намного бОльшую часть поверхностей.

Я правильно понял что Вы убедились что мы оцинкованы

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

240

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

a.filippenkov⇓ пишет:

Я правильно понял что Вы убедились что мы оцинкованы

Так, этта... не меня-то убеждать надо было, я и не сомневался, кагбэ  br .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

На днях заметил скол краски на задней двери под накладкой с логотипом DFM.
Накладка крепится к двери на двух клипсах и двухсторонним  скотчем 3М по периметру. Но похоже скотч слишком тонкий и краска все таки повредилась углом накладки.
Накладку демонтировал, все очистил от старого скотча, скол на двери отремонтировал, накладку поставил на новый 3М скотч, который приклеил по периметру накладки с небольшим выступом (1 мм) наружу, чтобы гарантированно исключить контакт накладки и ЛКП.
Также наконец-то заменил левое поврежденное крыло и бампер (повреждены после ДТП).
Когда снял старый бампер и крыло, то увидел, что внутренние поверхности на кузове и кронштейны местами покрылись ржавчиной (крыло было не ржавым),машине 2 года и пробег 60 тыс. км.
Все, что достал, пробрызгал Мовилем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, alexmed833

242 (2017-06-30 21:17:14 отредактировано mmakkcs)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Сегодня убрал из заднего спойлера обратный клапан,так вот спойлер в местах крепления тоже трет краску. Закрасил и скотчем двух сторонним отверстия на двери обклеил. Ржавчины нет ,но краска подтерлась . Да и пока жара клипсы легко отщелкиваются

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

243

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Машина купленна в декабре 2015 года. Сегодня решил заяться задней дверью ,потому как видел вздутия краски пот хроhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1bloab3ec1picd21id9ia21m04.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1bloabdunak816loavkiqc1foo6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1bloada25448sir1p9o1n811jt7d.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/367/thumb/p1bloaekqa21or25kcv148k886l.jpgмированной вставкой и уже пошёл ржавый подътёк.с горантии соскочил после первого ужаснейшего т.о.так что пока решил всё зделать сам.о ужас когда я снял номерной знак и хромированную вставку.лано не суть .лечил всё это дело нейтролизатором ржавчины и антигравием боди.посмотрим что будет через год.после задней двери тщательно осмотрел машину всё ном.кроме подфартука под капотом,к которому крепяться фары он тож весь ржавый.честно машиной доволен но она в корозии это огромный минус.всем удачи на дорогах

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

244

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

про это уже сто раз говорино....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

245 (2017-07-23 22:35:25 отредактировано gazzzooo)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

я снял эту пластиклвую накладку и все острые углы закруглил напильником! они действительно косячные!а что бы наверняка, смазал все края смазкой медной и приложил, на кузове остались отметины, вот там и подрихтовал еще! накладку естессна оттер от смазки! ))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

246 (2017-07-25 18:25:07 отредактировано alexmed83)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Вчера повезло с погодой и я наконец решил обработать автомобиль. Полез под машину и обнаружил очень много ржавчины. По днищу и в основном под арками. Заводская обработка отваливается кусками. Все зачистил, загрунтовал, и покрыл антигравием. В пороги закачал по 2 литра смешанного мовиля и пушечного сала. В капот и двери залил мовиля! Автомобилю нет еще 2 лет а он уже гниет.
Это я уже зачистил там было около 5 блях по 5см.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1blt1tg1n1agn1tsd1ngfjs31mqb1.jpg
А это над колесом в той же арке.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1blt1tg1n1bh832j6p81vq01itm2.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo1

247

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Чудо оцинковка bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

248

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

В пороги закачал по 2 литра смешанного мовиля и пушечного сала

чем запихивал? ремень не измазался?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

249

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

alexmed83 пишет:

Автомобилю нет еще 2 лет а он уже гниет.

Ничего удивительного. Скорей всего это результат сочетания хреновой заводской обработки + сильные реагенты зимой + пескоструй. Оцинковка в этом случае никого не спасает. Надо было сразу после покупки сделать дополнительную обработку днища и поставить подкрылки.   
На своей пока ни одной ржавой точки на кузовщине не нашел. Ржавый налет видел только на элементах выхлопной системы, которые обработал медной высокотемпературной смазкой.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

250

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

В пороги закачал по 2 литра смешанного мовиля и пушечного сала

чем запихивал? ремень не измазался?

Снимал боковые пластиковые обвесы с порогов. В отверстия под клипсы вкачивал 200 граммовым шприцем.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: a.filippenkov1