26 (2017-01-11 19:40:15 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

А для того, чтобы в настоящее время продолжать продавать всего лишь одну модель - H30 и кормить обещаниями, что привезут хотя бы еще одну модель. Смешно.
У других китайских марок, которые торгуют в России, новинки появляются, причем без двухгодичного анонсирования как у AX7, без всяких там разборок по сертификации и флагманских центров. 
Я очень хочу, чтобы DFM закрепился на нашем рынке и радовал нас новыми моделями. Но пока в России эта марка по своим масштабам выглядит как-то ущербно на фоне всяких Лифанов, Чери, Джили и Хавейлов. Уж тогда бы ничего не обещали, а то это уже бесить начинает. Можете считать меня занудой, пессимистом и любым чертом, я лишь говорю о том, что реально вижу и слышу.

Знаете, так меня умиляют подобные Вам рассуждатели!!! ay Ну понятное дело - Вам же виднее для чего DFM новый Центр построил... Именно для "кормёжки обещаниями" и одиночных продаж! ap  Самому-то не смешны столь "глубокие" свои мыслеформы??? an  "У других китайских марок" - позвольте узнать, это у каких??? Кто так свободно и легко зашёл на российский авторынок с россыпью новинок за последние хотя бы эти самые 2-3 года??? Или может кого-то из тех, кто всё-таки зашёл 2-3 года назад, гнобили и нагибали требованиями всяких Эр с Глонассами??? Так если да - то нет! Или может именно в эти годы кризиса у Вас на Кузбассе не случилось и я чего-то пропустил и половина европейский брендов не сократили модельный ряд до минимума, или вовсе не ушли с рынка - неее, не было такого??? И когда авторынок съёживается, как шагреневая кожа, когда мастадонты и "отцы-основатели" мирового автопрома сваливают по-тихому, Вы беситесь, что китайцы недостаточно резво Вам новую модель авто подкатывают??? Вы рассуждаете как ребёнок в песочнице, которому мама машинку в ЦУМе не купила...  bn Практически все китайские модели по году-по два заходили к нам в РФ - тот же Чери свой Тигго 5 выпустили в 2012 г., а к нам он "приехал" только в 2014 г., даже Тигго FL - не новая модель, а всего-то рестайлинг!!! - мы ждали год или полтора, причём это происходило вовсе не в кризис!!! Так что звание Зануды Вы носите не зря... bp  Без обид. bn

Спасибо сказали: DVS, dimbnz2

27 (2017-01-11 21:12:49 отредактировано Rad1st)

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:
grIGORyev пишет:

в данном случае ДФМ медленно, но уверенно движется к продажам в РФ своих новых моделей.

Это DFM движется?! Не смешите меня. Завезли пару моделей, которые уже сняты с производства и все. Дальше только одни обещания. Ни одна другая китайская фирма так не кормила наших покупателей своими обещаниями привезти что-то более свежее. 
Из всех ее реальных движений - это постройка в Москве еще одного дилерского центра, который они называют флагманским. А по сути - это обычная дилерская точка, которую можно назвать просто центральной или главной, и не более того. А для чего его построили?! А для того, чтобы в настоящее время продолжать продавать всего лишь одну модель - H30 и кормить обещаниями, что привезут хотя бы еще одну модель. Смешно.
У других китайских марок, которые торгуют в России, новинки появляются, причем без двухгодичного анонсирования как у AX7, без всяких там разборок по сертификации и флагманских центров. 
Я очень хочу, чтобы DFM закрепился на нашем рынке и радовал нас новыми моделями. Но пока в России эта марка по своим масштабам выглядит как-то ущербно на фоне всяких Лифанов, Чери, Джили и Хавейлов. Уж тогда бы ничего не обещали, а то это уже бесить начинает.

Можете считать меня занудой, пессимистом и любым чертом, я лишь говорю о том, что реально вижу и слышу.

Золотые слова. H30 Cross и S30 - автомобили 7-летней давности. С учетом темпов современного автомобилестроения эти модели уже должны были пройти 2 рестайлинг, сменить поколение или вовсе уйти с конвейера. Произошло последнее, китайские коллеги убрали эти модели со своих дилерских центров. На их смену пришли современные AX3, AX5, AX7, A30 и в нынешнем году придет AX1. Это одна сторона вопроса.

Вторая сторона вопроса - цена. Одно дело, когда тебе представляют автомобиль после рестайлинга 539/589 тысяч рублей со скидками летом и зимней резиной в подарок зимой, а другой вопрос, когда на дворе 2017 год и уже ценник за автомобиль 2016 г.в. - 649/709 (и, уверен, он будет выше!) уже безо всяких скидок и подароков. Штучный товар. В среднем - 2 и 8 десятых кросса на одного дилера в месяц, а за целый год и вовсе 33 автомобиля. Из-за чего дилеры, особенно однобрендовые, потихоньку помирают.

Третья сторона. Автомобиль обещают в России аж с 2014. Многие уже купили конкурентов, у заядлых фанатиков уже сдают нервы. Напрашивается два вопроса:
1. Зачем кормить обещаниями и постоянно обманывать (это же вроде не МММ)?
2. Для чего "грузить" народ отмазками в виде "сертификации"? Тот же равон (который теперь пришел на смену шевроле) буквально ворвался на рынок. И не с одной моделью. А сразу с четырьями и никакие ЭРЫ-ГЛОНАССЫ их не затормозили. Что-то здесь явно не так.

AX7 конечно же придет. И цена на него будет не меньше миллиона. Только спрос на него будет совершенно иной.
Начиная с конца 2015 года вера в светлое будущее DFM в России падает в геометрической прогрессии. У китайских партнеров нет планов по вводу на Российский рынок большей части модельного ряда (скорее всего, это 2,3, максимум 4 модели), они не будут тратить деньги на рекламу на фед. каналах. Соответственно, Дунфен будет штучным товаром для особо смелых клиентов. И на вечный вопрос: "А что это за машина?" владельцу придется долго и, возможно, безуспешно переубеждать собеседника, что это "не такой китаец". Это будет продолжаться до тех пор, пока представители компании Dongfeng Motor не пересмотрят свою ценовую политику, модельный ряд и взгляды на рекламу. Пора уже начинать следовать своему слогану и всё-таки не пожалеть денег и ввести новые модели на рынок отечественный по адекватной цене. Возможно, это несколько реанимирует ситуацию.
Менеджмент Дунфена сами загнали себя в такую ситуацию. Пытаться безуспешно ввести постепенно устаревающую модель за счет покупаталей Кросса - стратегия не из лучших. Вы знаете сколько стоит каждый кросс на таможне? Около 350 тысяч рублей. Следовательно "маржа" от 250 до 350 тысяч с каждого автомобиля. Разумеется, на эти деньги новую модель вывезти невозможно. Поэтому деньги так или иначе придется вкладывать. По моему личному мнению, остановка продаж S30 на переломе 2015-2016 было огромной управленческой ошибкой. Ее продажи составляли около половины (если быть точным - около 40%) от общего числа проданных автомобилей в РФ. А это значит, что в 2016 году было бы продано не 1200, а около 2000-2500 тысяч автомобилей! И, следовательно, нас с Вами здесь было бы больше и народ российский получше узнал бы бренд. Но УВЫ!
Будем следить за ситуацией дальше.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: gazzzooo, skin.at.home, bormann, CIIayHeHoK, ALex, Чемберлен6

28

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:
65240142 пишет:

А для того, чтобы в настоящее время продолжать продавать всего лишь одну модель - H30 и кормить обещаниями, что привезут хотя бы еще одну модель. Смешно.
У других китайских марок, которые торгуют в России, новинки появляются, причем без двухгодичного анонсирования как у AX7, без всяких там разборок по сертификации и флагманских центров. 
Я очень хочу, чтобы DFM закрепился на нашем рынке и радовал нас новыми моделями. Но пока в России эта марка по своим масштабам выглядит как-то ущербно на фоне всяких Лифанов, Чери, Джили и Хавейлов. Уж тогда бы ничего не обещали, а то это уже бесить начинает. Можете считать меня занудой, пессимистом и любым чертом, я лишь говорю о том, что реально вижу и слышу.

Знаете, так меня умиляют подобные Вам рассуждатели!!! ay Ну понятное дело - Вам же виднее для чего DFM новый Центр построил... Именно для "кормёжки обещаниями" и одиночных продаж! ap  Самому-то не смешны столь "глубокие" свои мыслеформы??? an  "У других китайских марок" - позвольте узнать, это у каких??? Кто так свободно и легко зашёл на российский авторынок с россыпью новинок за последние хотя бы эти самые 2-3 года??? Или может кого-то из тех, кто всё-таки зашёл 2-3 года назад, гнобили и нагибали требованиями всяких Эр с Глонассами??? Так если да - то нет! Или может именно в эти годы кризиса у Вас на Кузбассе не случилось и я чего-то пропустил и половина европейский брендов не сократили модельный ряд до минимума, или вовсе не ушли с рынка - неее, не было такого??? И когда авторынок съёживается, как шагреневая кожа, когда мастадонты и "отцы-основатели" мирового автопрома сваливают по-тихому, Вы беситесь, что китайцы недостаточно резво Вам новую модель авто подкатывают??? Вы рассуждаете как ребёнок в песочнице, которому мама машинку в ЦУМе не купила...  bn Практически все китайские модели по году-по два заходили к нам в РФ - тот же Чери свой Тигго 5 выпустили в 2012 г., а к нам он "приехал" только в 2014 г., даже Тигго FL - не новая модель, а всего-то рестайлинг!!! - мы ждали год или полтора, причём это происходило вовсе не в кризис!!! Так что звание Зануды Вы носите не зря... bp  Без обид. bn

Не хер было S30 с продажи убирать по причине того, что замена ей уже скоро придет А30, я бы например старую взял. А на счет других, так в основном сначала новые модели выставляют, а потом старые выкидывают

29

Re: Альтернатива АХ7

65240142⇓ пишет:

Можете считать меня занудой

+100500
Как тут 2 Спасибо поставить?

H30 Cross AT

30 (2017-01-12 08:42:49 отредактировано 65240142)

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:

Знаете, так меня умиляют подобные Вам рассуждатели!!! ay Ну понятное дело - Вам же виднее для чего DFM новый Центр построил... Именно для "кормёжки обещаниями" и одиночных продаж! ap  Самому-то не смешны столь "глубокие" свои мыслеформы???

Ура!! Наконец-то Вы сами сделали вывод что это смешно! Но ведь по факту так и получается, что дилерский центр открывают а торговать нечем. Вы серьезно полагаете, что открытие центра - это залог того, что китайцы кинут все свои силы чтобы завалить наш рынок своими машинами? Нормальная ситуация - это когда открывают дилерский центр и в нем сразу есть на что посмотреть и что выбрать. Или я чего-то не понимаю?  Может я от жизни отстал и сейчас можно открывать магазин имея в ассортименте всего один вид лимонада?! То есть это не должно приводить к недопонимаю?!

Разница между нами только в том, что Вы продолжаете верить обещаниям и всяким декорациям, а я нет. Ну что ж, блажен кто верует... 

Да, AX7 возможно они и привезут, где-то через годик... ждите. Я на это надеюсь. Глядишь, годика через полтора-два и AX5 на подходе будет.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

31

Re: Альтернатива АХ7

skin.at.home пишет:
65240142⇓ пишет:

Можете считать меня занудой

+100500
Как тут 2 Спасибо поставить?

Здесь всего два варианта - либо молча сидеть с лапшой обещаний на ушах, либо открыто делать выводы.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

32

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:

"У других китайских марок" - позвольте узнать, это у каких??? Кто так свободно и легко зашёл на российский авторынок с россыпью новинок за последние хотя бы эти самые 2-3 года???

Я что, говорил про россыпь новинок?
Речь идет о противозачаточном состоянии марки DFM в нашей стране. Нет новых моделей. Более того, даже старые уже наполовину урезали.
Другие китайцы более-менее шевелятся. На рынке появились свежие Тигго 5, Exgrand7, FAW Oley, X60, H230, Solano-2. Ну хотя бы так. И это все без мозгоклюйства, всяких отмазок и обещаний.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: gazzzooo, bormann2

33 (2017-01-12 15:52:46 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

На рынке появились свежие Тигго 5, Exgrand7, FAW Oley, X60, H230, Solano-2. Ну хотя бы так. И это все без мозгоклюйства, всяких отмазок и обещаний.

Я Вам про Фому - Вы снова про Ерёму! bu  Ещё раз, по-русски спрошу - КТО из Вашего списка зашёл в РФ в кризис, то есть хотя бы за последний год-полтора? Все, кого Вы перечислили зашли в РФ ДО кризиса или в самом его начале, когда всё ещё не так было печально на рынках!!! При том, что большинство из Вашего списка - это не новые модели, а фейслифтинги и рестайлинги уже продающихся в РФ марок и моделей, а некоторые и производящиеся (!) здесь, то есть имеющие производственные мощности, что очень упрощает заход! А Вам, я вижу, объяснение что кризис вообще-то - пустой звук... Ну извините, я экономист-финансист по специальности и смотрю на всё это не обиженным взглядом из песочницы, а немного иначе... bn
А насчёт "противозачаточного состояния" новой китайской марки - да все так начинали, просто было это давно и подзабыли поэтому.

34 (2017-01-12 12:10:35 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

Но ведь по факту так и получается, что дилерский центр открывают а торговать нечем. Вы серьезно полагаете, что открытие центра - это залог того, что китайцы кинут все свои силы чтобы завалить наш рынок своими машинами? Нормальная ситуация - это когда открывают дилерский центр и в нем сразу есть на что посмотреть и что выбрать. Или я чего-то не понимаю?  Может я от жизни отстал и сейчас можно открывать магазин имея в ассортименте всего один вид лимонада?! То есть это не должно приводить к недопонимаю?!

Да, блин, по какому "факту"??!!!!!  У Вас проблема в одном - Вы выводы делаете по каким-то придуманным фактам. Дилерский Центр ещё не открыли!!! А не задумывались - может потому пока и не открыли, что планируют сначала наполнить ассортимент "лимонадов"? А у Вас открытие - уже свершившийся факт!!! Я хренею... be

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:

Я хренею... be

"Спокойно, Ипполит, спокойно..." (к/ф "Ирония Судьбы...") bf  bs  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

36

Re: Альтернатива АХ7

тов.Сухов пишет:
grIGORyev пишет:

Я хренею... be

"Спокойно, Ипполит, спокойно..." (к/ф "Ирония Судьбы...") bf  bs  ag

Да спокоен я, не меня же здесь медлительность DFM бесит... ag

37

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:
65240142 пишет:

Но ведь по факту так и получается, что дилерский центр открывают а торговать нечем. Вы серьезно полагаете, что открытие центра - это залог того, что китайцы кинут все свои силы чтобы завалить наш рынок своими машинами? Нормальная ситуация - это когда открывают дилерский центр и в нем сразу есть на что посмотреть и что выбрать. Или я чего-то не понимаю?  Может я от жизни отстал и сейчас можно открывать магазин имея в ассортименте всего один вид лимонада?! То есть это не должно приводить к недопонимаю?!

Да, блин, по какому "факту"??!!!!!  У Вас проблема в одном - Вы выводы делаете по каким-то придуманным фактам. Дилерский Центр ещё не открыли!!! А не задумывались - может потому пока и не открыли, что планируют сначала наполнить ассортимент "лимонадов"? А у Вас открытие - уже свершившийся факт!!! Я хренею... be

Согласен полностью с оратором! Когда марка заходит без собственной штаб-квартиры, мы истошно орём, что это временщики и денег им на офис жалко, и сейчас по быстрому хрень сбагрят нам и уйдут. Друзья, на мой взгляд всё просто - наше родное, любимое правительство придумывает всяческие припоны непущать китайцев на наш рынок ибо тазы ведь не будут покупать. Сами подумайте и сравните цены и что вы получаете за сравнимые деньги.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: mr.grvv1

38 (2017-01-12 23:32:47 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

ALex пишет:

Никому верить нельзя be

Верить можно, только голову включать тоже нужно - 30 декабря написана статья, и дальше 10 дней праздников, а дискуссия здешняя в выходные началась, когда заехавший на разведку Центра форумчанин сообщил - "пока не открылись". Потом сам заезжал - да, не открыты были. Так что не надо инсинуаций. Да и потом, речь не о том сегодня или завтра или через неделю Центр откроется, и что откроется с 2 старыми моделями - речь о том, о чём я выше писал - такие инвестиции вкладываются на перспективу. Просто некоторым важнее ассортимент "лимонадов", да чтоб прям сейчас, много и сразу да ленточкой с бантом перевязанные стояли... Только так не всегда получается... bn

39

Re: Альтернатива АХ7

Ребятушки тема называется "Альтернатива АХ7". И судя по высказываниям АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ...Так что молча ждем дальнейшего развития событий.А именно выхода на Российский рынок морально устаревшего но очень привлекательного автомобиля...И продолжаем искать альтернативу ..

40

Re: Альтернатива АХ7

Platina пишет:

И судя по высказываниям АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ...

Хавал H6, H6 купе, H7, чанган cs75, лифан x80, джили это если по размерам и цене. Альтернативы есть.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

41

Re: Альтернатива АХ7

kodimka пишет:
Platina пишет:

И судя по высказываниям АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ...

Хавал H6, H6 купе, H7, чанган cs75, лифан x80, джили это если по размерам и цене. Альтернативы есть.

Размеры есть -цены нет....

42 (2017-01-13 12:18:05 отредактировано kodimka)

Re: Альтернатива АХ7

Platina пишет:
kodimka пишет:
Platina пишет:

И судя по высказываниям АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ...

Хавал H6, H6 купе, H7, чанган cs75, лифан x80, джили это если по размерам и цене. Альтернативы есть.

Размеры есть -цены нет....

Ну да, по цене пока не понятно.

зы: Забыл еще про зоти, с ним еще и по цене вровень должно выйти.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

43

Re: Альтернатива АХ7

Да, время конечно упущено, но сейчас хотя бы два реальных конкурента - Хавэйл-6 и этот АХ7. Есть ещё Х60, не конкурент по случаю своей малости и вариаторности, и Джилли Х7, но опять же меньший и попробуйте его купить с автоматом, не очень-то получится, ждать полгода.

Спасибо сказали: dimbnz1

44

Re: Альтернатива АХ7

ура - начали продавать... в Москве... не прошло и года с момента обещаний...
несколько вопросов:
1. а почему шторку багажника нельзя установить на все комплектации? она очень дорогая и сверх технологичная?
2. розетка спиногрызам на 220 В и 12 В в багажнике- это здорово, но аналогично - подогрев сидений зимой важнее...неужели так дорого было воткнуть в базу?
3. датчики парковки на автомобиле с невидимой задницей никому, кроме топа не положены? финиш...
4. то же самое про камеру заднего вида - ну воткните ее, она же пять юаней стоит, раз у вас все комплектации с одинаковым 7" мультимедийным устройством...
кстати, как я понял, защита двигателя - доп. оборудование....

Спасибо сказали: тов.Сухов1

Re: Альтернатива АХ7

gav34 пишет:

ура - начали продавать... в Москве... не прошло и года с момента обещаний...
несколько вопросов:
1. а почему шторку багажника нельзя установить на все комплектации? она очень дорогая и сверх технологичная?
2. розетка спиногрызам на 220 В и 12 В в багажнике- это здорово, но аналогично - подогрев сидений зимой важнее...неужели так дорого было воткнуть в базу?
3. датчики парковки на автомобиле с невидимой задницей никому, кроме топа не положены? финиш...
4. то же самое про камеру заднего вида - ну воткните ее, она же пять юаней стоит, раз у вас все комплектации с одинаковым 7" мультимедийным устройством...
кстати, как я понял, защита двигателя - доп. оборудование....

Даааа, это сильнейшие минусы....)))))))) ag  bj

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

46

Re: Альтернатива АХ7

тов.Сухов пишет:
gav34 пишет:

ура - начали продавать... в Москве... не прошло и года с момента обещаний...
несколько вопросов:
1. а почему шторку багажника нельзя установить на все комплектации? она очень дорогая и сверх технологичная?
2. розетка спиногрызам на 220 В и 12 В в багажнике- это здорово, но аналогично - подогрев сидений зимой важнее...неужели так дорого было воткнуть в базу?
3. датчики парковки на автомобиле с невидимой задницей никому, кроме топа не положены? финиш...
4. то же самое про камеру заднего вида - ну воткните ее, она же пять юаней стоит, раз у вас все комплектации с одинаковым 7" мультимедийным устройством...
кстати, как я понял, защита двигателя - доп. оборудование....

Даааа, это сильнейшие минусы....)))))))) ag  bj

Ну человеку же теперь нужно обязательно обкакать машину ибо он ее не купил ab))) все логично! Теперь найдется миллион отговорок и претензий, чтобы оправдать свой выбор ab))))

Спасибо сказали: dimbnz1

47 (2017-07-28 09:59:43 отредактировано Constantin)

Re: Альтернатива АХ7

gav34⇓ пишет:

несколько вопросов:

Я извиняюсь за нескромный вопрос: а кому адресованы Ваши вопросы?

От себя могу немного прокомментировать:

gav34⇓ пишет:

почему шторку багажника нельзя установить на все комплектации?

Знаю людей, которым она не нужна, от слова "ваще". Т.е. она у них есть... номинально... валяется где-то в гараже ab .

gav34⇓ пишет:

подогрев сидений зимой важнее...неужели так дорого было воткнуть в базу

Поверьте, далеко не всем он нужен (учитывая, что его нет на комплектациях с тканевым салоном).

gav34⇓ пишет:

датчики парковки ... никому, кроме топа не положены?

Согласен, косяк конкретный и необъяснимый, имхо.

gav34⇓ пишет:

то же самое про камеру заднего вида

То же самое, что и про шторку багажника ab .

А в целом солидарен с мнением тов.Сухов-а: минусы - ну, просто, запредельные http://i1.imageban.ru/out/2017/06/17/19ed7321e9141e65dfc58a5de4bbe939.gif.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

48

Re: Альтернатива АХ7

Минусы минусам рознь. Отсутствие датчика парковки, камеры легко решаемо. Обогрев сидений - уже потрудней, но это если стационарно, в принципе есть бюджетные решения типа "Емели". А вот отсуствие ECS вы не решите никак. Это не камушек, а булыжник в сторону Х60, Тигге-5 достаётся камушек - система стабилизации есть только в топе.

Спасибо сказали: dimbnz1

49

Re: Альтернатива АХ7

hotdad⇓ пишет:

А вот отсуствие ECS вы не решите никак.

Решается на раз,включаете Мозги и вперёд. ap  Бедный я бедный,как 40 лет обходился без всех этих плюшек an

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander1

50 (2017-07-28 00:57:05 отредактировано тов.Сухов)

Re: Альтернатива АХ7

Constantin пишет:
gav34⇓ пишет:

несколько вопросов:

Я извиняюсь за нескромный вопрос: а кому адресованы Ваши вопросы?

От себя могу немного прокомментировать:

тов.Сухов⇓ пишет:

почему шторку багажника нельзя установить на все комплектации?

Знаю людей, которым она не нужна, от слова "ваще". Т.е. она у них есть... номинально... валяется где-то в гараже ab .

gav34⇓ пишет:

подогрев сидений зимой важнее...неужели так дорого было воткнуть в базу

Поверьте, далеко не всем он нужен (учитывая, что его нет на комплектациях с тканевым салоном).

тов.Сухов⇓ пишет:

датчики парковки ... никому, кроме топа не положены?

Согласен, косяк конкретный и необъяснимый, имхо.

gav34⇓ пишет:

то же самое про камеру заднего вида

То же самое, что и про шторку багажника ab .

А в целом солидарен с мнением тов.Сухов-а: минусы - ну, просто, запредельные http://i1.imageban.ru/out/2017/06/17/19ed7321e9141e65dfc58a5de4bbe939.gif.

p
Я дико извиняюсь, но Вы мне приписали не мною озвученные мнения...))) Я упоминал только про "запредельные минусы"...))))  ad  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .