Re: Системы от угона

valerik00 пишет:

Пять раз пожалел что учтановил сигу.

Я пожалел на второй день после покупки авто. Считаю, что если автозапуск не нужен, то и сига ненужна вообще. Сам пользуюсь штатной закрывалкой и проблем не имею. Хотя раза два пользовался и установленной.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

202

Re: Системы от угона

valerik00 пишет:

Вчера снял аккумулятор на зарядку . Утром решил поставить и сигналиция стала орать, ничего с ней сделать не смог . Пять раз пожалел что учтановил сигу. Пришлось вызывать мастера на подмогу чтобы разблокировал и привел ее в нормальное состояние. Так что если не нужен автозапуск пользуйтесь штатной меньше проблем.

Вот для таких случаев есть функция VALET. Надо было сигу в сервисный режим переводить. Я на предыдущей машине с таким сталкивался.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

203 (2017-02-04 21:32:16 отредактировано valerik00)

Re: Системы от угона

bah26 пишет:

Вот для таких случаев есть функция VALET. Надо было сигу в сервисный режим переводить. Я на предыдущей машине с таким сталкивался.

Об этой функции я знал, просто самостоятельно не смог найти эту кнопку, в сервисе мне при установке назвали неправильное ее место установки, запрятали так, что мы со спецом еле нашли.

Оранжевый Н30 механика

204

Re: Системы от угона

valerik00 пишет:

Об этой функции я знал, просто самостоятельно не смог найти эту кнопку, в сервисе мне при установке назвали неправильное ее место установки, запрятали так, что мы со спецом еле нашли.

так её можно и с брелка поставить

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: valerik00, Чемберлен2

Re: Системы от угона

bah26⇓ пишет:

так её можно и с брелка поставить

Завидую белой завистью людям, которые в электронике разбираются. Сам "не в зуб ногой", а вот по клаве тарахтеть, это даааа, это я мастак... bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

206

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Завидую белой завистью людям, которые в электронике разбираются. Сам "не в зуб ногой", а вот по клаве тарахтеть, это даааа, это я мастак... bm

Я с электроникой не дружу. Это результат штудирования инструкции и вынос мозга службе поддержки  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

207

Re: Системы от угона

решил поставить сигналку с автозапуском, заехал к знакомому мастеру, говорю, посмотри, что да как, возьмешься поставить? Говорит возьмусь, проблем нет, а потом полез смотреть и говорит, для того, что бы сигналка нормально функционировала, надо менять часть проводки af , китайцы реально поскупились, с ней говорит я тебе 100% гарантии дать не могу bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

208

Re: Системы от угона

gazzzooo пишет:

решил поставить сигналку с автозапуском, заехал к знакомому мастеру, говорю, посмотри, что да как, возьмешься поставить? Говорит возьмусь, проблем нет, а потом полез смотреть и говорит, для того, что бы сигналка нормально функционировала, надо менять часть проводки af , китайцы реально поскупились, с ней говорит я тебе 100% гарантии дать не могу bk

Вполне возможно,мне обещали за день сделать а забрал через 36 часов

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

209

Re: Системы от угона

gazzzooo пишет:

решил поставить сигналку с автозапуском, заехал к знакомому мастеру, говорю, посмотри, что да как, возьмешься поставить? Говорит возьмусь, проблем нет, а потом полез смотреть и говорит, для того, что бы сигналка нормально функционировала, надо менять часть проводки af , китайцы реально поскупились, с ней говорит я тебе 100% гарантии дать не могу bk

Вся сложность, что нет CAN шины, сначала ставят ее, потом к ней адаптируют сигналку.

Оранжевый Н30 механика

210

Re: Системы от угона

Причем здесь can шина?можно без нее автозапуск поставить.все зависит от квалификации установщика.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

211

Re: Системы от угона

gazzzooo⇓ пишет:

что бы сигналка нормально функционировала, надо менять часть проводки

Мне сигналку с автозапуском ставил ОД при продаже автомобиля, вроде без проблем. Примерно за 5-6 часов помыли машину, поставили сигналку, поставили ПТФ, сделали шумку дверей и тонировку стекол задней полусферы. По моему они сигналку ставят на дистанционку.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

212 (2017-02-12 18:28:55 отредактировано mmakkcs)

Re: Системы от угона

Конечно если раз поставил,то уже легко следующию на поток два часа и готово

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

213

Re: Системы от угона

mmakkcs⇓ пишет:

Причем здесь can шина

Действительно CAN шина ставится для того, чтобы сэкономить проводку для связки узлов автомобиля между собой, это собственно говоря витая пара вместо кучи проводов и сигналка тут никаким боком.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

214 (2017-02-12 18:29:03 отредактировано mr.grvv)

Re: Системы от угона

mmakkcs пишет:

Конечно если раз поставил,то уже легко следующию.а на поток два часа и готово

Согласен, опыт великое дело. Если не набъешь руку, то набъют кое-чего другое.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah261

215

Re: Системы от угона

Тема померла, по-ходу. Ибо многим хватает штатки bf  А я все-таки решил поставить. Установил Starline A63. Модуль автозапуска чуть попозже присобачу. Мастер ругался, когда с проводкой возился, но всё завершил успешно. Уважаемый DVS рассказывал про получение кода обхода штатного иммобилайзера через службу DFM. Немного непонятно, зачем это, раз даже к A93 (точно такая же, только с модулем автозапуска) есть инструкция установки на нашу машину с обходом штатного иммо.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

216

Re: Системы от угона

DimeVagg пишет:

Тема померла, по-ходу. Ибо многим хватает штатки bf  А я все-таки решил поставить. Установил Starline A63. Модуль автозапуска чуть попозже присобачу. Мастер ругался, когда с проводкой возился, но всё завершил успешно. Уважаемый DVS рассказывал про получение кода обхода штатного иммобилайзера через службу DFM. Немного непонятно, зачем это, раз даже к A93 (точно такая же, только с модулем автозапуска) есть инструкция установки на нашу машину с обходом штатного иммо.

Не много не правы речь шла не об обходе иммобилайзера.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

217

Re: Системы от угона

DimeVagg пишет:

Тема померла, по-ходу. Ибо многим хватает штатки bf  .

Штатки вполне хватает. Покупал сигналку, думал ставить, сейчас так и болтается без дела. Кстати, кому нужно могу продать пантера с автозапуском.

218

Re: Системы от угона

korsikov68 пишет:

Не много не правы речь шла не об обходе иммобилайзера.

Вот я и хотел бы уточнить, для чего нужны все эти манипуляции.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

219

Re: Системы от угона

DimeVagg пишет:
korsikov68 пишет:

Не много не правы речь шла не об обходе иммобилайзера.

Вот я и хотел бы уточнить, для чего нужны все эти манипуляции.

Как я понял, этот код нужен, что бы "подружить" устанавливаемую сигнализацию со штатной, без всяких обходчиков.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

220

Re: Системы от угона

DFM Н 30 Cross купил летом. Вчера поехал в город отвозить супругу, а по обратной дороге заехал на заправку. Сунул ключ в крышку бензобака, а он примерз зараза (недавно мыл машину в автомойке). Крутанул ключ посильнее ... и хрясть, корпус ключа сломался! А сам бак так и не открылся.
Плюнул с расстройства, решил бензина до дома хватит и сел за руль, сунул огрызок ключа в замок, повернул его. Свет зажегся, стартер загудел, а машина ... не завелась!
Индикатор ключа моргает, машина мычит и не заводится!
Короче, попал я конкретно!
Кто бы подумал о том, что этот брелок такой круто задрюченный!!!
В общем звоню дилеру (хозяин дилерской конторы мой давний приятель). Он сам приехал. После долгих попыток оживить ключ, (как только не пытались его присобачить, все бестолку) решили съездить домой за вторым ключом (60 км туда и обратно).
На другой день собрал ключ из обломков, сунул в замок зажигания и ... завелась машинка!
Мораль сей басни такова: нежненько надо обращаться с ключами Дуняшки!

Спасибо сказали: Nod, korsikov682

221

Re: Системы от угона

ilfir⇓ пишет:

DFM Н 30 Cross купил летом

откудова Вы хотя бы? Где весь ужас этот происходил?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

222

Re: Системы от угона

gazzzooo пишет:
ilfir⇓ пишет:

DFM Н 30 Cross купил летом

откудова Вы хотя бы? Где весь ужас этот происходил?

Как так то?!!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

223

Re: Системы от угона

Я из под города Уфы. Это южный Урал.

Спасибо сказали: korsikov681

224

Re: Системы от угона

ilfir пишет:

DFM Н 30 Cross купил летом. Вчера поехал в город отвозить супругу, а по обратной дороге заехал на заправку. Сунул ключ в крышку бензобака, а он примерз зараза (недавно мыл машину в автомойке). Крутанул ключ посильнее ... и хрясть, корпус ключа сломался! А сам бак так и не открылся.
Плюнул с расстройства, решил бензина до дома хватит и сел за руль, сунул огрызок ключа в замок, повернул его. Свет зажегся, стартер загудел, а машина ... не завелась!
Индикатор ключа моргает, машина мычит и не заводится!
Короче, попал я конкретно!
Кто бы подумал о том, что этот брелок такой круто задрюченный!!!
В общем звоню дилеру (хозяин дилерской конторы мой давний приятель). Он сам приехал. После долгих попыток оживить ключ, (как только не пытались его присобачить, все бестолку) решили съездить домой за вторым ключом (60 км туда и обратно).
На другой день собрал ключ из обломков, сунул в замок зажигания и ... завелась машинка!
Мораль сей басни такова: нежненько надо обращаться с ключами Дуняшки!

Старт стоп в помощь.
https://ru.aliexpress.com/item/rfid-inv … 344.ckUIM7

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

225

Re: Системы от угона

ilfir пишет:

DFM Н 30 Cross купил летом. Вчера поехал в город отвозить супругу, а по обратной дороге заехал на заправку. Сунул ключ в крышку бензобака, а он примерз зараза (недавно мыл машину в автомойке). Крутанул ключ посильнее ... и хрясть, корпус ключа сломался! А сам бак так и не открылся.
Плюнул с расстройства, решил бензина до дома хватит и сел за руль, сунул огрызок ключа в замок, повернул его. Свет зажегся, стартер загудел, а машина ... не завелась!
Индикатор ключа моргает, машина мычит и не заводится!
Короче, попал я конкретно!
Кто бы подумал о том, что этот брелок такой круто задрюченный!!!
В общем звоню дилеру (хозяин дилерской конторы мой давний приятель). Он сам приехал. После долгих попыток оживить ключ, (как только не пытались его присобачить, все бестолку) решили съездить домой за вторым ключом (60 км туда и обратно).
На другой день собрал ключ из обломков, сунул в замок зажигания и ... завелась машинка!
Мораль сей басни такова: нежненько надо обращаться с ключами Дуняшки!

Мне сразу не понравилась как открывается пробка бензобака. Заказал в интернете заготовку ключа. И зимой помер замок в крышке. Ключ сломался, пробку выдерал по варварски, пассатижами. Заказал новую пробку с ключем.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4