Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

252

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Меня трудности продажи совершенно не парят. Думаю лет 7 откататься, при этом сохранить авто в отличном состоянии, а потом можно и за дешево продать.
Есть еще вероятность того, что через несколько лет благодаря новым моделям DFM народ узнает, что техника хорошая и будет смелее ее покупать.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, alexmed83, DIMMM4

253

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

65240142 пишет:

Меня трудности продажи совершенно не парят. Думаю лет 7 откататься, при этом сохранить авто в отличном состоянии, а потом можно и за дешево продать.
Есть еще вероятность того, что через несколько лет благодаря новым моделям DFM народ узнает, что техника хорошая и будет смелее ее покупать.

Самое удивительное, что на последнем ТО мне ее предлагали мою машину забрать по Трейд-ину за 450 тыс. руб., если я купил бы какой-нибудь новый китайский авто. Мне показалась нормальная тема, но в данный момент не готов пока менять данный автомобиль, т.к. он меня не напрягает и пока всем устраивает, думаю лет на 5 хватит, после чего можно его будет продавать хоть по цене металлолома, т.к. он себя уже полностью окупит учитывая первоначальную цену покупки.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

254

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valerik00 пишет:

т.к. он меня не напрягает и пока всем устраивает, думаю лет на 5 хватит, после чего можно его будет продавать хоть по цене металлолома, т.к. он себя уже полностью окупит учитывая первоначальную цену покупки.

Меня тоже авто полностью устраивает. Никаких проблем не создает. Да и, честно говоря, сегодня не вижу альтернативных вариантов в пределах 700 т.р., а на бОльшую сумму я пока не готов.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: bah26, dvteam2

255

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Альмеру можно еще взять за эту цену, правда там 102 лошади всего.

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

65240142⇓ пишет:

Меня трудности продажи совершенно не парят. Думаю лет 7 откататься, при этом сохранить авто в отличном состоянии, а потом можно и за дешево продать.

Полностью потдерживаю такое мнение и сам имею такое-же. Я вообще покупал автомобиль что-бы ездить, а не продавать. Да и сохранять я автомобиль буду, а я буду его сохранять однозначно, не для продажи, а для себя любимого. ao
Да и вообще, мне нравиться мой автомобиль. В конце сентября отпуск и скорее всего будет мой небольшой отчетец  по эксплуатацию моей девахи по имени Дуняша. bv  Обзавидуетесь... bm Ну а может и нет...  br

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, djoker8111, dimbnz3

257

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Добрый день, уважаемые форумчане! Нахожусь в активном поиске машины,  по причине продажи продукции отечественного  производителя. Могу сказать, что столкнулся  с проблемой продажи даже десятки, пришлось хорошо скинуть цену и немного подождать своего покупателя (не перекупа, парня из области). Кросс приметил давно, в Волгограде катается с пяток машин. С кем-то даже удалось поболтать. Проблемы будущей продажи китаймобиля очевидны. Для себя наметил ряд потенциальных приобретений: 1. Dongfeng h30 cross, Toyota Corolla (13 год 150 кузов) либо новый Солярис. По ликвидности и хорошим отзывам Toyota на первом месте, но чем-то Кросс меня зацепил- боюсь пойти по неверном пути (как говаривал герой Довлатова). Понимая, что мнение в этой группе будет субъективным, все же попрошу ответить на вопрос: купили бы вы сейчас свою машину, исходя из опыта ежедневной эксплуатации или могли бы рекомендовать к покупке близким друзьям? И если не трудно охарактеризуйте свой автомобиль в трех словах. Например: надежный, проходимый, неликвидный ab Спасибо

258

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexstgrad⇓ пишет:

купили бы вы сейчас свою машину, исходя из опыта ежедневной эксплуатации или могли бы рекомендовать к покупке близким друзьям? И если не трудно охарактеризуйте свой автомобиль в трех словах. Например: надежный, проходимый, неликвидный  Спасибо

Скорее всего да, купил бы, но больше склоняюсь к DFM AX3, AX 4, AX5, но это, скорее всего мечты, надеюсь пока. Простой, необычный, притягивает взгляды или просто хороший, прикольный авто. Ну и конечно же - цена.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: alexstgrad, Чемберлен, viktorumr, alexmed834

259

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Добрый день. Скажу что "ДА" купил бы. В трех словах: комфорт, притягательность, надежность.

DFM S30 Luxsor Цвет: мокрый асфальт 2014  АКПП
Дорогу осилит идущий, ну а я поеду
Спасибо сказали: bah26, alexstgrad, alexmed833

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexstgrad⇓ пишет:

  По ликвидности и хорошим отзывам Toyota на первом месте, но чем-то Кросс меня зацепил- боюсь пойти по неверном пути (как говаривал герой Довлатова).

Если боитесь, то не стоит рассматривать авто к которому испытываете страх вообще. Скорее всего кросс не Ваш автомобиль.

alexstgrad⇓ пишет:

Например: надежный, проходимый, неликвидный

Для меня еще рано судить надежный или нет в целом. Могу только сказать что на дольняк езжу часто и совершенно не думая об том, что что-то сломается. Ну а проходимость, для кросса понятие относительное, вообще-то это не джип, даже не кросовер, он псевдо кросовер, так что ожидать от него проходимости в полноценном понятии этого слова, не следует. И по нелеквидности я уже писал выше, покупал не для того-что-бы продавать, а для того, что-бы ездить. И поэтому ни друзьям, ни знакомым советовать его к покупке не буду, потому что, как правило, почему-то моих друзей и знакомых волнует один лишь вопрос, возможность продажи автомобиля через год эксплуатации с минимальной потерей в цене, а то вообще без потери. Лично я так авто не выбирал никогда себе, поэтому вообще незнаю возможен ли такой выбор в принципе. Сейчас о ликвидности вообще любого автомобиля говорить сложно, это понятие сколькое и "как кому повезет". 
Имхо конечно, но если при покупки у вас стоит дилема покупать или нет из-за ликвидности или неликвидности, то мне кажется не стоит заморачиваться таким автомобилем. Будете потом себе мозх выносить, ну и другим то-же наверное, может быть, скорее всего. Вот такая моя имха в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, alexstgrad2

261

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Купился авто лего ,потому как понравился сразу с первого взляда,дело было в декабре 2015.а вот когда купил терзали сомнения по поводу покупки, были мысли такие где брать раходники и как ремонтировать если вдруг авария.сосмнения о приобретении данного авто развеялись поле аварии.не смотря на то что ,в каждом магазине запчасти не купишь , на моё удивлении я купил 17 позиций запчастей на второй день заказа.а по поводу расходников щас форум просто завален аналогами чего небыло гол назад.авто очень нравиться побег 40 тыс.полёт нормальный. Как уже писал за всё время эксплуатащии замена 2х лампочек ближнего света,2 лампочки номерного знака и замена рулевой тяги.в будущем плонирую пересесть но авто этого же производителя если он не уйдёт с Россиского рынка, надеюсь что этого не случиться.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: bah26, alexstgrad, Мехханик3

262

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Я тоже думаю, что не стоит брать авто с мыслями, а как его потом спихнуть.  Если купят, то я не расстроюсь, а если не не купят, ну нет, значит нет.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен, Мехханик2

263

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

46 000 км, на пробеге 40 000, поменяны тормозные колодки, свечи, лампочки ближнего света фар, пять раз замена масла и фильтров. Посторонних звуков - нет, замечаний - нет. Езжу на газовом оборудовании (пропан). Посчитал, на пробеге 350 000 км газовое оборудование полностью окупает автомобиль,надеюсь она столько пробежит )))

DFM H30 Cross 2016 AT оранжевая торпеда!
Спасибо сказали: bah261

264

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Купил не раздумывая т. к. понравился с первого взгляда и мне, и жене. Удобный, комфортный, большой внутри, на дольняк ездить - сказка, не ломучий (надёжный) и т. д. Следующий атомобиль будт скорее всего тожде ДФМ.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, alexstgrad, viktorumr, Мехханик4

265 (2017-08-07 17:29:59 отредактировано alexstgrad)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Друзья! Спасибо за ответы. Машина нисколько не пугает. Просто привык подходить к дорогой покупке не импульсивно , а осознанно

266

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexstgrad⇓ пишет:

Друзья! Спасибо за ответы. Машина нисколько не пугает. Просто привык подходить к дорогой покупке не импульсивно , а осознанно

Не хочу показаться грубым, но LADA XRAY в максимальной комплектации, вот это дорого. А цена нашего авто, вполне приемлима.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, viktorumr3

267 (2017-09-13 09:17:09 отредактировано alexmed83)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

65240142 пишет:
Тимур пишет:

пробег 12500, отошел уплотнитель лобовго стекла поверху см 40

Он у всех вверху болтается. Я его сразу на герметик к стеклу приклеил. На это ушло 2 минуты. Не повод посещать сервис и оставлять там машину на полдня. )

Тоже уплотнитель вывалился. Заправил руками в зад. Размышляю что дальше делать.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

268

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Всем доброго дня! Хочется внести свою лепту в общение "а не зря ли я купил китайское авто..."
Мое мнение - не зря - пробег 34000 км, машине 1,5 года - два раза съездил на юг (Архипо-Осиповка и Крым), меняю все по ТО (кроме тормозных колодок - скрипели, заменил на Remsa, хотя износ был %30), лью 92, летом прохладно (климат-контроль), зимой тепло (печка греет), защита стоит, машина не ржавеет, и главное - испытываю наслаждение от поездки такое же , как и мой сосед, у которого БМВ 2012 года, 7 модель. Машина нравится и мне и жене и детям, а это, по- моему, самое главное, о продаже не думаю, а придет время, нормально продам (как до этого Рено-меган-2, 2007 года). На всякую машину есть свой покупатель. Главное - я не жалею о покупке DFM H30 CROSS (и вся моя семья тоже).
Всем доброго пути!!!!!

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км
Спасибо сказали: dvteam, alexmed83, dimbnz, Alexander4

269

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

пробег 12500 - продавать не собираюсь! - сменил правую переднюю шаровую - китайский оригинал Patron PS3112 за 1200 брать не стал - взял пежошный аналог за 580 SASIC 6403513
опора накрылась из-за моей невнимательности на дорогах - неоднократные удары, чего уж тут.

Кстати, может кому пригодится - при замене передних шаровых опор обращайте внимание на болты - у нас стоят потайные со звездой. У аналогово в комлпекте обычные и если их поставить в поворотах кулак будет тереть а то и клинить об болты. Я ставил от старой опоры.

первое ТО у дилера делать не стал - авес накрылся а в серпухове запросили 12800 да на бензине еще тыщу потратил бы - и все ради гарантии((.

Самостоятельно ТО обошлось в 2400 масло/фильтр/салонный угольный фильтр.

По машине - прежде был 206 пыжик седан. В поездках на дальняк после 12-15 часов дороги уставала спина.
Рязань - Казань (800 км) - как будто только сел в машину.
Геленджик - Рязань (1300, 19 часов дороги) - устали глаза ночью в тумане... и ВСЁ!!! Сиденья офигенны, прошу простить мой плохой французский.

Вчера скатался за грибами. Грунтовка, вверх вниз, ухабы, яма на всю дорогу с водой. На пыже даже близко бы не сунулся, тут рискнул. Сел с перекосом на леву сторону, гряз до водительского порога. Думал все ab Таки снежинка рулит)))) вылезла Дуняша практически со второй попытке. Приятно удивлен.

Фактически в России за эти деньги аналог назвать не могу. Калину кросс пользует наш сотрудник - я бы не купил)))

Спасибо Денису DFM за то что при покупке уговорил взят на автомате, разница в 50 тыщ, но какая огромная разница!

Резюмирую. Машиной доволен аки слон после трехведерной клизмы. Чего и всем желаю.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dvteam, alexmed83, dimbnz, Чемберлен, Alexander5

270

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Добавлю по бензину. В Дуньке на автомате на трассе при дальней поездке лучше лить 95 от газпрома, татнефти или лукойла на худой конец)) (ни разу не реклама!)
Расход резко снижается (на круизе в 110 - расход 5,5 литров, против 7,5 на 92-м бензине). А вот приемистость резко возрастает - обгоны и все такое. Да и нагрузка на двигатель меньше - на 95-м 110 км/ч идет на 2 тыщах оборотов, на 92-м на 3 - видимо на третьей скорости - других объяснений сему факту я не вижу.
В городе выгодней 92 однозначно.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dimbnz1

271

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Доброго времени суток!
Подходит к концу третий год эксплуатации моего S30, пробег 103ткм, за этот год:
1. снова застучали тяги, ниже отписывался что и как поставил, что новые, что аналоги у меня прошли по 50ткм
2. делал ремонт МКПП http://dongfeng-club.ru/post.php?tid=356&qid=32014 - часть дунфеноводов на МКПП столкнулось с этим
3. ремонтировал кнопку багажника http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=34212#p34212 - но это похоже только у меня

edv пишет:

4. традиционная замена стоек стабилизатора
5. устранил трение задней планки на багажнике и отслоение антигравия на порогах
6. одно время часто менял лампы ближнего света, чаще почему-то самую геморройную левую, причем горели как дорогие так и дешевые, сейчас полгода не перегорают
7. как у многих скрип сиденья, ABS и подушка безопасности периодически вылазят, ну и другие "родовые болячки"
Остальное - расходники для ТО и колодки, и собственно все.
Вывод: машина однозначно неплохая, мыслями о будущей продаже нет смысла заморачиваться, на каждый товар ВСЕГДА есть СВОЙ покупатель.
У жены Фабия с таким же пробегом, так у неё проблем намного больше, одни провода с полопанной изоляцией в дверной косе чего стоят.

2 года пользования S30, пробег 65 000, за предыдущий год ниже написано, за этот:
1. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111 - замена тяг и наконечников
2. замена стоек стабилизатора
3. замена передних (50 ткм) и задних (55 ткм) колодок
4. п.п. 1, 5 остались несмотря на переделку пробки расширительного бачка (зимой решил недокручивать)
5. по кузову заметил отслоение антигравия в низу в задних арках и трение планки над номером сзади и задних фар о багажник. Надо будет проставить там уплотнитель.
Всё, думаю не много проблем доставила мне машина.

edv пишет:

Доброго времени суток! Езжу на своём S30 уже год, пробег 32 000, из проблем было :
1. зимой даванул антифриз из нижнего патрубка радиатора
2. по электрике, контакты разъёмов на магнитоле и заднем левом фонаре, вылечилось путём вынуть-вставить
3. по гарантии менял кнопку багажника, сначала открывался багажник сам по себе, затем вообще не открыть было
4. один раз утром обнаружил осыпавшееся заднее стекло, причину не знаю до сих пор
5. "классические" шумы в салоне (сиденье, ручник и пр.)
Вот и всё, по ожиданиям думал будет хуже, машиной очень доволен.

Чёрный DFM S30 2014г. Питер и Ленобласть.
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz, gotzilla, alexmed83, korsikov68, tydon6

272

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

edv⇓ пишет:

но это похоже только у меня

С открытием багажника у меня была только одна проблема, перестал включаться свет В багажнике. После просмотров разных форумов с советами типа сильно ударить по замку молотком и разбором замка, был выбран вариант с жидким ключом. Взял спрей трубочку вставил в замок и от души пролил всё это дело, минут 5 замок не закрывался но как лишнее испарилось все стало закрываться и загораться почти год нет проблем

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

273 (2018-04-28 14:30:01 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 45000. Авто 3 года в пользовании. Из нового - парктроник какой-то вышел из строя, пока не разбирался с причиной. Начала ржавчина вылазить из под хромированной накладки багажника. Читал на форуме у многих косяк этот был, но меня этот косяк обходил стороной и я был доволен и не лез туда, как оказалось зря. Первую ржавчину обнаружил в ноябре 2017 года, к весне 2018 стало больше. Сгорела лампочка подсветки номерного знака. Так в принципе всё. Погода нормализуется - будем посмотреть, да поразбирать ag  Машиной пока досихпор доволен ab

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, korsikov683

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:

Пробег уже 21 тыс. км.
Полет нормальный.
Зимой потекло масло из под масляного фильтра (заменил фильтр), замерзала крышка расширительного бачка охлаждайки (модернизировал), засвистел подшипник натяжного ролика (купил подшипник, пока не менял, так как свист прошел к весне).
Заменил передние тормозные колодки на 20 тыс (внутренние колодки были сильно стерты, наружные - как новые). Задние колодки в норме.
Из сверчков: иногда слышны щелчки спереди слева на горбатой дороге при сильно вывернутом руле.  Тоже было и на предыдущей машине, сделал вывод, что щелкают шарики в ШРУС, ничего делать не буду (на Акценте ШРУС со щелчками прошел 260 тыс. км).
Что то иногда пощелкивает в задней подвеске слева на плохой дороге, пока не нашел.
Иногда поскрипывало что-то в задней подвеске, после шприцевания скрип прошел.
Думаю, что скрипят рычаги по торцу балки, при шприцевании смазку из балки слегка выдавливает через манжет и этот торец смазывается, скрип проходит.
Пока все...

Пробег 86 тыс. км., полет нормальный.
Заменил стойки стабилизаторов. Хотя на старых люфтов не было.
Заменил в очередной раз тормозные колодки по кругу, набил свежую смазку в заднюю балку.
Устранил ржавое пятно на задней двери под стеклом.
Зимой потек антифриз из под термостата, скоро буду менять прокладку.
В общем то и все, на машине езжу много, отрабатывает на 100 %

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

275

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик⇓ пишет:

потек антифриз из под термостата

Это всеобщая болезнь, аналогичные пластиковые корпуса установлены на многих авто, отличия только в направлении патрубка для подключения шланга с ОЖ. Народ вместо их точит корпуса из нержавейки и забывают о проблеме.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

276

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

А по поводу собственного пробега, машине около 2г. 5мес., пробег детский около 27т. км., проблем пока не было никаких, только поменял тормозные колодки по кругу, но это вроде как расходники.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.