Re: Загорелся "Чек"

ilya⇓ пишет:

Гарантия полгода либо 15000 км - со слов ОД

Вполне возможно, нужно уточнить. У меня и на Шниве и на Кайроне, гарантия была 1 год, но у меня и каталики были под Евро 3. Может это тоже играет какую-то роль здесь Евро 4, фиг его знает?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

27 (2016-11-23 10:49:12 отредактировано korsikov68)

Re: Загорелся "Чек"

mamedovrd пишет:

Тоже думаю что если кату конец то не заморачивайтесь
Вытряхнуть из него все и на место...или гофру вместо него. Может совсем чуток громче станет машинка...но ехать будеть как надо! А если глючит будет то прошить под евро2 и радоваться жизни!

Искро гаситель обязателен. Он монтируется в катализатор.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

28

Re: Загорелся "Чек"

ilya пишет:

Всем ДУНФЕНОВОДАМ привет. Загорелся "чек" : p0420 catalyst system efficiency below threshold bank 1. Пробег 27000. Съездил к официалам, говорят надо менять каталитический нейтрализатор. По цене пока ничего не сказали, потому что нет информации, будут звонить и узнавать в Москве. Так же как вариант предположили, что может быть некачественное топливо. Заправляюсь всегда на ЛУКОЙЛЕ, а вот последняя заправка дня 3-4 назад была вынужденная на РОСНЕФТИ, не уж таки оттуда привет прилетел! Ребят, какие соображения есть?

Такая же проблема и у меня. В сервисе сначала грешили на топливо. Потом выяснили что датчик кислорода накрылся в католизаторе. Заказали, жду. Пробег 7500.

Спасибо сказали: ilya1

29

Re: Загорелся "Чек"

djoker8111⇓ пишет:

выяснили что датчик кислорода накрылся в католизаторе

А как они это определили?

30

Re: Загорелся "Чек"

ilya пишет:
djoker8111⇓ пишет:

выяснили что датчик кислорода накрылся в католизаторе

А как они это определили?

Разбирали, проверяли. Датчик привезли. Сегодня будут ставить.

Спасибо сказали: ilya1

31

Re: Загорелся "Чек"

Прошить и забыть за него навсегда! В Краснодаре могу помоч с прошивкой!

32

Re: Загорелся "Чек"

vovanhik007 пишет:

Прошить и забыть за него навсегда! В Краснодаре могу помоч с прошивкой!

Уже забыл. Латунная обманка (за 1000р.) в помощь. Машина стала резвее.

33

Re: Загорелся "Чек"

djoker8111 пишет:
vovanhik007 пишет:

Прошить и забыть за него навсегда! В Краснодаре могу помоч с прошивкой!

Уже забыл. Латунная обманка (за 1000р.) в помощь. Машина стала резвее.

Это что такая за вещь если не секрет?

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

34

Re: Загорелся "Чек"

Эдуард пишет:
djoker8111 пишет:
vovanhik007 пишет:

Прошить и забыть за него навсегда! В Краснодаре могу помоч с прошивкой!

Уже забыл. Латунная обманка (за 1000р.) в помощь. Машина стала резвее.

Это что такая за вещь если не секрет?

Обманка лямбда-зонда вроде называется.

35

Re: Загорелся "Чек"

Так это за место лямбда зонда вкручиваеться?

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

Re: Загорелся "Чек"

Эдуард⇓ пишет:

Так это за место лямбда зонда вкручиваеться?

Да, но прошивать все-равно скорее всего прийдется, так как "глушить" лямбду по любому нужно будет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

37

Re: Загорелся "Чек"

Эдуард пишет:

Так это за место лямбда зонда вкручиваеться?

Типа втулки с резьбой. лямбда в обманку , обманка в патрубок глушителя. В обманке бывает маленькое отверстие, у меня на рабочей пока не заделали его выдавало ошибку . Теперь все норм , а то задолбала ошибка неисправность катализатора .

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Загорелся "Чек"

Доброго времени суток! у меня тоже загорается чек, ошибка p0420 catalyst system, на СТО  предположили что некачественное топливо, заправляюсь на Топлайне, ошибку уже самостоятельно скидываю, но каждый раз все больше раздражает, а больше всего раздражает что пробег всего 2300

Dongfeng s30 серый, 2014, механика

39

Re: Загорелся "Чек"

anastasia.hkaled пишет:

Доброго времени суток! у меня тоже загорается чек, ошибка p0420 catalyst system, на СТО  предположили что некачественное топливо, заправляюсь на Топлайне, ошибку уже самостоятельно скидываю, но каждый раз все больше раздражает, а больше всего раздражает что пробег всего 2300

Меняйте заправку, для начала.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

40

Re: Загорелся "Чек"

А подскажите пожалуйста какими приборами считать ошибки в домашних условиях?Ошибка подушки уже порядком надоела гореть пробывал три разных сканера ни один из них даже зацепиться не смог.

41

Re: Загорелся "Чек"

djoker8111⇓ пишет:

Такая же проблема и у меня. В сервисе сначала грешили на топливо. Потом выяснили что датчик кислорода накрылся в католизаторе. Заказали, жду. Пробег 7500.

У меня катализатор накрылся. В итоге обманку поставили на лямбду.

42

Re: Загорелся "Чек"

applezovx1 пишет:

А подскажите пожалуйста какими приборами считать ошибки в домашних условиях?Ошибка подушки уже порядком надоела гореть пробывал три разных сканера ни один из них даже зацепиться не смог.

Такая же беда. Горит постоянно подушка водителя. У ОД проблема решается временно (на 1000-2000 км), при чём у разных дилеров.

43

Re: Загорелся "Чек"

applezovx1 пишет:

А подскажите пожалуйста какими приборами считать ошибки в домашних условиях?Ошибка подушки уже порядком надоела гореть пробывал три разных сканера ни один из них даже зацепиться не смог.

В разделе про AirBag посмотрите, там написано, где посмотреть.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Загорелся "Чек"

applezovx1 пишет:

А подскажите пожалуйста какими приборами считать ошибки в домашних условиях?Ошибка подушки уже порядком надоела гореть пробывал три разных сканера ни один из них даже зацепиться не смог.

Я заказывала на алиэкспрес elm327 bluetooth стоил 150 рублей им и сбрасыва

Dongfeng s30 серый, 2014, механика

45

Re: Загорелся "Чек"

ilya пишет:
applezovx1 пишет:

А подскажите пожалуйста какими приборами считать ошибки в домашних условиях?Ошибка подушки уже порядком надоела гореть пробывал три разных сканера ни один из них даже зацепиться не смог.

Такая же беда. Горит постоянно подушка водителя. У ОД проблема решается временно (на 1000-2000 км), при чём у разных дилеров.

я уже писал про эту заразу смотрите мои посты читайте http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=394&p=11
про elm327 это игрушка и мозги он никогда не увидет

H30 CROSS АТ

46

Re: Загорелся "Чек"

да и сразу меняйте разьем и забудете про подушки у нас разьемы говно

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: dimbnz1

47

Re: Загорелся "Чек"

Добрый день,форумчане!  Решил поделиться своей бедой,может кто ,что нибудь и подскажет! Загорается чек, пробую скинуть отключением аккамулятора,не скидывается, у ОД диагност до 29 числа в отпуске,поэтому определить в чем дело не могу! Говорят,бензин! Наливаю в бак свежий газпромовский бензин,чек тухнет,но когда бензина меньше пол бака,опять загорается! И так три раза!Может у кого такая проблема возникала?

DFM s30 комфорт 2014 года,

48

Re: Загорелся "Чек"

Добрый день,форумчане!  Решил поделиться своей бедой,может кто ,что нибудь и подскажет! Загорается чек, пробую скинуть отключением аккамулятора,не скидывается, у ОД диагност до 29 числа в отпуске,поэтому определить в чем дело не могу! Говорят,бензин! Наливаю в бак свежий газпромовский бензин,чек тухнет,но когда бензина меньше пол бака,опять загорается! И так три раза!Может у кого такая проблема возникала?

DFM s30 комфорт 2014 года,

49 (2017-08-17 18:13:56 отредактировано alexmed83)

Re: Загорелся "Чек"

Хорошо бы слить или скатать Все топливо в баке. И залить хорошего.
Можно еще плехнуть присадку в бак в виде керосина или еще чего.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah261

50 (2017-08-17 18:26:53 отредактировано bah26)

Re: Загорелся "Чек"

kokaraba пишет:

Добрый день,форумчане!  Решил поделиться своей бедой,может кто ,что нибудь и подскажет! Загорается чек, пробую скинуть отключением аккамулятора,не скидывается, у ОД диагност до 29 числа в отпуске,поэтому определить в чем дело не могу! Говорят,бензин! Наливаю в бак свежий газпромовский бензин,чек тухнет,но когда бензина меньше пол бака,опять загорается! И так три раза!Может у кого такая проблема возникала?

Про очиститель топливной системы согласен, мне помогло, но, всё равно, надо узнать, что за ошибка. В любом СТО, где делают диагностику, это могут посмотреть.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный