1 (2017-08-10 09:26:32 отредактировано Rotgeruccio)

Тема: Проблема с опусканием стекла

Неожиданно обнаружил вчера, что заднее правое стекло опускается проблемно. Обычно окна не открываю, тем более задние, а тут что-то решил проветрить на жаре.
Во-первых, при нажатии на кнопку оно опускается раза в 3-4 медленнее, чем остальные.
Во-вторых, дошло до 3/4-2/3 высоты и замерло, перестав реагировать на кнопку вообще (как с водительской стороны, так и на самой задней двери). Попробовал в таком полуоткрытом состоянии потянуть вверх руками, не идет (что все же несколько радует).
Через какое-то время "отвисло" и среагировало на кнопку. От греха подальше закрыл.
Сегодня попробовал еще раз открыть - опять еле ползет, в этот раз рисковать не стал, сразу закрыл.
Посторонних звуков при этом не выдает, только пластиковая обшивка в верхней части двери подозрительно активно двигается вслед за самим стеклом (гнется туда-сюда).
Пока обшивку не вскрывал. Думаю гнать к ОД или нет - случай-то, наверное, гарантийный? Или не тратить время и все банально? Никто не сталкивался с подобным?

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт

2

Re: Проблема с опусканием стекла

Rotgeruccio⇓ пишет:

Посторонних звуков при этом не выдает, только пластиковая обшивка в верхней части двери подозрительно активно двигается вслед за самим стеклом (гнется туда-сюда).
Пока обшивку не вскрывал. Думаю гнать к ОД или нет - случай-то, наверное, гарантийный? Или не тратить время и все банально? Никто не сталкивался с подобным?

Случай и вправду гарантийный)))
Хотя поломка и вправду несложная...было у меня такое, правда,
на другой машине))) Кулиса, поднимающая стекло, просто не была затянута...
От вибрации крепеж отвалился, и стекло "заело"...просто смазать и подтянуть)))
Вот правда нужно "обивку" с двери снимать...дело "хитрое"...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Rotgeruccio1

3

Re: Проблема с опусканием стекла

Stren⇓ пишет:

Вот правда нужно "обивку" с двери снимать...дело "хитрое"...

2х минутное дело, главное с пистонами поаккуратнее, хотя купить можно без проблем

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Rotgeruccio1

4

Re: Проблема с опусканием стекла

У меня такая петрушка началась после наклейки тонировки.. если тонировка есть то возможно она мешает скользить стеклу

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Rotgeruccio1

5

Re: Проблема с опусканием стекла

Dankin пишет:

У меня такая петрушка началась после наклейки тонировки.. если тонировка есть то возможно она мешает скользить стеклу

О как, тонировка есть... Но другое стекло скользит нормально, даже не подумал на нее. Да и проблема не только и не столько в самом скольжении, сколько в том, что в какой-то момент оно просто останавливается (где-то на отметке 2/3-3/4 высоты стекла) и дальше вообще не реагирует.

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт

6

Re: Проблема с опусканием стекла

Снимите обшивку да посмотрите! Может банально убирается в какой-нибудь кривопоставленный крепеж!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

7

Re: Проблема с опусканием стекла

gazzzooo пишет:

Снимите обшивку да посмотрите! Может банально убирается в какой-нибудь кривопоставленный крепеж!

Судя по всему, так оно и есть. Будем снимать )

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт

8

Re: Проблема с опусканием стекла

Отстегните аккуратно обшивку. Дилер Вам сделает тоже самое. Возможно, там простое решение. Потратите меньше времени. Если не хотите пачкать руки, то прямой путь к ОД. Тонировка не влияет на опускание, если у нее слой не миллиметр.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

9

Re: Проблема с опусканием стекла

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=349  пост 11 похож с вашей проблемой

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Rotgeruccio1

10

Re: Проблема с опусканием стекла

У меня была такая фигня, только с передним правым стеклом. Тоже не пользуюсь годами функцией стеклоподъёмников ибо климат-контроль. Решился вопрос банально - побрызгал силиконовой смазкой на направляющие стекла и погонял туда - сюда. Больше не беспокоит. Вывод - если не пользоваться стеклоподъёмниками периодически, то зазор между стеклом и направляющими стекла забивается пылью-грязью и стекло залипает.
Не торопитесь разбирать дверь, вначале попробуйте мой рецепт.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Rotgeruccio1

11 (2017-08-10 13:45:21 отредактировано 65240142)

Re: Проблема с опусканием стекла

Rotgeruccio пишет:

Неожиданно обнаружил вчера, что заднее правое стекло опускается проблемно.

Была у меня такая проблема. Один раз хорошо смазал место контакта стекла с уплотнителем WD-шкой (со стороны салона) и уже 2 года все работает.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Rotgeruccio, alexmed832

12

Re: Проблема с опусканием стекла

Господа Rad1st, 9dok, 10dimbnz, 1165240142, спасибо всем огромное за подсказку! По результатам отчитаюсь ad

На других авто подобного ранее не встречал, но судя по тому, что проблема на форуме встречается нередко, не пора бы ей в родовые? Хотя бы просто на уровне "обратите внимание".

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт

13

Re: Проблема с опусканием стекла

Это не родовая проблема. Это уплотнитель секла хороший ag

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

14

Re: Проблема с опусканием стекла

Была такая проблема с задними стеклами. Брызгал ВД40 начинает работать но не на долго. Сейчас во все брызгаю литиевую смазку. Помогает на много дольше.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

15

Re: Проблема с опусканием стекла

у меня таких проблем ниразу не возникало, хотя не исключу, что это, как раз связано с тем, что я регулярно окна гоняю тудой-сюдой! еще с форда осталась привычка перед поездкой проверять уровень масла и все доступные "узлы"

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

16

Re: Проблема с опусканием стекла

после тонировки левое стекло без проблем ,а правое так же еле ползло ,оказалось при сборке после тонировки неправильно собрали обшивку ...на офиц  700 руб содрали.

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

17

Re: Проблема с опусканием стекла

jnina316⇓ пишет:

при сборке после тонировки неправильно собрали обшивку

вот мне кажется, что это основная причина, т.к. секло входит под определенным углом, и когда обшивка стоит криво, соответственно зажимается раньше срока, вставая т.к. сказать "в распор"

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

18

Re: Проблема с опусканием стекла

Только хотел написать про мой случай с тонировкой, но dok сослался на мой пост. Описание один в один с моей проблемой. Дело 5 минут, но лучше запастись пистонами. Сначала пластиковый треугольник снимается, а потом обшивка.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

19

Re: Проблема с опусканием стекла

dimbnz⇓ пишет:

У меня была такая фигня, только с передним правым стеклом. Тоже не пользуюсь годами функцией стеклоподъёмников ибо климат-контроль. Решился вопрос банально - побрызгал силиконовой смазкой на направляющие стекла и погонял туда - сюда. Больше не беспокоит. Вывод - если не пользоваться стеклоподъёмниками периодически, то зазор между стеклом и направляющими стекла забивается пылью-грязью и стекло залипает.
Не торопитесь разбирать дверь, вначале попробуйте мой рецепт.

А вот это я забыл)))
Делюсь опытом...ВСЕ резиновые уплотнители, весной и осенью
я стараюсь где промазать, куда залезть не удается - пробрызгать
либо силиконовой смазкой, либо силиконовым спреем!
Резина не рассыхается, да и зимой дверцы не примерзают)))
А вот с gazzzooo я соглашусь не во всем...первый раз снимать
обивку с двери нужно медленно и аккуратно...чтоб потом обид не было!
Тем более у каждой машины, свои приколы в "крепеже"!
Кстати, Rotgeruccio, а само стекло сильно "болтается"?
В самой дверце ничего не болтается?
Просто наверняка привод подьема стекла развалился/разболтался)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Проблема с опусканием стекла

Однако, тоже думал что из-за тонировки заднее правое опускается туго, силиконом между стеклом и уплотнителем (ну и сам уплотнитель) побрызгал вроде заработало поживее. Хотя внутрь двери было скорее всего лишней тратой там же целлофаном все затянуто. ))

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, АКПП, Luxury
Спасибо сказали: dimbnz1

21

Re: Проблема с опусканием стекла

Stren пишет:

Кстати, Rotgeruccio, а само стекло сильно "болтается"?
В самой дверце ничего не болтается?
Просто наверняка привод подьема стекла развалился/разболтался)))

В том-то и дело, что симптоматика странная:
1. в двери ничего не болтается и не гремит. Как была, так и есть. Никаких повреждений (вмятин, сколов, даже мелких) нет, физического воздействия не оказывалось. Все красиво и аккуратно.
2. само стекло тоже не болтается. Сначала ползет вниз адски медленно, потом стопорится, а потом и вовсе перестает реагировать на кнопку, даже не слышно привода. Чтобы не спалить его, лишний раз не дергаю, пока не побрызгаю.
Кстати, как его заклинило, попробовал рукой вверх-вниз подергать, не двигается вообще, щелчков/посторонних звуков/скрипов нет при этом. Когда стекло поднялось-таки, царапин на нем тоже не появилось, вряд ли что-то попало между плоскостью стекла и дверью/обшивкой.
3. ну и возраст - машинке-то полгода всего. Само сломаться от возраста не должно было, явно какая-то проблема "от дурака".
Склонен думать, что обшивку все-таки снимать придется, особенно с учетом того, что тонировку действительно ставили месяца два назад.
Но для начала побрызгаю, ибо клипсы жалко, на задней двери две обломал уже ))))

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт

22

Re: Проблема с опусканием стекла

Rotgeruccio пишет:
Stren пишет:

Кстати, Rotgeruccio, а само стекло сильно "болтается"?
В самой дверце ничего не болтается?
Просто наверняка привод подьема стекла развалился/разболтался)))

В том-то и дело, что симптоматика странная:
1. в двери ничего не болтается и не гремит. Как была, так и есть. Никаких повреждений (вмятин, сколов, даже мелких) нет, физического воздействия не оказывалось. Все красиво и аккуратно.
2. само стекло тоже не болтается. Сначала ползет вниз адски медленно, потом стопорится, а потом и вовсе перестает реагировать на кнопку, даже не слышно привода. Чтобы не спалить его, лишний раз не дергаю, пока не побрызгаю.
Кстати, как его заклинило, попробовал рукой вверх-вниз подергать, не двигается вообще, щелчков/посторонних звуков/скрипов нет при этом. Когда стекло поднялось-таки, царапин на нем тоже не появилось, вряд ли что-то попало между плоскостью стекла и дверью/обшивкой.
3. ну и возраст - машинке-то полгода всего. Само сломаться от возраста не должно было, явно какая-то проблема "от дурака".
Склонен думать, что обшивку все-таки снимать придется, особенно с учетом того, что тонировку действительно ставили месяца два назад.
Но для начала побрызгаю, ибо клипсы жалко, на задней двери две обломал уже ))))

Всё же очень похоже, что пылью забилось и залипло. Если бы песок попал, то и звуки были бы и царапины, а так, именно, похоже от не востребованности. Моторчики слабенькие стоят в стеклоподъёмниках, но если хоть раз в две недели гонять их туда - сюда, они будут справляться на ура. Ну и не забывать пару раз в год брызгать на уплотнитель стекла силиконовой смазкой.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

23 (2017-08-11 17:01:48 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Проблема с опусканием стекла

Rotgeruccio пишет:

В том-то и дело, что симптоматика странная:
1. в двери ничего не болтается и не гремит. Как была, так и есть. Никаких повреждений (вмятин, сколов, даже мелких) нет, физического воздействия не оказывалось. Все красиво и аккуратно.
2. само стекло тоже не болтается. Сначала ползет вниз адски медленно, потом стопорится, а потом и вовсе перестает реагировать на кнопку, даже не слышно привода. Чтобы не спалить его, лишний раз не дергаю, пока не побрызгаю.
Кстати, как его заклинило, попробовал рукой вверх-вниз подергать, не двигается вообще, щелчков/посторонних звуков/скрипов нет при этом. Когда стекло поднялось-таки, царапин на нем тоже не появилось, вряд ли что-то попало между плоскостью стекла и дверью/обшивкой.
3. ну и возраст - машинке-то полгода всего. Само сломаться от возраста не должно было, явно какая-то проблема "от дурака".
Склонен думать, что обшивку все-таки снимать придется, особенно с учетом того, что тонировку действительно ставили месяца два назад.
Но для начала побрызгаю, ибо клипсы жалко, на задней двери две обломал уже ))))

Крайне рекомендую Вам снять верхнюю часть обшивки и вставить её правильно. Тонировщики накосячили. Смазывать ничего ненужно.

dok пишет:

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=349  пост 11 похож с вашей проблемой

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

24

Re: Проблема с опусканием стекла

Мда, чудеса на виражах ab
Докладываюсь. Осмотрел и сравнил резинки с другими дверьми, каких-либо отличий конструктивно не заметил, поэтому отмел предположение о кривой сборке обшивки.
Побрызгал WD40 по всей длине резинки изнутри (потому как казалось, что цепляет именно внутри), подождал секунд 10, и о чудо, стекло легко бегает вверх-вниз (правда, все в смазке выезжает, но уже что-то))))

DFM H30 Cross, АКПП, мокрый асфальт