1 (2017-09-09 10:47:07 отредактировано kpechkin)

Тема: Первые впечатления владельца AX7

Здравствуйте, уважаемые однофорумчане. Хочу поделиться с вами первыми впечатлениями о новой машине. Комплектация максимальная, автомат.
О салоне автомобиля смысла рассказывать нет - вы можете его сами пощупать а автосалоне. Хотя несколько слов и можно сказать. Не смотря на отсутствие регулировки руля по вылету дискомфорта нет - причина тому большой спектр настроек водительского сиденья и запаса размеров салона. Мой рост 183см, и я до покупки опасался, что руль окажется слишком далеко от меня. Единственное мне показалось, что педаль газа как-то слишком смещена вправо. Но это я сравниваю с предыдущей машиной, а сравнить я могу пока только с Hyundai Solaris, на котором проездил 5 лет. Очень удобная регулируемая поясничная поддержка. Да в целом салон просто замечательный. Люк, камера, опускаемые зеркала при движении назад на парковке - очень приятные опции.
Ощущения от движения пока только начинают складываться - пока на одометре только 200 км. Всем тем, кто думал, что машина тяжёлая, скажу - да, именно так и есть. Двигатель естественно пока не крутил. Но могу сказать, что с 2.5-3 тысяч оборотов машина становиться динамичней. На этих оборотах она и в горку резво летит, а на равнине хватает и меньшего. В будущем ожидаю более устойчивой динамики после обкатки.  Ручной режим коробки не пробовал. Шумоизоляция средняя. Педаль тормоза удивительно чувствительная, тормоза достаточно эффективные, но давить на педаль при этом изо всех сил не обязательно (чего не скажешь  о Haval).
Руль удивил своей лёгкостью - вращать можно хоть одним пальцем (буквально). Управляется машина легко, в повороты вписывается без проблем, не кренится. От вождения получаю удовольствие. Интересно как будет в длительных поездках. Подождём. Подвеска не мягкая. На 18-ти дюймовых дисках и вовсе кажется жёсткой на лежачих полицейских.
В целом машина создана для комфортной езды. Потенциал двигателя пока не ясен, но не устроить он может только "шумахеров". Я сравниваю со своей прежней машиной (solaris, 123лс) - разгон динамичней, а ощущение скорости другое (кажется, что едешь медленней, пока не посмотришь на спидометр).
Ни агитировать за машину, ни отговаривать я не буду. Для меня это очень удачная покупка. Я целенаправленно ждал эту модель и не скрывал своего желания её купить. А пока ждал, рассматривал и тестил другие китайские автомобили: Haval H6, Faw Besturn X80 и Zotye T600. И выбор мой остался прежним.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bne5krme16sscej96ps5t10jj1.jpg

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

2

Re: Первые впечатления владельца AX7

Очень интересно будет узнать по расходу. Все-таки автомобиль не маленький, а двигателя для такой массы впритык, поэтому мне кажется педалировать придется довольно активно. Интересен реальный расход на трассе и в городском режиме с пробками. Естественно замерять лучше уже после обкатки, потому что первые 1500-2000км расход будет постепенно устаканиваться в сторону уменьшения.

3

Re: Первые впечатления владельца AX7

ice80 пишет:

Очень интересно будет узнать по расходу. Все-таки автомобиль не маленький, а двигателя для такой массы впритык, поэтому мне кажется педалировать придется довольно активно. Интересен реальный расход на трассе и в городском режиме с пробками. Естественно замерять лучше уже после обкатки, потому что первые 1500-2000км расход будет постепенно устаканиваться в сторону уменьшения.

Да, по расходу пока трудно делать определённые выводы, но на маленький расход на большой машине я и не рассчитывал.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: korsikov68, ice802

4

Re: Первые впечатления владельца AX7

Ещё хотел бы добавить пару интересностей: бортовой компьютер и круиз-контроль.
В моей комплектации дисплей бортового компьютера цветной и на него выводится огромное количество информации и к счастью на русском языке. Там ещё есть настройки языка и яркости, а может и чего-нибудь ещё (пока не во всём разобрался).
Круиз-контроль для меня новинка. Оказывается такая удобная штука на трассе - думаю будет большая польза в дальних поездках.

В обзоре забыл упомянуть про звук поворотников - он жутко навязчивый. Интересно можно ли его несколько приглушить - здорово надоедает.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: korsikov68, bbbober777, amatus, ice80, dimbnz, bah26, dvteam7

5

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin⇓ пишет:

В обзоре забыл упомянуть про звук поворотников - он жутко навязчивый. Интересно можно ли его несколько приглушить - здорово надоедает.

А я бы в Н30 добавил звука поворотникам, а то бывает неслышно выключил или нет, а световая индикация на солнце совсем не видна.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, djoker81113

6

Re: Первые впечатления владельца AX7

По бортовому компьютеру расход за день (50км в смешанном цикле) составил 8.5, а за всё время с момента покупки (245км) - 9.6л/100км.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: bah26, dvteam, dimbnz3

7

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin, что там с навигацией и мультимедией? андроед?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

8 (2017-08-13 20:29:21 отредактировано kpechkin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Nod пишет:

kpechkin, что там с навигацией и мультимедией? андроед?

Ни навигации, ни андроида нет. Простая магнитола с блютусом, юэсби и ауксом. Вывод изображения с камеры и телефонные звонки. Ничего особенного. Размер сенсорного дисплея 7 дюймов, хотя в Китае на топовой комплектации все 9. Вдобавок там синхронизация с телефоном.
Звук в машине не плохой. Саба нет, но регулировка частот есть. После добавления низов показалось, что где-то сабвуфер стоит.
На Али андроида для AX7 пока не видел, был какой-то слабенький и тот исчез.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

9

Re: Первые впечатления владельца AX7

Сегодня был в салоне,посидел в тестовой,манагер катался-на бортовом стоял расход 13л,он сказал по городу будет10-11л.Машинка понравилась,думаю брать.

10 (2017-08-13 22:11:03 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:
Nod пишет:

kpechkin, что там с навигацией и мультимедией? андроед?

Ни навигации, ни андроида нет. Простая магнитола с блютусом, юэсби и ауксом. Вывод изображения с камеры и телефонные звонки. Ничего особенного. Размер сенсорного дисплея 7 дюймов, хотя в Китае на топовой комплектации все 9. Вдобавок там синхронизация с телефоном.
Звук в машине не плохой. Саба нет, но регулировка частот есть. После добавления низов показалось, что где-то сабвуфер стоит.
На Али андроида для AX7 пока не видел, был какой-то слабенький и тот исчез.

на алибабе https://russian.alibaba.com/p-detail/10 … 6e70sTmDS9 нашел:

Спасибо сказали: kpechkin1

11

Re: Первые впечатления владельца AX7

тоже поглядываю на данный кроссовер из за его цены, т.к. другие дороже, хотя не знаю, после кашкая стоит или нет рассматривать данный вариант

12

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

на алибабе https://russian.alibaba.com/p-detail/10 … 6e70sTmDS9 нашел:

Да, только этот и есть. Характеристики только какие-то противоречивые.
Думаю, через какое-то время начну подыскивать. Пока так покатаюсь с полгодика.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

13 (2017-08-14 11:09:21 отредактировано kpechkin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:

тоже поглядываю на данный кроссовер из за его цены, т.к. другие дороже, хотя не знаю, после кашкая стоит или нет рассматривать данный вариант

Психологически наверное трудно переключиться на китайские автомобили. У меня таких проблем не было - я давно и активно использую китайскую продукцию, а за автомобилями из Китая пристально слежу последние пару лет.
К корейским автомобилям в 90-е такое-же подозрительное отношение было.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: dimbnz1

14 (2017-08-14 11:24:52 отредактировано malakhovvv)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:

тоже поглядываю на данный кроссовер из за его цены, т.к. другие дороже, хотя не знаю, после кашкая стоит или нет рассматривать данный вариант

А в чем проблема после какой машины?

Мои последние машины:
Caddilac CTS - Nissan Almera N15 - BMW X5 - DFM H30 Cross

Хотя правда, Кашкая не было и AX7 пока к покупке не рассматриваю)

Донгфенг - хорошие машины за свои деньги, тут любой подтвердит

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: dimbnz, ice80, sarkel3

15

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:
Kors⇓ пишет:

на алибабе https://russian.alibaba.com/p-detail/10 … 6e70sTmDS9 нашел:

Да, только этот и есть. Характеристики только какие-то противоречивые.
Думаю, через какое-то время начну подыскивать. Пока так покатаюсь с полгодика.

вот как вариант https://ru.aliexpress.com/item/Junsun-N … e2c3207b2a

16

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors, для h30 бы найти на андройде.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

17

Re: Первые впечатления владельца AX7

Да Вы чег ахинею несете, магнитол на андроиде полным полно на тао

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

18

Re: Первые впечатления владельца AX7

DimeVagg пишет:

Kors, для h30 бы найти на андройде.

на али и алибабе что то не увидел таковых

19

Re: Первые впечатления владельца AX7

на али ни разу не видел, на тао да

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

20 (2017-08-14 13:46:30 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

Думаю, через какое-то время начну подыскивать. Пока так покатаюсь с полгодика.

Вот с нормальными характеристиками, и Андроид, и экран полноценный 9", и кнопки прилагаются - дизайн родной остаётся:

https://world.taobao.com/item/557008227 … yxy#detail

Или уже не мелочится и сделать а-ля Вольво ХС90...)))))))))

https://world.taobao.com/item/542726551 … svW#detail

Спасибо сказали: kpechkin1

21

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

По бортовому компьютеру расход за день (50км в смешанном цикле) составил 8.5, а за всё время с момента покупки (245км) - 9.6л/100км.

а как отзываются знакомые, друзья о машине?

22

Re: Первые впечатления владельца AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Вот с нормальными характеристиками, и Андроид, и экран полноценный 9", и кнопки прилагаются - дизайн родной остаётся:
https://world.taobao.com/item/557008227 … yxy#detail
Или уже не мелочится и сделать а-ля Вольво ХС90...)))))))))
https://world.taobao.com/item/542726551 … svW#detail

Да, второй вариант любопытен.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

23

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:
kpechkin пишет:

По бортовому компьютеру расход за день (50км в смешанном цикле) составил 8.5, а за всё время с момента покупки (245км) - 9.6л/100км.

а как отзываются знакомые, друзья о машине?

Родственники в восторге.
А друзья скептически относятся к китайским автомобилям, поэтому не спешу им показывать.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:
Kors пишет:
kpechkin пишет:

По бортовому компьютеру расход за день (50км в смешанном цикле) составил 8.5, а за всё время с момента покупки (245км) - 9.6л/100км.

а как отзываются знакомые, друзья о машине?

Родственники в восторге.
А друзья скептически относятся к китайским автомобилям, поэтому не спешу им показывать.

Главное, чтобы детям нравилось! А остальные подтянутся потихоньку.... ag  bs  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

25

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:
Kors пишет:
kpechkin пишет:

По бортовому компьютеру расход за день (50км в смешанном цикле) составил 8.5, а за всё время с момента покупки (245км) - 9.6л/100км.

а как отзываются знакомые, друзья о машине?

Родственники в восторге.
А друзья скептически относятся к китайским автомобилям, поэтому не спешу им показывать.

С нынешними ценами на европейские и японские марки, которые по качеству не сильно превосходят китайский автопром,  большинство людей уже начали засматриваться на машины из поднебесной.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: sarkel1