1

Тема: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

лично я отслеживаю за АХ7 с тех пор как обещали до кризиса начать продажи их в России, но это все отложилось как все уже знаем на 2017 год. Езжу на Ниссан Кашкай и поэтому АХ7 привлекает размерами, оснащением (правда часть опций нет, таких как датчик дождя и омыватель фар), двигатель говорят схож с ниссановским 2 литровым, один концерн, но единственное у знакомых  к китайскому автопрому не доверчивое отношение, вроде зачем мол тебе китаец. Поэтому пока собираю информацию от реальных владельцев и их отзывов, что потом аргументировать положительное в пользу китайского автопрома ab

Спасибо сказали: korsikov681

2

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

А разве на ах7 двигатель не от ПСА?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

3

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

kodimka пишет:

А разве на ах7 двигатель не от ПСА?

так то вроде от ПСА но кто то говорил что на DFM Н30 1.6 типа ниссановские движки

4

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Да сколько уже можно путать AX7 и Кашкай. Двигатель там PSA, а коробка Aisin, база Honda CRV.

5

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

ice80 пишет:

Да сколько уже можно путать AX7 и Кашкай. Двигатель там PSA, а коробка Aisin, база Honda CRV.

это понятно, тема не об этом

6

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

ice80 пишет:

Да сколько уже можно путать AX7 и Кашкай. Двигатель там PSA, а коробка Aisin, база Honda CRV.

А я слышал, что в AX7 есть детали и от nissan. Кажется у DFM и с nissan есть совместное предприятие.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

7

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

kpechkin пишет:

А я слышал, что в AX7 есть детали и от nissan. Кажется у DFM и с nissan есть совместное предприятие.

и не только с ниссан, вот прочтите если интересно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Dongfeng

8

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

kpechkin⇓ пишет:

Кажется у DFM и с nissan есть совместное предприятие.

Проще наверно назвать бренды, с которыми у Дунфена нет совместных предприятий.
Вот с Астон-Мартин кажись нету... ab

9

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

И в тему - пересесть на АХ7 собираюсь с СЁ Актиона. Достойная машинка кстати была(продана), но российский дистрибьютор и сама Махиндра отвратительно себя повели при первом шухере(кризисе) - просто кинули народ с ними. Актион имеет очень удобный салон, мощный мотор(дизель), отвратительную акпп производства DSI и отвратительный бензомотор с рвущейся цепью.
Со временем ориентиры несколько изменились и на первом месте из требований к авто стал объём, так что в конкурентах АХ7 у меня числится даже Ситроен Бампи например. Это на уровне почти серьёзной шутки, а вот Фотон Савана - совсем не шутка. Ну и есть ещё несколько рассматриваемых б\у вариантов типа СЁ Ставика.

10 (2017-08-16 14:15:07 отредактировано DVS)

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Kors пишет:

лично я отслеживаю за АХ7 ...  двигатель говорят схож с ниссановским 2 литровым ...

Здравствуйте Kors!

Поставляемые в Россию DFM AX7 в настоящий момент комплектуются "атмосферными" бензиновыми двигателями PSA EW10A (2.0 CVVT 140 л.с.). К Nissan этот двигатель никак не относится ...
Этот двигатель хорошо и давно известен в России по автомобилям Peugeot 307-2, 407 и 807, Citroen C4, C5 и C8.

На DFM AX7 собираюсь пересесть с Peugeot 605.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander1

11 (2017-08-16 14:43:59 отредактировано Kors)

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

DVS пишет:

Поставляемые в Россию DFM AX7 в настоящий момент комплектуются "атмосферными" бензиновыми двигателями PSA EW10A (2.0 CVVT 140 л.с.). К Nissan этот двигатель никак не относится ...
Этот двигатель хорошо и давно известен в России по автомобилям Peugeot 307-2, 407 и 807, Citroen C4, C5 и C8.

Спасибо, просветили. И насколько надежны эти двигатели? цепь у них или ремень?

12

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Планирую пересесть с Тигго FL 1,8 МКПП 2013 г., который уже продан. Думаю брать в максималке с АКПП.

Спасибо сказали: Alexander1

13

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

grIGORyev пишет:

Планирую пересесть с Тигго FL 1,8 МКПП 2013 г., который уже продан. Думаю брать в максималке с АКПП.

с китайца на китайца думаю морально проще перейти ab

14 (2017-08-16 15:33:53 отредактировано grIGORyev)

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Kors пишет:
grIGORyev пишет:

Планирую пересесть с Тигго FL 1,8 МКПП 2013 г., который уже продан. Думаю брать в максималке с АКПП.

с китайца на китайца думаю морально проще перейти ab

Просто не надо следовать штампам и всё получится... bf  Или для Вас Ниссан Кашкай - это какой-то СТАТУС в глазах знакомых и коллег??? ap  Бренды-не бренды, всё настолько высосано из пальца в бюджетных классах, что смотреть нужно на то как авто мозг не выносит и карман не опустошает. И если уж Тигго мне проблем за 3 года не создал ни одной, то уж АХ7 и подавно - начинка достойная да и общий уровень уже иной. Ну а то что стОит в 1,5-2 раза дешевле "одноклассников" - так само это подталкивает присмотреться.

15

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

grIGORyev пишет:

Просто не надо следовать штампам и всё получится... bf  Или для Вас Ниссан Кашкай - это какой-то СТАТУС в глазах знакомых и коллег??? ap  .... Ну а то что стОит в 1,5-2 раза дешевле "одноклассников" - так само это подталкивает присмотреться.

Именно то что нравится АХ7 и то что дешевле одноклассников таких как тот же Ниссан Кашкай, Форд Куга, Тойота Рав4, новый Пежо 3008, этим и подкупает АХ7, но жена пока тоже как то с негативом смотрит на китайский автопром

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Kors пишет:

Именно то что нравится АХ7 и то что дешевле одноклассников таких как тот же Ниссан Кашкай, Форд Куга, Тойота Рав4, новый Пежо 3008, этим и подкупает АХ7, но жена пока тоже как то с негативом смотрит на китайский автопром

Как гласит "древняя китайская пословица": Выслушай женщину и сделай наоборот...  ag  Срабатывает в 99 случаях из 100... ag  bs  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

17 (2017-08-16 18:40:19 отредактировано grIGORyev)

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Kors пишет:

но жена пока тоже как то с негативом смотрит на китайский автопром

Моя тоже года 4 назад нос воротила - "фиии, китай!" ag  Очень скептически отнеслась, увидев меня, заруливающим во двор на свежекупленном "китайце".
А 3 года поездили на Тигго и при продаже чуть слезу не пустила - так он ей люб стал ak .
Как-то Она перестроила отношение не только к китайским авто, но и вообще к "брендам", после покупки всяких планшетов "Самсунг" и выбросов их в мусорку из-за поломок...

Спасибо сказали: Alexander1

18

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Kors пишет:

... И насколько надежны эти двигатели? цепь у них или ремень?

На Ваши вопросы и вопросы многих форумчан, которых интересует двигатель 2.0 CVVT (EW10A), я с огромным удовольствием отвечу, создав тему (или добавив в существующую про ...)  "Характеристики и особенности двигателя AX7 2.0 (EW10A)". ИМХО так будет лучше ...  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz1

19 (2017-08-16 18:51:10 отредактировано Чемберлен)

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Kors⇓ пишет:

с китайца на китайца думаю морально проще перейти

В неоторой степени это верно, я на китайца пересаживался с Санг Йонга Кайрона. Сказать, что сомнений не было, это конечно ни сказать нечего. Были и иногда очень сильные. Я специально ездил смотрел китайца в Краснодар и после этого сделал свой выбор. Теперь вот по мнению некоторых форумчан, являюсь ярым фанатиком ДФМ и готов на этой почве всех фикалиями обмазать и еще который железяку ставит превыше всего. Железяка в моем конкретном случае, это Н30 кросс. А если серьезно, то мне мой китаец нравится, я не разочарован в нем пока, но надеюсь, что так и будет. Но все-же советую прислушаться к своему внутреннему голосу. Это должен быть личный, осознанный выбор и никто не может  кому-либо советовать покупать или нет.  Мой голос мне сказал-бери, поэтому и взял. Единственно у меня был вопрос брать МКПП или АКПП и здесь я послушал большинсво форумчан в том числе.  30 тыс пробега проблем минимум ( я кстати и не думал, что их вообще не будет) все устраивает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander3

20

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Чемберлен⇓ пишет:

Теперь вот по мнению некоторых форумчан, являюсь ярым фанатиком ДФМ и готов на этой почве всех фикалиями обмазать и еще который железяку ставит превыше всего. Железяка в моем конкретном случае, это Н30 кросс.

Всё же заразные тролли поселились на нашем форуме, даже Чемберлен подхватил эту заразу. Всё реже хочется сюда заходить. В каждой теме срач bn

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Чемберлен1

21

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Просто не надо следовать штампам и всё получится...

+100500
На Дуню пересел с Ситроена ХМ. Собственно, о чем либо сожалеть не приходится, естественно, с учетом размеров (читай - класса) авто, но это - не обсуждается, т.к. перед покупкой все было осмотрено и решение принято взвешенно. Ну, и дабы вовсе уж не лукавить - конечно гидропневматику ничто не заменит ad , но это - лирика ab .
АХ7 у нас пока не продается, и пока нет точных сведений, когда появится. Но даже если бы и был выбор на момент покупки - все одно брал бы Дуню, хоть уже и с гораздо меньшим энтузиазмом, т.к. на АХ7 продолжаю облизываться, но, к сожалению, финансы в наше время решают намного больше, чем хотелки  bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

22

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

a.filippenkov пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Теперь вот по мнению некоторых форумчан, являюсь ярым фанатиком ДФМ и готов на этой почве всех фикалиями обмазать и еще который железяку ставит превыше всего. Железяка в моем конкретном случае, это Н30 кросс.

Всё же заразные тролли поселились на нашем форуме, даже Чемберлен подхватил эту заразу. Всё реже хочется сюда заходить. В каждой теме срач bn

Ну, а как Вы хотели? Мы же тут все сектанты ag , а я главный сектант bj

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: gazzzooo1

23 (2017-08-16 20:55:39 отредактировано gazzzooo)

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

dimbnz⇓ пишет:

Мы же тут все сектанты

во имя Отца, Сына и Святого Дунфенга... ДФаМин

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, bah263

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

a.filippenkov⇓ пишет:

Всё же заразные тролли поселились на нашем форуме, даже Чемберлен подхватил эту заразу. Всё реже хочется сюда заходить. В каждой теме срач

Полностью согласен, не сдержался, но я ответственно заверяю, что больше не буду  ah

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

25

Re: Кто с какой машины планирует пересесть на DFM AX7

Пересел на H30 с X5)
Для меня машина это средство, а не цель. Водил и Горбатый и Континентал)

Сам бы пересел на AX7 с H30, если бы сделали акцию "поменяй старый ДФМ на новый" со скидкой тысяч 150...
Правда, в любом случае покупка откладывается, квартирный вопрос решаю...

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: dimbnz, Wlad2