151

Re: Первые впечатления владельца AX7

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bnokckib13gq1cvf5q6em84l1.jpg
Общий пробег и средний расход за весь пробег.
Сегодня загорелась лампочка, которая сигнализирует о малом количестве топлива. До полного бака заправка оказалась в 53 литра. Учитывая, что весь бак 61 литр, то после сигнала остаётся ещё целых 8.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: bah26, amatus, cerato3

152

Re: Первые впечатления владельца AX7

а все таки он хорош, фотки дилеров: https://novokuznetsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27096270.html   https://novosibirsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27097324.html особенно в максималке

153 (2017-08-21 16:09:23 отредактировано Constantin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

фотки дилеров: https://novokuznetsk.drom.ru/dongfeng/ax7/27096270.html

Упс... на одной из фото - это, что - капот открывается, как и на Дуне - на подпорку?
Уважаемый kpechkin, подскажите, пожалуйста, неужто и на АХ7 нет цилиндров?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

154

Re: Первые впечатления владельца AX7

Constantin⇓ пишет:

Упс... на одной из фото - это, что - капот открывается, как и на Дуне - на подпорку?
Уважаемый kpechkin, подскажите, пожалуйста, неужто и на АХ7 нет гидроцилиндров?

Никаких упоров на капоте нет. Только кочерга.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: Constantin1

155 (2017-08-21 16:17:33 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

Никаких упоров на капоте нет. Только кочерга.

Думаю упоры в природе существуют и можно поставить как и на других марках делают, том же кашкае. И всеж хотел услышать от вас на счет пространства над головой, с учетом люка.

156

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:
kpechkin пишет:

Никаких упоров на капоте нет. Только кочерга.

Думаю упоры в природе существуют и можно поставить как и на других марках делают, том же кашкае

Вполне возможно. Думаю, что по мере присутствия на рынке ax7 потихоньку начнут появляться и другие аксессуары.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

157

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin⇓ пишет:

Думаю, что по мере присутствия на рынке ax7 потихоньку начнут появляться и другие аксессуары.

Я даже уверен, что они уже есть (пусть пока только посредством заказа из Поднебесной). Меня, просто, невзначай опечалил сам факт их отсутствия на таком авто be .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Первые впечатления владельца AX7

Constantin, А чем не устраивает "кочерга"? У меня на СанЙонге были упоры, но сказать, что сейчас меня напрягает "кочерга" на Дуньке, не могу. Мне вообще поровну как и при помощи чего открывается капот. И на СЙ с упорами приходилось по любому рукой до конца открывать капот и на Дуне так-же, разница в том нужно просто качергу установить, для меня это совершенно не сложно. Самое главное что-бы не испытывать сложности при открытии какпота как такового. Все-таки высота АХ7 не такая как на Н30, да и тяжелее он будет нашего. Но если-бы были трудности, то я думаю kpechkin отписал бы по ним. Если не пишет, значит скорее всего устраивает его капот без упоров.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

159

Re: Первые впечатления владельца AX7

Чемберлен⇓ пишет:

Но если-бы были трудности, то я думаю kpechkin отписал бы по ним. Если не пишет, значит скорее всего устраивает его капот без упоров.

Да меня как-то не напрягает. Я на солярисе 5 лет проездил прежде чем упоры поставить. С ними удобно, но и без них не проблема. Кстати среди других китайцев, которые я смотрел только у Zotye были упоры, даже у Haval их не было.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

160

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

И всеж хотел услышать от вас на счет пространства над головой, с учетом люка.

А люк никак не влияет на пространство над головой. У меня рост 183. Я пробовал разные положения сидения и у меня всё равно оставалось комфортное расстояние до потолка. Чтобы получить доступ к люку нужно отодвинуть шторку, а она на уровне остального потолка и стоит. С открытой шторкой и закрытым люком пространство ощущается ещё больше. Поездил  с открытым люком - оказалось очень удобно: салон проветривается, а в лицо не дует как при открытых окнах. Ветер начинает шуметь примерно с 90 км/час.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

161 (2017-08-22 15:25:24 отредактировано Constantin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Чемберлен, против собственно кочерги ничего не имею. Но попользовавшись более 10 лет упорами безальтернативно - весьма сложно не замечать их отсутствия. Это ж как, скажем, после длительного пользования стеклоподъемниками, пересесть на машину с "веслами" - вроде бы, и страшного ничего, но комфорта на пару килограмм меньше ac .

Чемберлен⇓ пишет:

И на СЙ с упорами приходилось по любому рукой до конца открывать капот

Значит, упоры были неправильно подобраны для авто. На ХоМяке, к примеру, достаточно сдвинуть "собачку" и придать минимальный импульс - капот поднимается сам, плавно, до конца ay .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

162

Re: Первые впечатления владельца AX7

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bo4ov65t1ff4171rp89d181rm91.jpg
Попытка заснять подсветку. Бирюзовая полоска света - над бардачком. Такие же на передних дверях. Их света хватает, чтобы освещать кнопки управления стеклоподъёмниками.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: amatus, Constantin, dimbnz, Alexander4

163 (2017-08-22 18:31:03 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

Кстати среди других китайцев, которые я смотрел только у Zotye были упоры, даже у Haval их не было.

Что китайцы странные - это да, на премиум-Хавалы упоров не поставили, а на моём Тигго FL они были... ag bk

Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Первые впечатления владельца AX7

Constantin⇓ пишет:

Значит, упоры были неправильно подобраны для авто.

Упоры в авто идут с завода и идут по оригинальному каталогу. И как я понял они просто не дают закрываться капоту, в любом положении а открывать хоть и без труда, но нужно рукой, ну или подтолкнуть капот. Брат завтра приедет спецом посмотрю, как у него.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

165 (2017-08-22 19:22:56 отредактировано gazzzooo)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Все правильно, все упоры так работают, открывать капот легонько но надо, сам он не открывается! это только багажник, который с электро подъемом, или как там правильно называется, открывается сам
на 5ой двери тоже стоят упоры, они же сами не открываются, пока дверь не дернешь, то же самое и капот bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

166

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo пишет:

багажник, который с электро подъемом, или как там правильно называется

...Электроприводом... bf

Спасибо сказали: gazzzooo1

167

Re: Первые впечатления владельца AX7

нашел видео свежее: https://www.youtube.com/watch?v=ZUwD4TIPdV4&t=3s

Спасибо сказали: Alexander1

Re: Первые впечатления владельца AX7

Посмотрите пожалуйста вот на руле есть кнопки и на фото офиц.сайта там тоже кнопки а на фото что сдесь выкладывали Авито и т.д. там на руле ещё какие-то переключатели где правда или зависит от комплектации

169

Re: Первые впечатления владельца AX7

vladimir-reznichenko пишет:

Посмотрите пожалуйста вот на руле есть кнопки и на фото офиц.сайта там тоже кнопки а на фото что сдесь выкладывали Авито и т.д. там на руле ещё какие-то переключатели где правда или зависит от комплектации

тоже такой момент заметил из других источников, что кнопки на руле бывают разные, но думаю нужно ориентироваться на фото представленные дилерами на сайтах по продаже машин

Re: Первые впечатления владельца AX7

Вообщем год другой машина прикатается, завод изучит недочёты появятся допы и можно смело рассматривать к приобретению не чё так аппарат.мое мнение

171 (2017-08-22 23:58:46 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

vladimir-reznichenko пишет:

Вообщем год другой машина прикатается, завод изучит недочёты появятся допы и можно смело рассматривать к приобретению не чё так аппарат.мое мнение

Завод недочёты исправляет регулярно, ибо выпускают АХ7 уже 3 года, это к нам он только-только "доехал". За это время поменяли дизайн приборки - сначала она была с цифровым спидометром - вроде современно, но плохо читалось и сразу сменили на классическую.

http://s014.radikal.ru/i328/1708/04/bb827e545c46.jpg  http://s014.radikal.ru/i328/1708/c5/c444ccb5037at.jpg



Затем поменяли губу на переднем бампере - с новой вроде как в моторный отсек меньше грязи засасывает. К нам АХ7 уже с обновкой "приехал":

http://s019.radikal.ru/i633/1708/35/db04b3360cdet.jpg


А на китайском сайте видел один из последних изменений - рестайлинг передней части - новый бампер. Может и к нам начнут поставлять.

http://s018.radikal.ru/i518/1708/3b/2a8b924af8f2.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1708/19/de723a8773a4.jpg

Спасибо сказали: amatus1

Re: Первые впечатления владельца AX7

Про приборку ,про руль ,про двигатель (то он у них своей разработки ,то уже пыжик ),про могнитолу( то новигация то нету ),а по последнему видео и вовсе иероглифы на двери и разные бампера мой вывод такой половина машин новые с конвейера едут к нам другие просто с площадки для местного рынка, ставят ГЛОНАСС ,прошивку в музыку и гонят к нам

173

Re: Первые впечатления владельца AX7

vladimir-reznichenko пишет:

Про приборку ,про руль ,про двигатель (то он у них своей разработки ,то уже пыжик ),про могнитолу( то новигация то нету ),а по последнему видео и вовсе иероглифы на двери и разные бампера мой вывод такой половина машин новые с конвейера едут к нам другие просто с площадки для местного рынка, ставят ГЛОНАСС ,прошивку в музыку и гонят к нам

Про двигатель - бред, изначально официалы озвучивали, что мотор от Пыжа, магнитолы - разные под разные комплектации (кроме 7" есть 9").

174

Re: Первые впечатления владельца AX7

grIGORyev пишет:
vladimir-reznichenko пишет:

Про приборку ,про руль ,про двигатель (то он у них своей разработки ,то уже пыжик ),про могнитолу( то новигация то нету ),а по последнему видео и вовсе иероглифы на двери и разные бампера мой вывод такой половина машин новые с конвейера едут к нам другие просто с площадки для местного рынка, ставят ГЛОНАСС ,прошивку в музыку и гонят к нам

Про двигатель - бред, изначально официалы озвучивали, что мотор от Пыжа, магнитолы - разные под разные комплектации (кроме 7" есть 9").

+1

Извините vladimir-reznichenko, но Вас снабжали, мягко говоря, крайне неточной (очень похоже, что неумело выдуманной) информацией, из которой Вы делаете абсолютно неверный (также мягко говоря) вывод!

Какие приборки будут поставляться в Россию на AX7 было известно практически точно аккурат год назад на ММАС'2016. Про руль и кнопсточки на нем - то же самое!

Про двигатель - изначально было известно, что это будут "пежовские" "атмосферные" агрегаты! На ВСЕХ фотографиях в российских СМИ подкапотного пространства DFM AX7, на декоративной панели двигателя явно просматривается эмблема Peugeot (Лев) и не оставляющая сомнений надпись "Powered by PSA". К слову, в китайской гамме DFM есть ещё турбонаддувный бензиновый 1.4T/140 л.с., но он агрегатируется исключительно с "механикой", и по не всегда удачному опыту российской эксплуатации аналогичных "даунсайзинговых" двигателей, вопрос об его поставках был закрыт изначально!

Магнитолы - к словам grIGORyev мне добавить нечего! ... разве что ИМХО считаю штатные навигации (основываюсь на опыте их российской эксплуатации и водопаде жалоб пользователей, начиная с Lada и заканчивая Porsche) красивыми и крутыми, но практически бесполезными игрушками. В этом случае практически все навигационные вопросы снимаются функцией Mirror Link (или аналогичной), а ещё лучше - заменой головного устройства на более "продвинутое" покупное.

На почти десятке осмотренных мною новеньких, только что поступивших из КНР кроссоверах DFM AX7 - ВСЕ таблички были на русском языке ... даже на АКБ всё написано по-русски!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, тов.Сухов, grIGORyev, amatus4

Re: Первые впечатления владельца AX7

Я ничего не утверждаю просто в интернете много фото и видео все разные даже сдесь выложены фото владельца нового авто ,где кнопки регулировки зеркал нету ГЛОНАСС , а на Авито выше в ветке фото с кнопкой ГЛОНАСС и буквально сдесь же ссылка на видео обзор где он четко выделяет иероглефы на пятой двери