426

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142 пишет:

Есть предположение, что XRAY-вские ДХО за счет хитрой фокусировки хорошо видны только на определенном расстоянии, но вблизи они кажутся очень слабыми. Попробую понаблюдать за ними.
Если это так, то наши габариты не прокатывают )

да черт с ним,  с этим логаном - переростком! как у нас то переподключить?

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

427

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

берёшь реле 4-х контактное,на него подаёшь один плюс (можно даже с аккумулятора) второй плюс подаёшь с выхода генератора, минус на корпус выход к габаритам и будет счастье,при заводке,как только гена начнёт выдавать ток у тебя загорятся габариты, не включая переключатель,можно в цепь от переключателя врезать диод,чтобы ток не шёл на него. Как то так,а лучше обратись к электрику,ничего сложного нет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: wwwwww, dimbnz2

428 (2017-07-31 14:15:21 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Небольшенький отчетец ab :
Практически сразу после приобретения Дуни пришлось задуматься о замене головного света (ближнего, по крайней мере), поскольку родной в ненастье - как говорится, обнять и плакать ac .
Никак не мог определиться с выбором - ксенон или светодиоды. Ксенон - проверенный вариант (на ХоМяке показал себя резко положительно), но подводные камни в виде блоков розжига и перфорации крышек - являлись сильно сдерживающим фактором пока авто на гарантии. Светодиоды же - были для меня совершенно "темной лошадкой", т.к. ни у меня, ни у знакомых не было опыта общения с ними (точнее, не было опыта применения в линзованной оптике, а так - хорошему знакомому в обычных рефлекторных фарах - весьма понравились), потому было весьма стремно вкидывать ок. двадцатки (вражеских) в данную инвестицию  bw .
Но совершенно случайно продавец с Али, у которого ранее делал заказ, присылает е-письмо, о проведении акции - светодиодные лампы как раз подходящих мне параметров (цветовая температура, мощность, встроенный драйвер, кулер, тип диодов). Причем, ценник - весьма "вкусный" ab . Поскольку магазин был уже проверенный, решился-таки (если кому интересно - здесь).
На момент заказа ценник был $10.7 за наш цоколь Н7, сейчас - подрос уже.
Так же к ним заказал пыльники (довольно долго выбирал/определялся, какие именно лучше всего подойдут) - такие, вариант внутренним диаметром 80 мм, высотой 25 мм (раскладывающейся до 48 мм).
Кстати, при выборе пыльников особое внимание обращайте на стоимость, т.к. в большинстве случаев ценник хитрые китайцы указывают за один штук bm .
Пришло все довольно шустро: лампы где-то за 3,5 недели, пыльники - за 3.
Лампы пришли хорошо упакованные, причем, в оригинальной коробке - хорошая форма из вспененного полиэтилена. Проверка показала - работают.

+ Фото:

http://i3.imageban.ru/out/2017/07/12/f8ec6f46f44bddc42e71278ec1cc0314.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2017/07/12/3680cf2e27cb32593e983f3e753edce7.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2017/07/12/1d49d74bf1f1419b14294ee8d335fe42.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2017/07/12/c0cd3705f19d8bd2b05452983321a0b0.jpg

Пыльники пришлось немного "доработать напильником": у них нет отверстий, но, имхо, для наилучшей работы считаю, что горячий воздух из ламп лучше выкидывать наружу фары. Потому, вооружившись подходящим пробойником, в качестве которого любезно согласилась выступить телескопическая труба для пылесоса ad - были и другие варианты, но данный счел наиболее подходящим по диаметру отверстия (чтобы на лампу одевался внатяг - лампа ~35 мм, труба ~31 мм) и процессу вырезания (края у трубы оказались самими острыми из всех прочих). Вырезал просто: разместил пыльник на куске постформинга (этого добра у меня хватает ab ), на обратной стороне, т.к. она и мягче, и сцепление с резиной пыльника у нее лучше - не будет прокручиваться; и трубой - вырезал отверстие, просто хорошенько надавливая с прокруткой. Получилось весьма аккуратно, и главное - без каких-либо заусенцев, порывов и пр., т.е. можно надеяться, что в процессе эксплуатации дыра никуда не расползется (т.т.т.).

+ Фото (еще без отверстий):

http://i6.imageban.ru/out/2017/07/12/479dcb9570574b8214097706b06c6c56.jpg
http://i3.imageban.ru/out/2017/07/12/f0530c4f13d860732b4caf1b97d768a2.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2017/07/12/19bab702f86acfea044e820a486c8edb.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2017/07/12/abc35d5808f9b61a07fc39831ee2f2d3.jpg

Процесс инсталляции в авто проходит довольно не сложно: с правой фарой - естественно, вовсе без вопросов, с левой немного неудобно, но через лючок - вполне приемлемо. Кстати, в мануале, приложенном к лампам - почти ничего нет, потому поделюсь нарытыми на просторах.

+ установка LED-ламп:

http://i1.imageban.ru/out/2017/07/12/b62b276efedf26d573c5b8fa80b5aba4.jpg
либо - второй вариант, все зависит от конструкции лампы.

Уточнение: почти во всех виденных мной мануалах указывается, что фиксация лампы в кольце происходит поворотом на определенный угол (обычно 45 или 90 градусов), в моем случае - лампа в кольцо просто вставляется с ощутимым натягом, в чем есть как плюсы, так и минусы, но сейчас - не о том речь ad .
Естественно, лампы чувствительны к полярности, в которую в обоих случаях я с первого раза, конечно, не попал ah  ag .
Лампы садятся в места весьма хорошо, торчат - нормально, т.е. не много (чтобы сильно не выпирать) и не мало (чтобы пыльник нормально надеть), пыльник на посадочное место натягивается хорошо (у меня - нюанс: все залито антикором, потому немного проскальзывает, нужно будет выкроить время - хорошенько протереть посадочное место растворителем - промывочный для этого отлично подходит), на лампу - аналогично (хотя, можно и чуть меньше делать разбежку между диаметрами лампы и отверстия пыльника).

+ Фото (некоторые - перевернуты, ибо иначе не подлезть :[ ):

http://i4.imageban.ru/out/2017/07/12/23de951b1043a877f90dc2da55110546.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2017/07/12/9f1048c1ed7de891b22d541415f9798d.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2017/07/12/dbbd44dda0caa0ec6d5532a2e230c3c0.jpg
http://i3.imageban.ru/out/2017/07/12/76a00e5e35c43337cdc3e7b895233309.jpg

Ну, и результат (главное, чего боялся - несоблюдение СТГ - не свершилось ab , причем, независимо от угла поворота лампы в кольце):

+ Фото (первое - сток, второе: слева - сток, справа - LED, третье - LED-ы):

http://i2.imageban.ru/out/2017/07/12/cce1002713ddf2d746da1249899260e5.jpg
http://i6.imageban.ru/out/2017/07/12/39eee9db16efd84ca05dc603ef081bd5.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2017/07/12/0c104b64ab443b41d9d7d1ecc2cb3074.jpg на фото - не я  af

К сожалению, фото не может точно передать действительность bk . На самом деле, стоковые лампы - заметно более желтые и менее яркие. Так же не очень заметно, но СТГ у светодиодных - видна намного четче и больше, т.е. "галка", уходящая вправо - поднимается намного выше, чем у галогенок, т.е. обочина, по идее, должна освещаться заметно лучше. Конечно, как все будет в реальных условиях - будем посмотреть, о результатах, естественно, отпишусь.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander, korsikov68, dimbnz, dvteam, alexmed835

429

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

К сожалению, фото не может точно передать действительность

Что то фото не открывается

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

430 (2017-07-12 13:59:08 отредактировано Constantin)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

Что то фото не открывается

Ща перекину на человеческий фотохостинг, ибо уже не первый раз сталкиваюсь, что с ЯД не хочет нормально отображать  be .
upd: Поправил, теперь должно нормально отображаться (по крайней мере, раньше с этим фотохостингом никогда проблем не было).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

431

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

К сожалению, фото не может точно передать действительность  . На самом деле, стоковые лампы - заметно более желтые и менее яркие.

    Я так понял,что вы их уже пользуете и как ощущения в дождь или туман. Просто был опыт исползования галогенок с синевой,если честно не понравилось именно при сырой погоде

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

432

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

А с родными то подальше освещает, диоды как бы под ноги светят.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

433

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Я так понял,что вы их уже пользуете и как ощущения в дождь или туман.

Так в том-то и дело, что только вчера поставил, пока ни в темноте/сумерках, ни в непогоду не довелось проехать. Как только - о результатах отпишусь  bs .

dok⇓ пишет:

Просто был опыт исползования галогенок с синевой,если честно не понравилось именно при сырой погоде

Был опыт использования ксенона - по сравнению с галогеном - небо и земля, оооочень мягко говоря. Потому и давно подмывало меня сменить источник света.

mmakkcs⇓ пишет:

А с родными то подальше освещает, диоды как бы под ноги светят.

Если Вы - конкретно о моих, то как я уже и сказал - фото не отображает реальной картины bl. Если же - не о моих, то - без комментариев, т.к. повторюсь - опыта юзания светодиодов не имею  bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dok, dimbnz, Alexander3

434

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Спасибо,буду ждать отзыва о результатах эксплуатации. А для начала закажу в противотуманки, я их использую как ДХО,там им будет место.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

435

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сегодня подключил туменки к подрулевому переключателю (заказывал на таобао) и заодно решил вывести на прибору. Всё получилось!!! Подключение всё как на картинках)))

DFM s30 черный
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

436

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Striker224⇓ пишет:

Сегодня подключил туменки к подрулевому переключателю (заказывал на таобао) и заодно решил вывести на прибору. Всё получилось!!! Подключение всё как на картинках)))

теперича поведайте, как вы добрались до коннектора, который отвечает за показания на приборке

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

437

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Фото не делал, попробую объяснить на пальцах.Для начала я снял заглушку слева параллельную двери(как бы полукруг такой). Под заглушкой откручивают болт, который держит воздуховод с декоративной частью. Преодолевая защёлки снимаю левый воздуховод, под ним откручиваю левый болт накладки на прибору,а так же два болта на козырьке. Теперь остаётся найти правый болт накладки на приборку. Снимаем центральную заглушку магнитолы и пластиковой лопаткой подцепляет декоративную накладку с воздуховодом. Вытаскивал не до конца, до тех пор пока в доступности будет болт. Ну а дальше снимается накладка приборки, а затем откручивания 4 болта и вытаскиваем приборку. Писал в спешке, если что то не понятно спрашивайте!

DFM s30 черный
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, bah26, korsikov68, mtsiss, Constantin6

438

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ребята подскажите артикул правой передней фары

439

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Вагиз пишет:

ребята подскажите артикул правой передней фары

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6838#p6838

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Вагиз1

440

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

спасибо ребята ну и фара у нас золотая 12480

441

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

На просторах интернета видел за 10.000 за 11500 и за 15 даже поищи может и дешевле найдешь

442

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Вагиз пишет:

спасибо ребята ну и фара у нас золотая 12480

попробуйте заказать в Китае, здесь: https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 … =18#detail
Неоригинальная фара - 4400 руб. + комиссия и доставка (не более 2000) = 6400 руб.
оригинальная - 6000 + 2000 = 8000 руб.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

443

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142 пишет:
Вагиз пишет:

спасибо ребята ну и фара у нас золотая 12480

попробуйте заказать в Китае, здесь: https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 … =18#detail
Неоригинальная фара - 4400 руб. + комиссия и доставка (не более 2000) = 6400 руб.
оригинальная - 6000 + 2000 = 8000 руб.

Берите лучше оригинал, мне кузовщик говорил, а то отличаться могут, тем более в Китае не сильно отличаются в цене

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

444

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dvteam пишет:

цена очень хорошая!  ay
я себе заказывал у китайцев Valeo. отличные туманки, но и стоят почти столько же. (отдал около 3000р.)

дополнение по туманкам Valeo:
смотрятся отлично, светят тоже. но после года эксплуатации одна начала моргать целиком, у другой начал моргать один из трех секторов светодиодов.
на замену взял обычные противотуманки, но поставил в них светодиодные лампочки. их хотя бы менять можно будет занедорого ab
хотел разобрать Valeo, выяснить что там в них может быть не так. открутил шурупы, но стекло снять не получается. похоже оно еще и приклеено.
долго возиться с туманками не стал, положил в ящик до лучших времен. будет время - попробую еще раз их расковырять.
может что то с пайкой - можно будет попробовать восстановить

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: dimbnz, gotzilla2

445

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

туманки эти на светодиодах расточительство одно! ставьте простые и не страдайте хней, сгорела-поменял, а не снимаешь целиком фару и думаешь, что в ней не так! я поставил обычные туманки, освещают отлично

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

446

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

[gazzzooo  30612]туманки эти на светодиодах расточительство одно!

Согласен полностью, не те пока технологии по теме светодиодов, самый главный минус в LED нет стабильной долговечности в работе. То корпуса ламп греются, то мерцает вся лампа или часть /сегмент/.  И как правило слаборазборные и не очень ремонтопригодные эти фары, лампы, и иные LED сборки. Я бы отметил что и бытовые версии LED ламп не отличаются особой долговечностью. В нашем случае с противотуманками, лучше стандарт и потихоньку подыскивать к ним качественные LED лампы. Сам жду противотуманки от Дастера с алиэкспресса. Будет комплект с лампами накаливания Н11, когда умрет одна и буду подыскивать пару LED ламп.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, korsikov683

447

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

Туманки эти на светодиодах расточительство одно!

А вот тут я с тобой не согласен. gazzzooo!
Если покупать самые дешевые светодиоды,
то точно разоришься...раз в три месяца менять будешь...
Я уже год езжу со светодиодными туманками от OPTIMA,
и странное дело - все светит как надо...
И если сами противотуманки я включаю нечасто,
то вот ДХО в них встроенное, работает постоянно!
Цена - 4500р...вы сейчас туманки купите за 3000.
потом лампочки/светодиоды...все так же и выйдет,
только мороки больше...впрочем, каждый развлекается, как умеет)))
А те ПТФ что я смотрел в продаже, откровенно криво сделаны...
И стекло в них...до первого камешка!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

448

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Леша, я вообще с диодами тут не заморачивался, и не собираюсь, стоят обычные лампы и будут дальше стоять!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

449

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Леша, я вообще с диодами тут не заморачивался, и не собираюсь, стоят обычные лампы и будут дальше стоять!

А я и не настаиваю)))
Как говорят - "Кому и кобыла - невеста!"...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

450 (2017-08-18 00:08:32 отредактировано Rad1st)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Дорогие друзья! Предложу Вам свою идею реализации ДХО. Этот способ я обкатывал и тестировал тысячи километров, чтобы вывести для себя наиболее удобный и безопасный вариант. Теперь хочу поделиться им с Вами (на основании вышесказанного).

Сейчас читаем внимательно ребятки (кто не дочитает до конца - тот кретин). Поехали!

Положение 0. Итак, при зажигании и нулевом положении переключателя света у меня загораются ТОЛЬКО передние габариты - они и играют роль ДХО. Вполне достаточно, днем видно, проблем с этим не было. Никогда не надо думать о том, что где-то что-то забыл выключить.

Положение 1. Включаются и передние, и задние габариты + передние противотуманные фары. Пользуюсь этим режимом в сумерках, когда свет нужен, но не так далеко, как это требуется ночью. Плюс видят меня все сзади, дабы обеспечить безопасную дистанцию. На комбинации приборов загорается значок габаритов и передних противотуманных фар (далее - ППТФ).

Положение 2.
Ближний свет + ППТФ + все габариты. Здесь объяснять ничего не надо, стандартный режим.

Вы спросите: Почему именно так?

Причин на это несколько. Они же и являются плюсами.
1) Относительная дешевизна и простота (диодная развязка + противотуманные фары: больше ничего не требуется)
2) Удобство в использовании: никогда не задумываешься о том, что после того, как вытащил ключ - надо что-то выключить. Днем - ДХО, ночью ближний свет выключить точно не забудешь.
3) Дополнительное освещение - ваша безопасность. Ночью, ближний свет заточен так, что он бьет несколько впереди автомобиля. Если добавить свет противотуманных фар (разумеется, правильно настроенных), то он оптимально дополнит световой поток от ближнего света. У Вас получится равномерное освещение от бампера до дальнего края и еще огромный плюс - будет лучше видна обочина. Риски попадания в опасные ямы и схождения с Вашей полосы многократно снижаются. Помните превыше всего ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ. Управляйте автомобилем так, чтобы было безопасно ВАМ.
4) В положениях 1 и 2 яркость бортового компьютера, аудиосистемы и комбинации приборов уменьшается, что дает возможность не напрягаться глазам в сумерках и ночи.
5) Для особо внимательных автоинспекторов: если не устроит положение 0, то включаете положение 1. (См. пункт Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) "О Правилах дорожного движения"  19.5, а затем 19.4)

Минусы:

Слишком частое использование некачественных ламп Н11 может влетать в копеечку. Покупайте качественные запасные части для Вашего автомобиля.


Итак, короткий вывод для тех кто не любит много читать и верит мне наслово:
Положение 0: Передние габариты
Положение 1: Передние и задние габариты + ППТФ (на комбинации приборов индикация габаритов + ППТФ)
Положение 2: Ближний свет + передние и задние габариты + ППТФ

Если кто-то чего-то недопонял - могу снять видео-обзор.

P.S.: Для тех кто любит необоснованную критику (типа ДХО не по ГОСТу и пр.) советую обратиться либо к психиатру, либо к третьему и четвертому предложениям данной статьи.

А если Вам понравилась моя статья - мне понравится, если Вы поставите "Спасибо"!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Striker224, mmakkcs, dimbnz, Чемберлен, wwwwww, Slava6