51

Re: Загорелся "Чек"

Вы где живете. Форумчане могут помочь с диагностикой. Я с удовольствием помогу считать ошибку.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

52

Re: Загорелся "Чек"

Я живу в Серпухове!

DFM s30 комфорт 2014 года,

53

Re: Загорелся "Чек"

kokaraba⇓ пишет:

Я живу в Серпухове!

недалеко от alexmed83  bs

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

54

Re: Загорелся "Чек"

Точно! Попробую очиститель залить!

DFM s30 комфорт 2014 года,

55

Re: Загорелся "Чек"

gazzzooo пишет:
kokaraba⇓ пишет:

Я живу в Серпухове!

недалеко от alexmed83  bs

bj

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

56 (2017-08-18 10:31:06 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Загорелся "Чек"

У меня конечно есть сканер bluetooth V1.5 ELM 327, но увидит он ошибку или нет немогу сказать, хотя на аутлендере ошибку катализатора поймал.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

57

Re: Загорелся "Чек"

Ладно,как нибудь ab

DFM s30 комфорт 2014 года,

58

Re: Загорелся "Чек"

kokaraba пишет:

Добрый день,форумчане!  Решил поделиться своей бедой,может кто ,что нибудь и подскажет! Загорается чек, пробую скинуть отключением аккамулятора,не скидывается, у ОД диагност до 29 числа в отпуске,поэтому определить в чем дело не могу! Говорят,бензин! Наливаю в бак свежий газпромовский бензин,чек тухнет,но когда бензина меньше пол бака,опять загорается! И так три раза!Может у кого такая проблема возникала?

Вопрос кроме  чека есть какие нибудь проблемы с авто ?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

59

Re: Загорелся "Чек"

CIIayHeHoK пишет:

У меня конечно есть сканер bluetooth V1.5 ELM 327, но увидит он ошибку или нет немогу сказать, хотя на аутлендере ошибку катализатора поймал.

Увидит .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

60

Re: Загорелся "Чек"

Добрый вечер! Кроме чека,проблем по двигателю вроде нет! Чек сегодня сам потух,мне кажется,когда он горел,машину ,как бы подергивало,а с потухшим вроде плавнее едет! Да вот такой еще вопрос! На пятой скорости,когда стрелка тахометра доходит до трех тысяч ,звучит сигнал и включается оранжевый значок круиз-контроля,хотя у меня нет круиза,стоит стрелке опуститься ниже трех тысяч сигналка тухнет,звонил другу ,у него точно такой авто,у него ничего подобного не наблюдается! Может у кого тоже так?

DFM s30 комфорт 2014 года,

61

Re: Загорелся "Чек"

kokaraba⇓ пишет:

включается оранжевый значок круиз-контроля

Это значок превышения скорости, загорается после 120 км/ч.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

62

Re: Загорелся "Чек"

bah26⇓ пишет:

Это значок превышения скорости, загорается после 120 км/ч.

У меня и друга механика, у меня писчит  а у друга нет be

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

63

Re: Загорелся "Чек"

a.filippenkov пишет:
bah26⇓ пишет:

Это значок превышения скорости, загорается после 120 км/ч.

У меня и друга механика, у меня писчит  а у друга нет be

Может друг больше 120ти не выжимает ?  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

64

Re: Загорелся "Чек"

a.filippenkov пишет:
bah26⇓ пишет:

Это значок превышения скорости, загорается после 120 км/ч.

У меня и друга механика, у меня писчит  а у друга нет be

Эта функция у всех есть, независимо МКПП или АКПП. А пищит или нет, может музыку громко слушает.  ar

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

65

Re: Загорелся "Чек"

Понятно! Спасибо за разъяснение))) В принципе,удобно очень,держишь себя в рамках)))

DFM s30 комфорт 2014 года,

66

Re: Загорелся "Чек"

kokaraba пишет:

Понятно! Спасибо за разъяснение))) В принципе,удобно очень,держишь себя в рамках)))

Не за что. Мы здесь для того и собрались, что бы помогать, по возможности, друг другу.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

67

Re: Загорелся "Чек"

Здравствуйте. не сталкивался ли кто нибудь с ошибкой р0012? возникла при разгоне в горку где то на 3000 оборотах. Скинул самостоятельно обд сканером. Интересует чем чревато для авто? пробег после удаления ошибки 20 км.

Кстати до появления ошибки авто вел себя неадекватно, сильно шумел и разгон стал дольше, переключался автомат на 2к+ на след передачу. Ошибка появилась через 2 недели, сейчас двиг работает тише, разгон вернулся в норму...Не пойму в чем проблема была и к чему готовиться...

68

Re: Загорелся "Чек"

Из форума по ремонту мазды сх 7

Отправлено 20 July 2016 - 07:28
ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА

• Низкое давление моторного масла
• Ослаблено натяжение цепи ГРМ, либо фазы газораспределения отрегулированы ненадлежащим образом вследствие перескока цепи ГРМ
• Неисправность регулятора OCV
• Золотник в регуляторе OCV завис в положении запаздывания.
• Гидравлическая муфта регулирования фаз газораспределения зависла в положении запаздывания
• Перечисленные ниже масляные каналы засорены или имеют утечку.
― Между датчиком давления масла и регулятором OCV
― Между регулятором OCV и гидравлической муфтой регулирования фаз газораспределения
― Внутри гидравлической муфты регулирования фаз газораспределения
• Неисправность блока РСМ

Чудес не бывает, проверяйте все заново. Обычно это износ первой шейки распредвала при условии что все остальное исправно.

69

Re: Загорелся "Чек"

KanCleR пишет:

Здравствуйте. не сталкивался ли кто нибудь с ошибкой р0012? возникла при разгоне в горку где то на 3000 оборотах. Скинул самостоятельно обд сканером. Интересует чем чревато для авто? пробег после удаления ошибки 20 км.

Кстати до появления ошибки авто вел себя неадекватно, сильно шумел и разгон стал дольше, переключался автомат на 2к+ на след передачу. Ошибка появилась через 2 недели, сейчас двиг работает тише, разгон вернулся в норму...Не пойму в чем проблема была и к чему готовиться...

Возможно поможет информация https://forums.drom.ru/toyota-harrier-h … 37805.html

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Загорелся "Чек"

KanCleR пишет:

Здравствуйте. не сталкивался ли кто нибудь с ошибкой р0012? возникла при разгоне в горку где то на 3000 оборотах. Скинул самостоятельно обд сканером. Интересует чем чревато для авто? пробег после удаления ошибки 20 км.

Кстати до появления ошибки авто вел себя неадекватно, сильно шумел и разгон стал дольше, переключался автомат на 2к+ на след передачу. Ошибка появилась через 2 недели, сейчас двиг работает тише, разгон вернулся в норму...Не пойму в чем проблема была и к чему готовиться...

Не хватает информации.
Эта ошибка показывает неправильную работу муфты VVT.
А причин этому - море.
В первую очередь это низкое давление масла: какое масло залито, давно  ли меняли, уверены, что масло не  фальсификат?
Т.е. надо бы замерить давление масла на холостых и на оборотах.
Так же я , в первую очередь, почисти бы фильтр перед клапаном VVT и проверил, что эл. колодка  клапана сидит плотно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

71

Re: Загорелся "Чек"

Масло поменял, было 5w30 шел, стало 5w40 тотал кварц. Шел заливал ОД ,но шум стаканов от него невероятный...авто на гарантии, 20к пробег.

Тут такое дело, я грешу на масло, но уверен что ОД не решит вопрос, опять зальют мне отработку под названием шел.

72

Re: Загорелся "Чек"

Можно самому почистить фильтр перед ВВТ? Масло менял 300 км назад

73 (2017-10-26 19:53:27 отредактировано korsikov68)

Re: Загорелся "Чек"

KanCleR пишет:

Можно самому почистить фильтр перед ВВТ? Масло менял 300 км назад

Не знаю какой фильтр перед VVT  на схеме его нет .Вытащите клапан VVT   и проверти его . Все параметры есть по клапану . Смотрим визуально .....  Надо помереть сопротивление при окружающей среде  . Ну и ход штока чтобы не клинело.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Загорелся "Чек"

korsikov68 пишет:
KanCleR пишет:

Можно самому почистить фильтр перед ВВТ? Масло менял 300 км назад

Не знаю какой фильтр перед VVT  на схеме его нет .Вытащите клапан VVT   и проверти его . Как проверить  есть в разделе ремонт ДВС .

Под клапаном VVT есть болт, покрашеный красным. Под ним должен располагаться сетчатый фильтр.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, Constantin2

75 (2017-10-26 20:34:27 отредактировано korsikov68)

Re: Загорелся "Чек"

Мехханик пишет:

Под клапаном VVT есть болт, покрашеный красным. Под ним должен располагаться сетчатый фильтр.

Юра вы про тот что под названием канал VVT на 10мм. ? Там по схеме нет сетки . Просто канал VVT. Завтра откручу  и посмотрю .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M