451

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Лампы заменить на H8 дольше служат,а за габариты плюс туманки у нас любят наказать.не раз попадал.Едешь с одними туманками норм,стемнело включил габариты и в городе вроде хватает света и вот уже оформляемся aq

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

452 (2017-08-18 08:16:32 отредактировано 65240142)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

за габариты плюс туманки у нас любят наказать.не раз попадал.Едешь с одними туманками норм,стемнело включил габариты и в городе вроде хватает света и вот уже оформляемся aq

Езда с включенными только габаритными огнями запрещена! Разрешается передвижение с включенными габаритами совместно с другим освещением (ближний свет фар, ходовые огни, противотуманки). Если за совместное использование ПТФ и габаритов гаишник наказывает, то он либо ничерта не знает, либо тупо выполняет свой план.

И еще момент - если фонарик сертифицирован как габаритный огонь, то его нельзя использовать как стоп-сигнал или ДХО.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

453

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142 пишет:
mmakkcs пишет:

за габариты плюс туманки у нас любят наказать.не раз попадал.Едешь с одними туманками норм,стемнело включил габариты и в городе вроде хватает света и вот уже оформляемся aq

Езда с включенными только габаритными огнями запрещена! Разрешается передвижение с включенными габаритами совместно с другим освещением (ближний свет фар, ходовые огни, противотуманки). Если за совместное использование ПТФ и габаритов гаишник наказывает, то он либо ничерта не знает, либо тупо выполняет свой план.

И еще момент - если фонарик сертифицирован как габаритный огонь, то его нельзя использовать как стоп-сигнал или ДХО.

Противотуманки можно использовать как ходовые огни а в ночное премия только с ближним светом так как то

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

454

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:
65240142 пишет:
mmakkcs пишет:

за габариты плюс туманки у нас любят наказать.не раз попадал.Едешь с одними туманками норм,стемнело включил габариты и в городе вроде хватает света и вот уже оформляемся aq

Езда с включенными только габаритными огнями запрещена! Разрешается передвижение с включенными габаритами совместно с другим освещением (ближний свет фар, ходовые огни, противотуманки). Если за совместное использование ПТФ и габаритов гаишник наказывает, то он либо ничерта не знает, либо тупо выполняет свой план.

И еще момент - если фонарик сертифицирован как габаритный огонь, то его нельзя использовать как стоп-сигнал или ДХО.

Противотуманки можно использовать как ходовые огни а в ночное премия только с ближним светом так как то

Это не противоречит тому, что я написал. Так как
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

455

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Включаются и передние, и задние габариты + передние противотуманные фары. Пользуюсь этим режимом в сумерках, когда свет нужен, но не так далеко, как это требуется ночью...

Нет конечно, мне нравится, когда кто-то что-то хочет доработать)))НО!
Зачем такие сложности? Забыть что-то боитесь? Так Дуня "отвратительно пищит",
когда Вы что-то из светотехники забыли выключить...на мой взгляд - это только плюс!
А своими ПТФ Вы встречные автомобили не слепите? Или Вам все равно?
По моему мнению не стоит вмешиваться в алгоритм работы фар/габаритов!
А лампочки ближнего света, при постоянном использовании,
все равно раз в год сгорают))) Хоть дорогие, хоть дешевые...
На потраченные на лампочки деньги вполне можно приобрести и установить ДХО...
Так что, не спеша обдумав, я сделал свой выбор - ПТФ и ДХО в одном корпусе!
Не жалею)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

456

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Видимо я кретин, раз не дочитал. Детский сад.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Constantin, skin.at.home2

457

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

65240142 пишет:
mmakkcs пишет:
65240142 пишет:

Езда с включенными только габаритными огнями запрещена! Разрешается передвижение с включенными габаритами совместно с другим освещением (ближний свет фар, ходовые огни, противотуманки). Если за совместное использование ПТФ и габаритов гаишник наказывает, то он либо ничерта не знает, либо тупо выполняет свой план.

И еще момент - если фонарик сертифицирован как габаритный огонь, то его нельзя использовать как стоп-сигнал или ДХО.

Противотуманки можно использовать как ходовые огни а в ночное премия только с ближним светом так как то

Это не противоречит тому, что я написал. Так как
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Спорить не буду но пункт 19.5 диктует использование освещения в дневное время,а я про ночь говорил

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

458

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Видимо я кретин, раз не дочитал. Детский сад.

Видимо да. Особенно когда детский сад начинается с никнейма. Как, кстати, читается? Циаухехок или Спауненок? Напишите по-человечески.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

459

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Всем привет.
Есть желание поставить вот такие лампы.
https://ru.aliexpress.com/item/Super-Br … d5ba4575b0
Кто то уже ставил? Как впечатления? Какие нюансы по установке?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

460

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Видимо я кретин, раз не дочитал. Детский сад.

Видимо да. Особенно когда детский сад начинается с никнейма. Как, кстати, читается? Циаухехок или Спауненок? Напишите по-человечески.

Если тяжело мой ник прочитать, то можно по-человечески прочитать моё имя в профиле.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

461

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st⇓ пишет:

Как, кстати, читается? Циаухехок или Спауненок? Напишите по-человечески.

Чья бы корова мычала... (цы)
http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif
В как Вас величать, товаресч Рад-один-ст  be ?

alexmed83⇓ пишет:

Есть желание поставить вот такие лампы.
https://ru.aliexpress.com/item/Super-Br … d5ba4575b0
Кто то уже ставил? Как впечатления? Какие нюансы по установке?

Если прочитаете мой отчет (на предыдущей странице), то увидите подводные камни выбранных вами ламп. В первую очередь - наличие внешнего драйвера, который внутри фары спрятать некуда, придется выводить наружу, причем, и драйвер, и штатную колодку, длины проводов которой может банально не хватить, плюс - никакой пыльник уже не обеспечит герметичность (а силиконить - не вариант, т.к. периодически по-любому менять придется).
И 7 кЛм - весьма маловато ac . Имхо, 9 - самое то должно быть.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed83, skin.at.home2

462

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

А если такие ставить

я имею ввиду с таким хвостом? интересно он влезет под штатные заглушки? и если влезет, то каким будет теплоотвод?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

463

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo, в смысле - с "косой" вместо кулера? Под крышки - стопро не взлезут, тем более с драйверами. Но даже если умудриться их туда запинать, теплоотвода не будет по определению, т.к. за него и отвечает "коса". Я такие даже не рассматривал: отчасти по причине недоверия к данному, пассивному способу охлаждения, но в большей степени из-за того, что расположить "косу" в нашем подкапотном пространстве практически невозможно, по крайней мере, невозможно если не наплевать на то, как все будет выглядеть и каков будет доступ к различным узлам.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

464

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Есть еще вот такие.
https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-900 … 295.WPwl54
Эти без Довеска болтающегося в виде ге...оя.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

465

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

я так понимаю, что какие не бери, а кожух резать придется

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

466

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Я на предыдущем авто резал. Только там проблем не было с заказом новых пыльников. Заказал и поменял. А тут отрежешь и ...(женский П.О.).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

467

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

я так понимаю, что какие не бери, а кожух резать придется

Я не резал. Заказывал на Али силиконовые (в отчете и ссылки кидал).

alexmed83⇓ пишет:

Я на предыдущем авто резал. Только там проблем не было с заказом новых пыльников. Заказал и поменял. А тут отрежешь и ...(женский П.О.).

Я на ХоМяке тоже резал (под ксенон). Но там - другой ситуэйшын был, на ХоМяка у нас на разборках крышек - валом. Правда, и на Дуню я на Али нашел, но ценник - сильно не гуманный - что-то порядка 20-25 зелено-вражеских be ... лично меня земноводное предупредило ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: alexmed831

468

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin⇓ пишет:

Я не резал. Заказывал на Али силиконовые (в отчете и ссылки кидал).

кстати об этом, как лампы себя ведут? отчетец в кратце, пожалуйста

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

469

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

я так понимаю, что какие не бери, а кожух резать придется

Я не резал. Заказывал на Али силиконовые (в отчете и ссылки кидал).

alexmed83⇓ пишет:

Я на предыдущем авто резал. Только там проблем не было с заказом новых пыльников. Заказал и поменял. А тут отрежешь и ...(женский П.О.).

Я на ХоМяке тоже резал (под ксенон). Но там - другой ситуэйшын был, на ХоМяка у нас на разборках крышек - валом. Правда, и на Дуню я на Али нашел, но ценник - сильно не гуманный - что-то порядка 20-25 зелено-вражеских be ... лично меня земноводное предупредило ab .

Ну и как впечатления? МЕСЯЦ УЖЕ ЮЗАЕТЕ! Как в мокрую погоду как ночное освещение?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

470

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

кстати об этом, как лампы себя ведут? отчетец в кратце, пожалуйста

alexmed83⇓ пишет:

Ну и как впечатления? МЕСЯЦ УЖЕ ЮЗАЕТЕ! Как в мокрую погоду как ночное освещение?

А пока нет возможности очередной очетец накорябать, т.к. с момента установки включал всего раза два или три, не более bk . Практически не приходилось ночью ездить - лето же, день очень длинный.
Пыльники - стоят на своих местах, что весьма порадовало, т.к. честно говоря, думалось, что будут потиху сползать. Буквально пару-тройку дней тому назад проинспектировал, когда ДХО инсталлил (об этом - отдельный отчет набросаю, пока все время не выкрою ah ).
И пока все никак не получается поймать погоду, чтобы ночью, но не сильно поздно, хороший дождик шел - прокатиться, оценить свет в таких условиях, в которых сток сильно печален bw .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

471

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Кто скажет есть ли подготовка под ПТФ на DFM H30 Cross ? При покупке не были ПТФ  Что посоветуете?

472

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

fix-67⇓ пишет:

Кто скажет есть ли подготовка под ПТФ на DFM H30 Cross ? При покупке не были ПТФ  Что посоветуете?

нету! все с нуля! и фары, и проводка

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

473

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Итак, короткий вывод для тех кто не любит много читать и верит мне наслово:
Положение 0: Передние габариты
Положение 1: Передние и задние габариты + ППТФ (на комбинации приборов индикация габаритов + ППТФ)
Положение 2: Ближний свет + передние и задние габариты + ППТФ


сделал точно так же, только у меня туманки с "ангельскими глазками"
соответсвенно:
0-только штатные диоды в фарах, включаются автоматически+магнитола и борт. компьютер не "тускнеют"
1-диоды в фарах+"глазки" на противотукманках+задние габариты (магнитола и бортовик притушены)
2-ближний+туманки полностью.

DongFeng H30 Cross 2015 красный MT. ГБО OMVL 4-е поколение.

474

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Парни подскажите...
Столкнулся с проблемой: правая фара светит ниже левой(левая выставлена по прибору правильно) корректором поднимаю правую на макс, но нехватает хода, такое ощущение, что линза в самой фаре криво стоит...
Ни кто не разбирал фару, можно ли в ручную как-то поправить или тупо менять?

H30 АТ, 2015г, 12ткм

475

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

А вы лампочку для начала не проверяли, может где на кочке соскачила?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...