Re: Установка газа на H30 Кросс

Это красненькая такая?
У меня такая есть и работает так же, только ее конкретно не обозвали "блокировкой опрокидывания).

Красненькая, кстати функционирует безотказно. Я когда ее переносил случайно перевернул, ну и двигатель соответственно перестал заводится, пока я ее не нажал.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

27

Re: Установка газа на H30 Кросс

d4rkfl4me пишет:

Сегодня узнавал у наших местных газовщиков - ГБО 4 поколения, OMVL, баллон торик, вместо запаски положу, с установкой (2 дня) 54 864 рубля. Можно через банк в рассрочку или кредит. Предоставляют полный пакет документов для внесения изменений в техпаспорт.
Каждые 10 000 км ТО - замена фильтра (1 756 рублей).
Хочу завтра взять счет на оплату, а на выходные договориться об установке. Как поставлю - отпишусь с фото.
У самих установщиков полный автопарк переделок на газ, хозяин сего заведения любезно "с ветерком" прокатил меня по двору на газовом Гелике AMG. Честно сказать, разницы в мощности (на бензине и газе соответственно) не уловил))))))))))))))

Что то ценник мега конский........ я за 24000 ставил два месяца назад.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

28

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик пишет:
d4rkfl4me пишет:

Сегодня узнавал у наших местных газовщиков - ГБО 4 поколения, OMVL, баллон торик, вместо запаски положу, с установкой (2 дня) 54 864 рубля. Можно через банк в рассрочку или кредит. Предоставляют полный пакет документов для внесения изменений в техпаспорт.
Каждые 10 000 км ТО - замена фильтра (1 756 рублей).
Хочу завтра взять счет на оплату, а на выходные договориться об установке. Как поставлю - отпишусь с фото.
У самих установщиков полный автопарк переделок на газ, хозяин сего заведения любезно "с ветерком" прокатил меня по двору на газовом Гелике AMG. Честно сказать, разницы в мощности (на бензине и газе соответственно) не уловил))))))))))))))

Чего то дороговато 55 тыс. руб.

Дык девальвация ж у нас, доллар растет, аки на дрожжах. Таньга наша обесценилась за два года почти на 200%

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

29

Re: Установка газа на H30 Кросс

Проехался я, значит, по банкам и решил - ставить буду за живые деньги, а не в кредит/рассрочку.
Хочу завтра съездить узнать насчет Sequent Alba (просят 53 764 рубля за все-про все). Сразу вопрос: баллон какого объема максимально влезет вместо запаски в багажник?

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

Re: Установка газа на H30 Кросс

d4rkfl4me пишет:

Проехался я, значит, по банкам и решил - ставить буду за живые деньги, а не в кредит/рассрочку.
Хочу завтра съездить узнать насчет Sequent Alba (просят 53 764 рубля за все-про все). Сразу вопрос: баллон какого объема максимально влезет вместо запаски в багажник?

Ну я же писал про баллон, влезет максимум 53 л баллон.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: d4rkfl4me1

31

Re: Установка газа на H30 Кросс

Если данные достоверны  по ДВС   A16  через года 2 не собираетесь продовать авто не советую ставить газ.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Установка газа на H30 Кросс

korsikov68 пишет:

Если данные достоверны  по ДВС   A16  через года 2 не собираетесь продовать авто не советую ставить газ.

На них в Китае уже газ с завода стоит.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

33

Re: Установка газа на H30 Кросс

Да стоит но  крутящий момент другой 120 не помню на сколько оборотов  и двс походу немного изменен.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

34

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик вы конечно извените но я просто дал совет  газ  , бензин обороты и опять газ, бензин  обороты принципи не чего страшного нет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

35

Re: Установка газа на H30 Кросс

Главное что бы отчет регулярно присутствовал, тоже есть задумка про газ, хотелось бы статистики...

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

Re: Установка газа на H30 Кросс

алекс163 пишет:

Главное что бы отчет регулярно присутствовал, тоже есть задумка про газ, хотелось бы статистики...

Так чего отчитываться, ГБО работает нормально, проблем нет.
Заправляюсь газом, в основном, в Выборге по цене 17,50 р, т.е. в полцены от цены бензина, расход процентов на 15 больше, чем на бензине, динамика не страдает, работает устойчиво.
Я уже и забыл про ГБО, работает, чего про него думать...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Skuter93region, bormann2

37

Re: Установка газа на H30 Кросс

Прошол на дуне 40000т.км. из них на гбо 33000т.км. полет отличный. И главное невздумайте устанавливать гбо, газ сушит мотор. Катайте на бензине. ГБО это зло ))))) А Я буду сушить мотор и ездить на газе ))))

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: Мехханик1

Re: Установка газа на H30 Кросс

Skuter93region пишет:

Прошол на дуне 40000т.км. из них на гбо 33000т.км. полет отличный. И главное невздумайте устанавливать гбо, газ сушит мотор. Катайте на бензине. ГБО это зло ))))) А Я буду сушить мотор и ездить на газе ))))

Я вот тоже  так думаю, - поустанавливают все ГБО, цена на газ поднимется, ..оно мне надо?
Так что ребята забыли про ГБО, ездим все на 95-м бензине. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Skuter93region1

39

Re: Установка газа на H30 Кросс

газ это хорошо у меня сантафе на нем 50 тыс прошел все 6 форсунок стали подтравливать цена 1 -3700 руб вот и посчитайте теперь....

H30 CROSS АТ

40

Re: Установка газа на H30 Кросс

Уменя в планах газ - однозначно! Предыдущая машинка на газе прошла 170000км, бенз нюхала раз в полгода шоп лампочка не моргала - мну это раздражает. На пробеге 200000км делал капремонт двигателя, теперь шлю лесом скептиков не вступая в бесполезные споры... Могу сказать одно, газ для двигателя - оченьсильнолучше чем бензин!

Оранжевый H30 cross МКПП 2015г.

Re: Установка газа на H30 Кросс

адаптер пишет:

Могу сказать одно, газ для двигателя - оченьсильнолучше чем бензин!

Я уже тоже никому и ничего не доказываю.
Если человеку интересно ГБО, - все покажу,  расскажу и помогу. А с человеком,  которому в голову кто-то вбил "страшилки" типа,- газ сушит двигатель, а баллоны взрываются при аварии и в машине курить нельзя, просто не вступаю в дискуссию.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Skuter93region, bormann2

42

Re: Установка газа на H30 Кросс

(Уменя в планах газ - однозначно! Предыдущая машинка на газе прошла 170000км, бенз нюхала раз в полгода шоп лампочка не моргала - мну это раздражает. На пробеге 200000км делал капремонт двигателя, теперь шлю лесом скептиков не вступая в бесполезные споры... Могу сказать одно, газ для двигателя - оченьсильнолучше чем бензин!)
У меня тоже около 180000км на газу проехала(жигули 5), делал капиталку из-за того, что слетела шестерня, при вскрытии мастер не поверил не в километры, не в газ (
теперь хожу вокруг "дони" с мыслью поставить пропан, но при пробеге в 1т.км как то рановато )

Re: Установка газа на H30 Кросс

Водяной пишет:

теперь хожу вокруг "дони" с мыслью поставить пропан, но при пробеге в 1т.км как то рановато )

Я на 7 тыс. км поставил,....чего то как то совсем в лом было по 35 руб. за бензин отдавать....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

44

Re: Установка газа на H30 Кросс

можно еще немного фоток оборудования, и еще сервисмены говорят что сейчас есть оборудования без редуктора, по деньгам тоже самое, а эстетика и надежность лучше... не подскажите что и как?

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

Re: Установка газа на H30 Кросс

алекс163 пишет:

можно еще немного фоток оборудования, и еще сервисмены говорят что сейчас есть оборудования без редуктора, по деньгам тоже самое, а эстетика и надежность лучше... не подскажите что и как?

Так а смысл его фотографировать?
Системы отличаются компоновкой элементов, - смотря ГБО какой фирмы будете ставить.
Но ключевые компоненты везде одни и те же:
1.газ. баллон. Может быть торовый вместо запаски, или цилиндрический (типа бытового баллона), наружного или внутреннего расположения на машине.
2. мультиклапан, установленный на баллоне. Может быть с поплавком (уровень меряет газа), с предохранительным клапаном, с отсечным эл. клапаном и т.д.
3. газовый ЭБУ (обычно устанавливается под капотом в удобном месте).
4.газ. редуктор. Монтируется в подкапотном пространстве поближе к шлангам печки (так как подключается к ним через тройники).
5.фильтра газа, - грубой и тонкой очистки. Фильтр грубой очистки иногда вмонтирован прямо в редуктор, иногда ставится отдельно. Фильтр тонкой очистки ставится отдельно, - иногда он расположен в стационарном корпусе и только меняются элементы, иногда вешается на шланги и меняется целиком (по типу нашего топливного фильтра).
6. форсунки. Устанавливаются максимально близко к месту впрыска (то есть рядом с бензиновыми форсунками).
Ну и еще могут быть всякие примочки_ МАП сенсор, датчики температуры и т.д.
Про ГБО без редуктора не слышал.
Дело в том, что давление в баллоне падает по мере расходования газа, поэтому и нужен редуктор для выравнивания давления.
Без редуктора если только форсунками регулировать...
Но если такие системы и есть, они точно еще толком не опробованные, я бы не рисковал такую ставить.
Есть более продвинутые ГБО - 5-го поколения, - очень дорогие.
В них газ подается жидкой фазой прямо в форсунки, для этого в баллоне расположен насос жидкой фазы, по типу топливного. Вот в этих системах редуктора нет.
Но пишут, что они очень прихотливы к кач-ву газа, -насос часто выходит из строя из-за этого.
К тому же насос скрадывает определенный объем баллона и еще там есть куча недостатков.
Я рекомендую свою систему: по отзывам установщиков, она хорошо сама подстраивается под любой двигатель и очень надежна.
Но выбирать конечно Вам...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: алекс163, bormann2

46

Re: Установка газа на H30 Кросс

спасибо, пошел думать и анализировать

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

47

Re: Установка газа на H30 Кросс

алекс163 пишет:

спасибо, пошел думать и анализировать

Не вздумай ставить газ,он сушит мотор.......убьешь мотор а тебе это надо ? Катай на бензине. А мы будем на газе.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

48

Re: Установка газа на H30 Кросс

Мехханик⇓ пишет:

отсечку убрали, т.е. могу заполнить полный бак, а не 80% (для безопасности есть стравливающий клапан)

Мехханик а как это работает можно разжевать?

49

Re: Установка газа на H30 Кросс

Вопрос не ко мне,но если что то поправят. Отсечка при заправке не даёт заправить полный бак. т.е. в бак входит всего 80% обьема. Если обьём бака 50л, то войдёт максимум 40 42л, убрав отсечку войдёт  больше, отсечка представляет собой попловок соединённый с клапаном

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Установка газа на H30 Кросс

dok пишет:

Вопрос не ко мне,но если что то поправят. Отсечка при заправке не даёт заправить полный бак. т.е. в бак входит всего 80% обьема. Если обьём бака 50л, то войдёт максимум 40 42л, убрав отсечку войдёт  больше, отсечка представляет собой попловок соединённый с клапаном

Именно так.
По нашим нормам отсечка должна сработать на 80%, на Западе на 90% (где-то читал).
Но в мультиклапане есть предохранительный клапан, который по любому стравит лишнее давление.
Проблема с травлением избытка газа от высокого давления может возникнуть только в одном случае: когда вы заправили полный баллон газа (отсечка убрана), отъехали 1 км и оставили машину на солнцепеке на несколько часов.
Ни в коем случае не призываю убирать отсечку, каждый решает сам.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.