1

Тема: опора двигателя

ищу информацию о подушке верхней опоры двигатея

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

2

Re: опора двигателя

http://oooautomaster.ru/salelifan,liqui … 06&p=6

3

Re: опора двигателя

Оттуда же:

Подушка двигателя правая
Артикул: 1801201     DONG FENG    1 465 руб   

Подушка двигателя левая
Артикул: 1803201     DONG FENG    898 руб

4

Re: опора двигателя

большое спасибо, а аналоги есть ?

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

5

Re: опора двигателя

кто-нибудь менял правую подушку ? от чего можно поставить, оригинальной нет нигде

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

6

Re: опора двигателя

А что с твоей-то?

7

Re: опора двигателя

яму поймал, идет вибрация сильная, пока разбирать не хочу

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

8

Re: опора двигателя

Так может защита к поддону двигателя прижалась?

Re: опора двигателя

valrom пишет:

Так может защита к поддону двигателя прижалась?

Я вот тоже думаю, подушка двигателя не должна была пострадать от ямы.
Может со ступицей что-то или вал ШРУС что-то задел во время удара.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: опора двигателя

k084ma пишет:

яму поймал, идет вибрация сильная, пока разбирать не хочу

Вибрация на ходу или на холостых тоже?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

11

Re: опора двигателя

ЭТО ПОДУШКА, заезжал на сервис

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

12

Re: опора двигателя

вибрация на ходу, на холостых нет и когда задним ходом двигаешься тоже нет, когда колеса вывешены на подъемнике, тоже нет вибрации, движок мантировкой приподнимаешь,вибрация пропадает

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

Re: опора двигателя

k084ma пишет:

вибрация на ходу, на холостых нет и когда задним ходом двигаешься тоже нет, когда колеса вывешены на подъемнике, тоже нет вибрации, движок мантировкой приподнимаешь,вибрация пропадает

Не очень понял, как Вы движок монтировкой на ходу приподнимаете?
На подъемнике колеса от двигателя крутили?
Именно вибрация по кузову или звук, как будто двигатель что-то задевает?
Вы не правым колесом въехали в яму?
Я к тому, что правый вал на ШРУС у нас длинный с промежуточным подшипником, может быть его подзагнуло?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

14

Re: опора двигателя

Разок у меня было-попал камень между нижней опорой двигателя и углублением в подрамнике, в месте крепления. При движении вперед была вибрация.

15

Re: опора двигателя

Мехханик пишет:
k084ma пишет:

вибрация на ходу, на холостых нет и когда задним ходом двигаешься тоже нет, когда колеса вывешены на подъемнике, тоже нет вибрации, движок мантировкой приподнимаешь,вибрация пропадает

Не очень понял, как Вы движок монтировкой на ходу приподнимаете?
На подъемнике колеса от двигателя крутили?
Именно вибрация по кузову или звук, как будто двигатель что-то задевает?
Вы не правым колесом въехали в яму?
Я к тому, что правый вал на ШРУС у нас длинный с промежуточным подшипником, может быть его подзагнуло?

Вибрация при движение смотреть вал надо это точно если все правильно описал .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Murat1

16

Re: опора двигателя

Нужна задняя нижняя опора двигателя, никак не могу найти!

17

Re: опора двигателя

korsikov68 пишет:
seryi1970 пишет:

Нужна задняя нижняя опора двигателя, никак не могу найти!

Вот продавец у него есть  https://shop103283555.world.taobao.com/ … 9095wdsVBo   Таобао ! Сдесь дешевлей !    Или поиск по артикулю  на МТ и АКПП одинаков  1812001 . Вот здесь есть   http://shop.chinacar-club.ru/

Там только правая и левая, а задней нет.

18 (2017-12-15 02:40:00 отредактировано Fns64)

Re: опора двигателя

k084ma пишет:

яму поймал, идет вибрация сильная, пока разбирать не хочу

Скорее всего это задняя опора. У меня та же байда. Свалился поддоном на ледяную кочку, теперь при трогании идет вибрация. Подняли машину, сняли защиту, на ней отчетливый след от болта крепления задней опоры. При осмотре опоры четко видно разрыв резинки в опоре. Короче, оную под замену. Пока обстучали защиту, поставили на место. Вибрация пропала. Поездим еще. Ща будем посмотреть, где найти такую детальку. У кого есть инфа, делитесь, плиз.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

19 (2017-12-15 03:34:40 отредактировано Fns64)

Re: опора двигателя

Походу, вот этот: http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/h … равый.html Почему его правым обозвали? Нижний, или нижний-задний, или просто задний. Так то в нем два отверстия, через верхнее проходит неподвижная (в плане вертикально-горизонтального перемещения) часть привода правого колеса, в нижнем сайлентблок, через который идет крепеж к подрамнику. По идее только этот сайлентблок и подлежит замене. Найти бы его еще... Навскидку, его и заменить можно, не снимая весь кронштейн, и, как следствие, весь привод.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

20

Re: опора двигателя

Fns64 пишет:

Походу, вот этот: http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/h … равый.html Почему его правым обозвали? Нижний, или нижний-задний, или просто задний. Так то в нем два отверстия, через верхнее проходит неподвижная (в плане вертикально-горизонтального перемещения) часть привода правого колеса, в нижнем сайлентблок, через который идет крепеж к подрамнику. По идее только этот сайлентблок и подлежит замене. Найти бы его еще... Навскидку, его и заменить можно, не снимая весь кронштейн, и, как следствие, весь привод.

Как менять есть в документации . 

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c1c9ro5g8kd15951mu8rjdpjq4.png

Артикул 1802301 Упругий кронштейн, нижний правый подшипник . Артикул кронштейна  на МТ   1802001 , на  АКПП  1812001 . По поводу  1802301 уже меняли и подбирали .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Constantin, Fns642

21

Re: опора двигателя

Fns64⇓ пишет:

Найти бы его еще...

У нас в последнее время появились конторы, которые восстанавливают различные металло-резиновые деталюхи (сайленты в том числе) с применением полиуретана (если не путаю). Лично восстанавливал опоры гидростойки на ХоМяка (если кто не в курсе, это - гораздо более ответственная деталь, чем любой сайлент), никаких нареканий. Пробейте - может и у Вас есть подобные умельцы. Плюс в том, что можно восстановить любую деталь, минус - какое-то время попешеходить, не должно быть долго, например, у меня восстановление опор заняло 1 день, причем это со снятием-установкой, т.е. утречком пригнал авто - после работы уже забрал, но как у других может быть - без понятия bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Fns641

22 (2017-12-15 11:50:53 отредактировано korsikov68)

Re: опора двигателя

Подходит эта подушка  Metalcaucho 00751   

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1c1chqnl0h3ukatdrvhhs1t9o4.png

  Так она есть в запчастях !  Видно давно на форум не заходили . ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Fns64, alexmed832

23

Re: опора двигателя

Metalcaucho 04064 Подвеска двигателя. нам подходит

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: Fns64, dvteam2

24 (2018-04-12 10:58:24 отредактировано dvteam)

Re: опора двигателя

поменяли подушку двигателя, купил на замену Metalcaucho 00751
оригинальная подушка в пластиковой обойме, а новая в металлической
очень боялись запрессовывать, так как новая по размеру оказалась чуть больше
вроде обошлось... посмотрим, как эта подушка будет себя вести

почитал на формуах по этой подушке. пишут, что раньше по этому коду была в пластике
посмотрел внимательно фото, похоже что в пластике Metalcaucho 04064 (см. сообщение выше),
а 00751 в металлической обойме. размеры подушек одинаковые, думаю что стоит добавить 04064
в список совместимых запчастей. Skuter93region, ты не помнишь,
у тебя подушка с этим кодом была в пластике?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

25

Re: опора двигателя

dvteam пишет:

поменяли подушку двигателя, купил на замену Metalcaucho 00751
оригинальная подушка в пластиковой обойме, а новая в металлической
очень боялись запрессовывать, так как новая по размеру оказалась чуть больше
вроде обошлось... посмотрим, как эта подушка будет себя вести

почитал на формуах по этой подушке. пишут, что раньше по этому коду была в пластике
посмотрел внимательно фото, похоже что в пластике Metalcaucho 04064 (см. сообщение выше),
а 00751 в металлической обойме. размеры подушек одинаковые, думаю что стоит добавить 04064
в список совместимых запчастей. Skuter93region, ты не помнишь,
у тебя подушка с этим кодом была в пластике?

При замене всю опору снимали, или на месте управились? Я к мастерам обращался, сказали надо всю снимать, а это пол подвески перетряхнуть надо.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015