26

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Приезжай в Великий Новгород..

27

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

alkyznecov909⇓ пишет:

Офигеть как все сложно в столице и ее окрестностях.

Не то слово! Местные "продаваны" даже слово буржуйское выучили "МАРКЕТИНГ"... aq
Даже если Вы спрашиваете какую-нибудь гайку, или еще какую мелочь,
они тебя не слушают, а сразу спрашивают - "А Вам для какой машины?"
Говоришь - китайскую!!! Тебя посылают куда подальше...

alkyznecov909⇓ пишет:

Приезжай в Великий Новгород..

Спасибо! Давно подумываю, куда бы подальше убраться с этой помойки...
А с работой у Вас как? Только она и держит...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1

28

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

С работой не очень.

29

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

alkyznecov909⇓ пишет:

С работой не очень.

Вот в этом-то вся и печаль...некуда податься бедному электромонтеру... bk

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

30

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Вот электромонтеру думаю проще будет.

31

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Stren⇓ пишет:

бедному электромонтеру...

Приветствую коллегу. Как и у меня, остаётся только вахта, там где не много прохладно, даже летом  ag

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

32

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

А сколько в московском регионе будет стоить ремонт задней балки ? Даже страшно представить

33

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

alkyznecov909⇓ пишет:

А сколько в московском регионе будет стоить ремонт задней балки ? Даже страшно представить

проще новую машину купить  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

34 (2017-08-21 13:42:02 отредактировано korsikov68)

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Stren пишет:
alkyznecov909⇓ пишет:

С работой не очень.

Вот в этом-то вся и печаль...некуда податься бедному электромонтеру... bk

Алексей думаю торсион перебрать вы сами могли бы. Если есть гараж  ноль проблем и яма не нужна . Есть поговорка . Глаза боятся руки делают . Есть форум поможем. Тавотницы врезать вообще плевое дело . У меня ямы нет . Железо на балке мягкое просверлил шуруповертом . Как по маслу  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

35

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

korsikov68⇓ пишет:

Если есть гараж  ноль проблем и яма не нужна . Есть поговорка . Глаза боятся руки делают .

Отвечу Вам пословицей, которую приписывают нашему президенту!
"Если б у бабушки был член, то это был бы дедушка"!
Ни гаража, ни ямы, ни стоянки у меня нет...а стоит это все втрое дороже Дуни...

bah26⇓ пишет:

Приветствую коллегу.

Приветствую, коллега! Все по северам?

alkyznecov909⇓ пишет:

Вот электромонтеру думаю проще будет.

Вы думаете или все-таки знаете? Адресок не дадите?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

36

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Stren⇓ пишет:

Приветствую, коллега! Все по северам?

Попробовал осесть в Кирове, не сложилось. Так что возвращаюсь назад, то есть на север )))

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

37

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Stren пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Если есть гараж  ноль проблем и яма не нужна . Есть поговорка . Глаза боятся руки делают .

Отвечу Вам пословицей, которую приписывают нашему президенту!
"Если б у бабушки был член, то это был бы дедушка"!
Ни гаража, ни ямы, ни стоянки у меня нет...а стоит это все втрое дороже Дуни...

bah26⇓ пишет:

Приветствую коллегу.

Приветствую, коллега! Все по северам?

alkyznecov909⇓ пишет:

Вот электромонтеру думаю проще будет.

Вы думаете или все-таки знаете? Адресок не дадите?

Думаю

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Народ, доброго времени суток!) Посоветовали спеца, который может отремонтировать балку. в трёх разных местах дали его номер. Приехал в сервис (гараж с подъёмником и ямой в частном доме) там мастер посмотрел машину и сказал, что знаком с этой системой, зарядил за пальцы по 2300 р. за шт. (Реально не знаю сколько они стоят) + 2400 за комплект подшипников и 7000 за работу. Стою и думаю не разводят ли меня. И выбирать особо то не приходиться. У ОД цена почти такая же, но ждать больше месяца, а другие сервисы браться не хотят.

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

DFMводитель пишет:

Народ, доброго времени суток!) Посоветовали спеца, который может отремонтировать балку. в трёх разных местах дали его номер. Приехал в сервис (гараж с подъёмником и ямой в частном доме) там мастер посмотрел машину и сказал, что знаком с этой системой, зарядил за пальцы по 2300 р. за шт. (Реально не знаю сколько они стоят) + 2400 за комплект подшипников и 7000 за работу. Стою и думаю не разводят ли меня. И выбирать особо то не приходиться. У ОД цена почти такая же, но ждать больше месяца, а другие сервисы браться не хотят.

По мне, так лучше выписать новую из китая и сразу врезать масленки, а старую потом перебрать.https://world.taobao.com/item/554594823 … 97ccf0a697 то-же самое по цене выйдет.
А вообще комплект подшипников, пальцы от "лифана", копейки стоят и подходят, номера даже есть в теме про запчасти.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

40 (2017-08-24 15:34:55 отредактировано alkyznecov909)

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Чемберлен пишет:
DFMводитель пишет:

Народ, доброго времени суток!) Посоветовали спеца, который может отремонтировать балку. в трёх разных местах дали его номер. Приехал в сервис (гараж с подъёмником и ямой в частном доме) там мастер посмотрел машину и сказал, что знаком с этой системой, зарядил за пальцы по 2300 р. за шт. (Реально не знаю сколько они стоят) + 2400 за комплект подшипников и 7000 за работу. Стою и думаю не разводят ли меня. И выбирать особо то не приходиться. У ОД цена почти такая же, но ждать больше месяца, а другие сервисы браться не хотят.

По мне, так лучше выписать новую из китая и сразу врезать масленки, а старую потом перебрать.https://world.taobao.com/item/554594823 … 97ccf0a697 то-же самое по цене выйдет.
А вообще комплект подшипников, пальцы от "лифана", копейки стоят и подходят, номера даже есть в теме про запчасти.

В запчастях номер пальцев Металкаучо. Почему то написали Лифан. Я покупал по 1200. 7000 за работу это нормальная цена . Ремкомплект лифановский на одну сторону стоит примерно рублей 400.

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

alkyznecov909 пишет:

В запчастях номер пальцев Металкаучо. Почему то написали Лифан. Я покупал по 1200. 7000 за работу это нормальная цена . Ремкомплект лифановский на одну сторону стоит примерно рублей 400.

Да какая разница Лифан или не Лифан. Я имел в виду что дешевле, 1200 это совсем не 2300 за палец.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

42

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Чемберлен пишет:
alkyznecov909 пишет:

В запчастях номер пальцев Металкаучо. Почему то написали Лифан. Я покупал по 1200. 7000 за работу это нормальная цена . Ремкомплект лифановский на одну сторону стоит примерно рублей 400.

Да какая разница Лифан или не Лифан. Я имел в виду что дешевле, 1200 это совсем не 2300 за палец.

Я-то в виду ничего не имел просто написал для информации

43 (2018-09-05 21:17:03 отредактировано boomer412)

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Сегодня лазил-ставил утерянную пружинку ручника, и выявил следующее: при снятом колесе покачивая слева на право правый рычаг подвески, заметил люфт в месте установки самого рычага в балке, видимо там, где сальник и подшипник стоят.
И вот сам вопрос: а там люфт должен быть или это износ уже?  Пробег 58000 км.

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

boomer412 пишет:

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Сегодня лазил-ставил утерянную пружинку ручника, и выявил следующее: при снятом колесе покачивая слева на право правый рычаг подвески, заметил люфт в месте установки самого рычага в балке, видимо там, где сальник и подшипник стоят.
И вот сам вопрос: а там люфт должен быть или это износ уже?  Пробег 58000 км.

Если балку не шприцуете, уже могут и подшипники накрыться.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

45 (2018-09-06 05:13:20 отредактировано boomer412)

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Нет, не шприцую. Что посоветуете мне: еду к ОД в эту субботу, пусть смотрят, ведь машина ещё на гарантии? Или этот случай в нее не входит?

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

boomer412 пишет:

Нет, не шприцую. Что посоветуете мне: еду к ОД в эту субботу, пусть смотрят, ведь машина ещё на гарантии? Или этот случай в нее не входит?

Вряд ли это гарантия.
Посоветовал бы масленки врезать и прошприцевать, может еще походит до ремонта.
Ну а так закупить зап. части и искать потихоньку мастерскую для ремонта, зап. части в соответствующей теме есть.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

47

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Мехханик , спасибо. По гарантии уже проверил по книжке, точно прошел уже срок. Скрипов нет, движется легко и плавно. Просто люфт смутмл меня. Завтра буду у ОД в Уфе, посмотрим что скажут

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

48 (2018-09-09 17:44:09 отредактировано korsikov68)

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

boomer412 пишет:

Мехханик , спасибо. По гарантии уже проверил по книжке, точно прошел уже срок. Скрипов нет, движется легко и плавно. Просто люфт смутмл меня. Завтра буду у ОД в Уфе, посмотрим что скажут

Замена подшипников  если рычаг еще целый .  Если нет есть много вариантов что бы сделать дешевле . Все есть на форуме или в инете . Можно купить все в сборе или раздельно . Не тяните или балку поменяете .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

49

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

ОД сказал, что нужна замена подшипников. Буду делать у них. Детали заказал, жду их поступления.

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15
Спасибо сказали: korsikov68, bah262

50

Re: Короткий скрип на кочках на задних колёсах

Всем добра уважаемые форумчане. Решил и я врезать тавотницы в балку. Автомеханик просит за работу и за смазку 1000 рублей. Как думаете дорого? Кто врезал тавотницы? По чем вышло?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат