476 (2017-08-24 10:46:15 отредактировано dimbnz)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Странная у Вас Житель машина. Здесь ещё ни кто на свет фар не жаловался, да и по моему ни кто не регулировал. Вас точно не обманули? Машина точно не битая?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

477

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Лампочку смотрел, менял местами с другими, эффекта 0, машина точно не битая, и толщинометром по всей лазил и знакомые кузовщики смотрели, да и ездила знакомая знакомого...
а про странность это да, может я сильно придираюсь к китаю, хз, до этого на киа соул ездил, за 6 лет ни 1 проблемы, а тут практически новая машина и столько мелочи, но думаю все исправимо, руки есть, голова есть, будем побеждать...

H30 АТ, 2015г, 12ткм

478

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

к официалом приезжал, пофоткали, сказали будут делать запрос в головной офис, через неделю скажем, ждем-с, но мало ли, вдруг откажут по гарантии менять, надо готовится самому решать проблему... вот и думаю, либо разбирать фару и менять наклон линзы, либо под фару что-то подкладывать... правда дальняк правильно светит, косячит только ближний, поэтому все же наверное, разбирать придется и править линзу (((

H30 АТ, 2015г, 12ткм

479

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель⇓ пишет:

косячит только ближний

А как насчет регулировки угла, там есть регулировочные болтики.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

480

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

на макс поднимаю, но все равно не достаточно

H30 АТ, 2015г, 12ткм

481

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Вообще то,правая и должна чуть ниже светить,вы как узнали,просто по пучку света на дороге или на стенде проверяли? Самый точный метод проверки-это на разлинованном экране

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

482 (2017-08-24 19:11:47 отредактировано Житель)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ну они скажем должны светить ровно, но на обочину чуть выш угол браться должен, у меня же правая, градусов на 5 ниже левой, проверяли на стенде

H30 АТ, 2015г, 12ткм

483 (2017-08-24 20:16:09 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

обычно левая должна быть чуть ниже, чтоб встречного не слепить. Разве не так

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alexmed831

484

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

оси примерно одинаково, а вот правая кромка с заходом наверх, для подсветки обочины

H30 АТ, 2015г, 12ткм

485

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель⇓ пишет:

на макс поднимаю, но все равно не достаточно

а электрокоректор тот что справа от руля крутили, может он загнул фару.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

486

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мужики, вы как блондинке разжёвываете ))) ну конечно крутил, он работает одновременно на 2 фары, хотел обмануть противника, скинул разъем с правой, выставил вниз, подкинул разъем, а он зараза все равно в запрограмированное положение тянет... Выхода 2, либо менять фару(не факт что поможет, т.к. посадочное место может быть тупо кривым), либо разбирать фару и регулировать линзу в ручную(цена вопроса 2500-3000руб), но жду ответа от официалов, надеюсь на халявное решение проблемы.

H30 АТ, 2015г, 12ткм

487

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель⇓ пишет:

разбирать фару и регулировать линзу в ручную

Я как то раз разбирал фару и ремонтировал сам механизм регулировки, что-то там соскочило, правда это было очень давно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

488

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ну хоть руки и прямые, сам в нее не полезу, лучше 2-3 рубля отдам, как говорится, "что-то я очкую, Славик" )))

H30 АТ, 2015г, 12ткм

489

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Позвонили с сервисного центра, в замене по гарантии отказано... увидели отпечатки пальцев на линзе(типо туда лазали) придется лезть самому....

H30 АТ, 2015г, 12ткм

490

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Полез я сам, снял бампер, снял фару, оказалось сломаны гайки на регулятора, буду менять... Но нашёл приятную мелочь, оказывается в локерах есть спец окошко для замены ламп, т.е. можно менять ближним лампы не открывая капота, прелесть.

H30 АТ, 2015г, 12ткм
Спасибо сказали: dimbnz1

491

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель⇓ пишет:

снял бампер

А можно описать данную процедуру? Ибо у меня что-то не получилось - явно где-то еще какой-то крепеж не заметил, но в мануале ничего не нашел ac .

Житель⇓ пишет:

в локерах есть спец окошко для замены ламп, т.е. можно менять ближним лампы не открывая капота

Ну, только левую фару, т.к. правую намного удобнее из-под капота все же поменять ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

492

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Constantin пишет:
Житель⇓ пишет:

снял бампер

А можно описать данную процедуру? Ибо у меня что-то не получилось - явно где-то еще какой-то крепеж не заметил, но в мануале ничего не нашел ac ..

Может во этот болт забыли открутить . Думаю на H30 он тоже есть  .

  Понял речь шла о снятия бампера .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

493

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

Может во этот болт забыли открутить . Думаю на H30 он тоже есть  .

Нет, Евгений, не забыл. На Н30 есть подобные винты, только чуть по другому стоЯт. Но дело - не в них, что-то еще держит, причем такое ощущение, что где-то в районе нижних углов радиаторной решетки, но что - увидеть не получилось. Собственно, вопрос решился и без полного снятия, потому сильно не углублялся. Но если знать, что еще держит, то в отсутствие подъемника/ямы, установка противотуманок и (или) ДХО становится совсем простой процедурой, т.к. снятие бампера - это минут 10, при условии, конечно, что оставшийся крепеж не затянет процедуру в разы.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

494

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

решетка держится на клипсах в нижней части, вставлял линейку до выщелкивания, штук 6 их по нижней кромке, примерно такие  же как и на нижней решетке, с трудом, но отстегнулись, ничего не поломалось, все гуд.

H30 АТ, 2015г, 12ткм
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, Alexander, dimbnz4

495

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель, а под решеткой - еще винты/болты, что ли?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

496

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

там 2 клипсы возле фары, т.е. сначала снять решетку, потом только бампер, и еще там болт посередине решетки к кронштейну бампер прикручен.

H30 АТ, 2015г, 12ткм
Спасибо сказали: Constantin1

497

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель пишет:

там 2 клипсы возле фары, т.е. сначала снять решетку, потом только бампер, и еще там болт посередине решетки к кронштейну бампер прикручен.

Приятно иметь дело с человеком, который всю машину по болтикам разобрал, а то как зайдешь на ветку про АХ7, а там два племени уткнулись лбами и ни шагу назад.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

498

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

ну а что делать... официалы отказались делать по гарантии из-за отпечатка на линзе, фару снял, а она целая, не клееная, сам починил, теперь поеду тех директора дрючить из-за незаконности в отказе от гарантии

H30 АТ, 2015г, 12ткм

499

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель⇓ пишет:

поеду тех директора дрючить

Он небось уверен, что у китаёз нет отпечатков.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

500

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Житель⇓ пишет:

официалы отказались делать по гарантии из-за отпечатка на линзе, фару снял, а она целая, не клееная, сам починил, теперь поеду тех директора дрючить из-за незаконности в отказе от гарантии

я вообще ничего не понял, Вам отказали из-за отпечатка на линзе, Вы сделали все сами, а теперь хотите предъявить им что-то? Так ведь после Вашего вмешательства они еще больше найдут причин в отказе bw  bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...