101

Re: Покупать H30 Cross или нет?

CIIayHeHoK пишет:

Может кому полезно будет.
Наездил 7000. При резком нажатии педали газа машина подтупливала и медленно набирала обороты (не всегда, но бывало частенько). Разгонял её максимум до 120 км/ч. Читал тут на форуме - некоторые писали тоже об этом и в видео обзорах говорили что на разгон H30 тяжело идёт.
Так вот нужно было ехать 200 км по трассе М4 - думаю дай попробую раскочегарить её и развил скорость до 150-160 км/ч. После этой поездки я заметил, что машина стала резвей ездить и полностью перестала тупить при резком разгоне и обгонах.

обучил:)))

H30 CROSS АТ

102

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

стпепвей 2 в нашей комплектации стоит 652 тыс

уже 678 тыс...

H30 CROSS АТ

103

Re: Покупать H30 Cross или нет?

опа только с автосалона сандера степвей автомат в нашей комплектации -------   720 тыс. руб и ждать 3-4 мес.

H30 CROSS АТ

104

Re: Покупать H30 Cross или нет?

CIIayHeHoK пишет:

Может кому полезно будет.
Наездил 7000. При резком нажатии педали газа машина подтупливала и медленно набирала обороты (не всегда, но бывало частенько). Разгонял её максимум до 120 км/ч. Читал тут на форуме - некоторые писали тоже об этом и в видео обзорах говорили что на разгон H30 тяжело идёт.
Так вот нужно было ехать 200 км по трассе М4 - думаю дай попробую раскочегарить её и развил скорость до 150-160 км/ч. После этой поездки я заметил, что машина стала резвей ездить и полностью перестала тупить при резком разгоне и обгонах.

При скорости 120 на 5 передаче тахометр показывает около 3000. Это же сколько будет на тахометре при скорости 160? 4000?
Я не разгонял свою, негде было... Да и пробег у неё для таких опытов маловат, чуть более 3000....

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

105

Re: Покупать H30 Cross или нет?

CIIayHeHoK пишет:

Может кому полезно будет.
Наездил 7000. При резком нажатии педали газа машина подтупливала и медленно набирала обороты (не всегда, но бывало частенько). Разгонял её максимум до 120 км/ч. Читал тут на форуме - некоторые писали тоже об этом и в видео обзорах говорили что на разгон H30 тяжело идёт.
Так вот нужно было ехать 200 км по трассе М4 - думаю дай попробую раскочегарить её и развил скорость до 150-160 км/ч. После этой поездки я заметил, что машина стала резвей ездить и полностью перестала тупить при резком разгоне и обгонах.

Сколько по времени держал такую скорость ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

106

Re: Покупать H30 Cross или нет?

У меня после 120 загорелся оранжевым значок круиза,пробег 1000 может ограничитель пока стоит?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

107 (2015-09-04 16:00:38 отредактировано dvteam)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

это другой значок, круиз - зеленый. где то уже писали ... после 120 загорается красный значок, предупреждает "о высокой скорости" в целях безопасности.
никак ни на что не влияет ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

108

Re: Покупать H30 Cross или нет?

https://motor.kz/post/nexia-vs-dongfeng … vat-24045/

H30 CROSS АТ

109

Re: Покупать H30 Cross или нет?

подушки сработали... и металл вроде крепкий

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

110

Re: Покупать H30 Cross или нет?

http://lifan56.ru/nashi-avtomobili/x50 смотрю на лифан цена дешевле машина больше все теже приблуды вот как так...

H30 CROSS АТ

111

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

http://lifan56.ru/nashi-avtomobili/x50 смотрю на лифан цена дешевле машина больше все теже приблуды вот как так...

Рекомендую сходить в салон, посмотреть машину "вживую", прокатиться.
И почитать их форум.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП
Спасибо сказали: Alexander1

112

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Wlad пишет:
igor пишет:

http://lifan56.ru/nashi-avtomobili/x50 смотрю на лифан цена дешевле машина больше все теже приблуды вот как так...

Рекомендую сходить в салон, посмотреть машину "вживую", прокатиться.
И почитать их форум.

просто видел вчера в торговом центре на подиуме выглядела неплохо ab)

H30 CROSS АТ

113

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:
Wlad пишет:
igor пишет:

http://lifan56.ru/nashi-avtomobili/x50 смотрю на лифан цена дешевле машина больше все теже приблуды вот как так...

Рекомендую сходить в салон, посмотреть машину "вживую", прокатиться.
И почитать их форум.

просто видел вчера в торговом центре на подиуме выглядела неплохо ab)

был в салонах лифана....в этом же салоне катнулся на брильенсе V5 - а после шел мимо 50/60 лифанов - менегеру говорю мож их тоже посмотрим? - он мне -Не надо вам это и ржет)
в лифане есть то что я бы хотел видеть в дуне - это ESP.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

114

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:
Wlad пишет:
igor пишет:

http://lifan56.ru/nashi-avtomobili/x50 смотрю на лифан цена дешевле машина больше все теже приблуды вот как так...

Рекомендую сходить в салон, посмотреть машину "вживую", прокатиться.
И почитать их форум.

просто видел вчера в торговом центре на подиуме выглядела неплохо ab)

Да, если смотреть издалека и чисто фарш сравнить, то - да, вроде бы неплохая.
Но исполнение отвратное. Сам лично присматривался в салоне, несколько заходов делал. Пока не споткнулся об Дуню.
Понимаю, что мое мнение - это МОЕ мнение.
Почитайте отзывы, сходите на их форум.  Наши тут проблемы - ничто по сравнению с их отваливающими трубками, неработающими кондеями, отслаивающейся краской.
По мне так, исполнение Дуни на порядки выше Лифана.
Сейчас, когда выйдет на рынок Дунфэн АХ7, и наши S30 и H30 пойдут продажи.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

115

Re: Покупать H30 Cross или нет?

antAres пишет:

Здравствуйте!

Купил DFM H30 cross в конце июня 2015 года.
Принципиально брал механику. Выбор был невелик: белый и серый. Взял серый. Мне не понравилось сочетание белого кузова и серо-черного обвеса.
Отсутствие ковриков в салоне и в багажнике, отсутствие брызговиков - как оказалось, явление обычное. Придётся покупать. У дилера комплект ковров в сумме стоит 6300, брызговиков - 3800 с установкой. Круто! ab
Подкрылки были установлены только спереди. Сзади не было. Не знаю почему...
Защита картера была установлена.
Наездил 1100 км.
Расход специально не замерял.
Стараюсь выше 3000 об. движок не нагружать. 
По компьютеру расход показывает около 8 литров на 100 км. Если езжу по трассе, то падает ниже 6.
Пластиковый обвес на задних дверях с заднего края слегка отошёл. Не понятно...
При мойке обнаружил, что резиновый уплотнитель на верхней части ветрового стекла не приклеен и очень легко вынимается из паза. Скоро первое ТО - буду дилерам показывать косяки.
Пока ещё не нашёл для себя удобное положение кресла.
Машина пока нравится, но восторга не испытываю.

У меня та же лабуда с уплотнителем на стекле, на скорости начинает греметь по крыше.. тоже в лом заниматься приклейкой пусть клеют на ТО наверняка это общий косяк предлагаю проверить всем дуневодам верхний уплотнитель лобового стекла!

DFM H30 Cross 2014 Акпп

116

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Dankin пишет:
antAres пишет:

При мойке обнаружил, что резиновый уплотнитель на верхней части ветрового стекла не приклеен и очень легко вынимается из паза. Скоро первое ТО - буду дилерам показывать косяки.

У меня та же лабуда с уплотнителем на стекле, на скорости начинает греметь по крыше.. тоже в лом заниматься приклейкой пусть клеют на ТО наверняка это общий косяк предлагаю проверить всем дуневодам верхний уплотнитель лобового стекла!

Дилерам показывал на ТО-0. Сказали, что клеить не нужно, просто запихали правильно уплотнитель. Теперь всё нормально... ab

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

117

Re: Покупать H30 Cross или нет?

на что еще китайцы жалуются

H30 CROSS АТ

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

на что еще китайцы жалуются

Если начать с того, что им нравится:
-внешний вид, интерьер, похож на кроссовер, удобно пассажирам, большой багажник.
Не нравится:
-шум двигателя, особенно при ускорении, иногда переходит в рев, что прохожие оглядываются, вялый разгон, двигатель подхватывает только от 2500 об, коробка не самого нового типа. Некоторые жалуются на расход топлива, у некоторых глючит навигатор.
Вобщем то и все, в основном народ доволен машиной.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: maat1

119

Re: Покупать H30 Cross или нет?

да это мелочи ....я уже писал за 10 тыс пробега на приоре поменял по гарантии заднии стойки передний подшипник катализатор генератор передний стеклоплодьемник накладку на лобовое стекло снизу ее повело на второй  год начала кое где подцветать ну и быстро продал

H30 CROSS АТ

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

да это мелочи ....я уже писал за 10 тыс пробега на приоре поменял по гарантии заднии стойки передний подшипник катализатор генератор передний стеклоплодьемник накладку на лобовое стекло снизу ее повело на второй  год начала кое где подцветать ну и быстро продал

Еще на жесткую подвеску жалуются..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

121

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

да это мелочи ....я уже писал за 10 тыс пробега на приоре поменял по гарантии заднии стойки передний подшипник катализатор генератор передний стеклоплодьемник накладку на лобовое стекло снизу ее повело на второй  год начала кое где подцветать ну и быстро продал

Пока ещё продают надо брать!А то потом будешь ждать ,когда подержанные начнут продавать)))))
Тем более после таза будешь рад!У меня товарищ на моей старой "лианке" после 15шки ездил, балдел!!!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

122

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Ехал утром на работу на маршрутке увидел у дороги банер с рекламой кросса...на фото красный...В Новороссийске уже штук 6-7 замечено...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

123

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander пишет:

Ехал утром на работу на маршрутке увидел у дороги банер с рекламой кросса...на фото красный...В Новороссийске уже штук 6-7 замечено...

В Москве нема!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

124

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Вчера волею случая был  в салоне.
Дуни уже на 10 тыс. дороже.
Плюс снята скидка и того на 40тыс. дороже августа.
Вот как-то так.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

125

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Может салон такой? Я когда выбирал машинку, мне один салон предлагал авто с хорошей скидкой, но даже со скидкой получалось на 10 тыс дороже, чем в другом ab
Сейчас посмотрел снова цены - все осталось как было, цена на данный момент 649 тыс. Летнюю скидку в 30 тыс. да, отменили.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015