Re: Первые впечатления владельца AX7

Даже фото на официальном сайте приборов и руля другая

177 (2017-08-23 18:55:22 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

vladimir-reznichenko пишет:

Я ничего не утверждаю просто в интернете много фото и видео все разные даже сдесь выложены фото владельца нового авто ,где кнопки регулировки зеркал нету ГЛОНАСС , а на Авито выше в ветке фото с кнопкой ГЛОНАСС и буквально сдесь же ссылка на видео обзор где он четко выделяет иероглефы на пятой двери

Просто фото с кнопкой Глонасс были не с товарных машин, а с той, которую сертифицировали. На серийных же кнопку перенесли с верхнего, потолочного блока освещения вниз, перед рычагом КПП, где входы АУКса и кнопки подогрева сидений...

178

Re: Первые впечатления владельца AX7

vladimir-reznichenko пишет:

Даже фото на официальном сайте приборов и руля другая

Так там и губа бампера другая... bk

179

Re: Первые впечатления владельца AX7

На машине нет сигнализации,стоит ставить?

180

Re: Первые впечатления владельца AX7

colombo989⇓ пишет:

На машине нет сигнализации,стоит ставить?

Ясновидящие ровным строем ушли в отпуск. Оставшиеся форумчане понятия не имеют о криминогенной обстановке в месте Вашего проживания bm .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo1

181

Re: Первые впечатления владельца AX7

colombo989 пишет:

На машине нет сигнализации,стоит ставить?

ну если только для автозапуска, имобилайзер то есть полюбому наверняка

182

Re: Первые впечатления владельца AX7

colombo989 пишет:

На машине нет сигнализации,стоит ставить?

Нет!!! Сами подумайте вы второй владелец!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

183

Re: Первые впечатления владельца AX7

Вот и я решился на покупку, вопрос остро стал по страховке, каско рассчитывают под сотню, поделитесь опытом кто уже купил, как лучше застраховать то?

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

184

Re: Первые впечатления владельца AX7

novikov767 пишет:

Вот и я решился на покупку, вопрос остро стал по страховке, каско рассчитывают под сотню, поделитесь опытом кто уже купил, как лучше застраховать то?

Я в кредит покупал, поэтому выбора не было: на тот момент каско было только от двух страховых компаний. Мне тоже сотню насчитали. Машина на рынке новая - каско максимальная.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

185

Re: Первые впечатления владельца AX7

Россгострах вроде поменьше считает, но это уже отдельно делать

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

186 (2017-08-25 21:13:25 отредактировано kpechkin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Приветствую всех интересующихся.
Пробег авто приближается к 1000 - наверное какие-то предварительные выводы делать уже можно. Или предположения.
Для начала расход топлива по бортовому компьютеру за весь пробег:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bod649eacievc5168m118n14kd1.jpg
Постоял на днях в пробке на ТТК: за 20 км при скорости в 21 км/ч расход составил 12.2 л/100км.
Как и ожидалось машинка становится резвей и, местами, ощутимо. Но при старте в подъём происходит замедление разгона примерно с 40 до 60 км/ч, вероятно при переключении на 3-ю скорость. На равнине это не чувствуется, а в горку приходиться давить на газ для понижения передачи или ждать пока коробка переключиться на следующую передачу, потому как с 60км/ч опять идёт довольно резвый разгон. Красная зона на тахометре начинается с 5500 об/мин, но автоматика не даёт крутиться выше 4000, переключаясь на следующую передачу. При обычном режиме вождения на тахометре около 2-х тысяч. И именно такие обороты держит круиз-контроль. Холостой ход пока где-то чуть ниже 1000.
Несмотря на, в целом неплохую, шумоизоляцию, звук шин слышится довольно заметно. Шины WANLI.
Панель с блоком управления зеркалами не составляет единого целого с остальной торпедой и на кочках/ямах об эту самую торпеду трётся и поскрипывает. Но думаю, что это нетрудно исправить. За этим блоком находится и реле дворников, которое довольно отчётливо слышно, к тому же звук у него довольно скрипучий. Кстати при однократном брызгании омывайки дворники проходятся аж три раза. Кстати поворотники тоже моргают три раза если их сразу выключить или не зафиксировать.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

187

Re: Первые впечатления владельца AX7

vladimir-reznichenko пишет:

Я ничего не утверждаю просто в интернете много фото и видео все разные даже сдесь выложены фото владельца нового авто ,где кнопки регулировки зеркал нету ГЛОНАСС , а на Авито выше в ветке фото с кнопкой ГЛОНАСС и буквально сдесь же ссылка на видео обзор где он четко выделяет иероглефы на пятой двери

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bod6bpbh4umq511c4ka8h1onq1.jpg
На пятой двери иероглифов нет, а на остальных присутствуют
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bod6f8frjfdu48mjv16kb10b42.jpg

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: dimbnz1

188

Re: Первые впечатления владельца AX7

vladimir-reznichenko пишет:

Даже фото на официальном сайте приборов и руля другая

На моей машинке руль выглядит так:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bod6k1pi137a1bdi19dgk2n8051.jpg

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

189 (2017-08-25 21:36:32 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

На моей машинке руль выглядит так:

Кирилл, а под сиденьем пассажира место есть - усилок "впишется" туда? Или в багажнике боковые ниши - фоток не делал?

190

Re: Первые впечатления владельца AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Кирилл, а под сиденьем пассажира место есть - усилок впишется туда? Или в багажнике боковые ниши - фоток не делал?

Как-то под сиденье забыл заглянуть - завтра попробую сфоткать. А багажник я фоткал - там карманчики по бокам
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bnm8i5hsni41gabbqusnr40f1.jpg

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

191 (2017-08-25 21:44:24 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

Как-то под сиденье забыл заглянуть - завтра попробую сфоткать. А багажник я фоткал - там карманчики по бокам

Карманчики не вариант, наверное... bw в такой усилок не вкорячишь... Надо под сиденьем поизучать... Мне в Тигго ниши в боковинах багажника нравились, и крышечками ещё защёлкивались... ay

192 (2017-08-25 22:36:10 отредактировано kpechkin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Кирилл, а под сиденьем пассажира место есть - усилок "впишется" туда?

Я думаю, что маленький усилитель под сиденье будет слабоват для этих установленных динамиков - они очень даже не плохи. Похоже двухполосные. У меня был опыт использования под сиденьем 50Вт-го саба в Солярисе: пока были стоковые динамики (4х15Вт) басов хватало, а как поставил трёхполосные 4х40вт его стало совсем неслышно. Пришлось поставить на 350Вт.
В ax7 я тоже саб поставлю и магнитолу покрупнее, но чуть попозже как деньги будут. Музыку уж очень люблю послушать, а к тому же в ax7 и шумоизоляция получше.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: dimbnz1

193

Re: Первые впечатления владельца AX7

А поворотники не работают в одно касание и три раза моргнуть, только надо включать и выключать самому?

194

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:

А поворотники не работают в одно касание и три раза моргнуть, только надо включать и выключать самому?

Как раз  в одно касание и моргают три раза.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: dimbnz1

195

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:
Kors пишет:

А поворотники не работают в одно касание и три раза моргнуть, только надо включать и выключать самому?

Как раз  в одно касание и моргают три раза.

Это хорошо. Еще не совсем понял что блок регулировки зеркал поскрипывает, он что открывающийся? Накладки на порогах пластиковые с иероглифами? Может потом будут партии с английскими надписями dongfeng ab

196

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

Еще не совсем понял что блок регулировки зеркал поскрипывает, он что открывающийся?

Нет, не открывающийся. Это какая-то отдельная панель. Пока я не понял как она крепится.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

197

Re: Первые впечатления владельца AX7

Кирилл если Вас не затруднит измерьте рулеткой расстояние от края бортика багажника до сидений длину, и от кармашка до кармашка ширину

198

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

Я думаю, что маленький усилитель под сиденье будет слабоват для этих установленных динамиков - они очень даже не плохи. Похоже двухполосные. У меня был опыт использования под сиденьем 50Вт-го усилителя в Солярисе: пока были стоковые динамики (4х15Вт) басов хватало, а как поставил трёхполосные 4х40вт его стало совсем неслышно. Пришлось поставить на 350Вт.
В ax7 я тоже саб поставлю и магнитолу покрупнее, но чуть попозже как деньги будут. Музыку уж очень люблю послушать, а к тому же в ax7 и шумоизоляция получше.

Ну 50 Вт - это вообще "ни о чём"... bk  А ссылки я кидал на "музычку" на Тао для AX7 az

199

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

Накладки на порогах пластиковые с иероглифами? Может потом будут партии с английскими надписями dongfeng

Скорее "AX7" На Тао много таких

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

200

Re: Первые впечатления владельца AX7

grIGORyev⇓ пишет:

Ну 50 Вт - это вообще "ни о чём"...

А как под сиденье больше запихнуть ap

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый