1 (2014-11-05 13:28:18 отредактировано KONAN31RU)

Тема: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Это первый кроссовер от компании FAW ( Первый Автомобилестроительный Завод).

Китайская компания FAW за всю историю своего существования выпустила свой первый кроссовер Besturn X80, к производству которого подошла очень тщательно.
В Китае дебют автомобиля состоялся в прошлом 2013 году, на данный момент его считают самым стильным китайским кроссовером.

Начать продажу FAW Besturn X80 в России обещают во второй половине 2014 года.
Внешне автомобиль выглядит привлекательно и вполне современно.

Габариты Бестурн Х80: длина 4 м 58,6 см, колесная база 2 м 67,5 см, ширина 1 метр 82 см, высота 1 м 69, мм, дорожный просвет 19 см. Весит кроссовер в зависимости от комплектации от 1500 до 1570 кг. Вместительность бензобака 64 литра. Салон у автомобиля пятиместный с очень симпатичной передней панелью и комфортными сидениями. Объем багажного отделения составляет всего 398 литров, что очень мало для автомобиля с такими габаритами.

Теперь о технических характеристиках кроссовера. Свой первый кроссовер китайцы планируют комплектовать двумя вариантами бензиновых силовых установок. В качестве базового будет установлен двухлитровый атмосферный двигатель с системой многоточечного впрыска 16-клапанами, механизмом ГРМ типа DOHC. Максимальная мощность двигателя составляет 147 лошадиных сил и максимальной скоростью 185 км в час.

Крутящий момент мотора на своем пике в 4000 оборотах в минуту составляет 184 Нм, такие показатели говорят об отличной динамике кроссовера. К тому же двигатель соответствует всем требованиям Евро-5. Что касается коробки передач, то в зависимости от комплектации будет установлена либо 6-ступенчатая механическая КПП, либо 6-диапозонная автоматическая, которая, по словам китайских производителей, делает переключение чрезвычайно плавным и совершенно незаметным.
Теперь по расходу топлива FAW Besturn X80: с механикой двигатель будет кушать порядка 8,2 литра, а с автоматом чуть больше 8,6 литра.

Второй двигатель будет с таким же количеством цилиндров, но только с объемом 2,3 литра и так же как и предыдущий соответствует всем стандартам Евро-5. Пик крутящего момента в 160-сильном двигателе равен 207 Нм, при 4000 оборотах в минуту. Максимальная скорость, которую может развить автомобиль с данным типом двигателя 190 км в час. Данный мотор будет комплектоваться только 6-диапозонной автоматической коробкой передач. Средний расход топлива составит 9,1 литр на сто километров. 

В дальнейшем китайцы планируют предложить покупателям еще один более экономичный бензиновый двигатель с объемом 1,8 литра, который в данный момент они разрабатывают совместно с китайским концерном Тойота.
Но будет ли в перспективе данный двигатель поставляться на российский рынок пока неизвестно.

Спереди у Besturn X80 стоят на независимой конструкции все те же стойки типа МакФерсон, а сзади установлена многорычажная конструкция. На передних колесах установлены дисковые вентилируемые тормоза, а сзади просто дисковые. Для российского рынка автомобиль будет поставляться только с передним приводом.

Что касается безопасности, то она в ФАВ Бестурн Х80 одна из самых лучших среди китайских автомобилей. В этом плане здесь все продумано до мелочей: зоны программируемой деформации, высокопрочная сталь, лазерная сварка, двери снабжены дополнительными усиливающими брусьями, одним словом автомобиль за свою безопасность на тестах C-NCAP уже успел получить 5 звезд.

Внутри автомобиль оборудован передними и боковыми подушками безопасности и шторками безопасности установленных для передних и задних пассажиров.
В комплектацию входит и множество электронных помощников: DTC, TCS, ESP, EBA, EBD, ABS.

Официально дебют ФАВ Бестурн Х80 в России запланирован на август месяц 2014.
Предположительно стартовая цена на новый кроссовер будет начинаться от 650 тысяч рублей.
Правда список комплектаций пока неизвестен.

2

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Besturn X80
спецификации
Besturn X80    2,0 MT    2,0 AT    2,3 AT
Тип кузова    кроссовер
Объем двигателя, л    2,0    2,3
Тип трансмиссии    MT6    AT6
           
Размеры и объемы
Высота, мм    1695
Длина, мм    4586
Колесная база, мм    2675
Количество мест, включая место водителя    5
Масса снаряженного автомобиля, кг    1500    1545    1570
Объем багажника, л    398
Объем бензобака, л    64
Полная масса, кг    1990    2035    2060
Угол въезда/съезда, град.    26/27
Ширина, мм    1820


Двигатель и трансмиссия
Количество клапанов    16
Количество цилиндров    4
Максимальная скорость движения, км/ч    185    180    190
Максимальный крутящий момент, Нм/об.мин    184/4000    207/4000
Модель двигателя    CA4GD1    CA4GD3
Мощность двигателя, кВт (л.с.)    108 (147)    118 (160)
Расход топлива, л/100 км    8,2    8,6    9,1
Тип двигателя    DOHC, бензиновый с многоточечным впрыском


Шасси
Дорожный просвет, мм    190
Задние тормоза    Дисковые
Задняя подвеска    Независимая многорычажная Е-типа, со стабилизатором поперечной устойчивости
Колея передних / задних колес    1580 / 1580
Передние тормоза    Дисковые вентилируемые
Передняя подвеска    Независимая с двойным поперечным рычагом и стабилизатором поперечной устойчивости
Привод    Передний
Шины    215/60 R17

3

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Сейчас есть большие проблемы у Квингруп, которая собиралась поставлять FAW Besturn X80 на российский рынок, вроде речь идет о большой задолженности перед поставщиками, так что есть сомнения что мы увидим FAW X80 в России. Сроки его появления перенесены уже в третий раз.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: KONAN31RU1

4 (2017-08-18 06:10:09 отредактировано kodimka)

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

https://www.youtube.com/watch?v=9yMl7vAACO8
1 150 000 в топе.
Имхо только если нет денег на топ ах7, лично для меня отсутствие климата критично, от кондея у меня сразу насморк а климат нормально переношу, уж хз почему так.

зы: Стоимость ТО и запчастей на 27 минуте

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

5

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Та же машина но от другого обзорщика
https://www.youtube.com/watch?v=2T823YTjvwU

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

6

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

kodimka пишет:

Та же машина но от другого обзорщика
https://www.youtube.com/watch?v=2T823YTjvwU

У Лисовской более честные обзоры ибо она не просто обзорщик, но еще и журналист и владелица собственных дилерских центров с 15 летним стажем!

7

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

kodimka⇓ пишет:

1 150 000 в топе.

Если бы не качество сборки...я бы выбрал X80!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

8

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

ice80 пишет:
kodimka пишет:

Та же машина но от другого обзорщика
https://www.youtube.com/watch?v=2T823YTjvwU

У Лисовской более честные обзоры ибо она не просто обзорщик, но еще и журналист и владелица собственных дилерских центров с 15 летним стажем!

Мне ее обзор тоже больше понравился, у воротникова вода какая то.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

9

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Stren пишет:
kodimka⇓ пишет:

1 150 000 в топе.

Если бы не качество сборки...я бы выбрал X80!

Хм, интересно, почему?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

10

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

kodimka⇓ пишет:

Хм, интересно, почему?

На мой взгляд лучше и по внутреннему дизайну и по внешнему)))
Надо будет на тест-драйв при случае попасть...
Вот только сборка откровенно хромает!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

11

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Stren пишет:
kodimka⇓ пишет:

Хм, интересно, почему?

На мой взгляд лучше и по внутреннему дизайну и по внешнему)))
Надо будет на тест-драйв при случае попасть...
Вот только сборка откровенно хромает!

На вкус и цвет фломастеры конечно разные, но если DFM смотрится строго и скорее как кореец и японец, то от FAW X80 что внешне, что внутри веет 100% китайщиной. Особенно задняя часть, где пытались обыграть букву Х это просто феспалм, а корма так вообще убога. Вообще не понятно где вы там увидели дизайн? Я тебя слепила их того что было, не более того. Но, повторюсь, это мое ИМХО и тех кому ЭТО кажется красивым не осуждаю и не критикую.

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

ice80⇓ пишет:

На вкус и цвет фломастеры конечно разные, но если DFM смотрится строго и скорее как кореец и японец, то от FAW X80 что внешне, что внутри веет 100% китайщиной

Про фламастеры я полностью согласен конечно. Но что веет китайщиной не могу согласиться. И исходя из фломастеров и с поправкой на то, что меня не интересуют автомобили этого класса, думаю что FAW X80, хоть и смотрится как-бы староватым  (по моему мнению конечно) в плане дизайна, но вполне не плохо и может создать конкуренцию АХ7. Взять к примеру двигло и корабас. Но опять-же имхо, все-же объективно АХ7 выглядит современнее как с наружи, так и изнутри и смотрится привлекательнее на фоне X80.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

13

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Чемберлен⇓ пишет:

Но что веет китайщиной не могу согласиться.

По всей видимости, ice80 под китайщиной подразумевал повальное увлечение ими копирования именитых брендов. И в этом плане Х80 как раз и есть - китайщина, поскольку явный псевдофиник ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

14 (2017-08-26 18:09:58 отредактировано a.filippenkov)

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Мне обзоры Лисовской нравятся только сегодня смотрел на РенТв в Минтрансе обзор Прадо, честно и главное без гонора. Кому интересно посмотрите её обзор про Майбах забавно

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

15

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Всегда считал, что субъективное мнение должно оставаться при себе, на то оно и субъективное...

На мое субъективное мнение дизайн AX7, как и X80 уже устарели на фоне брендов. И говориьб, что AX7 - красивый, это врать себе)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: skin.at.home1

16

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

malakhovvv пишет:

Всегда считал, что субъективное мнение должно оставаться при себе, на то оно и субъективное...

На мое субъективное мнение дизайн AX7, как и X80 уже устарели на фоне брендов. И говориьб, что AX7 - красивый, это врать себе)

Вы не правы - для начала надо определиться что есть "красивый" и по отношению к чему.

17 (2017-08-26 19:50:44 отредактировано ice80)

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

malakhovvv пишет:

Всегда считал, что субъективное мнение должно оставаться при себе, на то оно и субъективное...

На мое субъективное мнение дизайн AX7, как и X80 уже устарели на фоне брендов. И говориьб, что AX7 - красивый, это врать себе)

Никто не говорит, что AX7 красивый, но его дизайн строгий и вне времени. Посмотрите на Санта Фе или Киа Соренто - такие же строгие формы. Они не красавцы, но смотрятся очень солидно, как и AX7. X80 же пытается выглядеть стильно и молодежно, копируя стилистические решения премиум брендов и смотрится это аляповато = 100% китайщина.

Ну, а на счет мнений - для этого и существует форум и эта ветка, чтобы делиться мнением, сравнивать, спорить и просто общаться. Если вам хочется держать свое мнение при себе, это ваше исключительное право.

18 (2017-08-26 20:01:06 отредактировано malakhovvv)

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

ice80 пишет:

Никто не говорит, что AX7 красивый, но его дизайн строгий и вне времени. Посмотрите на Санта Фе или Киа Соренто - такие же строгие формы. Они не красавцы, но смотрятся очень солидно, как и AX7. X80 же пытается выглядеть стильно и молодежно, копируя стилистические решения премиум брендов и смотрится это аляповато = 100% китайщина.

Ну, а на счет мнений - для этого и существует форум и эта ветка, чтобы делиться мнением, сравнивать, спорить и просто общаться. Если вам хочется держать свое мнение при себе, это ваше исключительное право.

Работая в сфере дизайна привык не обсуждать чужие стилистические решения, так как внешнее восприятие для каждого это сугубо личное.

AX7 - наглая копия Santa Fe и CRV. Она ближе к ним, чем X80 к любой марке.
Ни в коем случае не защишаю FAW, мне он не нравится)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

19 (2017-08-26 20:45:06 отредактировано a.filippenkov)

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

malakhovvv⇓ пишет:

Работая в сфере дизайна привык не обсуждать чужие стилистические решения,

И не думай даже иначе засосёт в трясину, на нашем форуме есть одно правильное видение адептов АХ7 которые не торопятся его покупать но мнение других имм воспринимается в штыки. Не хочешь оказаться в дураках прекрати тревожить их не устойчивую психику

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo, skin.at.home, kodimka3

20

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

a.filippenkov пишет:

на нашем форуме есть одно правильное видение адептов АХ7 которые не торопятся его покупать но мнение других имм воспринимается в штыки.

Не иначе как про себя любимого? bj

Спасибо сказали: ice801

21

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

malakhovvv⇓ пишет:

говориьб, что AX7 - красивый, это врать себе)

Какой же бред иногда несут люди в массы http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif. Т.е. Вы искренне считаете, что знаете какой дизайн автомобилей считают красивым ВСЕ люди планеты ag ? Что одному - красиво, другому вполне может быть - убого. Например, лично мне очень симпатична ругаемая и оплевываемая практически всеми знакомыми Мультипла, что вовсе не означает, что я считаю этих знакомых не разбирающимися в красоте автомобилей  ag .
А красота, как понятие для массового потребителя, складывается из грамотного дизайна и правильных пропорций, что в совокупности обеспечиват популярность у максимального числа потребителей. И именно такой, усредненный и спокойный дизайн обеспечивает популярность и долгое неустаревание модели (естественно, при соответствующем качестве технических составляющих). И как раз со всем этим и у АХ7, и у Х80 - все в порядке - явных косяков нет, а отдельные детали являются всего лишь, т.с., выражением индивидуальности. То, что отдельные решения, черты - могут быть спёрты у других моделей, по большому счету не имеет значения (касаемо дизайна, конечно), если данные решения гармонично увязаны воедино.

malakhovvv⇓ пишет:

Работая в сфере дизайна привык не обсуждать чужие стилистические решения

malakhovvv⇓ пишет:

говориьб, что AX7 - красивый, это врать себе

Сами же себе притиворечите af .
з.ы. Стыдно за собрата по "цеху" ac .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: ice801

22

Re: DongFeng AX7 или FAW Besturn X80

Вот уже и по дизайну прокатили...я не фанат ни АХ 7...ни какой либо другой машины...Если мне не нравится дизайн Juke, это не значит что я великий эстет и охренеть как разбираюсь в автодизайне...Правильно сказал, уважаемый Чемберлен...-На вкус и цвет фломастеры разные !...Разве Тигуан блещет оригинальным дизайном ?...А кто скажет, что плохая машина ?...Смотрел сегодня Крету...машина понравилась...и цена тоже...Забыл спросить, что за автомат (АКПП) стоит...Приобретение конечно не планирую...Но...в будущем чем чёрт не шутит !

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.