1

Тема: Диски и шины DFM АХ7

Наверно уже есть немало владельцев ?
Прошу привести реальные данные  дисков АХ7. Дилеры пока даже сверловку(PCD) не знают.

2 (2017-08-26 13:26:22 отредактировано grIGORyev)

Re: Диски и шины DFM АХ7

hotdad пишет:

Наверно уже есть немало владельцев ?
Прошу привести реальные данные  дисков АХ7. Дилеры пока даже сверловку(PCD) не знают.

Поизучав предложения всех наших шино-диско-продавцов, пришёл к выводу, что аналогов в таких размерностях у них практически нет, к сожалению...




Диаметр 18", ширина 6,5J, PCD дырок 5х108, вылет 43 мм, ступица 65,1):
https://world.taobao.com/item/536502317 … SsS#detail
http://s019.radikal.ru/i614/1708/37/fefd35d6451dt.jpg





Диаметр 17", ширина 6,5J, PCD дырок 5х108, вылет 43 мм, ступица 65,1):
https://world.taobao.com/item/546471986 … 8d4c50aDyg
http://s018.radikal.ru/i526/1708/cd/c291ace9a791t.jpg

3

Re: Диски и шины DFM АХ7

Чорт! Сверловка Пыжовая ac

4 (2017-08-26 14:46:03 отредактировано Constantin)

Re: Диски и шины DFM АХ7

hotdad⇓ пишет:

Сверловка Пыжовая

Именно ab . Не понимаю грустного смайла bn , чем плохо-то? Распространенность же - зашкаливать должна. По крайней мере, у нас - на разборках "по рублю за пучок".
Если у кого есть возможно и есть интерес перейти на меньший радиус - вполне можно подкинуть от ХоМяка или 605-го (на них и 16-й радиус шел), ну, или от 607-го.
Параметры дисков Ситроен ХМ и Пежо 605: 6Jx15 ET 45, ЦО 65.1, разболтовка 5х108. Так же идут для какой-то Вольво (модель не помню). Оригинальный номер - 5401 A3. Насколько помню, на Пежо 607 (и Ситроен С6) параметры такие же, только радиус 17-й.

grIGORyev⇓ пишет:

аналогов в таких размерностях у них практически нет

Что-то как-то совершенно не верится bl . Размерность весьма популярная. Только что одним глазом пробежался по предложениям на нашем рынке - дисков не просто много, их - вАлом. Причем не только с разбежкой по ЕТ (естественно, допустимой, т.е. в пару мм) и ЦО (что лекго решается проставочными кольцами), а именно полнейших аналогов.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

5

Re: Диски и шины DFM АХ7

Распространённость сверловки 5х114,3 на два порядка выше. Даже 5х112 и то больше выбор.

6

Re: Диски и шины DFM АХ7

На запаске нашёл такую маркировку:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bof6c3l8bv6tpu133uhep141j1.jpg

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

7 (2017-08-26 17:29:29 отредактировано grIGORyev)

Re: Диски и шины DFM АХ7

Constantin пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

аналогов в таких размерностях у них практически нет

Что-то как-то совершенно не верится bl . Размерность весьма популярная. Только что одним глазом пробежался по предложениям на нашем рынке - дисков не просто много, их - вАлом. Причем не только с разбежкой по ЕТ (естественно, допустимой, т.е. в пару мм) и ЦО (что лекго решается проставочными кольцами), а именно полнейших аналогов.

Я не дока в ньюансах размерных аналогов дисков, я просто вводил в подборах именно эти размерности и вот по ним и написал - предложений кот наплакал... bn  Возможно, меняя тот же вылет с 43 на 45 - появляются какие-то варианты, но я понимая это (то, что пара миллиметров вылета особо не критичны), задавал лишь PCD, 5х108, и один фиг - предложений много не увидел. Искал в интернет магазинах типа Shinservice.ru, nakolesah.ru и пр. Вот пример поиска в одном из крупных интернет-магазинов "Колесо.ру":  https://koleso.ru/catalog/filter/discs/ … 2Fdiscs%2F
При диаметре 18" и установлении параметра ЦО (которым не хочется поступаться) - всего 4 варианта, и то с вылетом 45 мм, а по ширине ни одни не подходит - 8J вместо 6,5J... bk

А вот "колхозить" какие-то проставочные кольца на другой диаметр ЦО - это вообще не по мне... bk Думаю, что проще с Тао заказать штатные - они мне нравятся, хороший классический дизайн.

8

Re: Диски и шины DFM АХ7

Колхозить, это если Вы из бревна их вытачивать будете, а проставочные кольца, центровочные кольца, это далеко не колхоз, а отдельное и весьма не дешевое направление в колесной тематике

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

9 (2017-08-26 17:40:06 отредактировано grIGORyev)

Re: Диски и шины DFM АХ7

gazzzooo пишет:

Колхозить, это если Вы из бревна их вытачивать будете, а проставочные кольца, центровочные кольца, это далеко не колхоз, а отдельное и весьма не дешевое направление в колесной тематике

Ну да, родившееся из желаний великих экспериментаторов "приколхозить" то, что изначально не подходило. И убедите теперь меня, что это не "колхозить", а "направление"... bk Можете даже не начинать... ag

10

Re: Диски и шины DFM АХ7

А у Вас тонировка есть на стеклах?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

11

Re: Диски и шины DFM АХ7

А про кольца почитайте, информации много, за границей, данная тема применялась исключительно для увеличения ширины колесной базы, что бы придать машине устойчивость в сложных условиях эксплуатации, а уже у нас, это встало на лыжи колхоза, из разряда,  заниженной копейки на 16 катках

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

12 (2017-08-26 18:02:17 отредактировано grIGORyev)

Re: Диски и шины DFM АХ7

gazzzooo пишет:

А у Вас тонировка есть на стеклах?

Только там, где разрешено ПДД. Ибо - как раз хороший пример очередных "экспериментаторов-колхозников" привели - не перевариваю все эти колхозняцкие шторочки, а-ля похоронный катафалк или затонированное стекло с оставленным уголком под зеркало (это вообще "пи..сец" bm ). Меня вполне устраивает сзади и задних дверях, мне хватает. bf

13

Re: Диски и шины DFM АХ7

gazzzooo пишет:

А про кольца почитайте, информации много, за границей, данная тема применялась исключительно для увеличения ширины колесной базы, что бы придать машине устойчивость в сложных условиях эксплуатации, а уже у нас, это встало на лыжи колхоза, из разряда,  заниженной копейки на 16 катках

Да я не претендую на Истину в последней инстанции - причины изначально возможно и другие были у тех, кто начинал, но я рассматриваю лишь с точки зрения ЧЕМ это стало здесь и сейчас. И если у меня не БМВ М3 и устойчивость кроссовера меня устраивает - то и проставки и прочие потуги для меня "колхоз", совершенно мне чуждый и неприемлемый. bk

14 (2017-08-26 18:33:30 отредактировано gazzzooo)

Re: Диски и шины DFM АХ7

grIGORyev⇓ пишет:

то и проставки и прочие потуги для меня "колхоз", совершенно мне чуждый и неприемлемый

я еще раз повторюсь, при чем тут колхоз? Например, вам понравился диск, но диаметр ступичного отверстия больше штатного, вот тут и приходят на помощь центровочные кольца, они не увеличивают, не уменьшают, они вообще не влияют на узлы системы, они просто равномерно распределяют нагрузку! Вы выше сами писали, что дисков на АХ7 мало с определенными параметрами! проставки и кольца, исправляют эту ситуацию на раз, при чем без всякого колхоза, т.к. повторюсь, они спроектированы с учетом штатных размеров
кольца вообще ничего не меняют, а проставки тут смотря какой вылет ставить

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

15

Re: Диски и шины DFM АХ7

gazzzooo пишет:

дисков на АХ7 мало с определенными параметрами! проставки и кольца, исправляют эту ситуацию на раз, при чем без всякого колхоза, т.к. повторюсь, они спроектированы с учетом штатных размеров кольца вообще ничего не меняют, а проставки тут смотря какой вылет ставить

Я ж говорил, что Я - не Истина в последней инстанции, просто я предпочитаю чтобы всё было без проставок и прочей лабуды... bk

16

Re: Диски и шины DFM АХ7

grIGORyev⇓ пишет:

"колхозить" какие-то проставочные кольца на другой диаметр ЦО - это вообще не по мне...

Тут Вы не правы, никакого "колхозинга" в этом нет, т.к. ступичное отверстие служит только для центровки диска на ступице перед крепежом болтами, которые и являются несущим элементом. Т.о. ЦО может быть больше штатного размера (без фанатизма, конечно) и это не оказывает никакого влияния на безопасность езды, устойчивость авто и ресурс деталей подвески, в отличие от вылета (ЕТ), который должен максимально соответствовать штатному.
Возможно Вы спутали проставочные (или центровочные) кольца для ЦО с проставками (если совсем точно - проставочными дисками) для дисков, которые предназначены для изменения вылета диска. Наверное, отчасти я сам виноват, обозвав их проставочными bk .

grIGORyev⇓ пишет:

При диаметре 18"

А какой смысл искать 18-е, если по 17-ым и предложений больше, и сами диски и шины дешевле, да еще и шины можно выбрать с более высоким профилем, что положительно скажется на мягкости езды. 17-й размер, есичо, так же - штатный, т.е. вопросов с установкой (в плане физ.параметров) не будет.

gazzzooo⇓ пишет:

отдельное и весьма не дешевое направление в колесной тематике

Да, нет там ничего не дешевого. Стоимость колец, особенно пластиковых - копейки по сути.
Если же речь про проставки - тут согласен - направление серьезное, и "с кондачка не решается" ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, bah262

17

Re: Диски и шины DFM АХ7

Constantin⇓ пишет:

Да, нет там ничего не дешевого

я имел ввиду не только центровочные кольца, но и для вылета дисков

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

18

Re: Диски и шины DFM АХ7

Constantin пишет:

отчасти я сам виноват, обозвав их проставочными bk .

Да, я и имел ввиду проставочные. А насчёт диаметра - полностью согласен, на 17" и шины дешевле, и диски. Я же 18" рассматривал как штатный на максимальной комплектации и его и подыскивал.

19

Re: Диски и шины DFM АХ7

grIGORyev⇓ пишет:

18" рассматривал как штатный на максимальной комплектации и его и подыскивал.

Так я ж и говорю, что никакого смысла искать 18-й, имхо, нет. Т.к. он установлен на лакшери АТ только для "повышения имиджа" ab . И "сменку" рациональнее всего подбирать именно в 17-ом размере ay .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

20 (2017-08-26 23:05:05 отредактировано grIGORyev)

Re: Диски и шины DFM АХ7

Constantin пишет:

Так я ж и говорю, что никакого смысла искать 18-й, имхо, нет. Т.к. он установлен на лакшери АТ только для "повышения имиджа" ab

Да понятно, что имидж-шмимидж, но согласитесь - на 18" АХ7 смотрится намного лучше... bf  На фотках Вам это может не так заметно, но я видел рядом стоящие авто - и на 18" машина "играет", по мне 17" как-то мелковаты для этих арок, как на УАЗ Патриоте...)))

21 (2017-08-26 23:55:48 отредактировано hotdad)

Re: Диски и шины DFM АХ7

grIGORyev⇓ пишет:

имидж-шмимидж, но согласитесь - на 18" АХ7 смотрится намного лучше..., по мне 17" как-то мелковаты для этих арок

Это вопрос что вам важнее - удобней, приятней, комфортней вам изнутри или "смотрится снаружи".
Имхо думать-то надо про себя, любимого.
Ещё момент - колёса 65 профиля пробить до диска значительно труднее, нежели 60 профиля.

22 (2017-08-27 00:21:41 отредактировано DVS)

Re: Диски и шины DFM АХ7

kpechkin пишет:

На запаске нашёл такую маркировку:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/948/thumb/p1bof6c3l8bv6tpu133uhep141j1.jpg

Уважаемый kpechkin !
Если Вас не затруднит ... но этим Вы окажете огромную услугу ВСЕМ ... Будьте добры - если есть поблизости или будете проезжать мимо какого-нибудь шиномонтажа - уточните там пожалуйста точный диаметр центрального отверстия (покажите им "запаску" и/или достаточно скинуть одно из колес и померить установочный диаметр под ЦО на фланце ступицы) - точно ли 65.1 мм?
Если на шиномонтаже окажутся скупердяи и затребуют с Вас за это 100-200 руб - напишите мне в личку - эти 100-200 руб я закину на счет Вашего телефона!
Проблема в том, что по одним данным диаметр ЦО = 63.4 мм, по другим = 64.3 мм, по третьим = 65.1 мм!

Заранее СПАСИБО!!!  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

23 (2017-09-08 15:43:50 отредактировано Kors)

Re: Диски и шины DFM АХ7

В первом сообщении представлена общая информация., текст от DVS.

Размерности штатных оригинальных колесных дисков DFM AX7 таковы ...
17-дюймовые:

Диаметр: 17",
Ширина: 6.5",
PCD: 5х108 мм,
ET: 43 мм,
DIA: 65.1 мм
18-дюймовые:

Диаметр: 18",
Ширина: 6.5",
PCD: 5х108 мм,
ET: 43 мм,
DIA: 65.1 мм
Такие же или крайне близкие размеры ET и ширины диска у автомобилей PEUGEOT моделей: 308-II (T9), 407, 508, 605, 607, 3008-II (P84), 5008-II (P87), родственных моделей Citroen, а также у автомобилей VOLVO моделей 850, 940, T6, T6R, S60, S70, S90
Ступичные болты М12*1,25*22.

24

Re: Диски и шины DFM АХ7

Зимняя резина : шипы или липучка,и какой размерности? Обсудим?

25

Re: Диски и шины DFM АХ7

colombo989 пишет:

Зимняя резина : шипы или липучка,и какой размерности? Обсудим?

размерности официально две: 225/65 R17 и 225/60 R18, а уж липучка или шипы это кому что нравится и смотря в каких городах и регионах  ездит