226

Re: Первые впечатления владельца AX7

peps пишет:

Мне вообще не нравятся кожаные сидения.

Аналогично.

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

227

Re: Первые впечатления владельца AX7

peps пишет:

Я ждун Hyundai Creta присматриваю альтернативу сейчас владею Hyundai Solaris. Сегодня был на тест драйве прокатился пощупал это чудо китайского авто прома, салон мне понравился большой и смотрися богаче чем в Крете шумоизоляция хорошая,вони в салоне не было может что окна приоткрыты были, подвеска жёсткая в сравнение с Кретой у мотора странное поведение сначала вроде бы и пытается ехать а потом пыл пропадает может обкатается на ней было всего накатано 350 км. Накатом хорошо идет может нейтральная включается. Цена выше прайса на 40т. спрашиваю у монагера почему говорит не знаю пошёл узнавать, узнал оказывается за доставку давай кредит считать кредит проценты большие не под какие программы не поподает т.к. изготовлена не в России. И выходит она дороже Креты.

Есть программа dfm finance, ставка может быть по кредиту от 6,9 и выше, у меня без каско 400000тыс на полтора года вышло 11%

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: dimbnz1

228

Re: Первые впечатления владельца AX7

Крету тоже смотрел, создалось впечатление, что это солярис с клиренсом повыше, вообщем не понравился, очень тесный и твердый. ИМХО

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: korsikov681

229

Re: Первые впечатления владельца AX7

novikov767 пишет:

Крету тоже смотрел, создалось впечатление, что это солярис с клиренсом повыше, вообщем не понравился, очень тесный и твердый. ИМХО

Почитал отзывы о Крете  .  Не очень ее хвалят хотя бы вот   http://www.drom.ru/reviews/hyundai/creta/308180/

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

230 (2017-08-29 19:29:13 отредактировано novikov767)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Сравнивать крету и ах7 в корне не правильно, разные классы, ах7 можно сравнивать с сх5, спортейдж или даже соренто, санта фе и т.д.

DFM AX 7, LUXURY, чёрный
Спасибо сказали: dimbnz1

231

Re: Первые впечатления владельца AX7

novikov767 пишет:

Сравнивать крету и ах7 в корне не правильно, разные классы, ах7 можно сравнивать с сх5, спортейдж или даже соренто, санта фе и т.д.

Да я и не сравниваю . Человек написал что лучше и дешевле . Вот и почитал отзывы об авто.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

232

Re: Первые впечатления владельца AX7

novikov767 пишет:

Сравнивать крету и ах7 в корне не правильно, разные классы, ах7 можно сравнивать с сх5, спортейдж или даже соренто, санта фе и т.д.

Но это опять же к вопросу о критериях сравнения, по цене или по характеристикам.
К сожалению все мы ограничены имеющимися деньгами, потому имхо сравнивать надо со всем что входит в 1,3 млн.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

233

Re: Первые впечатления владельца AX7

брат АХ7, выглядит тоже современно: http://avtoaziya.ru/kitayjskie/dongfeng … -2017.html

234

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:

брат АХ7, выглядит тоже современно: http://avtoaziya.ru/kitayjskie/dongfeng … -2017.html

Передок новый Ленд крузер 200 напоминает

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

235

Re: Первые впечатления владельца AX7

kodimka пишет:
novikov767 пишет:

Сравнивать крету и ах7 в корне не правильно, разные классы, ах7 можно сравнивать с сх5, спортейдж или даже соренто, санта фе и т.д.

Но это опять же к вопросу о критериях сравнения, по цене или по характеристикам.
К сожалению все мы ограничены имеющимися деньгами, потому имхо сравнивать надо со всем что входит в 1,3 млн.

Не соглашусь, что надо сравнивать со всем, что входит в 1.3 млн., потому что в эту сумму можно выбирать и из седанов, а речь наверное все таки идет о машинах кроссоверах (паркетниках). Лично я выбираю среди кроссоверах подобного класса, но вот цена АХ7 прельщает пока ценовым критерием ну и необходимым для меня набором функций. Правда не все функции есть даже в максимальной комплектации к которым я привык, а именно отсутствует датчик дождя и света и омыватель фар (хотя может эта функция без ксенона или лед-ламп и не особо нужна).

236

Re: Первые впечатления владельца AX7

а вот еще отличный вариант: http://www.kolesa.ru/news/izvestna-tsen … 0-v-rossii

Спасибо сказали: dimbnz1

237

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:

Не соглашусь, что надо сравнивать со всем, что входит в 1.3 млн., потому что в эту сумму можно выбирать и из седанов, а речь наверное все таки идет о машинах кроссоверах (паркетниках). Лично я выбираю среди кроссоверах подобного класса, но вот цена АХ7 прельщает пока ценовым критерием ну и необходимым для меня набором функций. Правда не все функции есть даже в максимальной комплектации к которым я привык, а именно отсутствует датчик дождя и света и омыватель фар (хотя может эта функция без ксенона или лед-ламп и не особо нужна).

Кроссовер на переднем приводе = универсал, разница в клиренсе и размерах.  Вся кроссоверность в маркетенге.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: dimbnz1

238 (2017-08-30 10:10:59 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kodimka пишет:

Кроссовер на переднем приводе = универсал, разница в клиренсе и размерах.  Вся кроссоверность в маркетенге.

Не надо передёргивать и притягивать за уши - дятел и синица - тоже птицы, только разные. Человек, захотев кроссовер, идёт покупать именно кроссовер, а не универсал, даром что оба переднеприводные, разве нет? Он ориентируется на внешний вид и размер, а не на то, что кроссовер=универсалу потому как передний привод... И если он выбирает кроссовер на переднем приводе, значит ему важнее внешний вид и размер, нежели отсутствие полного привода. Но это кроссовер, а не универсал.

239

Re: Первые впечатления владельца AX7

Сравнивать AX7 с Creta как раз правильно!
Так как это лидер в сегменте, где находится DFM
При равной сумме за автомобиль Дуня даёт чуть больше воздуха в салоне, больше багажник, визуальное ощущение  более дорогого авто
Крета даёт возможность выбрать полный привод, интересные цвета, хорошую магнитолу, подогревы для нашего климата.

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

240

Re: Первые впечатления владельца AX7

grIGORyev пишет:
kodimka пишет:

Кроссовер на переднем приводе = универсал, разница в клиренсе и размерах.  Вся кроссоверность в маркетенге.

Не надо передёргивать и притягивать за уши - дятел и синица - тоже птицы, только разные. Человек, захотев кроссовер, идёт покупать именно кроссовер, а не универсал, даром что оба переднеприводные, разве нет? Он ориентируется на внешний вид и размер, а не на то, что кроссовер=универсалу потому как передний привод... И если он выбирает кроссовер на переднем приводе, значит ему важнее внешний вид и размер, нежели отсутствие полного привода. Но это кроссовер, а не универсал.

Беда нашей страны:
Человек хочет кроссовер, идёт и покупает его. Кстати, полный привод для него, это от лукавого.
Человек хочет универсал/минивен, идёт покупает кроссовер. Нет у нас выбора.

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: dimbnz1

241 (2017-08-30 10:27:41 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

malakhovvv пишет:

Беда нашей страны:
Человек хочет кроссовер, идёт и покупает его. Кстати, полный привод для него, это от лукавого.
Человек хочет универсал/минивен, идёт покупает кроссовер. Нет у нас выбора.

Ну от этого точно сам кроссовер не становится универсалом... bk
По универсалам/минивенам согласен - выбор скуден, вернее практически отсутствует... Но это странность нашего Покупателя, когда со всем скарбом каждые выходные на дачу, НО "шоб престижно, на седане!" - привели к такой ситуации... Мне лично до сих пор эта "престижность" так и не ясна, какая-то пещерная психология обывателя... bu

242

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

а вот еще отличный вариант

Имхо, это - совсем не вариант, ибо:
1) меньше объем двигла при большей массе,
2) нет АКП, а есть только вариатор.
ac

malakhovvv⇓ пишет:

Беда нашей страны:
Человек хочет кроссовер, идёт и покупает его. Кстати, полный привод для него, это от лукавого.
Человек хочет универсал/минивен, идёт покупает кроссовер. Нет у нас выбора.

У нас ситуация, мягко говоря, не лучше. Но все же чуть не соглашусь - беда немного в другом: человек хочет кроссовер/универсал/минивэн, идет и покупает то, на что хватает финансов. Т.е. выбор отсутствует не потому, что отсутствуют предложения, а ввиду финансового положения покупателя ac .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

243

Re: Первые впечатления владельца AX7

malakhovvv пишет:

Беда нашей страны:
Человек хочет кроссовер, идёт и покупает его. Кстати, полный привод для него, это от лукавого.
Человек хочет универсал/минивен, идёт покупает кроссовер. Нет у нас выбора.

Согласен, по универсалам выбора вообще нет. Ну или всякие пузотерки вроде сида которым только асфальт прописан.
Мб веста слегка поправит это положение в ценновом сегменте до 1 млн.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

244

Re: Первые впечатления владельца AX7

Мне Крета не нравится из за маленьких размеров, хочется машину покрупнее по внутренним габаритам, АХ7 выглядит солиднее и опять повторюсь цена ниже одноклассников (Тойота РАВ4, Ниссан Х-Траил, Ниссан Кашкай, Рено Каптюр) полный привод для меня не существенно. Пежо 3008 новый тоже красив для меня и тоже только с передним приводом, но опять ценовой фактор играет для меня значение. Поэтому считаю что выход долгожданный АХ7 хорошая альтернатива для упомянутых выше кроссоверов, кому полный привод не принципиален, т.к. РАВ4 и Х-Траил тоже есть и переднеприводные комплектации.

245

Re: Первые впечатления владельца AX7

парни относитесь друг к другу с уважением и без оскорблений, форум для высказывания своих мнений и у каждого оно свое, поэтому если не нравится чье то высказывание не выплескивайте "помои" друг на друга здесь

Спасибо сказали: dimbnz, kpechkin2

246

Re: Первые впечатления владельца AX7

Stren⇓ пишет:

Кстати, расскажите, на каких автомобилях эти датчики ВООБЩЕ корректно работают?

Например, Ситроен С5 (который еще до Х7, т.е. первое поколение - и до-, и послерестайл).

Stren⇓ пишет:

Что выбрать? Датчик света или AWD?

Так никто ж, вроде бы, и не спорил, что для разных условий - приоритеты существенно отличаются br . Я на первом своем ХоМяке пару раз залезал в такие gov-ны, что далеко не всякий кроссовер сунется. Ну, что ж - покатался натешился, и на втором - практически ни разу не пользовался поднятием клиренса, т.к. объективно не требовалось. Пару-тройку раз перелезть через бордюры либо нечто подобное - чистая блажь, и использовалось только потому, что в авто была данная фишка. Т.о. мне, например, полный привод не требуется ни в каком виде. А коллеге по работе - наоборот, примерно так же, как и Вам для того, чтобы доскрестись до дачи в определенные периоды года - полный привод бы, мягко говоря, не помешал, хотя и на С5-ом он весьма редко застревал, но только потому, что знает возможности авто, и зачастую приходилось какую-то часть пути преодолевать пешкодралом, в то время, как наличие того же awd вполне бы это предотвратило ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Первые впечатления владельца AX7

grIGORyev, бан на месяц за постоянное цепляние форумчан и хамское поведение на форуме.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: ALex, kodimka, a.filippenkov3

248

Re: Первые впечатления владельца AX7

Мехханик пишет:

grIGORyev, бан на месяц за постоянное цепляние форумчан и хамское поведение на форуме.

А по моему он не цеплялся и не хамил...просто спорил...
Если конечно Вы не удалили что то...что я не успел прочесть...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

249

Re: Первые впечатления владельца AX7

Alexander⇓ пишет:

А по моему он не цеплялся и не хамил

Его снова kodimka троллил.
Интересно, kodimka тоже "ушел мыться" bw ?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Чемберлен1

250 (2017-08-30 20:40:30 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Мехханик пишет:

grIGORyev, бан на месяц за постоянное цепляние форумчан и хамское поведение на форуме.

Уважаемый Мехханик, может для начала смягчим для него санкцию, хотя бы до конца недели или как в хоккее обоюдное штрафное время применять, но опять же пока на 2 минуты как говорится ab

Спасибо сказали: DVS, Alexander2