276 (2017-09-01 16:10:44 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тишина пишет:

Вопрос - сколько стоит защита картера и нужна ли она вообще.Езжу в основном по городу, иногда на рыбалку.В моей будущей комплектации  нет датчиков парковки и камер заднего вида.Думаю сразу до заказать в салоне,предполагаю не откажут или как...

Принципиально выбрали механику или из-за финансовых соображений, подешевле стоит? Если для самоуспокоения то можете купить защиту картера, но в принципе для города и не обязательна, а насчет парктроников и камеры заднего вида, как и защита картера у официалов обычно это все стоит в разы дороже, это можно заказать у китайцев в разы дешевле ИМХО

277

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:
dichoff пишет:

Добрый день! На прошлой неделе купил AX7 на Ленинградке. Проехал 300 км.
Пока впечатления положительные!

Поздравления с покупкой! Второй человек появился обладатель машины. Если не затруднит делитесь побольше своими впечатлениями, т.е. плюсами и минусами на ваш взгляд. Если оформляли КАСКО то во сколько обошлось, если не секрет, а то есть информация что КАСКО большое насчитывают страховщики.

Основное впечатление - нравится всё! ))
Есть некоторые нюансы: Подтупливает при трогании с места. Сначала небольшая задержка - потом поехала. Сказали, что это пройдет )));
Когда присматривался к машине, менеджер показал, как при закрытнии с копки ключа (а не с сигнализации), сами закрылись опущенные стекла. У меня так не получилось (ставил сразу в салоне сигналку без автозапуска). Может, что-то где-то довключить нужно. Пока не разбирался.
Еще не понял, как работают парктроники. При подъезде к препятствию начинают орать, а с какой стороны большая опасность не понятно (по камере не все одназначно);
Что-то еще было... Нужно мануал более внимательно читать )))

P.S. КАСКО не делал.

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

278 (2017-09-01 16:38:16 отредактировано Тишина)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:
Тишина пишет:

Вопрос - сколько стоит защита картера и нужна ли она вообще.Езжу в основном по городу, иногда на рыбалку.В моей будущей комплектации  нет датчиков парковки и камер заднего вида.Думаю сразу до заказать в салоне,предполагаю не откажут или как...

Принципиально выбрали механику или из-за финансовых соображений, подешевле стоит? Если для самоуспокоения то можете купить защиту картера, но в принципе для города и не обязательна, а насчет парктроников и камеры заднего вида, как и защита картера у официалов обычно это все стоит в разы дороже, это можно заказать у китайцев в разы дешевле ИМХО

Да, к сожалению ограничен в средствах.Получается по деньгам в притык.Можно ткнуть меня "носом" на сноку где заказать?Дабы официалы не придрались....

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

279

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тишина⇓ пишет:

Можно ткнуть меня "носом" на сноку где заказать?Дабы официалы не придрались....

да где угодно! главное, что ставить надо у официалов, тогда вопросов не будет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

280

Re: Первые впечатления владельца AX7

Dankin пишет:
novikov767 пишет:

Сейчас заморочился с каско, примерный расчет на трех водителей, один со стажем меньше 5 лет, по программе ничего лишнего (тотал ➕ выплаты до 50 тыщ) в росгосстрахе вышло 56

Еще бы знать о каком авто идет речь.. тема начиналась о АХ7, неужели уже второй владелец bw

? Не совсем понял, про ах 7, я первый буду

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

281

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:
novikov767 пишет:

(тотал ➕ выплаты до 50 тыщ) в росгосстрахе вышло 56

Это с франшизой 50 тыс.?

Без, минимальный набор получается, максимальный насчитали 150 тыщ

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

282 (2017-09-01 20:34:45 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тишина пишет:

Да, к сожалению ограничен в средствах.Получается по деньгам в притык.Можно ткнуть меня "носом" на сноку где заказать?Дабы официалы не придрались....

Огласите что конкретно хотели б прикупить и установить, думаю люди откликнутся и помогут указать источники, вот например для начала защита картера: https://karter-patriot.ru/dongfeng-ax7- … i-kpp.html , упоры капота: https://karter-patriot.ru/dongfeng-ax7- … apota.html

Спасибо сказали: dimbnz1

283

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

Но с другой стороны машины то только появились и куплены единицы, отдельный форум будет пустым, вот видимо из за малого количества реализации машин

Три года назад форум тоже был пустым, но сейчас с каждым днем прибавляются  новые владельцы семерки, а мы владельцы Дунь уходим в тень и вынуждены читать информацию не по нашей теме.. а через полгода мы Дуневоды похоже вообще будем вытеснены на задворки форума!

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Alexander1

284

Re: Первые впечатления владельца AX7

dichoff⇓ пишет:

Когда присматривался к машине, менеджер показал, как при закрытнии с копки ключа (а не с сигнализации), сами закрылись опущенные стекла. У меня так не получилось (ставил сразу в салоне сигналку без автозапуска). Может, что-то где-то довключить нужно. Пока не разбирался.

Нужно просто кнопку удерживать. Также и при открытии если держать кнопку разблокировки, то все стёкла опустятся.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

285

Re: Первые впечатления владельца AX7

Dankin пишет:
Kors⇓ пишет:

Но с другой стороны машины то только появились и куплены единицы, отдельный форум будет пустым, вот видимо из за малого количества реализации машин

Три года назад форум тоже был пустым, но сейчас с каждым днем прибавляются  новые владельцы семерки, а мы владельцы Дунь уходим в тень и вынуждены читать информацию не по нашей теме.. а через полгода мы Дуневоды похоже вообще будем вытеснены на задворки форума!

Это форум DFM, а не H30 Cross! Здесь обсуждается ВЕСЬ модельный ряд. Разве вас кто-то заставляет читать ветку про AX7 если вам это не нужно? Заходите в раздел H30 Cross и спокойно там общайтесь.

286

Re: Первые впечатления владельца AX7

ice80⇓ пишет:

Это форум DFM, а не H30 Cross!

Вот и я об этом.. когда он появился была только одна модель и не было крутых парней которые появились пару лет назад в ожидании "семерки" и сайт превратился в арену троллей)) и если вы читали предыдущие сообщения просто было предложено разделить со временем разные марки.. как у других мировых брендов, но если вам нравится этот колхоз то ради бога.. извините если кого обидел bn

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: gazzzooo1

287

Re: Первые впечатления владельца AX7

Dankin⇓ пишет:

если вам нравится этот колхоз то ради бога..

Так вроде ж есть ветка АХ7, пусть там и пасутся. Другое дело, что все в анонс попадет, тут не привыкли рыться.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

288

Re: Первые впечатления владельца AX7

Dankin пишет:

  Вот и я об этом.. когда он появился была только одна модель и не было крутых парней которые появились пару лет назад в ожидании "семерки"

Ну на счет крутых парней ожидающих АХ7 это вы уж преувеличили, крутые парни ездят на других машинах  ab

289 (2017-09-02 21:18:05 отредактировано Dankin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

Ну на счет крутых парней ожидающих АХ7 это вы уж преувеличили, крутые парни ездят на других машинах 

  ap Забыл их поставить в  кавычки..

DFM H30 Cross 2014 Акпп

290

Re: Первые впечатления владельца AX7

mr.grvv пишет:

Так вроде ж есть ветка АХ7, пусть там и пасутся. Другое дело, что все в анонс попадет, тут не привыкли рыться.

Вот именно,если меня интересует АХ7, то я и отслеживаю новости о данной модели и участвую в обсуждении, а по другим моделям форума пропускаю информацию, поэтому владельцы других марок ДонгФенга, можете так же пропускать и не вникать в обсуждения про АХ7, а обсуждать и делиться информацией по своим машинам.

291

Re: Первые впечатления владельца AX7

mr.grvv⇓ пишет:

Так вроде ж есть ветка АХ7, пусть там и пасутся.

А разве это не ветка AX7?

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

292

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin⇓ пишет:

А разве это не ветка AX7?

Все так, все правильно, но я акцентировал на анонсе: пятнадцать последних, пятнадцать важных, а там все сплошная каша, ни на одном форуме такого нет. На других форумах надо думать, заходить на свою модель, а тут тебе подсовывают все последнее, я бы туда сто лет не заходил, если нет нужды.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

293

Re: Первые впечатления владельца AX7

Перефразируя известного мультгероя,скажу ... мы все одной крови ДФМ,ты и я ay

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

294

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

делиться информацией по своим машинам

Пока машина была новая поломок было минимум и дуневоды шарились по сайту и частенько от скуки впрягались в перебранки троллей, но скоро машина поизносится и начнутся (тьфу-тьфу) поломки посерьезней  и уже будет не до склок и споров.. боюсь накаркать ah

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: dimbnz1

295

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:

А разве это не ветка AX7?

Это ветка АХ7, просто владельцы S30 и Н30, точнее некоторые из них считают, что АХ7 ветка на этом форуме лишняя

296 (2017-09-02 22:33:25 отредактировано Dankin)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

точнее некоторые из них считают

bt  просто мы к вам еще не привыкли, а вы скоро размножитесь и будете считать нас старперами и мостодонтами.. и ждет нас участь бедных родственников на сайте который мы начинали и поднимали! Шутка конечно, но горькая..

DFM H30 Cross 2014 Акпп

297

Re: Первые впечатления владельца AX7

Доброго времени суток! В понидельник заберу  свой АХ7. Принимайте в ваш клуб!

DFM AX7 prеstige Белый
Спасибо сказали: korsikov681

298

Re: Первые впечатления владельца AX7

dem4enko08 пишет:

Доброго времени суток! В понидельник заберу  свой АХ7. Принимайте в ваш клуб!

Вэлком! Какую комплектацию выбрали? Ждем отчета  ad

299

Re: Первые впечатления владельца AX7

Dankin пишет:

  просто мы к вам еще не привыкли, а вы скоро размножитесь и будете считать нас старперами и мостодонтами.. и ждет нас участь бедных родственников на сайте который мы начинали и поднимали! Шутка конечно, но горькая..

Ну что вы, одна же конюшня ДогФенг, поэтому тут все братья, младшие и старшие  ad

Спасибо сказали: Dankin, korsikov682

300

Re: Первые впечатления владельца AX7

Dankin⇓ пишет:

просто мы к вам еще не привыкли, а вы скоро размножитесь и будете считать нас старперами и мостодонтами.. и ждет нас участь бедных родственников на сайте который мы начинали и поднимали! Шутка конечно, но горькая..

Не могу поверить, что Вы это серьезно. В качестве примера - на форуме Пежо-Ситроен клуба (у нас) общаются владельцы абсолютно всего модельного ряда концерна PSA, и никогда никаких вопросов, связанных с различием (а тем более, с разделением) в зависимости от модели не было. Собственно, их и быть не может в принципе, имхо bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: korsikov68, kpechkin2