351 (2017-09-07 10:43:37 отредактировано kodimka)

Re: Первые впечатления владельца AX7

KOTwasya пишет:

И чтоб меньше споров было: авто по официальной терминологии имеет тип кузова "цельнометаллический, несущего типа, хэтчбек / 5". Так же, иногда такие авто имеют тип кузова "цельнометаллический, несущего типа, универсал / 5". Так что термины "кросовер", "внедорожник" и т.п. - это исключительно сленговые слова и ими можно назвать все, что угодно.

Ты тут полегче, за такие слова на меня в прошлый раз с агрились нехило так.

Вот тут
http://www.kolesa.ru/test-drive/ustoit- … ax7-2-0-at
Пишут что до 3-3,5т км двигатель не работает по основной программе и потому динамические повадки авто пока не известны, или есть те кто уже столько накатал?

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: dimbnz1

352

Re: Первые впечатления владельца AX7

KOTwasya пишет:

И чтоб меньше споров было: авто по официальной терминологии имеет тип кузова "цельнометаллический, несущего типа, хэтчбек / 5". Так же, иногда такие авто имеют тип кузова "цельнометаллический, несущего типа, универсал / 5". Так что термины "кросовер", "внедорожник" и т.п. - это исключительно сленговые слова и ими можно назвать все, что угодно.

Официально наверное так называются, но больше в употреблении используются короткие наименования "кроссовер", "внедорожник" (к АХ7 вряд ли можно употреблять) и "паркетник"

353

Re: Первые впечатления владельца AX7

korsikov68⇓ пишет:

Ошибка объем 2,3L .  Для тех кто не знает   DPCA - Dongfeng Peugeot - Citroën Automobile .

да, 2.3L или 2253 см3, опечатался.

kodimka⇓ пишет:

Ты тут полегче, за такие слова на меня в прошлый раз с агрились нехило так.

констатация фактов. кому уши режет, пусть бухтит. есть официально принятые определения в стране, по которым классифицируют тип кузова.

Kors⇓ пишет:

но больше в употреблении используются короткие наименования "кроссовер", "внедорожник" (к АХ7 вряд ли можно употреблять) и "паркетник"

а я же написал, что

KOTwasya⇓ пишет:

Так что термины "кроссовер", "внедорожник" и т.п. - это исключительно сленговые слова и ими можно назвать все, что угодно.

бытовой термометр тоже многие именуют градусником, а радиатор отопления(или теплообменник, что более точно) как батарея. дак вот никто с пеной у рта не доказывает, что эти слова - это чем является объект на самом деле. а раз так, то каждый в праве под этими словами понимать то, что ему хочется. для меня, например, "кроссовер" обязательно должен иметь некий полный привод, пусть даже в виде опции, а если его даже за деньги не ставят, то это просто хетчбек/универсал повышенной проходимости, ввиду его клиренса выше среднего. в Европе, например, Рено Сандеро Степвей - кроссовер.

354 (2017-09-07 14:30:31 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

KOTwasya пишет:

  для меня, например, "кроссовер" обязательно должен иметь некий полный привод, пусть даже в виде опции, а если его даже за деньги не ставят, то это просто хетчбек/универсал повышенной проходимости, ввиду его клиренса выше среднего. в Европе, например, Рено Сандеро Степвей - кроссовер.

Вы об этом скажите представителю DFM, который на своём сайте пишет:

"DFM AX7

Встречайте яркую новинку от Dongfeng - кроссовер DFM AX7!
Первый кроссовер в модельном ряду Dongfeng был впервые показан широкой публике на Международном Автосалоне в Пекине в 2014 году, в том же году его смогли увидеть посетители Московского Международного Автосалона. Серийная версия кроссовера вышла на рынок Китая в 2015 году и почти сразу стала бестселлером. Кроссовер построен на специально разработанной платформе DFMS компании Dongfeng".
Они видимо в терминологии тоже ничего не понимают

355 (2017-09-07 14:54:27 отредактировано тов.Сухов)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:
KOTwasya пишет:

  для меня, например, "кроссовер" обязательно должен иметь некий полный привод, пусть даже в виде опции, а если его даже за деньги не ставят, то это просто хетчбек/универсал повышенной проходимости, ввиду его клиренса выше среднего. в Европе, например, Рено Сандеро Степвей - кроссовер.

Вы об этом скажите представителю DFM, который на своём сайте пишет:

"DFM AX7

Встречайте яркую новинку от Dongfeng - кроссовер DFM AX7!
Первый кроссовер в модельном ряду Dongfeng был впервые показан широкой публике на Международном Автосалоне в Пекине в 2014 году, в том же году его смогли увидеть посетители Московского Международного Автосалона. Серийная версия кроссовера вышла на рынок Китая в 2015 году и почти сразу стала бестселлером. Кроссовер построен на специально разработанной платформе DFMS компании Dongfeng".
Они видимо в терминологии тоже ничего не понимают

Так гражданин же написАл: "ДЛЯ МЕНЯ, например, "кроссовер" обязательно должен иметь........"! ДЛЯ НЕГО, понимаете, ДЛЯ НЕ-ГО, а Вы ему о представителе DFM рассказываете...  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

356

Re: Первые впечатления владельца AX7

Это кроссовер с типом кузова хэтчбек.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

357

Re: Первые впечатления владельца AX7

vv⇓ пишет:

Это кроссовер с типом кузова хэтчбек.

интересно еще посмотреть на кроссовер с типом кузова седан и универсал ag

тов.Сухов⇓ пишет:

Вы ему о представителе DFM рассказываете...

вот для таких как вы,товарищ,они это и написали. чтобы больше понтов было. bd

358

Re: Первые впечатления владельца AX7

KOTwasya⇓ пишет:

интересно еще посмотреть на кроссовер с типом кузова седан и универсал

Если где-то увидите Мицубиши Аутлэндер, так он универсал. Вот и посмотрите.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

359

Re: Первые впечатления владельца AX7

Ivanov пишет:
fat76 пишет:
Ivanov пишет:

У меня стоят шины Виатти боско 225/65 R17, диски киковские 7xR17 5x114.3 вылет 40.

Я про "родные" спрашивал. Про какой авто вы написали?

виноват, пропустил что про родные. На них было 5х108.

Вопрос знатокам,как можно диски сверления 5*114.3 воткнуть  на родные тормозные диски с сверлением 5*108. ai  Или лыжи не едут bw

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

360

Re: Первые впечатления владельца AX7

dok⇓ пишет:

Вопрос знатокам,как можно диски сверления 5*114.3 воткнуть  на родные тормозные диски с сверлением 5*108.   Или лыжи не едут

ну вообще через проставки, думаю не проблема

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

361 (2017-09-07 16:39:44 отредактировано dok)

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo пишет:
dok⇓ пишет:

Вопрос знатокам,как можно диски сверления 5*114.3 воткнуть  на родные тормозные диски с сверлением 5*108.   Или лыжи не едут

ну вообще через проставки, думаю не проблема

Т.е. через проставки можно выбрать 6.3 мм на отверстие? Как? Серьёзно очень интересует данный вопрос

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

362 (2017-09-07 16:52:38 отредактировано gazzzooo)

Re: Первые впечатления владельца AX7

dok⇓ пишет:

Т.е. через проставки можно выбрать 6.3 мм на отверстие? Как? Серьёзно очень интересует данный вопрос

не совсем понял про 6.3 мм bk , а так это обычная переходная проставка, типа такой

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bpe64evquet1fmb1sad13alneq1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1bpe6c8bhstb1ubd1vsq1ccjaqi1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Constantin3

363

Re: Первые впечатления владельца AX7

Теперь понял,что на проставках смещены крепления диска. Но по идее увеличивается вылет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

364 (2017-09-07 17:14:42 отредактировано gazzzooo)

Re: Первые впечатления владельца AX7

dok⇓ пишет:

Но по идее увеличивается вылет

в обязательном порядке, около 15 мм

извиняюсь, второй вариант на картинке не подходит, т.к. посадочное место при этом грубо говоря не затрагивается, первый вариант нужен

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

365

Re: Первые впечатления владельца AX7

Придётся из двух зол выбирать. интересно а какова цена этих проставок. Может не стоит оно того.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

366 (2017-09-07 17:32:37 отредактировано gazzzooo)

Re: Первые впечатления владельца AX7

dok⇓ пишет:

Придётся из двух зол выбирать. интересно а какова цена этих проставок. Может не стоит оно того.

на первый попавшийся

а так, я думаю в 4- 5 тысяч можно уложиться

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

367

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo⇓ пишет:

а так, я думаю в 4- 5 тысяч можно уложиться

Это замена ступичных подшипников? al

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

368 (2017-09-07 18:49:58 отредактировано gazzzooo)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Я думаю, что вылет в 15мм не убьет подшипники так значимо и весомо

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

369

Re: Первые впечатления владельца AX7

И можно же диски подобрать с меньшим вылетом, чтобы проставкой "догнаться" ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

370

Re: Первые впечатления владельца AX7

Constantin⇓ пишет:

диски подобрать с меньшим вылетом, чтобы проставкой "догнаться"

Все наоборот, чем меньше вылет тем больше колесо торчит из-под арки, а с бОльшим вывылетом заглубляется.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo⇓ пишет:

Я думаю, что вылет в 15мм не убьет подшипники так значимо и весомо

Убьет, еще и как убьет. В 3-5 мм убивает, а 1,5 см это вообще "крах босякам". Еще и упровляемость пострадает. И что характерно, резину можно ляпить какая влезет в арки и по ширине и по высоте и ничего подшипнику не будет, меняешь вылет и кранты через три-четыре месяца подшипнику ступицы приходят, в зависимости конечно от фантазии по вылету. А все думают, что это узел не качественный. И никакие доводы никого не устраивают - ступица дерьмо и все, ну или подшипник. Имхо конечно.
Вообще-то это офтопик реалный мы здесь развели.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

372

Re: Первые впечатления владельца AX7

Сегодня получал номера,инспектор при осмотре написал -,,универсал".

373

Re: Первые впечатления владельца AX7

Чемберлен⇓ пишет:

А все думают, что это узел не качественный

Они думают что инженеры на заводе дураки и в автомобилестроении ничего не понимают

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

374

Re: Первые впечатления владельца AX7

silikat1268 пишет:

Сегодня получал номера,инспектор при осмотре написал -,,универсал".

Поздравляю. Ждём отчеты.

375

Re: Первые впечатления владельца AX7

silikat1268 пишет:

Сегодня получал номера,инспектор при осмотре написал -,,универсал".

Тоже сегодня получил)

DFM AX 7, LUXURY, чёрный