376

Re: Первые впечатления владельца AX7

Чемберлен⇓ пишет:

Убьет, еще и как убьет. В 3-5 мм убивает, а 1,5 см это вообще "крах босякам

Игорь, мы с тобой постоянно спорим, и вот тебе еще один довод, 2й сезон подряд, катаюсь на 17 катках с проставками в 18 мм, и не поверишь, подшипники в порядке!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo⇓ пишет:

17 катках с проставками в 18 мм, и не поверишь, подшипники в порядке

Я тоже хотел себе зимние диски с вылетом 18 взять и были они в наличие, но все-же передумал. Вылет больше на 3 мм заводского, в принципе это не много и я лично  расчитывал что не скажется на подшипники, но все-же не решился. Но как говориться еще не вечер, так что у тебя все в переди.
Размышление в слух, вот к примеру у меня штатные катки и у меня вышел из строя подшипник на 100 тыс пробега, а у тебя с вылетом 18 выйдет из строя на 50 тыс км. и кого или что винить? Если бы у тебя стояли заводские катки, то у тебя то-же вышел из строя подшипник-бы на 100 тыс. 3-5 я имел  виду, что даже при такой разнице может произойти с подшипником трабл. А речь идет о разнице в 1,5 см, это вообще и об этой разнице я писал, что уйбьет. Да и от куда ты знаешь, что у тебя подшипник в порядке? Не только гул подшипника является его поломкой, но и повышеный люфт  в узле тоже. А гул или шум подшипника, это уже последняя стадия.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

378

Re: Первые впечатления владельца AX7

Чемберлен⇓ пишет:

Да и от куда ты знаешь, что у тебя подшипник в порядке?

а вот тут разочарую, тебя, т.к. за 400 р, мне проверили подшипники, правда тока перед

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo⇓ пишет:

а вот тут разочарую, тебя, т.к. за 400 р, мне проверили подшипники,

Совершенно не разочаруешь, еще не вечер. Нужно просто заканчивать в этой теме споры устраивать. В них хоть и рождается истина, но для пользователей АХ7 она совсем не интересна.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

380

Re: Первые впечатления владельца AX7

Чемберлен⇓ пишет:

она совсем не интересна.

как и сам АХ7  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

381

Re: Первые впечатления владельца AX7

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1119/thumb/p1bpg07vnv19ci1jut1ceu1gf16ge1.jpg
это сертификат на данное авто, если что.

382

Re: Первые впечатления владельца AX7

mr.grvv⇓ пишет:

Если где-то увидите Мицубиши Аутлэндер, так он универсал. Вот и посмотрите.

Ну да, это универсал и сертифицирован именно так.
Еще раз. Я говорю про официальные общепринятые термины, которые используются при обозначении типа кузова. Все остальное - это чисто слэнговое обозначение, которое не является официальным и нигде в бумагах вы не найдете этого..вот вам пример:

silikat1268⇓ пишет:

Сегодня получал номера,инспектор при осмотре написал -,,универсал".

ну или любого другого с "кроссовером" попросите процитировать, что в его документах сказано.
Если в рекламе и официальном сайте будет сказано: "DFM AX7 - это первое транспортное средство с типом кузова хэчбек, повышенным клиренсом и колесной формулой 4*2..." какая домохозяйка пойдет покупать это?! Это же не круто, не можно и даже не в тренде!

383

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo пишет:

Игорь, мы с тобой постоянно спорим, и вот тебе еще один довод, 2й сезон подряд, катаюсь на 17 катках с проставками в 18 мм, и не поверишь, подшипники в порядке!

ребят может вам для спора создать ветку про колеса?

384 (2017-09-08 10:00:19 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

KOTwasya пишет:

Если где-то увидите Мицубиши Аутлэндер, так он универсал. Вот и посмотрите
Ну да, это универсал и сертифицирован именно так.
Еще раз. Я говорю про официальные общепринятые термины, которые используются при обозначении типа кузова. Все остальное - это чисто

Кстати глянул в свое свидетельство о регистрации ТС (машина Ниссан Кашкай), у меня там написано: универсал легковой

385

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

ребят может вам для спора создать ветку про колеса?

а лучше просто колеса

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

386

Re: Первые впечатления владельца AX7

Напоминает спор глухого со слепым ag .

Kors⇓ пишет:

Кстати глянул в свое свидетельство о регистрации ТС (машина Ниссан Кашкай), у меня там написано: универсал легковой

Можете глянуть в свидетельство какого-нибудь Экспедишена или Сабурбана - там будет написано тоже самое ab .
Просто-напросто не нужно путать понятия "тип кузова" и "класс автомобиля". Если первое - вносится в техпаспорт в обязательном порядке, то второе - в нем никак не фигурирует, что не означает, что оно не применимо к конкретному автомобилю.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

387

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

у меня там написано универсал легковой

Я когда своего Кросса регистрировал, так тоже гайцы написали Универсал, я дома только рассмотрел, а когда поехал за тех талоном, подошел к этим экспертам с претензией, то они сразу переправили на Хэтч .

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

388

Re: Первые впечатления владельца AX7

Constantin⇓ пишет:

Просто-напросто не нужно путать понятия "тип кузова" и "класс автомобиля". Если первое - вносится в техпаспорт в обязательном порядке, то второе - в нем никак не фигурирует,

Все фигурирет и "тип кузова" и только не "класс," а "категория ТС".

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

389

Re: Первые впечатления владельца AX7

mr.grvv, у нас - нет bn .
Впрочем, даже не в этом суть, а в том, что в споре стороны смешали оба понятия, отчего, по-большому, и началась неразбериха bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

390

Re: Первые впечатления владельца AX7

Может всеж ребят будем придерживаться темы, а то тут уже все смешалось, люди, кони ... ab

391

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors⇓ пишет:

а то тут уже все смешалось, люди, кони

классика )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

392

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тоже считаю.Нужно отдельно тему про колёса.Кому нужно будут читать

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

393

Re: Первые впечатления владельца AX7

обзор АХ7 на сайте "Автовзгляд" http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossove … -bojatsja/

394 (2017-09-10 18:12:08 отредактировано gazzzooo)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Забыл сказать (хотя тема называется первые впечатления владельца, коим я не являюсь), на выходных прокатился на божественном АХ7, и вот что хочу сказать, божеством и не пахнет! Эффекта ВАУ совсем не было, даже близко! Да само собой после Дуни он больше и это не может произвести отрицательного эффекта! Вся эта электронная лабуда может удивить только школьника Колю Герасимова! Пластик совсем не понравился, за лям могли бы и лучше сделать! Двери закрываешь, и слышишь, звон дверной обшивки. По езде сложно что то сказать, т.к. пробная поездка ничего толкового не скажет, но визуальный ряд абсолютно не впечатлил! bn ну и к соседней ветке, не собираюсь пересаживаться на него )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

395 (2017-09-10 18:33:28 отредактировано ice80)

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo⇓ пишет:

Эффекта ВАУ совсем не было, даже близко! Да само собой после Дуни он больше и это не может произвести отрицательного эффекта! Вся эта электронная лабуда может удивить только школьника Колю Герасимова! Пластик совсем не понравился, за лям могли бы и лучше сделать! Двери закрываешь, и слышишь, звон дверной обшивки. По езде сложно что то сказать, т.к. пробная поездка ничего толкового не скажет, но визуальный ряд абсолютно не впечатлил!  ну и к соседней ветке, не собираюсь пересаживаться на него )))

Какой такой эффект ВАУ вы ожидали от автомобиля за лям??? Такое впечатление, что садились в Мерседес, а увидели Жигули. То что сейчас другие производители предлагают за эти деньги по качеству отделки и функционалу ничуть не лучше, а зачастую хуже! Хотите эффекта ВАУ, вам нужно прицениваться к тачкам за 3-4 ляма ибо лям по нынешним деньгам это всего-то 17000 баксов и всего 3 года назад при курсе 30 за бакс эти же 17000 стоил банальный Логан в полной комплектации! Уж простите но по оснащению и качеству пластика Логану до AX7 как до Луны ползком! Тоже не планирую покупать сий аппарат, но давайте уж быть честными - за свои деньги вы получаете максимально возможный комфорт, размер, фарш и качество. Машина компромисс, но сейчас не получится взять быстро, дешево, качественно, много, богато, придется что-то вычеркивать из списка, а тут практически все на среднем, но достаточно хорошем уровне.

Спасибо сказали: korsikov68, colombo989, Constantin, Тишина, Alexander, dimbnz6

396

Re: Первые впечатления владельца AX7

ice80 пишет:

  Машина компромисс, но сейчас не получится взять быстро, дешево, качественно, много, богато, придется что-то вычеркивать из списка, а тут практически все на среднем, но достаточно хорошем уровне.

Если новый Киа Рио в топе стоит 909 тыс., да и лады гранты под 500 тыс. то что можно называть сейчас дешевым, но АХ7 действительно стоит дешевле аналогов японцев и корейцев, просто у многих сложился стереотип , что китайское это не качественное и плохое

Спасибо сказали: dimbnz1

397

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo пишет:

Забыл сказать (хотя тема называется первые впечатления владельца, коим я не являюсь), на выходных прокатился на божественном АХ7, и вот что хочу сказать, божеством и не пахнет! Эффекта ВАУ совсем не было, даже близко! Да само собой после Дуни он больше и это не может произвести отрицательного эффекта! Вся эта электронная лабуда может удивить только школьника Колю Герасимова! Пластик совсем не понравился, за лям могли бы и лучше сделать! Двери закрываешь, и слышишь, звон дверной обшивки. По езде сложно что то сказать, т.к. пробная поездка ничего толкового не скажет, но визуальный ряд абсолютно не впечатлил! bn ну и к соседней ветке, не собираюсь пересаживаться на него )))

Интересно-кто называл этот девайс божеством?!Вы ошибаетесь-молится нужно на другое!Не нужно громких слов,ни к чему это.Я так думаю что вы уважаемый оппонент не собирались в ближайшее время менять свой самый прекрасный аппарат H30.А просто из любопытства читаете параллельные темы.Вот и написанное вами,ну ни как не катит на сенсацию которая может и случилась для вас!Если так ,тогда вам что то около 2-3 ляма нужно рассматривать.Ну а я дождусь своего АХА!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

398

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тишина⇓ пишет:

АХА

аха это группа такая, и ждать Вам ее долго придется

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

399

Re: Первые впечатления владельца AX7

Ничего.дождёмся!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: gazzzooo1

400

Re: Первые впечатления владельца AX7

Добрый вечер дорогие форумчане.Вчера я тоже сделал покатушки на АХ7 которые оставили самые положительные впечатления.Аппарат достойный во всех отношениях.Из точки А в точку Б с комфортом доставит одназначно.И как было сказано ранее каждому свое Кому ПОП, кому ПОПОДЬЯ а кому БАЯН...Салярисы и Рио за один лям как то не очень привлекают а у Санта фэ  Раф 4 Соренто совсем другой ценник.Хотя по габаритам сопоставимы с АХ.У каждого есть свое мнение которое нужно уважать.Давно ли вазовские восьмерки и десятки были пределом мечтаний.А самой крутой машиной был хундай Акцент.Лично мое мнение машину нужно выбирать сердцем.И не слушать что говорят типа двигатель слабоват ,пластик гладковат, кузов будет гниловат и  Тд и Тп. И маленькая просьба  к "смотрящему" убирать все что не косаеться темы.

Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, ice80, kpechkin, bbbober7775