1 (2017-09-08 15:43:50 отредактировано Kors)

Тема: Диски и шины на DFM AХ7

В первом сообщении представлена общая информация., текст от DVS.

Размерности штатных оригинальных колесных дисков DFM AX7 таковы ...
17-дюймовые:

Диаметр: 17",
Ширина: 6.5",
PCD: 5х108 мм,
ET: 43 мм,
DIA: 65.1 мм
18-дюймовые:

Диаметр: 18",
Такие же или крайне близкие размеры ET и ширины диска у автомобилей PEUGEOT моделей: 308-II (T9), 407, 508, 605, 607, 3008-II (P84), 5008-II (P87), родственных моделей Citroen, а также у автомобилей VOLVO моделей 850, 940, T6, T6R, S60, S70, S90
"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: kpechkin, fat76, Constantin3

2

Re: Диски и шины на DFM AХ7

Зимняя резина : шипы или липучка,и какой размерности? Обсудим?

3

colombo989 пишет:

Зимняя резина : шипы или липучка,и какой размерности? Обсудим?

размерности официально две: 225/65 R17 и 225/60 R18, а уж липучка или шипы это кому что нравится и смотря в каких городах и регионах  ездит

4

Kors⇓ пишет:

размерности официально две: 225/65 R17 и 225/60 R18, а уж липучка или шипы это кому что нравится и смотря в каких городах и регионах  ездит

На этом тему можно и закрыть ag

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.

5

ALex пишет:
Kors⇓ пишет:

На этом тему можно и закрыть ag

ну наверняка появятся любители поставить другую размерность ну и типы резины по видам и маркам

6 (2017-09-11 21:19:19 отредактировано ALex)

Kors⇓ пишет:

ну наверняка появятся любители поставить другую размерность ну и типы резины по видам и маркам

Не сомневаюсь,но ты так категорично ответил:размерности две,а шипы или липучка это кому что нравится.
После такого и обсуждать нечего.
  Я хотел бы узнать у тех кто катает на липучке,как она себя ведет зимой по сравнению с шипами?Конечно я понимаю,что все зависит от модели и производителя,но все таки.

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.

7

ALex пишет:

Я хотел бы узнать у тех кто катает на липучке,как она себя ведет зимой по сравнению с шипами?Конечно я понимаю,что все зависит от модели и производителя,но все таки.

Лично я на липучках ни разу не ездил, только на шипованной, но конечно где мало снега, наверное предпочтительней липучка, а где плохо убирают снег наверное лучше с шипами

8

статья про установку других размеров шин и дисков: tps://www.zr.ru/content/articles/908218-chto-budet-esli-postavit-kole/

9

Какая размерность оригинальных дисков 17'' (Ширина, Диаметр, Диаметр
расположения крепежных отверстий (PSD),  Диаметр ступицы (DIA), Вылет (ET)) ?

10 (2017-09-13 14:24:54 отредактировано DVS)

fat76 пишет:

Какая размерность оригинальных дисков 17'' (Ширина, Диаметр, Диаметр
расположения крепежных отверстий (PSD),  Диаметр ступицы (DIA), Вылет (ET)) ?

17-дюймовые:

Диаметр: 17",

18-дюймовые:

Диаметр: 18",

Такие же или крайне близкие размеры ET и ширины диска у автомобилей PEUGEOT моделей: 308-II (T9), 407, 508, 605, 607, 3008-II (P84), 5008-II (P87), родственных моделей Citroen, а также у автомобилей VOLVO моделей 850, 940, T6, T6R, S60, S70, S90

Мне - можно!"
Спасибо сказали: kpechkin, fat76, Constantin, korsikov684

11

DVS пишет:

В шапку перенесите

Спасибо сказали: DVS1

12 (Вчера 03:25:39 отредактировано DVS)

Здравствуйте Друзья!

Если хорошенько присмотреться к 17-дюймовым дискам DFM AX7, то можно увидеть весьма солидный запас  bq  между тормозными суппортами и внутренней поверхностью ободов ...

..., что указывает на возможность применения на кроссовере 16-дюймовых дисков.  ad  Естественно, что это надо проверять и примерять!!!  bs

В этом случае размерность 16-дюймовых дисков должна быть:

Диаметр: 16",

Шины: 225/70 R16 (клиренс: - 3 мм), 225/75 R16 (клиренс: + 8 мм) или 215/75 R16 (клиренс: + 0.3 мм)

Мне - можно!"
Спасибо сказали: Constantin, Кот Матроскин, kpechkin, dimbnz4

13

DVS⇓ пишет:

Если хорошенько присмотреться ... то можно увидеть весьма солидный запас

Если судить по данной фото, то штамповка даже 15-я стать должна ab . Тогда: 225х75 (-2,5 мм) или 215х80 (+0,5 мм). Последний вариант - для перемещения по направлениям (а не по дорогам) зимой (да, и летом) - идеален ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

Constantin пишет:
DVS⇓ пишет:

Если судить по данной фото, то штамповка даже 15-я стать должна ab . Тогда: 225х75 (-2,5 мм) или 215х80 (+0,5 мм). Последний вариант - для перемещения по направлениям (а не по дорогам) зимой (да, и летом) - идеален ab .

А ежели местного кузнеца Степана позвать - то и 13-ые должны влезть...  ag  bj
— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz1

15 (Сегодня 03:18:06 отредактировано DVS)

тов.Сухов пишет:
Constantin пишет:
DVS⇓ пишет:

А ежели местного кузнеца Степана позвать - то и 13-ые должны влезть...  ag  bj ...

Приветствую тов.Сухов!
Тема, действительно - стебаловая   bj 
Однако в применении на DFM AX7 колесных дисков 16" и даже 15" есть весьма рациональное зерно  ad
Например, 16-дюймовые диски позволяют "обуть" кроссовер в шины 225/75 R16 класса M/T и A/T. Вот примеры:

Maxxis Bighorn - китайский - недорого, но весьма сердито ...

Nokian Rockproof - финский - новинка, обещающая большую эффективность, кстати, эти шины можно ошиповать ...

Bontyre Stalker - родной отечественный продукт - вообще недорого, но очень сурово ...

В нашей родной стране есть большое количество мест (причем, недалеко от Столиц  bs ), где шины M/T и A/T вынуждены применять чуть ли не круглогодично. Например, многие водители Валдайского района или на Селигере зимой используют такие шины по причине глубоких снегов и 90% дорог с укатанным или прикатанным снегом - привычные нам зимние шины (шипованные и липучки - без разницы) в таких условиях "не катят" в прямом смысле. Так что для эксплуатации в таких местностях возможность использования 16" и 15"(если "встанут") колесных дисков может стать неплохим преимуществом DFM AX7!  ad

Мне - можно!"
Спасибо сказали: тов.Сухов, dimbnz, Constantin3