426

Re: Первые впечатления владельца AX7

uank2004 пишет:

А что за механика стоит на ах7? Тоже айсин или нет?

журналисты пишут, что «Комфорт» и «Премиум» — с 5-ступенчатой механикой концерна Peugeot-Citroen BE4/5, которой почти 20 лет

427

Re: Первые впечатления владельца AX7

KOTwasya⇓ пишет:

когда начнется слякоть и пойдет грязеснег, то всю камеру залепит как только проедете один перекресток?!
парктроником же все пофиг.

Уверены? Например на Н30 камера зимой снегом с солью не забрызгивается, а, вот, про парктроники - очень много случаев, что именно наледь вызывает ложную сработку (на других авто, на Н30 не доводилось прошлой зимой ездить с наледью на бампере).

uank2004⇓ пишет:

А что за механика стоит на ах7? Тоже айсин или нет?

Айсин, вроде бы, только автоматы делает.

Kors⇓ пишет:

с 5-ступенчатой механикой концерна Peugeot-Citroen BE4/5

DVS когда-то подтверждал эту информацию, а не доверять ему пока оснований не было.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: kpechkin, dimbnz2

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:
uank2004 пишет:

А что за механика стоит на ах7? Тоже айсин или нет?

журналисты пишут, что «Комфорт» и «Премиум» — с 5-ступенчатой механикой концерна Peugeot-Citroen BE4/5, которой почти 20 лет

Ну для МКПП "почти 20 лет" - вообще не срок, не критично ни разу, а если конструкция грамотная и надёжная - то вообще можно не заморачиваться. Вон на ВАЗе коробку 2108 ещё в начале 80-х разработали, а до сих пор в ходу, до Калин дожила...))) Я бы между этой ВЕ4/5 и каким-нибудь Гетрагом с 2 сцеплениями выбрал первую - по-крайней мере без сюрпризов... bk

Спасибо сказали: dimbnz1

429

Re: Первые впечатления владельца AX7

kpechkin пишет:
kodimka⇓ пишет:

Да у меня тоже машина ни кому не нужная и тоже стоит толи а93 толи а94, только ради автозапуска да шпану шугать. На что то серьезнее она не способна)

А интересно что же она такое должна ещё делать: дымовые гранаты кидать и отстреливаться: be

Ну почитайте статьи сравнения топовых и дешевых охранных комплексов

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

430 (2017-09-14 12:44:16 отредактировано Тишина)

Re: Первые впечатления владельца AX7

kodimka пишет:
Тишина пишет:

Вчера заезжал в салон.Пытался внести задаток.Но пока не получилось....Поступление предполагается к концу месяца.Пока только посидел, в очередной раз думаю в недалёком будущем-в своей красавице!Как бы то ни было,  окончательно  убедился что это именно то что я хочу!
Поговорили на счёт допов,датчиков парковки и сигналки с авто запуском.Датчики 7 000 рублей с покраской под цвет кузова.Сигналка 15 000 рублей
К стати кто скажет отзывы по сигнализации линейки- starline а93?Собирал инфу по  форумам пользователей,но хотелось бы здесь почитать.

А93 простетская сигналка, 15 тр за нее даже с установкой перебор)

зы: С другой стороны кому нафиг нужен ах7, самой простой сигналки хватит с головой)

Вот и я про то.Когда брал своего ФФ-2,ставил простую сигналку.Сначала преживал-новая,а вдруг...Потом всё прошло само сабой.Теперь нужно с автозапуском так как салон кожаный.Зимой и летом в нём будет по началу -не очень комфортно.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

431

Re: Первые впечатления владельца AX7

Купил АХ7 проехал пока только 400 км, лично мне машина очень нравится,ещё не во всем разобрался и проверил,но первые впечатления очень положительные. Надеюсь такие останутся на долго. комплектация престиж предпоследняя на автомате.

DFM AX7 prеstige Белый
Спасибо сказали: korsikov68, DVS, kpechkin, dimbnz4

432

Re: Первые впечатления владельца AX7

dem4enko08 пишет:

Купил АХ7  машина очень нравится,ещё не во всем разобрался и проверил,но первые впечатления очень положительные. Надеюсь такие останутся на долго. комплектация престиж предпоследняя на автомате.

Поздравления с покупкой!

Спасибо сказали: dem4enko081

433

Re: Первые впечатления владельца AX7

Спасибо!

DFM AX7 prеstige Белый

434

Re: Первые впечатления владельца AX7

dem4enko08 пишет:

Купил АХ7 проехал пока только 400 км, лично мне машина очень нравится,ещё не во всем разобрался и проверил,но первые впечатления очень положительные. Надеюсь такие останутся на долго. комплектация престиж предпоследняя на автомате.

Поздравляю.

Если не сложно, опишите то  положительное, на что обратили внимание, а также подскажите,  с какой авто пересели на АХ7, и чем она лучше?

Спасибо сказали: dem4enko081

435

Re: Первые впечатления владельца AX7

dem4enko08 пишет:

Купил АХ7 проехал пока только 400 км, лично мне машина очень нравится,ещё не во всем разобрался и проверил,но первые впечатления очень положительные. Надеюсь такие останутся на долго. комплектация престиж предпоследняя на автомате.

И я присоединяюсь к поздравлениям!Только предпоследняя комплектация от"Premium",которую я вчера и заказал сделав предоплату.Авто ожидаю к концу месяца.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: dem4enko081

436

Re: Первые впечатления владельца AX7

dem4enko08 пишет:

Купил АХ7 проехал пока только 400 км, лично мне машина очень нравится,ещё не во всем разобрался и проверил,но первые впечатления очень положительные. Надеюсь такие останутся на долго. комплектация престиж предпоследняя на автомате.

Поздравляю.
Потихоньку прибавляется владельцев и впечатлений. ab

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: dem4enko081

437

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тишина⇓ пишет:

И я присоединяюсь к поздравлениям!Только предпоследняя комплектация от"Premium",которую я вчера и заказал сделав предоплату.Авто ожидаю к концу месяца.

Такую же жду

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium
Спасибо сказали: dem4enko081

438

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тишина пишет:

[Когда брал своего ФФ-2,ставил простую сигналку.Сначала преживал-новая,а вдруг...Потом всё прошло само сабой.Теперь нужно с автозапуском так салон кожаный.Зимой и летом в нём будет по началу -не очень комфортно.

Я на ФФ-2 заказывал заводскую. Вообще не пожалел, она за 11 лет ни разу не глюкнула. Чего-то я сомневаюсь, что Донгфенг будут угонять машина не дорогая и не шибко ликвидная. Да и мало их, рынка нет

439

Re: Первые впечатления владельца AX7

По МКП в сертификате заявлена DPCA, BE4

kpechkin⇓ пишет:

Шестой год езжу с камерой и таких проблем не замечал. Не сгущайте.

вопрос к аэродинамике кузова и расположению камеры. на этом авто,на сколько я понимаю,тестов зимой еще никто не делал.

Constantin⇓ пишет:

а, вот, про парктроники - очень много случаев, что именно наледь вызывает ложную сработку

на текущем авто, правда седан, парктроники работают как часы в любое время.
единственный минус парктроников - это медленная реакция срабатывания. можно чуть больше продавить педаль и оказаться уже у самого препятствия. ну и в адский ливень, когда грохот капель о кузов заглушает все на свете, придется прислушиваться и двигаться ооочень медленно.
ну и отзывы по камере от тех, кто имеет проблемы с укачиванием на ровном месте: мельтешащая картинка перед глазами от камеры очень сильно мешает и приносить серьезный дискомфорт.

Отлично, если здесь с камерой зимой в столичной жиже будет четкая картинка и не придется ее протирать пальцем каждый раз на парковке ay

440

Re: Первые впечатления владельца AX7

KOTwasya⇓ пишет:

мельтешащая картинка перед глазами от камеры

Не думаю, что на АХ7 картинка отличается от таковой на Н30, соответственно: 1) никакого мельтешения замечено ни разу не было, 2) картинка - не перед глазами, но расположена весьма удобно, при движении задним ходом смотреть на экран комфортно (на АХ7 - экран расположен практически так же, судя по фото), но если не нужно, то она никак в поле зрения не попадет.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: kpechkin1

441

Re: Первые впечатления владельца AX7

C запозданием поздравляю с покупкой и пожелаю спокойной эксплуатации и максимальной совместимости всяких запчастей в будущем  az тк это важно. Те же детали по ходовой, ремкомплекты суппортов и тд.

Ssangyong Actyon G20D 2.0L/147 hp 4WD (2013 гв) Elegance+

442

Re: Первые впечатления владельца AX7

OdisseY пишет:
dem4enko08 пишет:

Купил АХ7 проехал пока только 400 км, лично мне машина очень нравится,ещё не во всем разобрался и проверил,но первые впечатления очень положительные. Надеюсь такие останутся на долго. комплектация престиж предпоследняя на автомате.

Поздравляю.

Если не сложно, опишите то  положительное, на что обратили внимание, а также подскажите,  с какой авто пересели на АХ7, и чем она лучше?

Пересел с хендай Солярис!

DFM AX7 prеstige Белый

443

Re: Первые впечатления владельца AX7

Тишина пишет:
dem4enko08 пишет:

Купил АХ7 проехал пока только 400 км, лично мне машина очень нравится,ещё не во всем разобрался и проверил,но первые впечатления очень положительные. Надеюсь такие останутся на долго. комплектация престиж предпоследняя на автомате.

И я присоединяюсь к поздравлениям!Только предпоследняя комплектация от"Premium",которую я вчера и заказал сделав предоплату.Авто ожидаю к концу месяца.

Да премиум это механика ,а у меня автомат я ошибся сказав ,что предпоследняя комплектация

DFM AX7 prеstige Белый

444 (2017-09-18 17:29:53 отредактировано Kors)

Re: Первые впечатления владельца AX7

вот еще обзорчик про АХ7 и ценовую политику еще до начала продаж (может кто то уже и читал): https://dfm-club.ru/review/krossovery/d … torpressru пусть владельцы скажут так и есть или немного приукрашено автором

445

Re: Первые впечатления владельца AX7

про качество продукции DongFeng: https://dfm-club.ru/news/novosti-dongfe … v-deistvii

Re: Первые впечатления владельца AX7

Kors пишет:

про качество продукции DongFeng: https://dfm-club.ru/news/novosti-dongfe … v-deistvii

"4 ноября 2015 г. на 15-й конференции Китайской ассоциации качества компании DFM была вручена высшая китайская награда за качественную продукцию – Национальная премия качества."
Так это за ракеты или автомобили?!  ag  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

447 (2017-09-22 13:11:10 отредактировано grIGORyev)

Re: Первые впечатления владельца AX7

ALex пишет:

Давай по теме:как там твой АХ7,радует или огорчает,как с комфортом и динамикой?Короче,делись впечатлениями автовладелец.

На выходных, если всё сложится, поедем выбирать и заказывать, решили всё-таки белый на АКПП в максималке брать - базовый не совсем чтоб уж "барабан", но простоват он как-то. Жаль, что выбора цветов мало - чёрный мы решили не брать, за 3 года надоело на пыль смотреть и мыть, а из оставшихся только белый больше всех понравился. Хорошо бы синий и какой-нибудь вишнёвый привезли, было б с чем сравнить и выбрать, а так то что есть...  Уже заказал с Тао посылку с мелочами всякими - накладки на проёмы порогов с подсветкой, окантовки-молдинги и прочие плюшки.

Re: Первые впечатления владельца AX7

Флуд убрал.
Для grIGORyev последнее предупреждение и будет бан навсегда.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

449

Re: Первые впечатления владельца AX7

Мехханик пишет:

Флуд убрал.
Для grIGORyev последнее предупреждение и будет бан навсегда.

Да ради Бога. Вот так всегда - ждёшь от человека конкретики, хотя бы в личку - а тебя посылают на... Удобно!
Ладно, проехали... br

450

Re: Первые впечатления владельца AX7

если кто то желает конкретного форума только по АХ7, то есть форум-клуб: https://ax7-club.ru/index.php