1,026 (2017-09-13 16:34:14 отредактировано Kors)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

надо было ссылочку в теме "первые впечатления" разместить, а так спасибо за информацию свежую

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Kors пишет:

надо было ссылочку в теме "первые впечатления" разместить, а так спасибо за информацию свежую

Так вроде Первые впечатления делалась для впечатлений владельцев, а не наездников на час...

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DimeVagg пишет:

Пожизненный эцих тебе с гвоздями. Зачем темы плодить, да еще голые ссылки кидать ?

Чего ты завёлся, неблагодарный? Себе вот и пристрой "эцих" куда следует. Ему ещё с ложечки тему подали на тарелочке, а он ещё выкобенивается чего-то.
Поражаюсь - как какой-то Kodimka тему сваял с такой же отдельной ссылкой - это у вас нормально, я же зашёл, посмотрел как тут принято, так же точно отправил - и полилось  at !!!

1,029 (2017-09-13 17:22:08 отредактировано Kors)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Кот Матроскин пишет:
Kors пишет:

надо было ссылочку в теме "первые впечатления" разместить, а так спасибо за информацию свежую

Так вроде Первые впечатления делалась для впечатлений владельцев, а не наездников на час...

тогда переименуйте в тему: обзоры, тесты, мнения журналистов и автоблогеров

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Kors пишет:

тогда переименуйте в тему: обзоры, тесты, мнения журналистов и автоблогеров

Ну это уж точно не ко мне - модератор пусть компанует разделы и сливает туда всё уже написанное ... br

1,031

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Кот Матроскин пишет:
Kors пишет:

тогда переименуйте в тему: обзоры, тесты, мнения журналистов и автоблогеров

Ну это уж точно не ко мне - модератор пусть компанует разделы и сливает туда всё уже написанное ... br

вы же создали эту ветку вот и скорректируйте

1,032

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Кот Матроскин пишет:
DimeVagg пишет:

Пожизненный эцих тебе с гвоздями. Зачем темы плодить, да еще голые ссылки кидать ?

Чего ты завёлся, неблагодарный? Себе вот и пристрой "эцих" куда следует. Ему ещё с ложечки тему подали на тарелочке, а он ещё выкобенивается чего-то.
Поражаюсь - как какой-то Kodimka тему сваял с такой же отдельной ссылкой - это у вас нормально, я же зашёл, посмотрел как тут принято, так же точно отправил - и полилось  at !!!

Что значит "какой то"?

зы: Давно пора было сделать тему для ссылок на тест драйвы и обзоры

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

1,033

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Когда в обзоре все хорошо или все плохо обзор не вызывает доверия(на заметку одному из форумчан), в этом обзоре как мне кажется и плюсы и минусы осветили в равной степени
https://www.autonews.ru/news/59bfce429a7947ee284c6ed5

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: Sergey731

1,034 (2017-09-23 11:06:16 отредактировано kodimka)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Снято колхозно конечно но монтаж и операторская работа не самое важное в тестдрайвах)
https://www.youtube.com/watch?v=1amnNQHT4CQ&t=304s

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: Sergey731

1,035

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

еще один обзорчик АХ7 появился от Droma: https://info.drom.ru/surveys/55602/

1,036

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

а кто нибудь знает или предполагает - когда в след. году появятся машины 2018 г.в. ?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

1,037

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Наверное только представители Дфм

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,038

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

bu  bj  ой вряд ли

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,039

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Получасовой обзор
https://www.youtube.com/watch?v=_fr_wcKUT0Y

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

1,040

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

https://www.youtube.com/watch?v=sgN2ejGf7w0&t=428s

1,041

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

и еще https://www.youtube.com/watch?v=7hrIuoKpL64

1,042 (2017-10-25 12:54:38 отредактировано DVS)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

"Обзор от необзорщика" от канала Покашеварим Live ... Попытка (ИМХО очень симпатичная!!!  bj  ) видеообзора кроссовера DFM AX7 от человека, мало разбирающегося в автомобилях. ...

https://www.youtube.com/watch?v=WF0jdaBDA-w

"Не могу молчать!" - похоже, Ведущему не разьяснили то, как складывается и разбирается заднее сиденье у AX7 - сначала подушку вперёд и вниз, а затем спинку опускаем вниз и получается практически ровная площадка!!!
Также огорчило, что Ведущий не нашёл ручку регулировки поясничного подпора кресла, воспользовавшись которой кресло AX7 можно адаптировать даже под такую грузную фигуру - проверено!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Тишина1

1,043

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

у нас тут давиче "недосалон" открыли ... в теории хотел почему то белый цвет....прихожу стоит коричневый (ну он не совсем коричневый в моём понимании) - понравился внешне - показали белый на стоянке - показался совсем другим авто - субъективно меньше. После приехал с Женой - жена сказала только коричневый, + еще что случилось - в салоне оказался хавал 6 - ну я пока ждал инфу по кредитам/старховкам и другим разводам....ходил пинал и его колеса - ну знал что механика - что не есть гуд для меня - я бы сказал вообще не вариант...а так аппарат нормальный - на вид чуток меньше нашего. Ну я и возьми и скажи: жаль нет у них автоматов (у меня была устаревшая инфа - думал только в H8-9 - но там ценник не гуманный) - мне говорят как нет?? - у нас на мойке купленный стоит идите гляньте! - посмотрел бегло - "плюшек больше" типа ксенон 2 парктроника бесключевой доступ больше чем на 1 дверь, электро кресла 2. магнитола вроде больше (не точно и про нави не спросил). Но жена была (купленна ДФМ)  ag и сказала не какова хавала)) (до поездки - дфм то не был согласован) Ж)
это я всё к чему - хавал 6 как альтернатива всё же можно и нужно рассматривать (особенно не сектантам как мы) ag
ценник на АТ 1250-1290 - да есть и минусы и плюсы.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: Constantin1

1,044

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Не забывайте что на AX7 стоит надежный ДВС и лучшая АКПП для передне-приводных автомобилей AISIN AT6

1,045

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я рассматривал хавейл н6, как реальную альтернативу, для меня решающими факторами были отсутствие у хавейла удобств для задних пассажиров (персональный обдув,  наличие прикуривателя, розетки), очень не понравилась панель между сидений, её там просто нет, как в уазике, только ручник торчит, как в маршрутке. Для меня не слишком эстетично выглядит рычаг акпп на панели, кстати он закрывает значительную часть экрана, сенсором, уже не удобно пользоваться и огорчило то,  что сиденья не складываются в ровный пол.
Понравилось оцинковка кузова (вроде тройная), хорошее гарантийное обслуживание, знаю по дизелям есть проблемы из-за качества топлива, ни отказывают все меняют по гарантии, плюс оплачивают эвакуатор до 300 км

DFM AX 7, LUXURY, чёрный

1,046

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ALAR-DFM⇓ пишет:

Не забывайте что на AX7 стоит надежный ДВС и лучшая АКПП для передне-приводных автомобилей AISIN AT6

Меня именно двигатель и смутил в хавале. Тест-драйв это подтвердил. А салон в нём мне показался даже люксовее. Хотя раздельные подлокотники очень своеобразные: с непривычки не сразу смог ручник опустить ab

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

1,047

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kpechkin, а что там за история с мотором? Понятно что турбо - не очень любят у нас... Но лошадей вроде чуток больше - не ужто едет медленнее ах7?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

1,048

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Nod пишет:

kpechkin, а что там за история с мотором? Понятно что турбо - не очень любят у нас... Но лошадей вроде чуток больше - не ужто едет медленнее ах7?

Масса хавала больше ax7. Для хавала 1.5Т явно маловато. Особенно это сказывается в городе. Чтобы сдвинуть на светофоре авто приходилось жать газ чуть ли не в пол: 4000-5000 оборотов в минуту - тогда едет нормально. Если же стараться плавно трогаться, то разгона нет вовсе. Нормальная тяга начинается за 4000об/мин. Но звукоизоляция в нём на очень высоком уровне. К турбо надо приноравливаться: сначала не едет, потом не остановишь. У меня раньше не было опыта езды на турбодвигателях.
Ещё не понравились тормоза - очень большое усилие необходимо.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

1,049

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Обзор на драйве
https://www.youtube.com/watch?v=Kr8MkK7RPKo
https://www.drive.ru/test-drive/dongfen … 00266.html

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: bah261

1,050

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я на любой автомобиль могу найти плохой отзыв. За эти деньги это классный автомобиль.

AX 7 Коричневый  LUXURY
Спасибо сказали: fat761