301

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

DimeVagg пишет:

Я у меня недавно помимо скрипа в задних дверях на малой скорости по ямам появилось дребезжание где-то в районе приборной панели. На разных дорогах то есть, то нет. Не могу  понять, что там может дребезжать.

Добрый день!
DimeVagg, подскажите, удалось найти источник? на 40 000 км появилось дребезжание в центральной части и чуть правее панели, возникает на "шершавом" асфальте на любой скорости( Точно не пепельница, от нее другой был звук, излечился кусочками антискрипа. Не могу идентифицировать заразу.

И еще вопрос ко всем владельцам, хотя возможно не по теме. Возникает металлический звук в районе двигателя/АКПП если трогать с горки (доли секунды, в момент именно начала движения). Старт с ровного места с любым ускорением (и плавно, и резко пробовал), во время движения шума не возникает. Подскажите куда посмотреть стоит? Раньше на калине2 была такая беда, но там защиту согнул на рыбалке и она задевала элементы, вылечили монтировокой. Проверял на дуне, защита визуально ровная.
Спасибо и всем хороших выходных

DFM H30 Cross 2014 г., АКПП, белый

302

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Dmitriy_Srtv, здравствуйте, пока не смотрел. Когда полезу камеру заднего вида ставить - обязательно посмотрю. Дребезжит в районе бортового компьютера/магнитолы. Магнитолу все равно вынимать для подключения. Обязательно отпишусь, как найду источник.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

303

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Dmitriy_Srtv пишет:
DimeVagg пишет:

Я у меня недавно помимо скрипа в задних дверях на малой скорости по ямам появилось дребезжание где-то в районе приборной панели. На разных дорогах то есть, то нет. Не могу  понять, что там может дребезжать.

Добрый день!
DimeVagg, подскажите, удалось найти источник? на 40 000 км появилось дребезжание в центральной части и чуть правее панели, возникает на "шершавом" асфальте на любой скорости( Точно не пепельница, от нее другой был звук, излечился кусочками антискрипа. Не могу идентифицировать заразу.

И еще вопрос ко всем владельцам, хотя возможно не по теме. Возникает металлический звук в районе двигателя/АКПП если трогать с горки (доли секунды, в момент именно начала движения). Старт с ровного места с любым ускорением (и плавно, и резко пробовал), во время движения шума не возникает. Подскажите куда посмотреть стоит? Раньше на калине2 была такая беда, но там защиту согнул на рыбалке и она задевала элементы, вылечили монтировокой. Проверял на дуне, защита визуально ровная.
Спасибо и всем хороших выходных

Была у меня проблема при нагрузках. Думал хана коробке . Проблем была в этом  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=25317#p25317

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

304 (2017-09-18 17:58:11 отредактировано Чемберлен)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Dmitriy_Srtv⇓ пишет:

подскажите, удалось найти источник? на 40 000 км появилось дребезжание в центральной части и чуть правее панели, возникает на "шершавом" асфальте на любой скорости( Точно не пепельница, от нее другой был звук, излечился кусочками антискрипа. Не могу идентифицировать заразу.

DimeVagg⇓ пишет:

Когда полезу камеру заднего вида ставить - обязательно посмотрю. Дребезжит в районе бортового компьютера/магнитолы.

У меня после того как на днях съездил за грибами по очень хреновой гравийки аж жуть,  появился примерно такой-же дребезжание "дццц-дццц-дццц", вчера как-раз заморочился. Впечатление такое было, что звук идет

Dmitriy_Srtv⇓ пишет:

в центральной части и чуть правее панели

, можно сказать что и 

DimeVagg⇓ пишет:

в районе бортового компьютера/магнитолы.

и именно начал проявлятся

Dmitriy_Srtv⇓ пишет:

на "шершавом" асфальте на любой скорости

. Так как я не люблю посторонние звуки, а Дуня у меня тихая и кроткая, то я час провозился с идентификацией сего звука вчера, благо время было на работе. Смотрел и комп и магнитолу и под шитком приборов и все тихо. Короче не буду распотякивать, а скажу, что у меня дребеззжание "дццц" шло на стыке края панели и лобового стекла. Короче говоря резанировал пластик панели чуть левее от центра. Между лобовым стеклом и краям понели вставил плотную резиновую трубку небольшого деаметра и проблема ушла. Не стал ее обрезать, хотя можно было найти локальное место скрипа элементарно и запихнуть небольшой кусок трубки. Короче решилось внедрением своеобразного уплотнения. Сейчас успокающивая тишина. На фото видно этот самый уплотнитель из трубки.
http://i.piccy.info/i9/0275cea92dab486ddb1c8fe0d4a91134/1505739911/26385/910706/IMG_1377_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-09-18-13-05/i9-11585793/354x472-r/i.gif
Со временем сделаю аккуратнее, а может и ничего делать не буду, ее практически не видно. Кстати на обдув стекла он не влияет ни как , так как стоит за обдувом. Так что посмотрите, может и у вас такая-же байда?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DimeVagg, Dmitriy_Srtv, korsikov68, dimbnz, Zloy_Batman5

305

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Часть звонкого дребезж-ж-жания нашел и обезоружил.
Сразу прошу прощение за отсутствие технического языка, поэтому на пальцах

Открываем пепельницу, в ней есть еще одна крышка на защелках, открывает доступ к некому блоку около АКПП. Аккуратно проклеиваем по периметру антискрипом, не трогаем места защелки. Также аккуратно возвращаем крышку на место, защелкнется с трудом, не переборщите.

DFM H30 Cross 2014 г., АКПП, белый
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, dimbnz3

306 (2017-09-29 02:15:14 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Добрый день!
DimeVagg, подскажите, удалось найти источник? на 40 000 км появилось дребезжание в центральной части и чуть правее панели, возникает на "шершавом" асфальте на любой скорости( Точно не пепельница, от нее другой был звук, излечился кусочками антискрипа. Не могу идентифицировать заразу.

Такая же беда! Черт возьми, 21000 прошла. Все устраивает, но.. Два противных звука
1. Мерзкий дребезг на кочках, как будто прямо у стекла в центре и чуть правее. Уже и уплотнители вставлял, и жабо смотрел. Все усилия тщетны.
2. Замок задней правой двери лязгает на кочках. К этому уже привык.

Но вот как всё таки решить первую проблему?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

307

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Между лобовым стеклом и краям понели вставил плотную резиновую трубку небольшого деаметра и проблема ушла. Не стал ее обрезать, хотя можно было найти локальное место скрипа элементарно и запихнуть небольшой кусок трубки. Короче решилось внедрением своеобразного уплотнения. Сейчас успокающивая тишина.

Заказал, проверим ab
http://item.taobao.com/item.htm?id=5508 … 1654731695

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: mtsiss1

308

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Добрейшего.. прикупил Н 30 в автомате.. уже пробежал 1000 .. при холостом прогреве немного дрожит руль, но потом вроде тихо.. и может кто подскажет, при разгоне на первой ощущение что подрагивает или вибрирует движок  или что?? было такое у кого? на 2500 поеду к умельцам..

309

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

С обкаткой все пройдет) Обкатается авто и Вы привыкните) Едет этот автомобиль не привычно конечно...

Спасибо сказали: uzun1

310

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Стала дребезжать задняя полка. Налепил на полку где соприкасается с резиновыми демпферами багажной двери, такие штучки, что продаются в строительных материалах и прочих бытовых магазинов, на ножки столов и стульев. Не дребезжит.

Спасибо сказали: dimbnz1

311 (2017-10-03 21:50:52 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Я вот одного не понимаю. Либо все глухие и ездят с музыкой на полную, либо всем до лампочки и уже смирились с проблемами. Но, все же, крайний раз спрошу:
1. Ни у кого не гремит ничего за передним стеклом? Ощущение будто панель зудит, однако всяческие прижимания и уплотнения не решили вопроса.
2. Ни у кого не звенят замки дверей словно отвалившаяся тяга? Никакими изолентами и смазками не лечится. 10 видов смазок пробовал.
3. Ни у кого не трещит пластик сзади в холода, пока машина не нагрелась?
Может всё-таки найдутся умные люди, которые хотя бы в паре слов расскажут как решить проблему. Знаю, что эти вопросы стоят не только у меня. Но тем не менее, призываю всех принять участие и вместе найти решение и поместить все возможные проблемы в шапку данной темы!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Dmitriy_Srtv, alexmed83, korsikov683

312

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Треск панели есть! Одного убил, трещала крышка с предохранителей, пластик тонкий

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

313

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st⇓ пишет:

всем до лампочки

Нет, совсем не до лампочки, просто тишина в салоне. Были в рулевой дребезг замка зажигания, еще переднего правого сидения, все прошло само сабой, а вот под средним подлокотником, там ручник регулируется, пришлось поролон подложить. И на оси задней полочки поролон тоже помог. И все решилось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

314

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Дребезжит где то под панелью со стороны водителя. ХЗ знает что. Все перелапал ничего не болтается. Может под капотом гремит а кажется в салоне. Так и под копотом перелапал все тоже нормуль. А к скрипу дверного пластика про переваливании больших кочек я привык ab.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov681

315

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Я вот одного не понимаю. Либо все глухие и ездят с музыкой на полную, либо всем до лампочки и уже смирились с проблемами. Но, все же, крайний раз спрошу:
1. Ни у кого не гремит ничего за передним стеклом? Ощущение будто панель зудит, однако всяческие прижимания и уплотнения не решили вопроса.

Я одну штуку заказал, как поставлю - отпишусь помогло или нет..
https://world.taobao.com/item/550800528 … 1654731695

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

316

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Я вот одного не понимаю. Либо все глухие и ездят с музыкой на полную, либо всем до лампочки и уже смирились с проблемами. Но, все же, крайний раз спрошу:
1. Ни у кого не гремит ничего за передним стеклом? Ощущение будто панель зудит, однако всяческие прижимания и уплотнения не решили вопроса.
2. Ни у кого не звенят замки дверей словно отвалившаяся тяга? Никакими изолентами и смазками не лечится. 10 видов смазок пробовал.
3. Ни у кого не трещит пластик сзади в холода, пока машина не нагрелась?
Может всё-таки найдутся умные люди, которые хотя бы в паре слов расскажут как решить проблему. Знаю, что эти вопросы стоят не только у меня. Но тем не менее, призываю всех принять участие и вместе найти решение и поместить все возможные проблемы в шапку данной темы!

Видимо у многих ничего не гремит. Сейчас у меня тоже в машине полная тишина. Был скрип нижней петли правой передней двери, который появлялся в виде негромкого постукивания при езде по неровностям. Брызнул ВДшкой и все прошло.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

317

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Дребезжит где то под панелью со стороны водителя. ХЗ знает что. Все перелапал ничего не болтается. Может под капотом гремит а кажется в салоне. Так и под копотом перелапал все тоже нормуль. А к скрипу дверного пластика про переваливании больших кочек я привык ab.

Такая же ерунда, под капотом тоже ничего криминального болтающегося не нашел... А панель вообще мертво стоит.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

318

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:
alexmed83 пишет:

Дребезжит где то под панелью со стороны водителя. ХЗ знает что. Все перелапал ничего не болтается. Может под капотом гремит а кажется в салоне. Так и под копотом перелапал все тоже нормуль. А к скрипу дверного пластика про переваливании больших кочек я привык ab.

Такая же ерунда, под капотом тоже ничего криминального болтающегося не нашел... А панель вообще мертво стоит.

На днях снял защиту картера, какая же сразу тишина настала. Дребезжала безбожно. На внутренней стороне в одном месте уже потертость от стука, причем видимого прогиба от удара извне нет.
Почитал, что при имеющихся плюсах, у защиты есть и минусы: нарушение теплообмена двигла, при лобовом (не дай Бог!) ударе двигло летит не вниз, а в салон.
Так что посмотрите, может защита бренчит.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Rad1st3

319

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Не защита, я поменял штатную на другую... такой сверчек появился после дальней поездки по разбитой дороге. Откуда скрипит не могу поймать. Как люди пишут, все плотно прикреплено... впечатление, что пластик о пластик скрипит... но вот где!? bc

Спасибо сказали: alexmed831

320

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Дребезжит где то под панелью со стороны водителя. ХЗ знает что. Все перелапал ничего не болтается. Может под капотом гремит а кажется в салоне. Так и под копотом перелапал все тоже нормуль. А к скрипу дверного пластика про переваливании больших кочек я привык ab.

На S30 это тоже есть .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

321

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

У меня лоток стучал, обклеил края антискрипом пропало.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/847/thumb/p1brjmlk0ko5ap5k12e6q3r1p8s4.jpg

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара
Спасибо сказали: dimbnz1

322

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valera пишет:

У меня лоток стучал, обклеил края антискрипом пропало.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/847/thumb/p1brjmlk0ko5ap5k12e6q3r1p8s4.jpg

Грешил на лоток. В движении рукой его прижимал звук остается. Точно не он. Звук где то глубже.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

323

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valrom пишет:

Слева под крышкой сверчал диагностический разъём,  закрепил хомутом.

Может здесь глянуть

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Флуд убрал...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

325 (2017-10-05 18:22:13 отредактировано vv)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Справа что-то брякает в районе двери. Не могу понять. Всё вроде плотно упаковано. Но если музыка тихо и окна закрыты, то начинает надоедать это бряканье.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс