1

Тема: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Условия гарантии требуют отдельного анализа, поясню почему… Гарантия на купленный потребителем товар устанавливается производителем согласно ЗоЗПП, при этом продавец не может установить гарантию меньше, чем сам производитель.
Следовательно, вся подноготная культуры производства автомобиля, отношения производителя к своему продукту сублимируются в виде гарантийных обязательств, которые и попытаюсь сравнить.
Отдельно оговорю, что отношение к потребителю продавца естественно будет разниться от дилера к дилеру, от региона к региону, но все-таки легче добиться гарантийного ремонта, имея на руках неоспоримое для суда доказательство, чем кого-то о чем-то просить, заламывая руки и кляня собственную доверчивость.

Кстати, заметил, что стр.11 гарантийки была аккуратно заклеена сверху новым листком, видимо ДФМ Мотор Рус очень оперативно меняет гарантийные обязательства, надеюсь что в лучшую сторону.

Итак, для наглядности буду сразу давать обе позиции в месяцах (километрах) от обоих производителей.
1. Общая (максимальная, она же рекламная) гарантия:
АХ7 — 36 мес. (100 000 км), куда входит двигатель, КПП (*однако на так называемые ДФМ вспомогательные механизмы, куда они относят систему подачи топлива и систему охлаждения, лямбда-зонд и мозги двигателя гарантия 24 мес. или 40 000 км), кузов и его ЛКП.
Да — на десерт, ДФМ Мотор Рус дает гарантию на свой бензонасос в 6 мес. (15 000 км).

Тигго 5 — 60 мес. (150 000 км), куда входит частично двигатель (блок, головка блока, поддон, поршни, клапана и т.п.), частично КПП и частично трансмиссия и дифференциал (их шестерни и валы).
При этом гарантия на кузов Чери меньше — 2 года или 60 000 км пробега.

2. Самое вкусное — мелкие вечноломающиеся детали, как то-
рулевые тяги и их наконечники -АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
шаровые опоры и сайлентблоки — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
рычаги подвески — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
стойки стабилизаторов — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
амортизаторы — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)

Самое интересное, что ДФМ так неуверен в качестве своей климатической системы — 12 мес. (30 000 км) на радиатор и конденсатор, и 6 мес. (15 000 км) на заправку этого самого кондея. Как говорил Киса Воробьянинов — "Однако…".

3. И шедевр гарантийных условий ДФМ АХ7 — гарантия на дорогущий каталитический нейтрализатор сроком в…3 МЕСЯЦА…как так? У непремиального черкесского Чери Тигго 5 — 24 месяца или 40 000 км.
На этом фоне гарантия на аудиоаппаратуру в 6 мес. (15 000 км) от ДФМ Мотор Рус уже не кажется издевательством, все равно ведь половина покупателей его выкинут и воткнут что-то от Али ab, так чего разоряться?
Куда там убогому черкесскому Тигго 5 с его 36 мес. (60 000 км) на систему мультимедия.

Я отнюдь не склонен идеализировать Тигго 5, но раз такая серьезная и амбициозная компания, как ДФМ вывела-таки свой трехлетней выдержки продукт на российский рынок, позиционируя его как конкурента японцам и корейцам, не следовало ли ей начать с предоставления своим покупателям аналогичных гарантийных обязательств, ведь это лучшая реклама качественного автомобиля.
Или все-таки некачественного?

Спасибо сказали: gazzzooo, kodimka, Alexander, a.filippenkov4

2

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Ну держись, щас начнется.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

3 (2017-09-19 10:20:54 отредактировано Kors)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

а почему вы считаете, что если на тиго гарантия по позициям больше, а на АХ7 меньше, говорит о том, что это хорошо, может наоборот донгфенг считает достаточным такие сроки гарантии на узлы и механизмы, т.к. более качественно все сделано

4

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Kors пишет:

а почему вы считаете, что если на тиго гарантия на позициям больше, а на АХ7 меньше, говорит о том, что это хорошо, может наоборот донгфенг считает достаточным такие сроки гарантии на узлы и механизмы, т.к. более качественно все сделано

хм...загадочная русская логика....перечитал три раза...не понял - что Вы хотели спросить?
то, что ДФМ Мотор Рус делает качественные узлы, но гарантию на них дает в два раза меньше, чем ширпотребный Чери, и даже меньше, чем на убогий Дэу (к сожалению, под рукой пока только три гарантийные книжки, будут еще тяжбы по гарантийным авто- приложу еще гарантийки)?

и не зацикливайтесь на Тигго, возьмите гарантийку от другого китайца (корейца, узбека..etc.) и посмотрите, что там...только не голословно, по документам.

Спасибо сказали: Гринпис1

5

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

дополнил полную версию с приложением фото, пожалуйста, не переходите на личности, посмотрите документы по ссылке-
https://www.drive2.ru/l/483028653295272 … 1928959091

Михаил Жванецкий:
"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный".

6

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Давно известно, что чем меньше гарантия, тем качественнее продукт. Обычно все поломки происходят в первичный период эксплуатации,  а потом продукт (автомобиль) работает длительно и безотказно, а на всякую шнягу дают безразмерную гарантию, потому что не уверены в качестве оной.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

7

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

хм....отменный аргумент... то есть бензонасос, который служит 3 года или 100 000 км - шняга, а тот, который 6 мес. (15 000 км) - качественный продукт?
и кстати - кому это все давно известно? поясните....

Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

8

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

специально для пресс-службы ДФМ Мотор Рус, если уж не смогли вылизать гарантийку сами:

п. 5. ст.19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

"В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента".

Ищем независимого эксперта, делаем экспертизу и направляем с досудебной претензией продавцу... если конечно к тому моменту сам ДФМ Мотор Рус будет здравствовать.

Спасибо сказали: Alexander, dvteam2

9

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34, я вас не совсем понимаю, зачем Вы все это тут пишете? Я с Вами полностью согласен ,что гарантийные сроки весьма малы по сравнению с конкурентами, но это форум ДФМ и это наш выбор! просто что Вы пытаетесь так рьяно доказать и показать? И я сам, владелец авто ДФМ, и не являюсь почитателем политики компании в целом, но я использую их продукт, который в принципе меня устраивает! и давайте по честному, добрая часть владельцев давно плюнули на гарантии и делают ТО сами, так что вопрос гарантийных обязательств, думаю, не стоит первым в списке покупки авто данного концерна!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, Nod, kpechkin, Constantin, CIIayHeHoK5

10

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Вон на авто КИА  5 лет  . гарантия  ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

11

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

korsikov68⇓ пишет:

Вон на авто КИА  5 лет  . гарантия

Женя, разрядил ситуацию ag  ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

Ищем независимого эксперта, делаем экспертизу и направляем с досудебной претензией продавцу... если конечно к тому моменту сам ДФМ Мотор Рус будет здравствовать.

Судя по Вашим постам, "направление досудебной претензии" - Ваше всё. Это Ваша профессия, Ваш хлеб, Вы на этой ниве подвизаетесь что ли?  bm
А по существу - правильно тут уже высказались - если с основными агрегатами (мотор, коробка) ничего не произошло за 10-20 тыс., то ничего с ними и не случится. А если и случится - то в большинстве случаев по вине наездников, которую автопроизводитель точно не будет компенсировать, приложив для этого максимум усилий. Про  мелочи я уж и не говорю - практически у любого бренда гарантийные обязательства составлены так, что всё можно списать на "надлежащую эксплуатацию". bn

Спасибо сказали: korsikov681

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gazzzooo пишет:

gav34, я вас не совсем понимаю, зачем Вы все это тут пишете? Я с Вами полностью согласен ,что гарантийные сроки весьма малы по сравнению с конкурентами, но это форум ДФМ и это наш выбор! просто что Вы пытаетесь так рьяно доказать и показать? И я сам, владелец авто ДФМ, и не являюсь почитателем политики компании в целом, но я использую их продукт, который в принципе меня устраивает! и давайте по честному, добрая часть владельцев давно плюнули на гарантии и делают ТО сами, так что вопрос гарантийных обязательств, думаю, не стоит первым в списке покупки авто данного концерна!

Вот что бывает, когда покупаешь автомобиль, которого не хотел... bm

14 (2017-09-19 10:29:03 отредактировано Kors)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

просто человек счастлив видимо что купил чери тиго 5 и гарантийными обязательствами изготовителя и хочет подчеркнуть это перед владельцами донгфенгов и желающих купить АХ7, зачем только вопрос, думаю люди рассматривали разные варианты производителей как китайских, так и не китайских, но зацепил их именно донгфенг, поэтому они здесь и находятся, чтоб подчерпнуть побольше информации о машинах и не усомниться в своем выборе

15 (2017-09-19 10:38:00 отредактировано Кот Матроскин)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Kors пишет:

и не усомниться в своем выборе

В контексте этой фразы действия данного любителя "направлять досудебные претензии" вполне понятны - именно чтоб усомнились. Только Ваш вопрос "а зачем ему это?" остаётся открытым... bn А по большому счёту - перестаньте реагировать на провокации и всё само собой сдуется...

16

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

korsikov68 пишет:

Вон на авто КИА  5 лет  . гарантия  ab

На Крету тоже 5...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

хм...загадочная русская логика....перечитал три раза...не понял - что Вы хотели спросить?
то, что ДФМ Мотор Рус делает качественные узлы, но гарантию на них дает в два раза меньше, чем ширпотребный Чери, и даже меньше, чем на убогий Дэу (к сожалению, под рукой пока только три гарантийные книжки, будут еще тяжбы по гарантийным авто- приложу еще гарантийки)?

и не зацикливайтесь на Тигго, возьмите гарантийку от другого китайца (корейца, узбека..etc.) и посмотрите, что там...только не голословно, по документам.

Уважаемый gav34.
Мне непонятна цель Вашего нахождения на нашем форуме. Насколько я понял, у Вас нет продукции от DFM, Ваши отзывы о DFM носят, в основном, негативный характер, нет даже попытки быть объективным и рассматривать вопрос с разных сторон.
Вы здесь для того, чтобы убедить форумчан, что они все были не правы, купив DFM ?
Если Вы зайдете на форум БМВ и будете там во всех темах вываливать негатив на БМВ, то скорее всего Вас там забанят навсегда.
Но я человек демократичный, можно сказать либерал в хорошем смысле этого слова, и не хочу пока Вас банить за флуд и предлагаю  перейти на нормальные рельсы обсуждения авто, а не вываливать здесь один негатив на DFM.
Надеюсь на взаимопонимание...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, kpechkin, Constantin, CIIayHeHoK4

18

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Кот Матроскин пишет:

А по существу - правильно тут уже высказались - если с основными агрегатами (мотор, коробка) ничего не произошло за 10-20 тыс., то ничего с ними и не случится.

Форумчане говорят что дсг/тси ломаются на 40+ тыс, т е 10-20 они ездят...

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Мехханик пишет:

отзывы о DFM носят, в основном, негативный характер, нет даже попытки быть объективным и рассматривать вопрос с разных сторон.
Вы здесь для того, чтобы убедить форумчан, что они все были не правы, купив DFM ?
Если Вы зайдете на форум БМВ и будете там во всех темах вываливать негатив на БМВ, то скорее всего Вас там забанят навсегда.
Но я человек демократичный, можно сказать либерал в хорошем смысле этого слова, и не хочу пока Вас банить за флуд и предлагаю  перейти на нормальные рельсы обсуждения авто, а не вываливать здесь один негатив на DFM.
Надеюсь на взаимопонимание...

Да не найдёте Вы у него взаимопонимания, ибо это похоже на клинический случай - он и на Драйве2 в обсуждениях такой же негатив изливает, носится с этой обидой почти год и везде при первой же возможности и без оной про обиду свою всем рассказывает, попутно поливая помоями ДФМ и их продукцию... Только действительно непонятно - с какой целью?  bu  Отговорить потенциально смотрящих на АХ7? Так вроде за это деньги никто не платит... Вижу только психиатрический аспект... bn  Ибо уравновешенный человек, купив себе другое авто, просто уходит и целиком "погружается" в свою марку...

Спасибо сказали: korsikov68, Constantin2

20

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Мехханик, удаляй посты bi
очередная тема в корзину для мусора превращается!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: kpechkin1

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

kodimka пишет:
Кот Матроскин пишет:

А по существу - правильно тут уже высказались - если с основными агрегатами (мотор, коробка) ничего не произошло за 10-20 тыс., то ничего с ними и не случится.

Форумчане говорят что дсг/тси ломаются на 40+ тыс, т е 10-20 они ездят...

Ну так у ДСГ и гарантия побольше... bj  Что подтверждает выше высказанную кем-то мысль, что малая гарантия - уверенность в надёжности... bf

22

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Кот Матроскин пишет:
kodimka пишет:
Кот Матроскин пишет:

А по существу - правильно тут уже высказались - если с основными агрегатами (мотор, коробка) ничего не произошло за 10-20 тыс., то ничего с ними и не случится.

Форумчане говорят что дсг/тси ломаются на 40+ тыс, т е 10-20 они ездят...

Ну так у ДСГ и гарантия побольше... bj  Что подтверждает выше высказанную кем-то мысль, что малая гарантия - уверенность в надёжности... bf

Ну дык, 10-20 т км они ходят, так что ваше утверждение спорно ag

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

23

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Alexander пишет:
korsikov68 пишет:

Вон на авто КИА  5 лет  . гарантия  ab

На Крету тоже 5...

Вот не заходят владельцы этих авто к нам на форум . Что бы обсудить гарантию. ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander1

24

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

kodimka⇓ пишет:

говорят что дсг/тси ломаются на 40+ тыс,

Так гарантийный срок (который у большинства составляет 3 года) они проездят, т.к. в основном как раз годовые пробеги под 15 тык. А дальше - что? Есть/была гарантия или нет - уже монопенисуально, ибо ремонт за свой счет. А основные траблы, правильно сказали, вылезают на начальных пробегах, т.е. если все нормально в первый год (условно), то и дальнейшая эксплуатация в 99,9% будет нормальной.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

25 (2017-09-19 11:52:13 отредактировано Kors)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

ALex пишет:

Внимательно и не предвзято перечитайте о чем он пишет и вы поймете,что не гнобит он авто(которое вы еще не купили!),а помогает вам..

Уважаемый, может он пишет и не предвзято, но тут не школьники сидят тоже, которым нужно разъяснить, что такое хорошо и что такое плохо, конечно у каждого производителя свои гарантийные обязательства на узлы и агрегаты и действительно может попасться машина с неисправностью которой поможет тот или иной гарантийный срок заменить деталь или узел по гарантии, но на гарантии в большинстве своем находятся владельцы машин, которые купили авто по кредиту, ибо пока машина в залоге он обязан посещать дилера и делать ТО у дилера, но те кто купил не в кредит, думаю в большинстве своем уходят от дилера из за высокой стоимости обслуживания и делают обслуживание сами или в других не официальных сервисах, что соответственно на свой риск слетают с гарантии и потом будут менять полетевший узел или запчасть за свой счет. Но даже если находясь на гарантии порой тоже приходится даже бодаться с дилером и доказывать неисправность чего то чтоб поменяли по гарантии, от чего они упорно сопротивляются, пока им действительно не напишешь претензию в соответствии с законом о защите прав потребителя и тогда они начинают шевелиться. Поэтому еще раз повторюсь, не надо хвалить какой то авто, что он лучше и, тем более на чужом форуме. ИМХО

Спасибо сказали: korsikov68, kpechkin, dimbnz3