1

Тема: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Условия гарантии требуют отдельного анализа, поясню почему… Гарантия на купленный потребителем товар устанавливается производителем согласно ЗоЗПП, при этом продавец не может установить гарантию меньше, чем сам производитель.
Следовательно, вся подноготная культуры производства автомобиля, отношения производителя к своему продукту сублимируются в виде гарантийных обязательств, которые и попытаюсь сравнить.
Отдельно оговорю, что отношение к потребителю продавца естественно будет разниться от дилера к дилеру, от региона к региону, но все-таки легче добиться гарантийного ремонта, имея на руках неоспоримое для суда доказательство, чем кого-то о чем-то просить, заламывая руки и кляня собственную доверчивость.

Кстати, заметил, что стр.11 гарантийки была аккуратно заклеена сверху новым листком, видимо ДФМ Мотор Рус очень оперативно меняет гарантийные обязательства, надеюсь что в лучшую сторону.

Итак, для наглядности буду сразу давать обе позиции в месяцах (километрах) от обоих производителей.
1. Общая (максимальная, она же рекламная) гарантия:
АХ7 — 36 мес. (100 000 км), куда входит двигатель, КПП (*однако на так называемые ДФМ вспомогательные механизмы, куда они относят систему подачи топлива и систему охлаждения, лямбда-зонд и мозги двигателя гарантия 24 мес. или 40 000 км), кузов и его ЛКП.
Да — на десерт, ДФМ Мотор Рус дает гарантию на свой бензонасос в 6 мес. (15 000 км).

Тигго 5 — 60 мес. (150 000 км), куда входит частично двигатель (блок, головка блока, поддон, поршни, клапана и т.п.), частично КПП и частично трансмиссия и дифференциал (их шестерни и валы).
При этом гарантия на кузов Чери меньше — 2 года или 60 000 км пробега.

2. Самое вкусное — мелкие вечноломающиеся детали, как то-
рулевые тяги и их наконечники -АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
шаровые опоры и сайлентблоки — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
рычаги подвески — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
стойки стабилизаторов — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)
амортизаторы — АХ7 — 12 мес. (30 000 км), Тигго 5 — 24 мес. (40 000 км)

Самое интересное, что ДФМ так неуверен в качестве своей климатической системы — 12 мес. (30 000 км) на радиатор и конденсатор, и 6 мес. (15 000 км) на заправку этого самого кондея. Как говорил Киса Воробьянинов — "Однако…".

3. И шедевр гарантийных условий ДФМ АХ7 — гарантия на дорогущий каталитический нейтрализатор сроком в…3 МЕСЯЦА…как так? У непремиального черкесского Чери Тигго 5 — 24 месяца или 40 000 км.
На этом фоне гарантия на аудиоаппаратуру в 6 мес. (15 000 км) от ДФМ Мотор Рус уже не кажется издевательством, все равно ведь половина покупателей его выкинут и воткнут что-то от Али ab, так чего разоряться?
Куда там убогому черкесскому Тигго 5 с его 36 мес. (60 000 км) на систему мультимедия.

Я отнюдь не склонен идеализировать Тигго 5, но раз такая серьезная и амбициозная компания, как ДФМ вывела-таки свой трехлетней выдержки продукт на российский рынок, позиционируя его как конкурента японцам и корейцам, не следовало ли ей начать с предоставления своим покупателям аналогичных гарантийных обязательств, ведь это лучшая реклама качественного автомобиля.
Или все-таки некачественного?

27

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

korsikov68 пишет:
Alexander пишет:
korsikov68 пишет:

Вон на авто КИА  5 лет  . гарантия  ab

На Крету тоже 5...

Вот не заходят владельцы этих авто к нам на форум . Что бы обсудить гарантию. ab

Может мы к ним пойдём ?...Если гора не идёт к Магомету...... ag  ag  ag
Заодно на форум Тиго 5 заглянем...своё "Фууу" выскажем  ag  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

28 (2017-09-19 12:08:34 отредактировано Kors)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

но раз такая серьезная и амбициозная компания, как ДФМ вывела-таки свой трехлетней выдержки продукт на российский рынок,

Во первых, она государственная компания, прочтите, а потом напишите амбициозная компания или нет (история марки: https://auto.vercity.ru/catalog/auto/do … istory.htm ), во вторых, чем больше выдержка, тем лучше коньяк, так и тут, значит болячки все устранены и продукт качественнее  ab

Спасибо сказали: dimbnz1

29

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Constantin пишет:

т.е. если все нормально в первый год (условно), то и дальнейшая эксплуатация в 99,9% будет нормальной.

И поэтому мешьший срок гарантии это хорошо?)
я чери на вариаторе точно не буду брать, но инфу по срокам гарантии считаю полезной. И бОльшие сроки гарантии считаю лучше чем меньшии, о чем спор вот только не пойму.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

30 (2017-09-19 12:47:56 отредактировано gazzzooo)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

ALex⇓ пишет:

Мужики,что вы на человека набросились

ALex, его что, послали на*уй с этого форума? нет конечно, просто хочется понять, зачем он все тут это изливает? ну его история дружбы с дфм сложилась печально, что теперь, кричать на каждом углу не дружите с дфм, они плохие? просто надоело постоянно слушать этот негатив! хотя повторюсь, я ни разу не могу опровергнуть тот факт, что "они НЕ плохие", но  я не ору постоянно об этом. gav34 уже неоднократно писал на данном форуме и за его пределами про дфм, все уже прочитали про это и знаю, но нет снова и снова, снова и снова, и снова он заходит, что бы написать еще раз о написаном ранее be  как уже говорилось ранее, тут не дети сидят и уж тем более не дауны, мы делаем осознанно выбор покупки, тем более не дешовой
Добавлю, ко всему сказаному, я ни разу не против gav34, более того, я плюсую его посты по сравнению условий гарантии с др авто, но опять же, можно просто привести их для сравнения, а не для негативного сравнения раз за разом bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: kpechkin, Чемберлен, dimbnz3

31

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

kodimka пишет:
Constantin пишет:

т.е. если все нормально в первый год (условно), то и дальнейшая эксплуатация в 99,9% будет нормальной.

И поэтому мешьший срок гарантии это хорошо?)
я чери на вариаторе точно не буду брать, но инфу по срокам гарантии считаю полезной. И бОльшие сроки гарантии считаю лучше чем меньшии, о чем спор вот только не пойму.

спсб.
я не продаю чери или бмв... я ознакомился сам и пытаюсь донести до покупателей условия гарантии, установленные на купленный у ДФМ автомобиль.
поэтому я и на форуме ДФМ, а не у БМВ.
ДФМ Н30 я владел, собираюсь купить в семью второго китайца, как ни странно, поэтому и интересовался АХ7 как таковым.
И , кстати, где Вы увидели негатив в перечислении условий гарантии на АХ7? Язвительные комментарии - да, негатив - нет.

Благодаря отзывам сам производитель может устранить недочеты в деятельности, кстати - ДФМ довольно пристально следит за форумом, как я понял, глядишь - и гарантию на узлы доведут до декларируемого уровня качества.
Предлагаю желающим сравнить гарантийку ДФМ АХ7 и любого другого кроссовера этой ценовой категории - не один я буду только рад за инфу.

32

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

кстати - ДФМ довольно пристально следит за форумом, как я понял, глядишь - и гарантию на узлы доведут до декларируемого уровня качества.

опять пишете, что доведут до декларируемого уровня качества, что вы все цепляетесь к качеству DFM, думаю все хорошо у него с качеством, не первый год работают, тем более сборка китайская, а не российская. Если интересно, вот вам про контроль качества на DFM: https://dfm-club.ru/news/novosti-dongfe … v-deistvii

33 (2017-09-19 12:57:45 отредактировано korsikov68)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Kors пишет:
gav34 пишет:

но раз такая серьезная и амбициозная компания, как ДФМ вывела-таки свой трехлетней выдержки продукт на российский рынок,

Во первых, она государственная компания, прочтите, а потом напишите амбициозная компания или нет (история марки: https://auto.vercity.ru/catalog/auto/do … istory.htm ), во вторых, чем больше выдержка, тем лучше коньяк, так и тут, значит болячки все устранены и продукт качественнее  ab

Сразу авто ваз вспомнил . Что то качеством не блещет . Коньяк видно паленка . Думаю не правильное сравнение . Скорей отношение к качеству выпускаемого авто. Плюс к этому технологии .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

34 (2017-09-19 12:45:15 отредактировано Kors)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

korsikov68 пишет:

Сразу авто ваз вспомнил . Что то качеством не блещет . Коньяк видно поленка . Думаю не правильное сравнение . Скорей отношение к качеству выпускаемого авто. Плюс к этому технологии .

не надо путать хороший коньяк с паленкой  ab , в китае с "паленкой" борются расстрелом, а у нас демократия, откупаются: https://fromlife.net/vot-kak-v-kitae-bo … esh-hellip

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

35

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

И , кстати, где Вы увидели негатив в перечислении условий гарантии на АХ7? Язвительные комментарии - да, негатив - нет.

Мб Вы не того процитировали? Я так то негатива не увидел в сравнении.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

ALex пишет:

Мужики,что вы на человека набросились?Жванецкий прав!Kors,Кот Матроскин вы еще национальность gav34 приплетите и все,победа в споре ваша!
Внимательно и не предвзято перечитайте о чем он пишет и вы поймете,что не гнобит он авто(которое вы еще не купили!),а помогает вам.Ведь вспомните его после 16000 пробега... или раньше,кому как повезет.
  Вспоминается 54-х дневный ремонт авто нашего одноклубника.Всеми уважаемый DVS писал красиво,красочно,с обещаниями "смыть кровью" позор фирмы,но делу это не помогло!а вот "досудебная претензия" ускорила бы процесс.
И вроде gav34 пишет "негативно" ,а DVS позитивно ,но помощи больше от первого.

Какая победа, в каком споре??? Очнитесь. Я и не собирался спорить и что-то доказывать человеку, который соломинку в чужом авто видит, а про "брёвна" в своём умалчивает. Изг@внять можно любое авто, даже премиум, разве не так? А уважаемый gav34 только этим и занят. Ибо для него даже мовиль в подкрылке - это ржавчина bu . Только в этом и вижу проблему. И не я один. bf

Спасибо сказали: gav34, dimbnz2

37

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Kors пишет:
gav34 пишет:

кстати - ДФМ довольно пристально следит за форумом, как я понял, глядишь - и гарантию на узлы доведут до декларируемого уровня качества.

опять пишете, что доведут до декларируемого уровня качества, что вы все цепляетесь к качеству DFM, думаю все хорошо у него с качеством, не первый год работают, тем более сборка китайская, а не российская. Если интересно, вот вам про контроль качества на DFM: https://dfm-club.ru/news/novosti-dongfe … v-deistvii

Вы путаете понятие "качество" и гарантийные обязательства производителя.
Мой пост о гарантийных обязательствах. И не я цепляюсь или клевещу на АХ7, это сам ДФМ продает их с такими обязательствами.
кстати - нашел гарантийку от Дэу Джентра 2014 г. выпуска с очень похожими на АХ7 гарантийными условиями, например 10 000 км или 6 мес. на каталитический нейтрализатор, 20 000 км или 12 мес . на амортизаторы и лямбда-зонд, детали отопления и кондиционирования, выпуска отработанных газов.

Значит, фактически по перечисленным позициям гарантия на Джентру и АХ7 равноценна, то есть можно утверждать что ДФМ Мотор производит автомобили, равноценные по качеству УзДэу.

38 (2017-09-19 15:23:01 отредактировано Kors)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

Вы путаете понятие "качество" и гарантийные обязательства производителя.
Мой пост о гарантийных обязательствах. И не я цепляюсь или клевещу на АХ7, это сам ДФМ продает их с такими обязательствами.
кстати - нашел гарантийку от Дэу Джентра 2014 г. выпуска с очень похожими на АХ7 гарантийными условиями, например 10 000 км или 6 мес. на каталитический нейтрализатор, 20 000 км или 12 мес . на амортизаторы и лямбда-зонд, детали отопления и кондиционирования, выпуска отработанных газов.
Значит, фактически по перечисленным позициям гарантия на Джентру и АХ7 равноценна, то есть можно утверждать что ДФМ Мотор производит автомобили, равноценные по качеству УзДэу.

Вот вы неугомонный, езжу на машине пять лет и была гарантия 3 года или 100 тыс. пробега и никогда не интересовался гарантией на конкретные узлы, у вас что проблемы со всеми этими узлами и деталями, что вы акцентируете внимание на каждой из них и какую гарантию вам дал чери.   be

39 (2017-09-19 15:33:26 отредактировано Кот Матроскин)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

это сам ДФМ продает их с такими обязательствами.
кстати - нашел гарантийку от Дэу Джентра 2014 г. выпуска с очень похожими на АХ7 гарантийными условиями, например 10 000 км или 6 мес. на каталитический нейтрализатор, 20 000 км или 12 мес . на амортизаторы и лямбда-зонд, детали отопления и кондиционирования, выпуска отработанных газов. Значит, фактически по перечисленным позициям гарантия на Джентру и АХ7 равноценна, то есть можно утверждать что ДФМ Мотор производит автомобили, равноценные по качеству УзДэу.

А чем Вам УзДэу не понраву - вроде на Драйве в одну дуду с владельцем Джентры пели про то какая Джентра качественная и брендовая марка по сравнению "с этим китайским дерьмом", нет, не Вы? bj Вы уж как-то определитесь что всё-таки донести хотите своими вбросами - АХ7 хуже Тигго5 или Джентра лучше АХ7... bn А вообще совет, раз уж родились мы в Стране Советов - найдите гарантийные обязательства БМВ и сходите пообсуждать эту тему к владельцам на Форум. bf  ap  Хочется посмотреть через сколько постов Вас там забанят или пошлют в пешее эротическое путешествие...  bj  А то такое ощущение, что Вы решили, что здесь какое-то сборище даунов, неспособных найти такую ну очень скрытую информацию к автомобилю который купили или собираются приобретать и совершенно неспособных к анализу. bn

Спасибо сказали: DVS, Чемберлен, dimbnz3

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34, как у Вас отношения складываются с Вашим Тигго5?

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

41

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

хм...даже не о чем написать.... пробег почти 5000 км... Т0 0 сделал... грешил на плохой ближний свет..потом понял, что на ТО крутилку гидрокорректора накрутили до края... авто радует большое, удобное, ничего не надо допиливать.
Тухлость двигла Тигго 5 компенсируется задумчивой манерой вождения, зато подвеска и шумка просто отлично.
Руль не облез, телефон подсоединяется для использования его Навитела...даже не знаю на что пожаловаться, что странно.

Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

42 (2017-09-19 16:48:01 отредактировано тов.Сухов)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

хм...даже не о чем написать.... пробег почти 5000 км... Т0 0 сделал... грешил на плохой ближний свет..потом понял, что на ТО крутилку гидрокорректора накрутили до края... авто радует большое, удобное, ничего не надо допиливать.
Тухлость двигла Тигго 5 компенсируется задумчивой манерой вождения, зато подвеска и шумка просто отлично.
Руль не облез, телефон подсоединяется для использования его Навитела...даже не знаю на что пожаловаться, что странно.

Так наслаждайтесь!!! Зачем Вам весь этот понос с DFM, АХ7.... Как говАривал граф Калиостро из классики советского кинематографа: "На двух лошадях скакать — седалища не хватит!"

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK2

43

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Товарищу gav34 видимо краткосрочного бана было мало и он вновь пришел к нам и напрашивается на долгосрочный, а то и пожизненный. Поможем же товарищу, а то он мучается бедный, места себе не находит. Льет сюда потоки грязи, а народ не ведется, не слушает его, игнорирует  ag  Так ведь и до нервного срыва не далеко  ag

Спасибо сказали: dimbnz1

44 (2017-09-19 16:45:17 отредактировано Kors)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34 пишет:

хм...даже не о чем написать.... пробег почти 5000 км... Т0 0 сделал... грешил на плохой ближний свет..потом понял, что на ТО крутилку гидрокорректора накрутили до края... авто радует большое, удобное, ничего не надо допиливать.
Тухлость двигла Тигго 5 компенсируется задумчивой манерой вождения, зато подвеска и шумка просто отлично.
Руль не облез, телефон подсоединяется для использования его Навитела...даже не знаю на что пожаловаться, что странно.

ну так и радуйтесь жизнью, чего здесь то хотите найти? Чтоб вас похвалили о какую хорошую и качественную машину вы купили? К самому чери никаких претензий нет, компания тоже находит своих поклонников и покупателей, только здесь извиняюсь люди интересуются машинами другой конюшни, так что уж не обессудьте и ступайте ка в свою конюшню и там восхваляйтесь своим выбором или уж продайте свой чери и купите АХ7, а то вам видимо это не дает покоя, что промахнулись с выбором

Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

45

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

"ДФМ Н30 я владел, собираюсь купить в семью второго китайца, как ни странно, поэтому и интересовался АХ7 как таковым"- для непонятливых повторю причину.

отвлекитесь от моей персоны, от Чери....  тема как раз для анализа будущим покупателям, ведь к сожалению гарантийку в любом виде вы с сайта не скачаете, только из рук в руки у дилера, а это не всем удобно.

46

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Kors⇓ пишет:

но на гарантии в большинстве своем находятся владельцы машин, которые купили авто по кредиту, ибо пока машина в залоге он обязан посещать дилера и делать ТО у дилера, но те кто купил не в кредит, думаю в большинстве своем уходят от дилера из за высокой стоимости

Это от куда у вас такая информация, может вы не из России пишете. И что такого крамольного все увидели в сравнении гарантий на авто, не много с иронией которая может обидеть разве что автопроизводителя или дилера а для простого обывателя как по мне полезная информация. А про катализатор вообще треш. Сегодня только читал один комент про Фрилендер2 как человеку меняли сажевый фильтр по гарантии.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

47

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Кровь из глаз. Это естественная реакция от прочтения некоторых записей про то, что чем выше качество, тем короче гарантия, про то, что все стремятся соскочить с гарантии до конца ее срока, потому как обслуживание дорогое. Ребята дорого это сколько - 10-15 тыс рублей? вы машину за сколько покупаете? За 300 тыс? Для машины за 300 это дорого, да. А тут машина за миллион двести. Очень необычная логика. Гарантия слабая, что уж тут говорить. Удивляет сокращенные сроки гарантии на ходовую и иные не "одноразовые" элементы. Я читал гарантию джили, у них 5 лет или 100 тыс пробега (что на мой взгляд маловато), то есть реально - года на 4. Сокращенные сроки на резинки, стекла, расходники (колодки, лампы, фильтры и пр лабудень). Увеличенные до 150 тыс - на двигатель и трансмиссию, но не целиком, а узлами.
Почему сравнение гарантийных обязательств полезно? Форумы читают не только владельцы, но и потенциальные покупатели, особенно когда рассматриваешь не известный бренд со сложившийся репутацией, а новую на рынке марку. И такая реакция людей, реально отпугивает и вызывает удивление.

48

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Гринпис⇓ пишет:

Ребята дорого это сколько - 10-15 тыс рублей?

Да сколько бы машина не стоила, разве 300т.р не деньги а 10-15т за замену фильтров и масла у наших рукожопых дилеров действительно для богатых. И это при отсутствие запчастей у дилеров, есть пример на нашем форуме с ремонтом задней балки и это не в регионе к примеру в Ставрополе а в Москве

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo1

49

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gazzzooo⇓ пишет:

Добавлю, ко всему сказаному, я ни разу не против gav34, более того, я плюсую его посты по сравнению условий гарантии с др авто, но опять же, можно просто привести их для сравнения, а не для негативного сравнения раз за разом

Гринпис⇓ пишет:

Почему сравнение гарантийных обязательств полезно? Форумы читают не только владельцы, но и потенциальные покупатели, особенно когда рассматриваешь не известный бренд со сложившийся репутацией, а новую на рынке марку. И такая реакция людей, реально отпугивает и вызывает удивление.

читайте внимательно, никто не против того, что gav34 привел сравнение гарантийных условий, просто его подачи подобных тем из разряда именно засеров и обиды на марку bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

50

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

gav34⇓ пишет:

Вы путаете понятие "качество" и гарантийные обязательства производителя.

gav34⇓ пишет:

Значит, фактически по перечисленным позициям гарантия на Джентру и АХ7 равноценна, то есть можно утверждать что ДФМ Мотор производит автомобили, равноценные по качеству УзДэу.

Вы уже стали противоречить сами себе в одном и том же посте http://i5.imageban.ru/out/2017/06/17/6736238f87e7fe6d0dac975f11b69cfc.gif

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

51 (2017-09-20 09:50:42 отредактировано gav34)

Re: Гарантийные обязательства ДФМ АХ7

Итог двух дней прений - виноват gav34, снисхождения не заслуживает поелику и ранее высказывал досужие домыслы и поклеп напрасный возводил как на автомобиль качественный, так и на компанию честную.
забанить пожизненно, тему затереть, продолжить обсуждение лучших сторон ДФМ в целом и АХ7 в частности ac

Между тем, прошлое обсуждение якобы оцинкованного кузова АХ7, которое так восхваляли отдельные представители форума, закончилось победой фактов над фантастикой... покажите в официальных документах, где ДФМ подтвердил полностью оцинкованый кузов?  Почитайте гарантийную книжку, как ДФМ в России отписался от зацветших сколов, если они образовались от гравия и камней из-под колес (а они бывают от чего-то другого?). Так чем тогда АХ7 по качеству кузовных деталей в плане их антикоррозионных свойств отличается от Эмгранда Х7 за 950 тыр. или ФАВ Бестурна за 1100  тыр.? 

Давайте продолжим обсуждение, как кто обиделся на предоставленные производителем условия гарантии, прочтенные не тем, не так и не тогда.