51

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Мехханик пишет:

Тему почистил. Опять в теме по АХ7 один флуд и оскорбления друг друга, прямо заколдованная машина.... ac

Тут юзеры какие-то напряженные, начинаешь говорить о конкурентах и ценах, сразу - иди нафиг на форум джили и джили покупай, обсуждения не получается.
Надо снять нормальный тестдрайв, взять Джили, Хавал 6й, и чери тиго 5. НУ еще рено дастер. И боюсь, что все встанет на свои места.
Я это вот к чему, джили х7 была в куче тест драйвов, о ней писали Авторевю и вроде бы За рулем, в Большом тест драйве ее снимали. По Тиго 5 то же много чего на ютубе и не очень хорошего кстати. Про эту машину ничего нет.
Пока у меня складывается ощущение, что машина переоценена. Джили стоит 900 тыс., тигго 5 - 1.050. Зато Хавал дороже, если брать комплектацию с передним приводом и автоматом, то он обойдется дороже на 60 тыс.

52

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Гринпис пишет:

о ней писали Авторевю и вроде бы За рулем...

www.zr.ru/content/news/907551-kitaets-n … obyavleny/
http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossove … -bojatsja/
http://www.kolesa.ru/test-drive/ustoit- … ax7-2-0-at

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

53

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

За рулем это обзор, сами они машины  не видели и не тестировали ее. Автовзгляда не видел раньше, Колеса читал, впечатление произвело положительное, но хотелось бы сравнительного теста, особенно с джили, особенно от Авторевю, поскольку они хорошо писали про джили.

54 (2017-09-21 16:04:09 отредактировано Kors)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Гринпис пишет:

Надо снять нормальный тестдрайв, взять Джили, Хавал 6й, и чери тиго 5. НУ еще рено дастер. И боюсь, что все встанет на свои места.
Я это вот к чему, джили х7 была в куче тест драйвов, о ней писали Авторевю и вроде бы За рулем, в Большом тест драйве ее снимали. По Тиго 5 то же много чего на ютубе и не очень хорошего кстати. Про эту машину ничего нет.
Пока у меня складывается ощущение, что машина переоценена. Джили стоит 900 тыс., тигго 5 - 1.050. Зато Хавал дороже, если брать комплектацию с передним приводом и автоматом, то он обойдется дороже на 60 тыс.

Согласен, что как конкурентов названные машины можно рассматривать, т.к. цена ниже чем у АХ7, и может кому то в тех машинах будет комфортнее или по дизайну нравиться или еще по каким то параметрам, как называли сроки гарантийных обязательств по узлам, для кого то может и это будет решающим фактором в выборе машины. Так же тогда среди китайских конкурентов нужно добавить и Zotye T600 и  FAW Besturn X80. А цена на АХ7 говорить что завышена, нужно опять же сравнивать технические начинки, размеры машин, может конечно маркетологи пока такую цену заявили, как раньше вышла на рынок Luxgen по дорогой цене и потом из-за низкого спроса вынуждены были снизить цену.  Опять же АХ7 можно наверное сравнивать и с другими машинами как Киа Спортадж, Ниссан Кашкай и Х-траил, Хендай Туссан, они тоже есть с таким объемом двигателей и передним приводом.

55 (2017-09-21 15:31:30 отредактировано gav34)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

вот еще парочку тест-драйвов, где мелькают интересные цифры о планах ДФМ:
"За год DFM планирует продать в России три тысячи AX7, особо надеясь на комплектацию Prestige. И в описании потенциальных клиентов крупно выделена строка «лояльные к китайским брендам». Да, без этой поправки в данном случае никак".

https://www.autonews.ru/news/59bfce429a7947ee284c6ed5
https://www.drive2.ru/b/482304350010474815/

и в отличие от хвалебных од местного гуру, сказано слегка по другому:
"Двигатель солирует более ярко, чем хотелось бы. Звук у него совершенно нормальный, но уж очень громкий. На шумоизоляцию китайцы явно поскупились, что хорошо заметно на трассе, на скорости выше 100 км.ч. На хорошем ходу к звуку двигателя присоединяется гул шин и аэродинамические шумы".

56 (2017-09-21 16:05:19 отредактировано gazzzooo)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gav34⇓ пишет:

На шумоизоляцию китайцы явно поскупились, что хорошо заметно на трассе, на скорости выше 100 км.ч. На хорошем ходу к звуку двигателя присоединяется гул шин и аэродинамические шумы".

ну это не новость! особенно если посмотреть, что как таковых шумоизоляционных материалов то и нет в нем!
то же самое и  Н30, только не надо говорить, что шумка на уровне. на уровне чего? если в дверях кроме пленки ничего нету! и подняв ковролин вы ничего толкового не увидите! bn разницу замечаешь после того, как (минимум) проклеишь двери шумкой! хотя конечно не спорю, что в салоне надо орать, что бы тебя слышали

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

57

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

мне показалось, что автор обзора на drive2 подчерпнул информацию с наших обсуждений, уж очень похожи некоторые его высказывания

58 (2017-09-21 17:11:01 отредактировано 65240142)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gazzzooo пишет:

разницу замечаешь после того, как (минимум) проклеишь двери шумкой! хотя конечно не спорю, что в салоне надо орать, что бы тебя слышали

не знаю как там в АX7, но в H30 я спокойно разговариваю на скорости 100-110 км/ч., быстрее не езжу. Но хочется, конечно, чтобы было тише. Думал, что подрылки с шумоизоляции на шумность повлияют, но.. ничерта. В следующем году планирую проклеить двери и поставить более тихую резину.
Да и вообще, шумность - не повод отказываться от AX7. Все поправимо  ab

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

59

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

После утверждения "Новейшие кроссоверы из Японии и Кореи все же ушли вперед и по дизайну, и по опциям, и по рулежке, так что я не стал бы напрямую сравнивать, скажем, X-Trail или Santa Fe и DFM AX7." статья для меня потеряла всякий смысл. Это кто ушел по дизайну вперед, и как это можно сравнивать?! Опций у AX7 мало? по сравнению с чем, и за какую цену?!  Тоже самое и про рулежку. Например, какая корейская машина рулится на отлично? Нет, если речь идет о немецкой тройке, тогда понятно. Но это не те машины с которыми можно вообще сравнивать AX7.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Кoт Матроскин, ice80, Чемберлен, Constantin4

60

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Я вижу, во многих обзорах отмечается высокая цена. Динамика меня не сильно волнует, будет авто, которое прибавит секунду на разгоне, не страшно. Сиденья надо пробовать конечно, как и управаляемость, шумку. Интересно диллер московский дает на длительный тестдрайв машины, на сутки там? Потому как за 15 минут даже на МКАДе не поймешь, что за машина. Сасибо всем за интересные мнения.

61

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Гринпис⇓ пишет:

Интересно диллер московский дает на длительный тестдрайв машины, на сутки там?

а такое бывает? я просто первый раз слышу bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

62

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gazzzooo пишет:
Гринпис⇓ пишет:

Интересно диллер московский дает на длительный тестдрайв машины, на сутки там?

а такое бывает? я просто первый раз слышу bw

Я читал, что такое бывает.

63 (2017-09-21 19:34:36 отредактировано gav34)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

если не пугает механика - все таки лучше за эту сумму взять полноприводный дизельный Н6, всяко интереснее и качественнее, там даже подножки в стоке идут ab на халяву

64

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gav34 пишет:

если не пугает механика - все таки лучше за эту сумму взять полноприводный дизельный Н6, всяко интереснее и качественнее, там даже подножки в стоке идут ab на халяву

Да особо не нужен полный привод, к тому же он жрет как слон и что самое важное (для меня) не очень нравится как выглядит внешне. AX внешне выглядит не плохо, но начинаешь задумываться за что платятся 1.2 миллиона, смотреть на конкурентов и перебирать разные варианты. Начинают появляться вопросы. Когда я покупал тачку "гольф класса"  цены были немного другие на Корею и тем более Китай лично я даже не смотрел, ориентировался на немцев, и хорошо понимал, что фокус это лучшее сочетание цены и качества в сегменте, соответственно никаких мук выборы не было. Про АХ я такого к сожалению сказать не могу, отсюда и муки.

65

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gazzzooo⇓ пишет:

а такое бывает? я просто первый раз слышу

gav34 почти год тестил  bs

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo, ice802

66

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

ну тогда, коли есть время, либо ждать начала 18 года и скидок на прошлогодние авто, либо ловить смену моделей и опять-таки скидки
сам жалел, что с этим АХ7 не смог взять у дилера полноприводный РАВ4 16 года за 1450 тыр.

67 (2017-09-21 20:21:57 отредактировано gav34)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

a.filippenkov пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

а такое бывает? я просто первый раз слышу

gav34 почти год тестил  bs

неверно...я купил Н30 и ждал АХ7 7 месяцев ....а тестил - это отсутствие перехода права собственности

68

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gav34⇓ пишет:

....а тестил - это отсутствие перехода права собственности

Так у тебя и получилось туда-сюда az

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

69 (2017-09-21 21:31:46 отредактировано gazzzooo)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gav34⇓ пишет:

а тестил - это отсутствие перехода права собственности

"Хорошо излагает, собака,учитесь." (Остап Бендер)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

70

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Добрейшего вечерочка Всем.
ПОКУПАТЬ ПОКУПАТЬ и ЕЩЕ раз ПОКУПАТЬ-если ВАМ по душе данный автомобиль..Для меня лично альтернативы нет.Хотя признаюсь посматривал на Havel H6 и Чанган S75 .Но турбинка и внешний вид не понравились а S75ждать как то не хочется да и цена неизвестна Свой выбор остановил  на АХ7 в виду габаритов как у Сантафэ,не убиваемая коробка Aisin,и атмосферный двигатель от РСА И конечно внешний вид .Гарантия не интересует так как уже  был плачевный опыт общения с официальным дилером который своим ТО угробил мотор.Конечно не маловажную роль играет и финансовая сторона.Но и переплачивать за брэнд как то неохота.А из точки А в точку Б при постоянных пробках думаю с комфортом будем передвигаться.

Спасибо сказали: Кoт Матроскин, DVS, vorobe543

71

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Platina пишет:

ПОКУПАТЬ ПОКУПАТЬ и ЕЩЕ раз ПОКУПАТЬ-если ВАМ по душе данный автомобиль...

+1 ay

72

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

65240142⇓ пишет:

После утверждения "Новейшие кроссоверы из Японии и Кореи все же ушли вперед и по дизайну, и по опциям, и по рулежке, так что я не стал бы напрямую сравнивать, скажем, X-Trail или Santa Fe и DFM AX7." статья для меня потеряла всякий смысл.

Статья вообще пропитана предвзятостью от начала до конца.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

73

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

да все статьи, где не хвалят ДФМ, пропитаны предвзятостью....
Вы-то сами тестили АХ7 или по картинке влюбились, как Поклонская в царя? Точно уверены, что он так уж сильно отличается от остальных китайских паркетников?
На бумаге он хорош, а вот в реальности.... и дело не только в журналистской предвзятости.

Сходите, пощупайте, и параллельно загляните в салон ближайших конкурентов... так станет понятнее.

74

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gav34⇓ пишет:

да все статьи, где не хвалят ДФМ, пропитаны предвзятостью...

Сами догадались? Я подобного нигде не говорил. Но если автор пытается выдать свой, извиняюсь за выражение, выser, за тест-драйв, то он должен хотя бы попытаться быть объективным.
Но зачем я это пытаюсь объяснить ВАМ, когда уже не раз убедился, что для Вас это понятие (как минимум, относительно продукции ДФМ) - не более, чем пустой звук.

gav34⇓ пишет:

Точно уверены, что он так уж сильно отличается от остальных китайских паркетников?

Нет, я не то, что не уверен в этом, я такого даже не предполагал, поскольку живьем не видел. Вы снова что-то стараетесь додумать за меня.

gav34⇓ пишет:

Сходите, пощупайте, и параллельно загляните в салон ближайших конкурентов

Как только до нас доберется, обязательно полажу по нему и попытаюсь попасть на тест-драйв, если таковой будет предоставляться. А про другие салоны - у нас один салон представляет несколько марок, в т.ч. Haval и Cherry. И как раз качество последнего мне мягко говоря не понравилось. Остальные - детально не рассматривал, ввиду отсутствия интереса к ним. Но, скорее всего, после появления АХ7 (надеюсь, он доедет-таки до наших краев) обследую и конкурентов-земляков, для составления более-менее объективной картины (как минимум, для себя).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

gav34 пишет:

Вы-то сами тестили АХ7 или по картинке влюбились, как Поклонская в царя? Точно уверены, что он так уж сильно отличается от остальных китайских паркетников?
На бумаге он хорош, а вот в реальности.... и дело не только в журналистской предвзятости.
Сходите, пощупайте, и параллельно загляните в салон ближайших конкурентов... так станет понятнее.

Сходил, пощупал и заглянул, благо АХ7 рядом с вашим Тигго стоит в салоне... На мой взгляд, ПОДЧЁРКИВАЮ - НА МОЙ, Ваш Тигго "рядом не стоит".... Сравнил с Лифаном - та же песня...  bn  bl  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .