1 (2017-10-04 14:58:25 отредактировано ФАС)

Тема: Чек масла и громкий звук.

Всем привет. Прошу совета, может у кого такое было?
Еду по трассе, включаю спорт режим, иду на обгон и....
Появляется громкий звук в двигатели при этом загорелся чек масло.
Звук похож на , как будто цепь соскочила и шестерёнками трытры))
Я остановился, заглушил. Проверяю уровень масло, все в норме! масло НЕ ушло!
Попробовал завести, завелась легко но проблемы не ушли.
Вызвал эвакуатор отдал 5 000 т.р. довезли до родного города в автосервис.
Там мне сказали что лезть не будут так как авто на гарантии всего 33 тысячи пробега.
Ближайший оф. дилер в Краснодаре 400 км от меня.(там я проходил последнее ТО на 30 тысячах пробега)
Звоню в Краснодар. Мне говорят везите машину.
Цена вопроса 15 000 т.р. и будут выяснять сервисный случай или нет((((
По срокам обнадеживать не стали.
Пришёл на работу и думаю, может пусть в родном городе делают Дешевле и быстрей будет.
Но как я понимаю гарантия пропадёт((((. DFM H30 Cross

Re: Чек масла и громкий звук.

ФАС пишет:

Всем привет. Прошу совета, может у кого такое было?
Еду по трассе, включаю спорт режим, иду на обгон и....
Но как я понимаю гарантия пропадёт((((. DFM H30 Cross

Вы правильно понимаете... Увы...

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: ФАС1

3 (2017-10-04 16:33:02 отредактировано korsikov68)

Re: Чек масла и громкий звук.

Нет если на гарантии дешевле не будет. Боюсь у вас проворот вкладышей  везите к ОД . Как вы описали то это проворот вкладышев . Скорей всего шатунный . Если есть знакомый авто слесарь пусть послушает . Его сразу можно определить. Или поршень пробьет блок. По другому кулак покажет. Да вопрос чек масло горит  если да то давление ниже нормы не ездить. Вообще смотреть надо и слушать . Случай гарантийный .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

4

Re: Чек масла и громкий звук.

Во время поездки загорелась "чек" датчика давления масла горит при оборотах до 2500, выше обороты  тухнет. После 30 мин стоянки трогается без "чека" и он загорается ч\з 10 мин. Прошу совета о причине - 1. неисправный датчик? 2. что то с маслонасосом7 3. маслофильтр и масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30, использую второй раз, прошло 3500 км , или что другое...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

5

Re: Чек масла и громкий звук.

alushta⇓ пишет:

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30, использую второй раз, прошло 3500 км

Первое что может быть это масло, это слить и залить другое. У меня такое было еще в Москвиче, сменил масло и все вылечилось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

6 (2018-11-04 18:53:36 отредактировано alushta)

Re: Чек масла и громкий звук.

mr.grvv пишет:
alushta⇓ пишет:

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30, использую второй раз, прошло 3500 км

Первое что может быть это масло, это слить и залить другое. У меня такое было еще в Москвиче, сменил масло и все вылечилось.

спасибо за ответ
первый раз отходило 9000 без замечаний
попробую

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

Re: Чек масла и громкий звук.

alushta, Я бы все-же заменил датчик. А потом смотрел на другие причины, т.е. маслонасос, масло расматривал бы в последнюю очередь. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Мехханик, Alexander, alushta3

8

Re: Чек масла и громкий звук.

Чемберлен⇓ пишет:

Я бы все-же заменил датчик.

Тут надо смотреть комплексно, слушать шум мотора, если не меняется, то возможно датчик, а если двигатель начинает тарахтеть, то датчик не при чем.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alushta1

Re: Чек масла и громкий звук.

alushta пишет:

спасибо за ответ
первый раз отходило 9000 без замечаний
попробую

Чек по маслу может загореться :
-неисправен датчик давления
-залита присадка в двигатель (угроблен маслонасос)
-удар снизу по поддону (обломило маслозаборник)
-забило грязью сетку маслозаборника (смешали разные масла или левое масло)
-неисправность редукционного клапана на масляной магистрали (сбрасывает масло)
-сильно жидкое масло (контрофакт)

Я бы начал с проверки фактического давления масла, или просто заменить датчик давления на заведомо исправный.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, alushta, bah263

10

Re: Чек масла и громкий звук.

mr.grvv пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Я бы все-же заменил датчик.

Тут надо смотреть комплексно, слушать шум мотора, если не меняется, то возможно датчик, а если двигатель начинает тарахтеть, то датчик не при чем.

спасибо за ответ
звук двигателя тихий

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

11

Re: Чек масла и громкий звук.

Заехать в сервис и померить давление масла механическим прибором, чтоб не думалось

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: alushta1

12 (2018-11-05 14:19:01 отредактировано alushta)

Re: Чек масла и громкий звук.

Сегодня посмотрели, проблема в датчике ч\з него течет масло
будем искать новый...
Всем спасибо.

DONGFENG ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА, 1601501
Hella 6ZL 009 600-041
ERA 330.026.
кто менял - какой лучше

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

13

Re: Чек масла и громкий звук.

alushta⇓ пишет:

проблема в датчике ч\з него течет масло

Надо бы его протереть, и посмотреть, возможно из-под резьбы прет, то подтянуть можно попробовать, а если из корпуса, то только замена. Тут уже кто-то менял на аналог.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

14

Re: Чек масла и громкий звук.

mr.grvv пишет:
alushta⇓ пишет:

проблема в датчике ч\з него течет масло

Надо бы его протереть, и посмотреть, возможно из-под резьбы прет, то подтянуть можно попробовать, а если из корпуса, то только замена. Тут уже кто-то менял на аналог.

из корпуса...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

15 (2018-11-05 14:53:06 отредактировано gazzzooo)

Re: Чек масла и громкий звук.

alushta⇓ пишет:

Сегодня посмотрели, проблема в датчике ч\з него течет масло
будем искать новый...
Всем спасибо.

DONGFENG ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА, 1601501
Hella 6ZL 009 600-041
ERA 330.026.
кто менял - какой лучше

я ставил хеллу
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=43555#p43555, хуже или лучше эры, сказать не могу

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

16

Re: Чек масла и громкий звук.

gazzzooo Спасибо
Главное что Hella 6ZL 009 600-041 подошел

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

17

Re: Чек масла и громкий звук.

Здравствуйте. У нас в Подмосковье, на крещенские морозы, залил по дурости бензин с "Трассы" (никогда не лил, так получилось). Мороз был -30 ночью, бензин оказался с водой (не важно откуда она, то ли конденсат, то ли разбавленный). Пару дней пытался завести, убивал аккумулятор, заряжал аккумулятор. В итоге посоветовали присадку "антилёд" в бак брызнуть. Помогло, завёл, правда уже и потеплело до -2. Но тут загорелась лампа давления масла. Поехал померил давление - норм., поменял датчик давления масла - горит чек. Потом посоветовали полностью масло поменять, якобы через форсунки мог бензин в масло попасть. Поменял масло, фильтр. Чек загорается всё-равно, после 30-40 минут активного вождения. И главное загорается, чуть-чуть газку поддашь тухнет, короче разгоняшься  - не горит, притормаживаешь - загорается. Там где давление масла мне мерили, сказали  "забей", типа маслонасос работает, давление есть, датчик поменял, уровень в норме. Но меня сильно напрягает этот чек. Что может ещё быть? С электрикой может как-то связано?

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

18

Re: Чек масла и громкий звук.

Промойте масляный насос.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

19

Re: Чек масла и громкий звук.

maratstogov⇓ пишет:

И главное загорается, чуть-чуть газку поддашь тухнет, короче разгоняшься  - не горит, притормаживаешь - загорается.

       

Пожоже на клапан в масляном фильтре. Самое простое- купить другой и заменить. Не поможет, тогда искать причину.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

20

Re: Чек масла и громкий звук.

dok пишет:
maratstogov⇓ пишет:

И главное загорается, чуть-чуть газку поддашь тухнет, короче разгоняшься  - не горит, притормаживаешь - загорается.

       

Пожоже на клапан в масляном фильтре. Самое простое- купить другой и заменить. Не поможет, тогда искать причину.

Масляный фильтр вчера с маслом был поменян - не помогло

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

21

Re: Чек масла и громкий звук.

mach2 пишет:

Промойте масляный насос.

Каким же это образом? Да он же отлично справляется, давление есть

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

22

Re: Чек масла и громкий звук.

maratstogov пишет:
dok пишет:
maratstogov⇓ пишет:

И главное загорается, чуть-чуть газку поддашь тухнет, короче разгоняшься  - не горит, притормаживаешь - загорается.

       

Пожоже на клапан в масляном фильтре. Самое простое- купить другой и заменить. Не поможет, тогда искать причину.

Масляный фильтр вчера с маслом был поменян - не помогло

так может этот фильтр и бракованный. Я и предлагаю купить другого производителя и заменить. Не такие уж большие деньги, даже если и не пропадёт неисправность, зато точно будете знать,что не фильтр. Если не фильтр, то клапан на насосе, или сам насос.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

23

Re: Чек масла и громкий звук.

dok пишет:
maratstogov пишет:
dok пишет:

       

Пожоже на клапан в масляном фильтре. Самое простое- купить другой и заменить. Не поможет, тогда искать причину.

Масляный фильтр вчера с маслом был поменян - не помогло

так может этот фильтр и бракованный. Я и предлагаю купить другого производителя и заменить. Не такие уж большие деньги, даже если и не пропадёт неисправность, зато точно будете знать,что не фильтр. Если не фильтр, то клапан на насосе, или сам насос.

Спасибо. Я понял что однозначного ответа быть не может. Надо наверное с масонасоса начать

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

24

Re: Чек масла и громкий звук.

maratstogov⇓ пишет:

главное загорается, чуть-чуть газку поддашь тухнет, короче разгоняшься  - не горит, притормаживаешь - загорается

У меня такое было очень давно на Москвиче, все дело было в масле, какое-то слишком жидкое попалось, поменял на нормальное и все пропало. Масло надо сменить на хорошее обязательно, а то вкладыши накроются медным тазиком. А сервисмены что говорят, забей, так это не от большого ума.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Чек масла и громкий звук.

maratstogov⇓ пишет:

Масляный фильтр вчера с маслом был поменян

А какое масло залито и фильтр какой?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.