76

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:

Ахренееееть... be  И пусть мне кто-то ещё будет говорить "фиии, китай!"... an  За что платить?  bu Да у меня на Тигго через 4 года что-то подобное вылезло - и то лишь в одном (!!! всего в одном!) месте! На Тигго!!! Куда катится Мир... bn

Не надо так заламывать руки и в ужасе закатывать глаза...
Написано только у 25%...И как мне помнится у некоторых владельцев H30 cross тоже были подобные косяки с пятой дверью...и не только с ней...
Так что видимо это болезнь почти всех современных авто, по причине экономии производителем на грунтовке и покраске...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

77 (2017-09-24 12:11:14 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

Alexander пишет:

Не надо так заламывать руки и в ужасе закатывать глаза...

Да никто ничего не закатывает - если только бренды цены заламывают. bm  Речь лишь о том, что часто "фи, китай!" кричат необоснованно. А бренды, заработав репутацию, дальше уже наглеют, и продают "качество жигулей по корейской (европейской и т.п.) цене". А насчёт процентов - так точный процент этого косячества так и не был выявлен, и потом - а что, для Вас 25% у производителя, позиционирующего себя как современного и глобального - это немного??? Вам бы в пресс-центре Хундая работать... ag

Спасибо сказали: Alexander1

78

Re: Альтернатива АХ7

Alexander пишет:

Не надо так заламывать руки и в ужасе закатывать глаза...
Написано только у 25%...И как мне помнится у некоторых владельцев H30 cross тоже были подобные косяки с пятой дверью...и не только с ней...
Так что видимо это болезнь почти всех современных авто, по причине экономии производителем на грунтовке и покраске...

Я бы все таки не стал сравнивать проблемы с ЛКП на H30, которые вызваны механическими воздействиями от накладки, с ржавлением, что называется, на "ровном месте" у Креты.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Constantin, grIGORyev, dimbnz3

79 (2017-09-24 19:17:52 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

65240142 пишет:

Я бы все таки не стал сравнивать проблемы с ЛКП на H30, которые вызваны механическими воздействиями от накладки, с ржавлением, что называется, на "ровном месте" у Креты.

Вот-вот, одно дело когда протёрло и поэтому ржавеет (это проблема частая, на той же Антаре такая беда была) и совсем другое, когда на ровном месте...
Зато "не Китай"... bu

Re: Альтернатива АХ7

По поводу ржавления Креты на их форумах идут серьезные баталии.
Причем у некоторых ржавеет не только 5-я дверь, но и боковые двери и даже крыша.
Народ подозревает, что причиной является тонкий слой ЛКП (около 100 мкм всего).
Кто то мерял у нас слой ЛКП на АХ 7. Помнится, что он был много больше 100 мкм (не помню точную цифру).
Так что я тоже был удивлен наличием этой проблемы у уважаемой мной Хундай.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

81 (2017-09-24 14:40:30 отредактировано Max_75)

Re: Альтернатива АХ7

Мехханик пишет:

По поводу ржавления Креты на их форумах идут серьезные баталии.
Причем у некоторых ржавеет не только 5-я дверь, но и боковые двери и даже крыша.
Народ подозревает, что причиной является тонкий слой ЛКП (около 100 мкм всего).
Кто то мерял у нас слой ЛКП на АХ 7. Помнится, что он был много больше 100 мкм (не помню точную цифру).
Так что я тоже был удивлен наличием этой проблемы у уважаемой мной Хундай.

130-140МКМ.Я мерил!.Для инфы у Хавала 108-110,Лифан х60 80-90, чери тиго5  90-105.

Спасибо сказали: Мехханик, Constantin, bah26, Alexander, grIGORyev, dimbnz6

82

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev пишет:
Alexander пишет:

Не надо так заламывать руки и в ужасе закатывать глаза...

Да никто ничего не закатывает - если только бренды цены заламывают. bm  Речь лишь о том, что часто "фи, китай!" кричат необоснованно. А бренды, заработав репутацию, дальше уже наглеют, и продают "качество жигулей по корейской (европейской и т.п.) цене". А насчёт процентов - так точный процент этого косячества так и не был выявлен, и потом - а что, для Вас 25% у производителя, позиционирующего себя как современного и глобального - это немного??? Вам бы в пресс-центре Хундая работать... ag

На Крету цена не такая уж и высокая...это во первых...Во вторых эти косяки с ЛКП почти у всех поизводителей на бюджетных авто...И в третьих я не собираюсь работать в пресс-центрах ни китайских, ни корейских, ни японских (мне образование не позволяет), ни каких либо других производителей...
Я просто не люблю когда люди предпочитая авто определённых производителей, начинают (мягко говоря) бросать тень на других...Я даже про автомобили наших автопроизводителей не хочу говорить плохо...
У каждого свои предпочтения...кому то нравятся корейцы, кому то японцы, а кто то нашёл, что китайские авто ни чем не хуже !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: bah26, mr.grvv, dimbnz3

83

Re: Альтернатива АХ7

Max_75 пишет:

130-140МКМ.Я мерил!.Для инфы у Хавала 108-110,Лифан х60 80-90, чери тиго5  90-105.

Донгфенг не жмотится на краску видимо, молодцы

84

Re: Альтернатива АХ7

Kors⇓ пишет:

Донгфенг не жмотится на краску

Я не мерил, но есть косвенное подтверждение этому факту, через весь капот от левой фары и почти до лобового стекла у меня я была царапина шириной 10 мм и довольно таки глубокая. Я это дело заполировал, даже намека не осталось, краски хватило.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

85 (2017-09-24 19:12:57 отредактировано grIGORyev)

Re: Альтернатива АХ7

Alexander пишет:

На Крету цена не такая уж и высокая...это во первых...Во вторых эти косяки с ЛКП почти у всех поизводителей на бюджетных авто...И в третьих я не собираюсь работать в пресс-центрах ни китайских, ни корейских, ни японских (мне образование не позволяет), ни каких либо других производителей...
Я просто не люблю когда люди предпочитая авто определённых производителей, начинают (мягко говоря) бросать тень на других...Я даже про автомобили наших автопроизводителей не хочу говорить плохо...
У каждого свои предпочтения...кому то нравятся корейцы, кому то японцы, а кто то нашёл, что китайские авто ни чем не хуже !...

Невысокая цена - так и машинка не сильно большая bk, а тень бросать... Так Хундай сам это и делает не переставая - причём тут те, кто что-то другое предпочитает? Я не тень бросаю av , я лишь сравниваю конкретный очередной косяк уважаемого производителя, который успел за 20 лет заработать репутацию, а теперь местами выглядит на уровне УАЗа (я тут намедни точно такую же точку ржи на уголке, как у Креты на фото у фонаря, на белоснежном полугодовалом Патриоте в своём дворе видел) или жигулятины... И риторически сравниваю с тем, что САМ эксплуатировал (китайца Тигго) и поэтому знаю. Всего навсего. А Вы про какую-то тень... bn Просто экономия должна иметь края.

86

Re: Альтернатива АХ7

Kors⇓ пишет:

Донгфенг не жмотится на краску видимо, молодцы

В связи с этим очень рекомендую его купить, пока он китайский, а не "маде ин рашша"

87

Re: Альтернатива АХ7

в 2018 ожидают появления в России еще одного китайско-немецкого игрока: https://news.drom.ru/Borgward-55711.html

88 (2017-09-27 16:33:44 отредактировано Nod)

Re: Альтернатива АХ7

так как у нас дилеров рядом нет...проехался по ближайшим салонам....Глянул чанганы  bl  (делают наши)
поехал в другой салон - там есть по мойму все китайцы акромя дфм) прошел тиго 2-3-5  bn  bl
лифан  х60 - ну так более менее...но  bl - с салоне всё - дальше говорят пошли на улица - там всё самое интересное) кажут бастурн - опа инфинити....так среднечек....багажник норм. дальше пошли к зоти600 - что понравилось - ПАНОРАМА! ay  внешне тоже среднечек и не отвратный и не супер - взаде места маловато. багажник нормальный. оформление норм. помог им в меню с китайского на энглишь перевести - навигация есть - андроид 4. ценник 1200000р - 2 литра турбо 170л.с. - тут же мне по трейину оценили машину - обещали скидки и т.п. дела. по трейду еще -35000р. так интересно конечно, но что то душа не лежит. был бы дилер у нас дфм и лошадок больше и цена до 1,2 - я бы не думал даже....имхо....
. еще лифан мавей видел 7 местный - но они только на механике - так полазил.....
З.Ы. так как я с ТЛТ - я тут даже на новую "невесту" СВ кросс смотреть начал ....черт меня...тьфу....но интересная она не поспорить)
короче думу думать нужно be

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: dimbnz1

89

Re: Альтернатива АХ7

Nod пишет:

короче думу думать нужно be

Такие у Вас терзания, словно Вы Агафья Лыкова в тайге на отшибе живёте - да собрались в выходной и смотались до той же Самары, 100 вёрст - невелики и километры. bn А если уже видели-тестили и уже всех обошли-сравнили, а АХ7 всё равно в фаворе - чего тогда думать? "Бери и ешь", как говорится... az

90 (2017-09-27 19:01:24 отредактировано Nod)

Re: Альтернатива АХ7

grIGORyev, было бы всё так просто - давно бы решил. дилерская сеть вымерла очень сильно - я бы даже сказал почти критично. у меня ближайшая машина в наличии в 450км - это Саратов. Тольятти 2  дилера - умерли. Самара тоже самое - осталась "типа" станция. Ульяновск тоже самое. Казань - как бы в описании есть дилер - но его как бы нет - ни связи, ни машин( т.е. выходит на отшибе)
а по поводу бери и ешь - по трейду Саратов предложил даже ниже МСК! - т.е. сначала подаю заявку на кредит (удаленно) - если всё ок - бегу продаю свою машину и с налом в Саратов - оформлятся...надеюсь если всё срастется то можно будет 1 днем....хотя не факт. так что факторов очень много - или что не "очень" нравится повыгоднее и без проблем или "через Терни к звездам".

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

91 (2017-09-27 19:06:19 отредактировано gazzzooo)

Re: Альтернатива АХ7

Nod⇓ пишет:

было бы всё так просто - давно бы решил. дилерская сеть вымерла очень сильно - я бы даже сказал почти критично. у меня ближайшая машина в наличии в 450км - это Саратов. Тольятти 2  дилера - умерли. Самара тоже самое - осталась "типа" станция. Ульяновск тоже самое. Казань - как бы в описании есть дилер - но его как бы нет - ни связи, ни машин( т.е. выходит на отшибе)

ну тогда чего думать то, откидывайте сей вариант, особенно если будете сидеть на гарантии bk (900 км накатать, только что бы пройти ТО, это слишком, с учетом того, что межсервисный интервал 10000 be ) , если же нет, то думаю, что машина вполне на уровне

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

92

Re: Альтернатива АХ7

gazzzooo,
я же говорю - Самара и Ульяновск (100км и 200км)- СТО ДФМ. зарабатывают чисто на ТО) и возможно ремонтами...но не думаю что там есть спецы по дфм.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

93 (2017-09-27 19:13:51 отредактировано gazzzooo)

Re: Альтернатива АХ7

Nod⇓ пишет:

я же говорю - Самара и Ульяновск (100км и 200км)- СТО ДФМ. зарабатывают чисто на ТО) и возможно ремонтами...но не думаю что там есть спецы по дфм.

ну может Вам и не придется обращаться за помощью спецов ay
вообще при таком раскладе сложно, что либо советовать, тут в первую очередь Вам самому принимать решение, можно конечно послушать владельцев, НО, их не так много, и что еще хуже не так "долго" они являются владельцами

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

94

Re: Альтернатива АХ7

Nod пишет:

было бы всё так просто -

Дааа, дела-а-а-а... be

95

Re: Альтернатива АХ7

немного юмора про автосалон: https://www.youtube.com/watch?v=5mK8MEa7HQw  ag

96

Re: Альтернатива АХ7

Проблема выбора. смотрели AX7- нравится. И смотрим как альтернативу LADA VESTA SW CROSS. На весту денег хватает, а вот на Дуньку надо либо копить либо брать кредит. Что выбрать?

97

Re: Альтернатива АХ7

я думаю Вы не совсем верно сравниваете машины! Веста далека от АХ-7

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

98

Re: Альтернатива АХ7

gazzzooo пишет:

я думаю Вы не совсем верно сравниваете машины! Веста далека от АХ-7

Клиренс подобный, багажник подобный, объем движка почти. Для города и автопутешествий. Вопрос стоит ли переплачивать за автомобиль- который чуть выше.
А упрекать меня ВЕРНО или не ВЕРНО- лучше бы промолчал тогда!

99

Re: Альтернатива АХ7

uank2004 пишет:

Проблема выбора. смотрели AX7- нравится. И смотрим как альтернативу LADA VESTA SW CROSS. На весту денег хватает, а вот на Дуньку надо либо копить либо брать кредит. Что выбрать?

Проблема выбора. Хотим поехать в отпуск на море в Доминикану - нравится. И смотрим как альтернативу поездку на дачу под Мытищи. На дачу под Мытищи денег хватает, а вот на Доминикану надо либо копить, либо брать кредит. Что выбрать?  ag   bk

Спасибо сказали: kpechkin, Constantin2

100 (2017-10-05 17:42:24 отредактировано gazzzooo)

Re: Альтернатива АХ7

uank2004⇓ пишет:

А упрекать меня ВЕРНО или не ВЕРНО- лучше бы промолчал тогда!

bu  bu
Извините, берите Весту

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: DimeVagg, Alexander, kpechkin, Constantin4