326

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

vv пишет:

Справа что-то брякает в районе двери. Не могу понять. Всё вроде плотно упаковано. Но если музыка тихо и окна закрыты, то начинает надоедать это бряканье.

Попробуй центральный замок закрой, у меня проподает

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

327

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

vv пишет:

Справа что-то брякает в районе двери. Не могу понять. Всё вроде плотно упаковано. Но если музыка тихо и окна закрыты, то начинает надоедать это бряканье.

Если похож на металлический стук отвалившейся тяги - то это замок. Замки на наших авто - погремушки.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

328 (2017-10-06 17:57:10 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Снова рубрика Делаем из Дунфена Мерседес.

На сегодня решение проблемы: дребезг, зуд в районе лобового стекла в панели.
Я подствалял и трубки, и руками прижимал - дело не в панели.
Открываете капот, снимаете правую (пассажирскую) часть жабо, предварительно сняв дворник (для этого понадобится ключ на 13 и плоская отвертка). Вынимайте половинку жабо из зацепления со стеклом аккуратно, не поломайте крепежи!
Далее видите такой водосток.

https://pp.userapi.com/c840525/v840525957/f84b/5qxpkTfmLJ4.jpg

Подергайте его. Он стучит об металл, а иногда и об стекло. И ничем не защищен (удивительно, хотя многие вещи продуманы). Вот он - неприятный звук. Подложите мягкий материал под правый край и проблема решится.

Лайфхак: определить не снимая можно постучав по стеклу вдоль от VIN-кода до центра стекла. Если услышите неприятный дребезг - это он.
Жабо у нас кстати проклеено! Очень продумано.

Если Вам помог данный способ, не забудьте поставить "Спасибо". Вам не сложно - мне приятно.

P.S.: Решения проблемы с лязганьем замков пока нет. Точно могу сказать - замена частично решила вопрос, но звук остался.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

329

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Незнаю про какое лязганье замков говорите...у меня было в водительской двери на скорости примерно 20-40 км что-то лязганье...в теме вычитал...смазал защёлку замка обильно смазкой...все ок - тишина)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

330

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Nod пишет:

Незнаю про какое лязганье замков говорите...у меня было в водительской двери на скорости примерно 20-40 км что-то лязганье...в теме вычитал...смазал защёлку замка обильно смазкой...все ок - тишина)

Что за смазка, если не секрет?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:
Nod пишет:

Незнаю про какое лязганье замков говорите...у меня было в водительской двери на скорости примерно 20-40 км что-то лязганье...в теме вычитал...смазал защёлку замка обильно смазкой...все ок - тишина)

Что за смазка, если не секрет?

На ходу дверь играет и зацеп замка ползает по петле, которая находится на кузове.
Смазывайте любой густой смазкой на литиевой основе.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, korsikov68, gotzilla4

332

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

В Китайском автомобиле окна открывают не потому, что нет кондиционера. А затем, чтобы не слышать скрипы и стуки в салоне.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

В Китайском автомобиле окна открывают не потому, что нет кондиционера. А затем, чтобы не слышать скрипы и стуки в салоне.

А ещё можно наушники надеть и ваааще будете, как в "мерсе"... ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

334

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Скрипело кресло. Скрип был паралона о металическую часть сидушки. Снял кресло, под попой между паралоном и металлом подложка... она протерлась и слезла. Подложил ткань, не скрипит. Скрипело кресло в районе креплений. Поменял болты под головку и подложил гровера. Тянуть передние болты нужно аккуратно, есть вероятность провернуть, там шайбочки которые упераются в корпус. Задние болты крепления в корпус вкручиваются, там можно сильнее.

Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, Constantin3

335

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Снова рубрика Делаем из Дунфена Мерседес.

На сегодня решение проблемы: дребезг, зуд в районе лобового стекла в панели.
Я подствалял и трубки, и руками прижимал - дело не в панели.
Открываете капот, снимаете правую (пассажирскую) часть жабо, предварительно сняв дворник (для этого понадобится ключ на 13 и плоская отвертка). Вынимайте половинку жабо из зацепления со стеклом аккуратно, не поломайте крепежи!
Далее видите такой водосток.

Подергайте его. Он стучит об металл, а иногда и об стекло. И ничем не защищен (удивительно, хотя многие вещи продуманы). Вот он - неприятный звук. Подложите мягкий материал под правый край и проблема решится.

Лайфхак: определить не снимая можно постучав по стеклу вдоль от VIN-кода до центра стекла. Если услышите неприятный дребезг - это он.
Жабо у нас кстати проклеено! Очень продумано.

Если Вам помог данный способ, не забудьте поставить "Спасибо". Вам не сложно - мне приятно.

P.S.: Решения проблемы с лязганьем замков пока нет. Точно могу сказать - замена частично решила вопрос, но звук остался.

Огромнейшее Вам спасибо!
Подложил под верхний правый край толстый уплотнитель, а под основание водостока - резиновую заглушку, теперь он стоит намертво.
Езжу и радуюсь отсутствию посторонних шумов.
Сам процесс демонтажа жабо никаких проблем не вызывает, все легко разбирается и так же легко собирается.

До этого пробовал уплотнитель между лобовым и панелью - эффекта не дало.

DFM H30 Cross 2014 г., АКПП, белый

336

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Проделал выше рассказанный случай... Да, действительно она дребезжит. Устранил. Но скрип со стороны водительского не от этого.... Буду при случае разбирать все панельки в этом районе.

337 (2017-12-18 01:00:11 отредактировано Dimыч)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Зима, дребезжит крышка бардачка.  В открытом состоянии дребезга нет. Кто как решал эту проблемку?

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

338

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Dimыч⇓ пишет:

Зима, дребезжит крышка бардачка.  В открытом состоянии дребезга нет. Кто как решал эту проблемку?

Вот чего-чего, но вторую зиму катаюсь, а крышка бардачка не дребезжит!
Правда залезаю туда нечасто...так что Вы, наверное, первым будете)))
На своей предыдущей машине лечил подобное -
просто защелка замка "разработалась"!
Все решилось снятием самого замка с торпеды и его регулировкой)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

339

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Доброго дня форумчани! С наступающим новым 2018 годом, чтоб ни гвоздя, ни жезла!
Начал слышать свист в машине при скорости от 100 км/ч, по ощущению, как-будто окно двери не закрыто, проверял ни раз все закрыто плотно. У кого еще подобное было, как решили проблему?

s30 мкп 2014г.
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

340

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Где-то внутри торпеды появился сверчок. Сначала думал, печка. Но с выключенной печкой звук не исчезает. Никак не могу понять что конкретно "поёт", а разбирать торпеду не хочется.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

341 (2018-03-19 14:58:13 отредактировано andrey.sidnev12)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Добрый день уважаемые, прошу совета!
Купил с рук 2015 года DFM H 30 Cross, МКП. 
Суть проблемы:
1) В движении, когда отпускаю педаль газа раздается звук, типа, даже не знаю как описать! Если взять тонкий металлический прут, или металлическую линейку согнуть и отпустить, будет издаваться дребезг, вот такой дребезг/шелест постоянно на скорости, когда отпускаю газ. Стоит немножко нажать газ и он исчезает. При скорости ниже 30 такого не наблюдается. Что это может быть? Где находится источник, я определить не могу.
И есть второй косяк/вопрос:
2) Вчера случилось так, что на первой нормально так газанул и в салоне запахло горелом. Масло только поменяно, уровень нормальный. Атифриз на месте, уровень не упал. Накиньте вариантов пожалуйста.
Благодарю!

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

andrey.sidnev12 пишет:

Добрый день уважаемые, прошу совета!
Купил с рук 2015 года DFM H 30 Cross, МКП. 
Суть проблемы:
В движении, когда отпускаю педаль газа раздается звук, типа, даже не знаю как описать! Если взять тонкий металлический прут, или металлическую линейку согнуть и отпустить, будет издаваться дребезг, вот такой дребезг/шелест постоянно на скорости, когда отпускаю газ. Стоит немножко нажать газ и он исчезает. При скорости ниже 30 такого не наблюдается. Что это может быть?
И есть второй косяк/вопрос:
Вчера случилось так, что на первой нормально так газанул и в салоне запахло горелом. Масло только поменяно, уровень нормальный. Атифриз на месте, уровень не упал. Накиньте вариантов пожалуйста. Где находится источник, я определить не могу.
Благодарю!

В первую очередь проверьте, не задевает или двигатель или выхлопная труба за поддон. Двигатель качается на подушках и может при разгоне или торможении задевать поддон.
Или подушка просела, или поддон погнут или попало что-то между.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: andrey.sidnev12, korsikov682

343

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

В первую очередь проверьте, не задевает или двигатель или выхлопная труба за поддон. Двигатель качается на подушках и может при разгоне или торможении задевать поддон.
Или подушка просела, или поддон погнут или попало что-то между.


Благодарю, а можете подсказать касательно второго вопроса, про запах горелого?

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

344

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

andrey.sidnev12⇓ пишет:

салоне запахло горелом. Масло только поменяно,

Масло меняли, где-то попало на двигатель и еще куда, обгорит пройдет.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, andrey.sidnev122

345

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Масло меняли, где-то попало на двигатель и еще куда, обгорит пройдет.


Дай Бог! 
Лучше перебздеть, чем недобздеть!)

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

andrey.sidnev12 пишет:

Дай Бог! 
Лучше перебздеть, чем недобздеть!)

Ну понятно, что какая то жидкость на горячую выхлопуху или катализатор попадает. Может снег отваливается, может из под колес летит или еще что-то. У меня тоже такое бывает...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

347 (2018-03-19 16:01:29 отредактировано alexmed83)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

andrey.sidnev12 пишет:

Суть проблемы:
1) В движении, когда отпускаю педаль газа раздается звук, типа, даже не знаю как описать! Если взять тонкий металлический прут, или металлическую линейку согнуть и отпустить, будет издаваться дребезг, вот такой дребезг/шелест постоянно на скорости, когда отпускаю газ. Стоит немножко нажать газ и он исчезает. При скорости ниже 30 такого не наблюдается. Что это может быть? Где находится источник, я определить не могу.

Тоже есть что то типа такого. Набираешь скорость, отпускаешь газ и как будто собака воет или прутом машут по ветру. Нажимаешь газ пропадает.
Х\З что это. Наверное скоро что то отвалится!  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: andrey.sidnev121

348

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
andrey.sidnev12 пишет:

Суть проблемы:
1) В движении, когда отпускаю педаль газа раздается звук, типа, даже не знаю как описать! Если взять тонкий металлический прут, или металлическую линейку согнуть и отпустить, будет издаваться дребезг, вот такой дребезг/шелест постоянно на скорости, когда отпускаю газ. Стоит немножко нажать газ и он исчезает. При скорости ниже 30 такого не наблюдается. Что это может быть? Где находится источник, я определить не могу.

Тоже есть что то типа такого. Набираешь скорость, отпускаешь газ и как будто собака воет или прутом машут по ветру. Нажимаешь газ пропадает.
Х\З что это. Наверное скоро что то отвалится!  ag

Не надо так, я и так боюсь!)

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

349

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

ALex пишет:
andrey.sidnev12⇓ пишет:

на первой нормально так газанул и в салоне запахло горелом

Газовал в движении или трогался? Может диск сцепления гореть.Иногда при трогании с места при нагрузке(в гору,буксир и т.д.) бывает при плавном отпускании педали сцепления и увеличенных оборотах двигателя такая вонь стоит...

Стоял по направлении в гору, начал движение со светофора. Вроде все как обычно со сцеплением, только газовал активнее, чем обычно, уклон большой и проехать надо было быстро.

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый

350

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
andrey.sidnev12 пишет:

Добрый день уважаемые, прошу совета!
Купил с рук 2015 года DFM H 30 Cross, МКП. 
Суть проблемы:
В движении, когда отпускаю педаль газа раздается звук, типа, даже не знаю как описать! Если взять тонкий металлический прут, или металлическую линейку согнуть и отпустить, будет издаваться дребезг, вот такой дребезг/шелест постоянно на скорости, когда отпускаю газ. Стоит немножко нажать газ и он исчезает. При скорости ниже 30 такого не наблюдается. Что это может быть?
И есть второй косяк/вопрос:
Вчера случилось так, что на первой нормально так газанул и в салоне запахло горелом. Масло только поменяно, уровень нормальный. Атифриз на месте, уровень не упал. Накиньте вариантов пожалуйста. Где находится источник, я определить не могу.
Благодарю!

В первую очередь проверьте, не задевает или двигатель или выхлопная труба за поддон. Двигатель качается на подушках и может при разгоне или торможении задевать поддон.
Или подушка просела, или поддон погнут или попало что-то между.


Вопрос, но звук раздается только когда свободно катишься, при НЕ нажатой педали. При разгоне, или торможении его нет. При нажатой педали ГАЗА нет звука.

DFM H 30 Cross 2015г. МКПП Комфорт Оранжевый