826

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

С права у коробки люфта нет. Есть только с лева в гранате у коробки.

Она там всегда люфтит. Сам принцип крепления ШРУС в коробке предполагает люфт: граната просто вставлена в коробку по шлицевому соединению, а в шлицевом соединение должен быть зазор, иначе ШРУС просто было бы не вставить в коробку.

Собственно почему туда полез. Появился не большой стучек при вращении руля туда-сюда. Преимущественно с лева. Полез все дергать.  bk . И единственное что издало звук это люфт в левой гранате.  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

827 (2017-09-03 07:10:56 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

С права у коробки люфта нет. Есть только с лева в гранате у коробки.

Она там всегда люфтит. Сам принцип крепления ШРУС в коробке предполагает люфт: граната просто вставлена в коробку по шлицевому соединению, а в шлицевом соединение должен быть зазор, иначе ШРУС просто было бы не вставить в коробку.

Собственно почему туда полез. Появился не большой стучек при вращении руля туда-сюда. Преимущественно с лева. Полез все дергать.  bk . И единственное что издало звук это люфт в левой гранате.  bk

Может все же с права . Так как это принципе изначально  можно сказать болячка втулка .Подергайте тягу рейки вверх в низ. И слева может наконечник. Только руль сделайте так что бы в нетрале стоял .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: alexmed831

828

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
alexmed83 пишет:
Мехханик пишет:

Она там всегда люфтит. Сам принцип крепления ШРУС в коробке предполагает люфт: граната просто вставлена в коробку по шлицевому соединению, а в шлицевом соединение должен быть зазор, иначе ШРУС просто было бы не вставить в коробку.

Собственно почему туда полез. Появился не большой стучек при вращении руля туда-сюда. Преимущественно с лева. Полез все дергать.  bk . И единственное что издало звук это люфт в левой гранате.  bk

Может все же с права . Так как это принципе изначально  можно сказать болячка втулка .Подергайте тягу рейки вверх в низ. И слева может наконечник. Только руль сделайте так что бы в нетрале стоял .

Так вот я именно и подумал сразу на рейку. Т.к. ее уже меняли по гарантии год назад. Но рейка молчит (как только не дергал).

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Ainat931

829

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте всем! У меня ДФ Н30 кроссовер, полетели подшипники задней подвески, при разборе обнаружено износ пальцев, механические повреждение на балках сверху, где внешние (наружные) подшипники стоять. Теперь что делать мне, в интернете просчитал сайт "Мир втулок" капролоновые втулки для задней подвески ПЕжо 306 и Лифан Бриз, по их описаниям можно заменить подшипники на капролоновые  втулки. Возможен ли такой вариант.
Всем спасибо.

830

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте всем! У меня ДФ Н30 кроссовер, полетели подшипники задней подвески, при разборе обнаружено износ пальцев, механические повреждение на балках сверху, где внешние (наружные) подшипники стоять. Теперь что делать мне, в интернете просчитал сайт "Мир втулок" капролоновые втулки для задней подвески ПЕжо 306 и Лифан Бриз, по их описаниям можно заменить подшипники на капролоновые  втулки. Возможен ли такой вариант.
Всем спасибо.

831

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ainat93⇓ пишет:

Возможен ли такой вариант.

Нет не возможен, у тебя палец изношен нужно втулку точить по размеру. Мы другу покупали капролон и точили по размеру уже тысяч 50 проехал

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

832

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Ainat93⇓ пишет:

Возможен ли такой вариант.

Нет не возможен, у тебя палец изношен нужно втулку точить по размеру. Мы другу покупали капролон и точили по размеру уже тысяч 50 проехал

Купить новые пальцы недорого.

833

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alkyznecov909⇓ пишет:

Купить новые пальцы недорого.

Наверное а выпресовать старые и вставить новые плюс замена подшипников, проще заказывать балку целиком наверное bw

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Парни, профили заполните и подписи.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

835

Re: Подвеска S30/H30 Cross

ALex⇓ пишет:

Легко выбиваются молотком и так же вставляются.

Чудно я думал такие вещи хотя бы на горячую сажают

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

836

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Привет всем дуневодам!!!! Езжу на s30 с апреля 17-го.... Жестковата подвеска конечно.  Вчера поставил автобаферы на перед.... Блин, а работают ведь!!!! Тачка на класс выше стала ИМХО!!!! У кого нибудь есть подобный опыт?

Тёмной серый Dongfeng s30 AKПП  г. САРАТОВ

Re: Подвеска S30/H30 Cross

apalon133 пишет:

Привет всем дуневодам!!!! Езжу на s30 с апреля 17-го.... Жестковата подвеска конечно.  Вчера поставил автобаферы на перед.... Блин, а работают ведь!!!! Тачка на класс выше стала ИМХО!!!! У кого нибудь есть подобный опыт?

Здравствуйте, я о таких опытах не слышал.
У нас есть тема "Своими руками", можете там подробно рассказать, что и как сделали.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

838

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
alkyznecov909⇓ пишет:

Купить новые пальцы недорого.

Наверное а выпресовать старые и вставить новые плюс замена подшипников, проще заказывать балку целиком наверное bw

ремонт задней балки мне обошелся в 8000 руб. все запчасти на неё 3.500. А сколько будет стоить новая ??????

Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov2

839

Re: Подвеска S30/H30 Cross

apalon133⇓ пишет:

Вчера поставил автобаферы на перед

А  с какой машины ставили, кат. номерок выложите пожалуста.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

840

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
apalon133 пишет:

Привет всем дуневодам!!!! Езжу на s30 с апреля 17-го.... Жестковата подвеска конечно.  Вчера поставил автобаферы на перед.... Блин, а работают ведь!!!! Тачка на класс выше стала ИМХО!!!! У кого нибудь есть подобный опыт?

Здравствуйте, я о таких опытах не слышал.
У нас есть тема "Своими руками", можете там подробно рассказать, что и как сделали.


Я на станции устанавливал,  про размер не в курсе, сказали что самый распространённый .... Южная Корея производит

Тёмной серый Dongfeng s30 AKПП  г. САРАТОВ

841

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
apalon133⇓ пишет:

Вчера поставил автобаферы на перед

А  с какой машины ставили, кат. номерок выложите пожалуста.

Сгоняю на станцию, узнаю про размер и прочие параметры

Тёмной серый Dongfeng s30 AKПП  г. САРАТОВ

842

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alkyznecov909⇓ пишет:

ремонт задней балки мне обошелся в 8000 руб.

Я уже понял что ремонт в Великом самый дешёвый, может потому что между двух столиц находитесь br

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

843

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
alkyznecov909⇓ пишет:

ремонт задней балки мне обошелся в 8000 руб.

Я уже понял что ремонт в Великом самый дешёвый, может потому что между двух столиц находитесь br

Можно было и дешевле найти. Просто делал у тех кому езжу постоянно

Спасибо сказали: a.filippenkov1

844 (2017-10-09 19:00:26 отредактировано Lumiere)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте. Прошу совета как быть. Приобрел авто пару недель назад, прошел диагностику, на которой сообщили, что имеется люфт в заднем правом рычаге. Диллер предлагает только замену всего рычага, что кажется довольно необоснованным требованием. Почитав данную тему предположил, что проблема в подшипниках. Посторонних звуков у авто нету, пробег ~80тр км. Истории обслуживания нету.

Мои догадки, что мне необходима замена данного набора http://shop.chinacar-club.ru/index.php? … id=3067852

Прошу совета каковы действия и возможный адрес в СпБ исправления данного недуга во избежания ситуации с колесами "домиком". (сам в машину не полезу так как отсутствует опыт)

DFM H30 CROSS, АКПП, 2014г. LUX, Оранжевый.

845

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Lumiere⇓ пишет:

Мои догадки, что мне необходима замена данного набора http://shop.chinacar-club.ru/index.php? … id=3067852

Все правильно только нужен ещё и палец

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: Lumiere1

846

Re: Подвеска S30/H30 Cross

И лучше заказать запчасти не в чинакар а в любом магазине запчастей для иномарок.

Спасибо сказали: dimbnz, Lumiere2

847

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Товарищи, кто врезал тавотницы, отзовитесь, сколько смазки примерно ушло на каждую из сторон?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

848

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Для набивания используйте смазку на литиевой основе класса EP 3 (например консистентную смазку Mobilux EP 3), аналогичная идет с завода.

можно ли использовать https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/09A0BAE6

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

849 (2017-10-19 23:46:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Товарищи, кто врезал тавотницы, отзовитесь, сколько смазки примерно ушло на каждую из сторон?

Я врезал почти сразу, как купил автомобиль. Вот сколько вошло не помню точно, но не много, может пол тубы 400 гр, может быть больше. Но что точно помню, так это что в одну сторону влезло больше, чем в другую и кстати когда через год мазал, почему-то также в одну чуть больше, а в другую меньше, но правда там и смазки ушло на две, грам может 50-60 всего, ну может 100 максимум. Как-то так у меня было.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, Constantin, dimbnz3

850

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Игорь, а разница между ЕР2 и ЕР3

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...