1 (2017-09-08 15:43:50 отредактировано Kors)

Тема: Диски и шины на DFM AХ7

В первом сообщении представлена общая информация., текст от DVS.

Размерности штатных оригинальных колесных дисков DFM AX7 таковы ...
17-дюймовые:

Диаметр: 17",
Ширина: 6.5",
PCD: 5х108 мм,
ET: 43 мм,
DIA: 65.1 мм
18-дюймовые:

Диаметр: 18",
Ширина: 6.5",
PCD: 5х108 мм,
ET: 43 мм,
DIA: 65.1 мм
Такие же или крайне близкие размеры ET и ширины диска у автомобилей PEUGEOT моделей: 308-II (T9), 407, 508, 605, 607, 3008-II (P84), 5008-II (P87), родственных моделей Citroen, а также у автомобилей VOLVO моделей 850, 940, T6, T6R, S60, S70, S90
"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: kpechkin, fat76, Constantin3

27

Re: Диски и шины на DFM AХ7

Nod пишет:

fat76, нет, вы невнимательно читали - и там не "очень броско" написано...
"НОВИНКА DFM AX7, все комплектации - зимняя резина в подарок! "

я имел ввиду скидки по трейд-ин нет на AX7, только резина (мне и дилер про это говорил)

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

28

fat76 пишет:

я имел ввиду скидки по трейд-ин нет на AX7, только резина (мне и дилер про это говорил)

А был ведь трейд-ин скидка 50 000 на АХ7, уже убрали... bn

29 (2017-10-03 14:51:06 отредактировано Kors)

grIGORyev пишет:

А был ведь трейд-ин скидка 50 000 на АХ7, уже убрали... bn

ага, теперь на сайте нет скидки по трейд-ину, видимо заменили на резину, жмоты    ab

30

трейд ин сильно не выгодный (Химки и Саратов) даже со скидкой в 50000р. "Проще" продавать самому. Дилеры сильно хотят есть.

H30 CROSS АТ

31

Про колеса это хорошая новость, а то я уже нашел липучку, чуть было уже не оплатил а тут вот те на! bp

32

Какие у нас стоят датчики давления воздуха в шинах? Может заказать на таобао можно?

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

33

fat76 пишет:

Какие у нас стоят датчики давления воздуха в шинах? Может заказать на таобао можно?

Ответил в личку  ad

Мне - можно!"

34 (2017-10-08 19:58:55 отредактировано DVS)

Constantin пишет:
DVS⇓ пишет:

Если хорошенько присмотреться ... то можно увидеть весьма солидный запас

Если судить по данной фото, то штамповка даже 15-я стать должна ab ....

Здравствуйте Constantin и друзья-форумчане!

По моей просьбе к DFM AX7 примерили штампованные колесные диски KFZ 7823 6.5x15/5x108 D65.1 ET42 .... Подошли!  bf  В то же время, товарищи сказали, что диск встал почти "впритык" к тормозным суппортам с зазором буквально в пару-тройку миллиметров, так что 14-дюймовые уже не встанут  bk , а оптимальными для использования на DFM AX7 внедорожных шин AT и MT следует признать 16-дюймовые колесные диски.
Обнаружился и ещё один "момент", говорящий во "внедорожную" пользу 16-дюймовых колесьев для DFM AX7 - выбор шин размерностей 225/80 R15 (клиренс +7 мм к штатному) или 235/75 R15 (клиренс + 3 мм к штатному) оказался очень небольшим! Например ...

Yokohama Geolandar AT-S 225/80 R15

BF Goodrich ALL TERRAIN T/A KO2 235/75 R15

BF Goodrich MUD TERRAIN T/A KM2 235/75 R15

BF Goodrich MUD TERRAIN T/A 235/75 R15

Cooper Discoverer A/T3 235/75 R15

Cooper Discoverer S/T 235/75 R15

Найденные шины все искушенных в создании внедорожных шин брендов, поэтому и цена таких шин - весьма немаленькая.  ad  Поэтому и получается, что выбор в пользу колесьев 16" благодаря бОльшему выбору "злых" шин AT и MT по совершенно разным ценам с большим разнообразием типов и видов протектора, является (ИМХО) предпочтительным. Однако, выбор шин для 15" пусть и меньше, но этот диаметр также можно считать жизнеспособным и перспективным в плане уверенной и безопасной езды по плохим дорогам на DFM AX7.

Мне - можно!"
Спасибо сказали: Constantin, kpechkin2

35

Для повседневной езды советовал бы (чисто по отзывам!) АТ резину, т.к. у неё проходимость лучше шоссейной, но хуже МТ, с другой стороны - АТ резина не будет так досаждать шумом, как МТ резина, потому что у неё более агрессивный протектор. МТ резину, как я понимаю используют в основном для "говномеса", читая блоги внедорожников, в основном имеют не менее ТРЁХ комплектов резины - летняя, МТ и зимняя, поэтому если есть деньги и время (часто менять резину), то можно и МТ ab

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato бак 53л

36

Диски себе приобрел кто?
я столкнулся с проблемой. что литье если подходит под ступицу, то либо болты надо с более широкой шляпкой, либо у "колодца" на диске, дно под болт, без конуса.
либо с болтами проблем нет, но требуется ставить проставочные  кольца на ступицу.
кстати датчики давления считать, не разбирая колесо, не получилось.
за то, после этого сканирования... я 10 мин завестись не мог.