351

Re: Расход бензина на S30/H30

брендом "Русойл". Может парни с Краснодарского края что-нибудь скажут про эти заправки?
Не приходилось пока на таких заправляться, что-то новое наверно и сеть не велика. Сам заправляюсь на Роснефти/не реклама/ или где прижмет, правда на Роснефти в Абхазии не решился, хотя ценник сладкий за литр 95 37 р. Краснодар сейчас в полном ремонте, чинят дороги 51 участок. Пробки жуткие. Бортовик бесит, сегодня показал 14,2 с кондеем, в январе такого не было. Дуня воли просит устала в пробках.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Чемберлен1

352 (2017-09-23 13:14:52 отредактировано a.filippenkov)

terapevt⇓ пишет:

брендом "Русойл

В прошлом году при поездке в Анапу приходилось на них пару раз заправиться расход в районе 7.5л но я уже привык такому расходу при поездках на дальняк, хотя конечно напрягает после 4.2-4.5л на Нефтьмагистрали по трассе расход увеличивается до 7.5-7.8л на других заправках вспоминаю продаванов бензина нехорошими словами aq

серебристый s30 MT. Ногинск
Спасибо сказали: Чемберлен1

353

ага,там может ехать надо 80-100 тогда и будет 5-6 ,а то мы носимся 120-130 и хотим чтоб было 6л/100км

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang

a.filippenkov⇓ пишет:

по трассе расход увеличивается до 7.5-7.8л на других заправках вспоминаю продаванов бензина нехорошими словами

Я специально замерил расход при поездке в Грузию и Турцию. Проехал 6200 км, спалил 483 литра. В среднем получилось 483:6200 Х 100 = 7,79, короче говоря 7,8 литра на 100 км. В России заправлялся только 92 и Грузии только регуляр (92) и туда и обратно, в Турции только 95, 92 там нет. Но в Турции бенз не в дугу, нормальный на Шелле и Лукойле, во всяком случае у меня было так, а остальной просто реальное г... и поэтому я использовал октан коректор от "Лавр" пять флаконов. Если еще брать во внимание наличие багажного бокса и то, что у меня был полный загруз, 4 человека, полный багажник и полный бокс практически все время, не считая только км 150 в Бодруме, еще и местность гористая, как в Грузии, так и Турции, еще и АКПП, и больше половины пути на не низковязком масле и с кондеем постоянно, то 7,8 литра "на круг" это вообще отлично, для меня во всяком случае. Я когда просчитывал затраты на поездку, то расход топлива планировал 8,5-9 литров, учитывая Стамбул с его трафиком и холмистую и горную местность, но получилось меньше и меня как-бы это порадывало, все-же цена бенза в Турции 90 рублей литр, а в Грузии 55 рублей, а по Росии я проехал всего 860 км, а остальное 5340 км по загранице и заправлялся по их ценам. Вообще меня автомобиль в этой поездке только радовал. Тьфу-тьфу три раза...

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: korsikov68, bah26, Constantin, Alexander4