151

Re: Альтернатива АХ7

kodimka⇓ пишет:

отсутствие регулировки по высоте пассажирского сиденья

Неужели Вы всерьез считаете это косяком? Данная опция - весьма редкое явление. Да, и смысла в ней особого, имхо, нет - единственная машина, в которой посадка вызвала желание приподнять штурманское кресло - Ксантия, больше такого ощущения не было НИГДЕ  bn .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

152

kodimka⇓ пишет:

Негоже штурману выше водителя сидеть ab

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: grIGORyev, fat762

Флуд про мешалки удалил.
Хочешь зафлудить ветку, устрой спор, что лучше, автомат или механика ac

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 88 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz1

154

Constantin пишет:
kodimka⇓ пишет:

Неужели Вы всерьез считаете это косяком? Данная опция - весьма редкое явление. Да, и смысла в ней особого, имхо, нет - единственная машина, в которой посадка вызвала желание приподнять штурманское кресло - Ксантия, больше такого ощущения не было НИГДЕ  bn .

Жена перенесла операцию на позвоночнике и конкретно для меня малое количество регулировок пассажирского сиденья огромный косяк, последнее слово конечно за ней и если она удобно устроится то нет проблем, нет - не судьба.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

155

kodimka пишет:

Интересно, в каком авто до 1,5 млн имеется такая опция?
Я чот такой не встречал на бюджетных авто bn

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л

156 (2017-10-16 07:13:19 отредактировано Алексей В)

xjlon4uk, на Шевроле Орландо у меня оба сиденья по высоте регулировались)))

AX 7 Коричневый  LUXURY

157

xjlon4uk пишет:
kodimka пишет:

Пежо 308 универсал 2011 года выпуска, прям как у меня сейчас)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

158

Да я про новые имел ввиду..))

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л

159

xjlon4uk пишет:
kodimka пишет:

Кажется на zotye есть такая регулировка, даже электрическая.

160

По теме - купил я в результате Kia Sorento. Да, дороже на поллимона. Но с полным приводом, с мотором 2,4л , с обогревом всего и вся, с задними сидушками раскладывающимися в ровный пол. И чуднОго цвета то ли бронзового, то ли золотистого(по документам).

Спасибо сказали: gav341

161

xjlon4uk пишет:
kodimka пишет:

КИА РИО - это бюджетное или уже премиум ? ab

162

hotdad пишет:

По теме - купил я в результате Kia Sorento. Да, дороже на поллимона. Но с полным приводом, с мотором 2,4л , с обогревом всего и вся, с задними сидушками раскладывающимися в ровный пол. И чуднОго цвета то ли бронзового, то ли золотистого(по документам).

Пол-ляма за полный привод с парой лишних обогревов - считаю перебором... Ибо не внедорожник рамный, где полный привод плоть от плоти нужен, и за этим и покупается, а банальный кроссовер-пузотёр...

163

grIGORyev⇓ пишет:

не внедорожник рамный, где полный привод плоть от плоти нужен, и за этим и покупается, а банальный кроссовер

Ээээ, ребяты, вот этот банальный кроссовер ВЕСОМ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ДВУХ ТОНН забуксует зимой и будуте вы вокруг него танцевать...
Хоть лёбедку что ль таскайте с собой уж.

164 (2017-11-02 01:16:05 отредактировано hotdad)

grIGORyev⇓ пишет:

Пол-ляма за полный привод с парой лишних обогревов - считаю перебором

Всё же рассматриваем полный список. И получается, что где-то китайские авто да недоделаны. АХ7 добил мои желанья немощностью своего дрыгателя, Н6 - чудовищно неудобной трансформацией салона, про остальное уже тёрто-перетёрто.
И ещё- 80 тыщ это уже была моя блажь, тканевые сиденья, датчик дождя и обогрев задних сидений я считаю не сильно важными опциями.

Спасибо сказали: gav341

165 (2017-11-02 10:31:57 отредактировано grIGORyev)

hotdad пишет:

Всё же рассматриваем полный список. И получается, что где-то китайские авто да недоделаны. АХ7 добил мои желанья немощностью своего дрыгателя, Н6 - чудовищно неудобной трансформацией салона, про остальное уже тёрто-перетёрто. И ещё- 80 тыщ это уже была моя блажь, тканевые сиденья, датчик дождя и обогрев задних сидений я считаю не сильно важными опциями.

"Немощь двигателя" - всё это надуманное, подогретое собственным "эго" (ничего личного!) или как там его - желанием быть хоть чуточку "круче". Эти 30-40 л.с. не стоят столького бабла, это же не 249 л.с. Вы купили, от которых "приход" налицо... А 140 даже этих пежошных поней на АХ7 вполне хватает для нормальной езды. Ездили же люди и на Жигулях с их 65 л.с. - и ничего, никто не умирал от нехватки мощи. Это просто дело привычки. Понятно, что всегда хочется больше, только вопрос насколько больше и сколько это стОит... Китайские авто действительно местами "недоделаны", но конкретно АХ7 уже вполне себе некитайский автомобиль - это я по своим личным впечатлениям от тест-драйва сужу и большинство обзорщиков эту мысль хором подтверждают. bf  Поэтому даже 420 тыс. только за полный привод (про "бренд" не говорю - неахти уж какой КИА и бренд, чтоб этим гордиться, сами понимаете) - всё-таки перебор. Ибо разница в цене размером "в полмашины" - это уже другие деньги. Всё написанное - моё личное, никому не навязываемое, мнение.

Спасибо сказали: DimeVagg, Алексей В2

166 (2017-11-02 12:30:00 отредактировано xjlon4uk)

hotdad пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

не внедорожник рамный, где полный привод плоть от плоти нужен, и за этим и покупается, а банальный кроссовер

Ээээ, ребяты, вот этот банальный кроссовер ВЕСОМ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ДВУХ ТОНН забуксует зимой и будуте вы вокруг него танцевать...
Хоть лёбедку что ль таскайте с собой уж.

Поздравляю с покупкой!! Ни гвоздя, ни жезла!! bo
А если по весу, то мне кажется что AX7 веся 1625 в максимуме, в отличии от H30 Cross - 1240, и с бОльшим клиренсом думаю не так будет застревать и требовать бОльших усилий для вызволения, в отличии от Kia Sorento с весом в 1890 максимум, которому нужен полный привод из-за веса..
ИМХО ab

167 (2017-11-02 12:50:23 отредактировано Nod)

я лично очень хочу полный привод (местами брежу/мечтаю - часто снится как я в грязи буксую) ab
но в бюджет до 1250 (с автоматом) - только крета (из хотя бы паркетников - не говоря про внедорожники аля джипы) - ВСЁ. По этому Соренто хорош (сервис/наличие зп и дилеров - это их огромный плюс) - но нельзя его в альтернативы записывать не как - да если у меня было на 500-700 больше - я возможно/запросто бы рассмотрел бы соренто. Спортаж тоже не плох но меньше и дороже. По итогу - хозяина поздравляю! но это не альтернатива и следственно не нужно на него кидаться "как любят некоторые..." Всем бобра!

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: kpechkin1

168

xjlon4uk⇓ пишет:

AX7 веся 1625 в максимуме

Ничего не попутали? 1625 - это снаряженная масса, т.е. пустой барабан по сути. Полная (без прицепа), если не изменяет склероз - под 2 т.

NickName registered!
NickName-2 registered!

169

Constantin пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

Ничего не попутали? 1625 - это снаряженная масса, т.е. пустой барабан по сути. Полная (без прицепа), если не изменяет склероз - под 2 т.

Да, в максимуме под 2 тонны.

170 (2017-11-02 16:50:39 отредактировано xjlon4uk)

Constantin пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

"Ничего не попутал"
Взял с оф. сайта
"Снаряженная масса" - насколько я знаю, автомобиль заправленный всеми техническими жидкостями без пассажиров и груза, и все такие данные я взял с оф. сайтов, так что - "ничего не попутал"!

P.S. Wikipedia - Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, водителем, но без пассажиров и груза.

171

xjlon4uk пишет:
Constantin пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

"Ничего не попутал"
Взял с оф. сайта
"Снаряженная масса" - насколько я знаю, автомобиль заправленный всеми техническими жидкостями без пассажиров и груза, и все такие данные я взял с оф. сайтов, так что - "ничего не попутал"!

P.S. Wikipedia - Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, водителем, но без пассажиров и груза.

В ПТС максимальная разрешённая масса 1925кг

172 (2017-11-02 17:53:17 отредактировано Constantin)

xjlon4uk⇓ пишет:

но без пассажиров и груза.

Т.е. как я и сказал ранее - пустой барабан br . Но никак не максимум.

NickName registered!
NickName-2 registered!

173

Constantin пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

но без пассажиров и груза.

Т.е. как я и сказал ранее - пустой барабан br . Но никак не максимум.

Я имел ввиду максимум исходя из комплектаций - коробок и прочее, а разрешённая масса - скок загрузить можно без ущерба, т.е. берём разрешённая массу минус снаряженная масса получаем сколько можно грузить
А у Сорренто изначально снаряженная масса больше

174

xjlon4uk⇓ пишет:

Не исключен вариант, что грузоподъемность может быть меньше, и в итоге - полные массы будут сопоставимы ab .

NickName registered!
NickName-2 registered!

175

Constantin пишет:
xjlon4uk⇓ пишет:

Не исключен вариант, что грузоподъемность может быть меньше, и в итоге - полные массы будут сопоставимы ab .

Разрешённая масса 2510 кг - столько же?
Блин, ну вы хоть интернетом пользуйтесь, а не только форумом, а то спорить - спорите, а даже не удостоверились  bn